Страница 41 из 60 ПерваяПервая ... 3134353637383940414243444546474851 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 893

Тема: 2013: RUSSIAN DX CONTEST

  1. #601
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    Не удивительно, гляньте на карте, QTH с VK6AA немного разный. Он в южном полушарии на берегу Индийскиго океана, а я в Северном на берегу Тихого, мы с ним уже близко к антиподам

    Было 5 нулевиков на 80ке, я с ними сработал. И собственно все. Похоже вы даже не можете допустить что активность на низах в этой части света в RDXC близка к нулевой.
    А где Вы живёте? Судя по нику, то в Австралии, а судя по сайту Вы из Калифорнии. Если в Калифорнии, тогда сравнивать Вас с VK6AA было глупо, но я по наивности подумал раз ник такой, то и живёт там человек.

    Прочитал на сайте о Вашем сетапе. Не могу не согаситься с Вами, на 80 сложно работать(мягко говоря).

  2. #602
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    298
    Поблагодарил
    202
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    Д

    Доброго утречка всемЪ.
    Я не хочу разводить тут демагогию, а тем более мой пост - это оффтопик темы.
    Для уважаемого R3AAA скажу, что такое давно существует - /3 в МА и МО не передается; /3 передают только приезжие россияне. Это правило существует уже давно.

    73! RV3DHC/m
    Поверьте. Я очень рад такому правилу.Сам работаю часто с загородного шека.
    Но кто??? это правило установил.Насколько законно.


    И почему не по теме?
    Обсуждение правильного использования сигнал опознавания в RDXC.
    Или кто то опасается попасть в чеклог?

  3. #603
    Standart Power
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    пос.Журавлевка Полесский р-он, Калининградская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    1
    To RZ6MX Так вот секрет успеха.
    Вот это колайдер !!!!!!!
    Изображения Изображения  

  4. #604
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    Для уважаемого R3AAA скажу, что такое давно существует - /3 в МА и МО не передается; /3 передают только приезжие россияне. Это правило существует уже давно.
    Где можно прочитать это правило?
    Когда от 3А получаешь МО, а от 3D - МА, то это немного сбивает, но все равно пишу то, что принял.
    На 10 и 15 в этот раз хорошо было слышно соседние области, причем антенну можно было не крутить. Отвечали и так на мои <100 Вт.

  5. #605
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Received logs : 2308.

    При таком количестве участников , организаторам, наверное , можно бы подумать и об отдельных SSB и CW турах !) Давайте получим fun в ДВА раза больше?! Видно же, что это явление набирает обороты! Достойный пример популяризации нашего дела. Вот и рации с III и IV категориями подтягиваются. Ей богу, даже в UBA есть два тура. Неужели СРР не может себе позволить финансирование 2-х туров? Думается, что может! А вот любопытно, если бы был какой то опрос по этому поводу, какие бы были результаты?
    Мож кто организует такую ветку с опросом? Сори, я не знаю, как это делается(((

  6. #606
    Very High Power Аватар для UA1ATD
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    3289
    Поблагодарил
    744
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Никаких целесообразностей не может быть. Есть документ, определяющий порядок идентификации при работе с территории другого субъекта РФ. И не важно, обычная это работа или контест.
    Ситуация с / это коллизия из-за нерасторопности чиновников. Одни не зарегистрировали документ в Минюсте, другие не торопятся принять новый документ, третьи усовершенствовали систему контроля и уже сами страдают от / переданной в пределах федерального округа. Наши проблемы лежат в другой плоскости - как автоматически опредить кода субъекта по позывному. Пока решение не просматривается.
    А вот передача позывного раз в 4-5-6 связей, IMHO, демонстрация неуважения к корреспонденту.

  7. #607
    High Power
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Ноябрьск, Тюменская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    603
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    533
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    CONTEST: RDXC
    CATEGORY-OPERATOR: MULTI-OP
    CATEGORY-ASSISTED: ASSISTED
    CATEGORY-BAND: ALL
    CATEGORY-MODE: MIXED
    CATEGORY-POWER: HIGH
    CATEGORY-STATION: FIXED
    CATEGORY-TRANSMITTER: ONE
    CLAIMED-SCORE: 2900370
    OPERATORS: RN6LG RK6MY RZ6MX RV6LLI UA6LFB
    Привет!
    А в тесте каким позывным-то работали????

  8. #608
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    Вася, ну всякие тесты видел в жизни, но вот чтобы гнали во время оного!!!!! Я представляю какой был посошок!!!!
    Ты, кстати, забыл написать каким позывным работали.

    P.S. Вася, япацталом ржунимагу

    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    CONTEST: RDXC
    3 эл Yagi без индикации поворота, приходилось бегать на улицу дабы посмотреть куда направлена
    10м 3 эл Yagi не только без индикации, но и без дистанционного вращения
    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Received logs : 2308.

    При таком количестве участников , организатором, наверное , можно бы подумать и об отдельных SSB и CW турах !) Давайте получим fun в ДВА раза больше?!
    Я им предложил перейти в формат 36 часов, а для индивидуалов оставить зачётным 24 часа. Тогда бы и поспать можно было

    36 часов был когда-то в WAE.

  9. #609
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,518
    Поблагодарили
    2767
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от UA1ATD Посмотреть сообщение
    А вот передача позывного раз в 4-5-6 связей, IMHO, демонстрация неуважения к корреспонденту.
    У меня возникает вопрос к тому кто пишет подобное, а вы были когда-нибудь на той стороне пайл-апа. Уважение, это не одностороннее движение, а двухстороннее. Когда те кто зовут, требуют, чтобы им передавали позывной после каждого QSO это есть проявления неуважения к тому, кто работает на CQ. Не давать позывной в течении нескольких минут при работе на CQ - это неуважение к тем, кто тебя зовет. В реальности истинное проявление взаимного уважения лежит посредине между крайними позициями.

  10. #610
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    Совет: если кто-то долго не даёт позывной, не ждите, идите собирать станции дальше. Запомните частоту, кинув в бэндмап "левый спот" кнопкой CTRL-ENTER.
    Через пару минут вернитесь на частоту и возможно Вам повезёт.

  11. #611
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Поверьте. Я очень рад такому правилу.Сам работаю часто с загородного шека.
    Но кто??? это правило установил.Насколько законно.
    Зарегистрируйте один трансмиттер на адрес дачи другой на адерес дома и не нужно ни какой "/".

  12. #612
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940


    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Или кто то опасается попасть в чеклог?
    Я не опасаюсь попасть в чек ЛОГ т.к. работал по правилам, ибо Троицк терь район МСК, значит строго МА. /3 не пользовал, т.к. у меня подмосковный кол.
    Цитата Сообщение от RL6MA Посмотреть сообщение
    Где можно прочитать это правило?
    Не знаю кто установил, видимо где-то в документах ГРЧЦ или тамошнего ГосСвазьНадзора. Правило я узнал еще в далеком 1995 году.
    Цитата Сообщение от RL6MA Посмотреть сообщение
    Когда от 3А получаешь МО, а от 3D - МА, то это немного сбивает, но все равно пишу то, что принял.
    и это правильно!
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Поверьте. Я очень рад такому правилу.Сам работаю часто с загородного шека.
    Но кто??? это правило установил.Насколько законно.
    см. выше по тексту поста



    Считаю тему обсуждения /-ей ОФФТОПИКом в данной теме на правах модератора. По этому вопросу было уже много высказано, почитайте в соседних ветках или сделайте поиск по форуму.

  13. #613
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    653
    Поблагодарили
    1303
    Поблагодарил
    374
    Всем, здравствуйте!

    К вопросу частоты передачи своего позывного при работе на CQ. Знаю не понаслышке что такое пайл-ап, особенно для меня в этом тесте, поскольку каждая связь со мной для моего корра - это мульт. Средний рейт за этот контест 106 QSO/час. Подчеркиваю, средний. Это без учета на перекусы и естественные нужды, иначе попа затекает от сидения и уши преют от Хейла. Так вот временами рейт доходил под 300! Когда на частоте в бувальном смысле свалка - то не успеваешь не только произнести свой позывной, но и "QRZ?", но не более 3-4 связей подряд. Все равно стараюсь произнести свой Call. Т.е. плавно регулирую рейт.
    Здесь много косвенно кому вменяли в вину редкое произношение позывного, посему вопрос: "Лично ко мне в этом плане претензии есть?"

    P.S. Вчера на утренней планерке с трудом выдал задание подчиненным - тупо язык не шаволится!

  14. #614
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5262
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RK9KWI Посмотреть сообщение
    Привет!
    А в тесте каким позывным-то работали????
    Вот косяк, ласта видимо дрогнула когда копировал с лога шапку.

    RT7M мы.

    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Вася, ну всякие тесты видел в жизни, но вот чтобы гнали во время оного!!!!! Я представляю какой был посошок!!!!
    Ты, кстати, забыл написать каким позывным работали.

    P.S. Вася, япацталом ржунимагу
    Сергей, просто этот коллаидер был недавно введен в эксплуатацию. И продукт получился очень отменного качества без всякой дальнейшей очистки. В его пользу против "менделеевской" проголосовала даже одна женщина, практичесуки не употребляющая. Я переехал на этот QTH зимой 2010. И каждое лето оставался "вторячок" после обработки винограда. Не выбрасывать же... Жмых заливал водой и добавлял сахара. За тест было две заправки, каждая дает 1мкф~45В. Все не употребили, домой привез немного, впереди причина вывода из строя RM6A в 2007 кажется.
    Ну а так как с таким сетапом претендовать на место даже в десятке сейчас перспектив нет, позволили себе просто праздник.

    Кстати, мы были не одни. Я лично не помню, но LG пару раз при клепеже телефоном отмечал участников из нашей категории отвечавших типа "братан, все принято, тебе номер 59ХХ!" Понимаю что неспортивно об этом рассказывать, но должно же быть немного юмора во всем.

    Неболшой осадок оставило только то что на 21 есть TVI ближайшим соседям даже на сутниковое ТВ (иное там не показывает можно сказать вообще). Предстоит разруливать. Буду мотать им кольца на провода и наверное переставлю 21 с крыши в огород подальше, на этом месте вообще то 10-ка планировалась, на ней вроде с TVI получше.

  15. #615
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Всего 1800 QSO почему так мало - см. фото
    Какова "моща " одной скороварки , с "контуром" в охладителе , с качественным "сигналом"

Похожие темы

  1. Russian Contest Log
    от RA4CBH в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 242
    Последнее сообщение: 28.10.2023, 18:51
  2. Russian WW PSK Contest
    от 4Z5ML в разделе Соревнования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 20:10
  3. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  4. Софт для RUSSIAN 160 м Contest
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 01:36
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×