Страница 50 из 60 ПерваяПервая ... 40434445464748495051525354555657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 893

Тема: 2013: RUSSIAN DX CONTEST

  1. #736
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Понравилась в очередной раз классная работа и конечно результат RT9S,а также Евгения R1TEU-1800 связей,зная,на чём он работает и ведёт лог на бумаге.Это дорогого стоит-24 часа в таком режиме!
    У Жени R1TEU есть на то отличная базовая подготовка - радист скоростник , основу команды Новгородской области по спортивной радиотелеграфии составляли как раз ребята и девчата из г Боровичи. Наши команды традиционно поддерживали дружеские отношения, ох и позажигали мы в 70 годы на очных зональных соревнованиях, золотое было время!!!
    В RDXC этого года выступал в категории CW LP, результат поскромнее, видимо допустил тактические просчеты в выборе диапазонов (но не в начале теста как RA1AL, а как раз во второй половине)


    BAND Raw QSOs Valid QSOs Points Mults Countries
    __________________________________________________________
    160CW 164 163 444 44 27
    80CW 290 290 831 49 38
    40CW 420 420 1255 54 50
    20CW 472 472 1519 54 51
    15CW 263 263 933 38 56
    10CW 79 79 335 20 27
    __________________________________________________________

    Totals 1688 1687 5317 259 249

    Final Score = 2701036 points.

    Тем не менее тест пролетел на одном дыхании, год от года RDXC становится все более популярным. Всем спасибо за проведенные QSO!!!
    73 Василий RA1QD

  2. #737
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Скоммуниздил на контест.ру
    От Руслана. Может это поможет слегка понять что и как ...
    "Приветствую всех присутствующих!!
    Да нет Владимир,всё ещё проще.
    Проблем у коллективок ,про которых пишите Вы нет ВАЩЕ!!!
    Не знаю не одной рации где есть хорошая мощность, которую можно было бы откровенно назвать "глухими".Я бы даже наоборот выразился .Они лучшие по приёму!!!!!
    У всех этих радио ,как у нормальных людей,основные антенны расположены в непосредственной близости от щека..А значит потери на приём минимизированы.А вот подробные ,на которые мы вас вызываем ,удалены.Я вот в прошедшем тесте одну северокавказскую рацию на 8 эл и усилитель вызывал минут 20. Обкрутился. От куда только его не звал.Со всех направлений было слышно.А он в упор не отвечал.Ответил потом,когда за час до конца 10ка просто взорвалась.А та рация со 100 ваттами оказывается работала.Но это потом выяснилось.Ни кто же не кричит,что они негодяи такие. Мощегоны.Ведь у меня не 5ватт далеко.А у него не 3-4 комплекта приёмных антенн.Да и подбора там не было и не могло быть.
    Малая доля LP & QRP работают в тестах ,обладая хорошим приёмом и тем более передачей.Их можно на пальце двух рук пересчитать.Они контестмены настоящие и никогда не будут жаловаться на плохой приём у своих корреспондентов.Абсолютно понимая всю специфику работы крупного радио,обладающего несколькими антеннами на один диапазон.Остальные имеют суррогатные антенны и такой же приём,который не позволяет им самим работать с себе подобными.Вот здесь к ним на выручку приходят "мощегоны".Которых они везде слышат от 10ки до 160.И почти везде дозываются. Кстати,на них делая свой основной результат.А там где не удалось дозваться,ну там у них просто полный "xxxxx" с антеннами.И таких 95%..Так что кто ещё для кого более востребован.Я бы поспорил.
    Я так понимаю ,многие не слышали даже что такое 1-2 или 3 антенны одновременно на приём.При подключении на приём каждой последующей антенны ,шумы возрастают.А значит и без того слабые сигналы могут потеряться вовсе.Достаточно шуму подняться на 2-3 дб ,а это как 2 пальца об асфальт,и всё,"кранты".Нету QRP корреспондента.Спасает либо чуйка ,либо постоянные переключения антенн.Последним перестаёшь заниматься когда открывается прохождение на японию или америку. Тут уже не до QRPиз ближней зоны..От них больше вреда чем пользы в такой момент.Каждый строит свою работу в тесте так ,как более выгодно для него лично.Если он конечно на результат идёт.

    P.S А мы на нашем радио 10 лет использовали рамку в рамке.Сначала RQ63 а потом и RQ83 .ПЖ3 на выходе.Набор фильтров.И никто никогда не жаловался что мы плохо слышим.Хотя могли наверно.Потому как было всё за эти годы.Вы вот про 15 / 20 рассказали.Да это всем давно известно,что надо постараться сильно чтоб друг другу помешать на этих диапазонах . Только дилетант может восхититься этому Рассказали бы так про 20/10 ,вот было бы интересно!!!!" (с)

  3. #738
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Скоммуниздил на контест.ру
    ...не знаю как со стороны, но я - чем лучше антенна, тем больше ощущаю себя глухарём...

    ...с уважением, Алексей

  4. #739
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    но я - чем лучше антенна, тем больше ощущаю себя глухарём
    Да, вопрос антенн и сигналов остается больным вопросом. Хочу обратить внимание, что "супер" сигналы тоже проходят по разному. Был наш коллега на 20 м (позывной не назову, каюсь - не записал, а надо было, помню только 9-й район) - он у меня в CW шел 59+40 и гремел в полосе аж 40 кГц. Мой земляк в 2 км с Ум от Р-140 давал присутствие только в полосе 5 кГц. Это что - особенности распространения радиоволн? Или другие проблемы?
    Вот помню UB0A шел у меня тоже 59+20, в стороне 500 Гц уже его присутствия не ощущал, ну очень "узенький " сигнал. Почему такая разница? Кто подскажет?
    Если кто помнит - просьба, как у меня сигнал был?
    Почему спрашиваю, в позапрошлом году в WAG ребята мне написали, что сигнал мой "хлюпал" на пол диапазона - помогло - нашел - в антенном комутаторе релюшка прогорела. Только спасибо за это.

  5. #740
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,883
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1498
    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    на 20 м
    Слышали Вас дважды и пытались звать уровень был 58 по качеству без притензий.
    Но неответили.

    Работали позывным RK3SWS

    Так-же слышали UA3SAQ на 56 и тоже неответил

    Да и во время теста трудно было судить о сигналах уровень К был очень высок .Наблюдалось авроальное звучание.
    Даже на 40 метров было эхо сигналов корреспондентов затрудняющее прием.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  6. #741
    Standart Power
    Регистрация
    15.07.2002
    Адрес
    г. Череповец
    Возраст
    47
    Сообщений
    441
    Поблагодарили
    227
    Поблагодарил
    218
    Работали на одном бэнде, 15м, я и RN1ON. Алексей стоял на общий вызов, я по диапазону ходил. Помех друг другу не создавали. Расстояние между нашими позициями 7.5км. Однако высота позиции RN1ON на 15 метров выше моей. У меня Яга 4 элемента на 22 метровой мачте, у него какой то служебный широкополосный диполь между 20 метровыми мачтами. Заскочил я на его частоту послушать. Так вот 50% его корреспондентов я не слышал, в основном станции Германии. Однако слышал как его звал PY, а он не реагировал. Понятно что это из-за разности углов прихода сигналов. Переключив на INV V 40m, я стал слышать почти всех его корреспондентов.
    Так что неизвестно где найдешь где потеряешь

  7. #742
    Silent Key
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Фурманов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    278
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    помню только 9-й район) - он у меня в CW шел 59+40 и гремел в полосе аж 40 кГц. Мой земляк в 2 км с Ум от Р-140 давал присутствие только в полосе 5 кГц. Это что - особенности распространения радиоволн? Или другие проблемы?
    Возможно перекачаны УМ. А вот десятка у меня "дышала", не помню во
    сколько это началось. Работало несколько наших станций с ломовыми
    сигналами и очень жесткой манипуляцией. Было слышно присутствие
    в полосе примерно 10 КГц. На остальных диапазонах такого не замечал.
    Возможно это особенности прохождения.

  8. #743
    Very High Power Аватар для UA1ATD
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    3289
    Поблагодарил
    745
    Цитата Сообщение от R5GA Посмотреть сообщение
    . Он обрабатывает его так, как считает нужным исходя из того чтобы провести как можно больше связей.
    Для станции в европе рейт не главное. Нужны очки. И те корреспонденты, вероятность провести связь с которыми в другое время суток существенно падает.
    Не нравится тремин "неуважение" - можно подобрать другой "annoing behavior".

  9. #744
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2012
    Возраст
    57
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    192
    ощущаю себя глухарём...

    ...с уважением, Алексей
    __________________
    ...UA4WI test Алексей,глухарь не слышит только когда токует.А слух у него на порядок лучше,чем у людей.

  10. #745
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...не знаю как со стороны, но я - чем лучше антенна, тем больше ощущаю себя глухарём.
    Верно подмечено Я часто на прием переключаюсь на 80 метровую дельту. Дабы с боков и тылу услышать зовущих. И нулевой район сразу на - три пять баллов из шумов выплывает. Но в нынешнем тесте интересный эффект был. Сигнал шел у многих станций со стороны рефлектора и дельту на одном уровне. Прохождение было интересным
    Много мультов не взял на 15-10 метрах. Я слышу. Они нет. И кстати я их не материл Казусы прохождения

  11. #746
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Много мультов не взял на 15-10 метрах. Я слышу. Они нет.
    На десятке особенно много таких было - стрелка S-метра гнется, а зовешь - не отвечают.

  12. #747
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA1ATD Посмотреть сообщение
    Для станции в европе рейт не главное. Нужны очки. И те корреспонденты, вероятность провести связь с которыми в другое время суток существенно падает.
    Не нравится тремин "неуважение" - можно подобрать другой "annoing behavior".
    Сергей, ваши выводы похожи на выводы теоретика, который никогда практикой не занимался, откуда такие глубокие познания, что главное, а что нет?
    Что-то я не нашел за вами каких-либо достижений, либо высокой активности в контестах.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ua1atd.png 
Просмотров:	162 
Размер:	22.1 Кб 
ID:	90873  

  13. #748
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    Слышали Вас дважды и пытались звать уровень был 58 по качеству без притензий.
    Но неответили.
    Николай, а по диапазону не помните - где?
    Просто интересно. Я уже писал выше, что по причине х... антенны (ну есть подозрение, что кабель подзатек) я работал только на поиск, на CQ в этом тесте был минут 10 только на 15-ке и все.

  14. #749
    QRP
    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    57
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    Если кто помнит - просьба, как у меня сигнал был?
    Компьютер помнит
    Вложения Вложения
    • Тип файла: mp3 RW3LX.mp3 (51.8 Кб, Просмотров: 106)

  15. #750
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,883
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1498
    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    Николай, а по диапазону не помните - где?
    Точно не вспомню тоже на поиске был.
    Часов в 10 вечера в районе 14020+- кил 5

    Запонил потому что в это время я начал CQ на 160 метров а Настя мониторила 20 метров
    Последний раз редактировалось RA3SI; 21.03.2013 в 12:23.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

Похожие темы

  1. Russian Contest Log
    от RA4CBH в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 242
    Последнее сообщение: 28.10.2023, 18:51
  2. Russian WW PSK Contest
    от 4Z5ML в разделе Соревнования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 20:10
  3. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  4. Софт для RUSSIAN 160 м Contest
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 01:36
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×