Страница 29 из 55 ПерваяПервая ... 1922232425262728293031323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 819
Like Tree883Спасибо

Тема: RUSSIAN 160 METER Contest

  1. #421
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от UF5A Посмотреть сообщение
    И еще - как то проконтролировать категорию LP ,особенно в вашем регионе.
    Юрий , ну ладно бы Николай 4FOC задал такой вопрос , я с учетом стажа как то бы понял
    Вы знаете хоть один тэст где "как то контролируется категория LP " ???
    Я даже понимаю о ком Вы говорите , даже могу сказать кто в вашем московском регионе грешен тем же , но сказать и подтвердить - это разные
    понятия . Вы ведь прекрасно понимаете , что это не реализуемо ...

  2. #422
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Вы ведь прекрасно понимаете , что это не реализуемо
    Да ладно, все проще простого, половина участников едет к другой половине, на следующий год меняются, гы-гы-гы,, какие вы спортсмены все мнительные, сами себе проблемы создаете, поднимаете волну недоверия к своим коллегам, ради чего? Обидно, да?! Мог быть в тройке, а то и первым, но не стал, виноваты LP-беспредельщики, кто же еще! За все время этих разговоров, ни одного доказательства, все на уровне ощущений и догадок, не надоело еще!?
    PS В тесте буду обязательно, пойду в эту субботу зимние радиалы по снегу раскидаю, что-то я припозднился в этом году, не порядок!

  3. #423
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    ни одного доказательства, все на уровне ощущений и догадок
    С этим можно согласиться


    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    какие вы спортсмены все мнительные
    Я в свое время ушел из этой мнительной подгруппы и чувствую себя нормально, а если когда-нибудь и захочется поработать LP, то мне в принципе все-равно кто и как само реализуется.
    А к кому поехать, чтобы развеять сомнения можно целый список сделать, к сожалению...
    И это правда Сергей, просто Вам, как и многим, это не нужно.

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    поднимаете волну недоверия к своим коллегам
    в надежде на то, что может быть совесть у кого-нибудь проснется, хотя это маловероятно. Вот если бы дисквалифицировали за то, что не пустил к себе во время проведения соревнования "контролера" (не знаю как назвать:-))), то и сомневаться не надо было бы.

    Сорри за оффтоп! До встречи в тесте.

  4. #424
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Юрий , ну ладно бы Николай 4FOC задал такой вопрос , я с учетом стажа как то бы понял
    Вы знаете хоть один тэст где "как то контролируется категория LP " ???
    Я даже понимаю о ком Вы говорите , даже могу сказать кто в вашем московском регионе грешен тем же , но сказать и подтвердить - это разные
    понятия . Вы ведь прекрасно понимаете , что это не реализуемо ...
    Володя про "московских" я и сам знаю ,потому что в любом тесте слушаю не только свой SDR находящийся в 2 км ,но и удаленные ,и всегда сравниваю со своими 100 ватами onle. Я понимаю заявить результат,при обычных проволочных антеннах(160м) чуть выше чем у всех ближайших соперников,но в 2 раза выше - нонсенс. Стоять почти весь тест на CQ 100 ватами на 160 - нонсенс.Это не Кипр и не Марокко.

  5. #425
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    Согласен целиком и полностью , я в этом тэсте всегда работаю LP ( ну так сложилось ) , и не сильно смотрю по сторонам - бесполезно это .
    А какие то санкции , я уже писал - нужны веские доказательства , мне этим заниматься неинтересно .
    Мы и так знаем кто есть кто

  6. #426
    Low Power
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Верховье
    Возраст
    69
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    92
    "Я понимаю заявить результат,при обычных проволочных антеннах(160м) чуть выше чем у всех ближайших соперников,но в 2 раза выше - нонсенс. Стоять почти весь тест на CQ 100 ватами на 160 - нонсенс"

    Я тоже так считал. 35 лет не было возможности поставить антенну, в середине 80-х полюбил этот диапазон. В прошлую субботу, во время CQ WW CW, вечером включился со своего IC-718 с только что поставленным вертикалом с электрическим размером более четверти волны, с КСВ=1,5, мощность 70-75 Ватт, (т.к. не подключал тюнер), дозвался почти всех кого услышал. Был сильно удивлён, потом на общий вызов звали, и хорошо звали. За 12 часов работы более 300 связей с 9 зонами и 47 странами.

  7. #427
    High Power
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    149
    Цитата Сообщение от UF5A Посмотреть сообщение
    Володя про "московских" я и сам знаю ,потому что в любом тесте слушаю не только свой SDR находящийся в 2 км ,но и удаленные ,и всегда сравниваю со своими 100 ватами onle. Я понимаю заявить результат,при обычных проволочных антеннах(160м) чуть выше чем у всех ближайших соперников,но в 2 раза выше - нонсенс. Стоять почти весь тест на CQ 100 ватами на 160 - нонсенс.Это не Кипр и не Марокко.
    Работал с Кипра... Remote... 100Вт

    И знаете что скажу... начало теста веселое... и звали и pile up-ы были
    а потом тухляк... как в никуда... Слабых не слышно или не зовут, т.к. и меня не слышат...
    запомнилось... стоит Rv1CC и я обо****лся его звать...
    а он молотит РФ и всё...

    работа LP легко определить по результату... Вот уже за много лет я понимаю...
    Ну по крайней мере с точки зрения Кипра... все видно... кто HP а кто LP

  8. #428
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Надеюсь все награды за участие в 2020 году нашли своих хозяев
    Владимир, приветствую. Подскажите, а ссылка на скачивание электронных сертификатов будет доступна? Возможно она есть, но не нашел.

    - - - Добавлено - - -

    Искал тут и тут

  9. #429
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    Сейчас как раз занимаемся этим вопросом , немного позже сообщу

  10. #430
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Поправьте у себя на сайте ссылку на робота приёма отчетов на QCQ: https://ua9qcq.com/en/submit_log.php?lang=en
    На сервере скоринга добавил кнопку перехода на страницу загрузки отчета.

    Название: Снимок.PNG
Просмотров: 958

Размер: 24.5 Кб

    Как получу ссылку на загрузку электронных сертификатов, добавлю на сервер по примеру как это сейчас сделано для ARRL-10.

  11. #431
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    И так осталось два световых дня для проверки антенн и остального оборудования на 160 метров .
    В пятницу вечером будет хорошая возможность проверить его в работе во время Russian 160 m contest .
    По сравнению с прошлым годом , когда после внесенных изменений соревнования прошли успешно , решили ничего не менять . Пожалуй только добавилась одна номинация «Лучший результат в 24/25 зонах» при условии участия в ней не менее 10 участников , о чем сообщено на японских сайтах . И так же будут доступны Сертификаты всем участникам соревнований , победители получат традиционные плакетки . Где будут доступны Сертификаты – сообщим немного позже .
    Всю информацию об этих соревнованиях можно посмотреть на topband.ru . Добавлю , то можно использовать как программы с имеющими модулями для этого тэста (N1MM , DxLog ) , так и те , которые не имеют специального модуля ( WT , TR4W и так далее ) , но может без проблем применяться софт для RDXC . Очки считать не обязательно , это автоматически будет сделано при загрузке файла на сайт UA9QCQ .
    И еще хотелось бы обратить внимание на один момент : В прошлом году было много жалоб на нарушения в категории LP . В этом году постараемся обратить особое внимание на эту категорию .
    И напомню , что согласно Положения : 13.4 Решения судейской коллегии окончательные.
    В принципе это не ново , применяется во всех соревнованиях , и обсуждению не подлежит .

    Всем успехов и до встречи !

  12. #432
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Владимир, ссылку на сайт приёма отчетов поправьте, сейчас отправляет на несуществующую страницу.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG 
Просмотров:	2 
Размер:	69.7 Кб 
ID:	317272

    На contest.run обновил инфо.

  13. #433
    Standart Power
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    д. Игнатово
    Возраст
    36
    Сообщений
    335
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    166
    Было весело! Всем спасибо! Работал только на поиск - 127 связей только тлг.
    Собирал в основном Россию ну и иностранцев между делом немного. Никого из 0-х не услышал
    Есть два вопроса:
    1. К участникам: из R3I кто нибудь еще работал?
    2. К организатором: у правилах написано 10.7 Российские участники должны указать в отчете аббревиатуру своей области в строке LOCATION. Что собственно и сделал.
    А вот робот при приеме отчета "обругался", заставляя вписать туда номер RDA. Принял не ругаясь только в таком виде: LOCATION: TV25. Что я сделал не так? Собственно что с этим делать?

    PS: Участники, пожалуйста загрузите логи на хамлог или LoTW, чтобы зачлось на Россию и РДА

  14. #434
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от R3IAN Посмотреть сообщение
    Никого из 0-х не услышал


    За три минуты перед началом *размялся*. Подошел к UA4M, всё ОК.
    Через три минуты после начала опять к нему - глухо.
    Европа устроила *междусобойчик*.
    Что ни делается, всё к лучшему - выспался.

  15. #435
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3607
    Цитата Сообщение от R3IAN Посмотреть сообщение
    Принял не ругаясь только в таком виде: LOCATION: TV25. Что я сделал не так? Собственно что с этим делать?
    Расслабиться и ждать итогов

Похожие темы

  1. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от R7LV в разделе Соревнования
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 13:33
  2. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от R7LV в разделе Соревнования
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 20.12.2015, 23:49
  3. RUSSIAN 160 METER и "Память"
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 20:54
  4. RUSSIAN 160 METER CONTEST
    от UT5IA в разделе Соревнования
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 11:05
  5. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 11:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×