Страница 45 из 55 ПерваяПервая ... 35383940414243444546474849505152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 819
Like Tree883Спасибо

Тема: RUSSIAN 160 METER Contest

  1. #661
    Very High Power
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    г. Тольятти
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,317
    Поблагодарили
    567
    Поблагодарил
    400
    У меня тоже накладка произошла с SP/LO - записал заранее область, какая должна быть по моему разумению, а потом - то ли QRM/QSB проскочило, то ли просто забыл исправить, сейчас уже не помню. Никакими подсказками не пользуюсь, а тем более роботом, но вот тоже нарвался на ошибку...

  2. #662
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,835
    Поблагодарили
    5472
    Поблагодарил
    1463
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Что реально кто-то в CW контестах для приема номера использует робота? Неужели я так отстал от жизни? Можно в личку! Правда очень интересно!
    А бот Вася для чего изобретён ?
    Пельмени оператору варить ?

  3. #663
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    И тем не менее, как я уже выше сказал, 99% москвичей, которые работают из МО, передают МА.
    И об этом все прекрасно знают, и вы в том числе ))
    Сергей, это как минимум ложь. Как я по вашему должен это определять?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Так МА/МО, это еще цветочки.
    Есть несколько контестменов, которые работают совершенно из других областей, находящихся за многие сотни км места, к которому приписан позывной, а передают область, согласно позывному.
    Их тоже знают, и постепенно ловят ))
    Наверное тоже скажете, что ине известно об этом?

  4. #664
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,835
    Поблагодарили
    5472
    Поблагодарил
    1463
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Сергей, это как минимум ложь. Как я по вашему должен это определять?

    Наверное тоже скажете, что ине известно об этом?
    Минутку, что за наезд, с чего вы взяли, что это было вам сказано, и вообще имеет к вам отношение.
    И подбирайте выражения, ложь заберите себе !
    Я как раз не лгу, а хорошо знаю, что говорю !
    Более того, я как раз за то, чтобы вам это было НЕ известно !

    Если вы усмотрели ошибку в моих словах, то так и напишите, "вы ошибаетесь", но не пишите, что я лгу !!!
    Может вам и неизвестно, но из административных границ Москвы уже очень давно почти никто не работает из-за помех, все уехали на дачи в Подмосковье.
    И передают МА из МО
    И здесь в округе (в МА и МО) все об этом в курсе.
    Я, кстати, это поддерживаю и одобряю.
    Ибо иначе будет цирк и кавардак.

    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Как я по вашему должен это определять?
    Естественно, никак.
    Это определить даже сложнее, чем превышение мощности ))
    И хорошо.
    Пусть всё остается так, как есть !

  5. #665
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    И тем не менее, как я уже выше сказал, 99% москвичей, которые работают из МО, передают МА.
    И об этом все прекрасно знают, и вы в том числе ))
    Это же Ваше выражение Сергей. А выше этих слов приведена моя цитата, иначе как эти слова (выделены жирным шрифтом в вашей фразе) трактовать, если не так, что я прекрасно знаю, что 99% москвичей, которые работают из МО, передают МА. Это есть прямое обвинение в том, что я знаю об этом, но закрываю на это глаза. А это и есть ложь.
    Так что, сначала Вам надо забрать свои слова обратно...

  6. #666
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,835
    Поблагодарили
    5472
    Поблагодарил
    1463
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Это же Ваше выражение Сергей. Так что, сначала Вам надо забрать свои слова обратно...
    Я повторяю, это была не ложь !!!
    И я уверен, что вы в курсе того, что многие так из МО работают, и передают МА, сколько бы вы не утверждали обратное.
    Ваше отпирательство некрасиво!
    Если вам действительно об этом ничего не известно, то вы наивны.
    Этому «феномену» уже лет 15-20

  7. #667
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Я повторяю, это была не ложь !!!
    И я уверен, что вы в курсе того, что многие так из МО работают, и передают МА, сколько бы вы не утверждали обратное.
    Ваше отпирательство некрасиво!
    Если вам действительно об этом ничего не известно, то вы наивны.
    Этому «феномену» уже лет 15-20
    Сергей. Вы пытаетесь повторно меня обвинить в том, чего нет. Ваша уверенность в том, что я в курсе того, что многие так из МО работают, и передают МА только в Вашей голове. И если Вам не нравится слово "ложь", то поменяйте его на "не правда". Суть от этого не изменится. Вы меня обвиняете тут принародно без всяких оснований.
    Возможно я и наивен, как Вы говорите. Но у нас принято верить, тому, что заявляют в своих отчетах радиолюбители. А далее уже "совесть лучший контроллер".

  8. #668
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,835
    Поблагодарили
    5472
    Поблагодарил
    1463
    Вы просто на всё смотрите с позиции судьи контеста.
    Но я даже и не думал об этом.
    Я написал «тайну известную всем»
    Это не обвинение вас в чём-то.
    Если вы эту тайну не знаете, то так и напишите, но не пытайтесь мне приклеить ярлыки о лжи или каких-то обвинениях.
    Кроме этого, как было выше сказано, вы всё равно с юридической точки зрения ничего сделать не сможете.
    Чтобы снять эти станции с зачёта вам надо будет что-то твёрдо определить и доказать. Но это невозможно.

  9. #669
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    793
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    205
    to"[QUOTE=RX3APM;1925682] Может вам и неизвестно, но из административных границ Москвы уже очень давно почти никто не работает из-за помех, все уехали на дачи в Подмосковье."

    Административные границы Москвы далеко уже не внутри МКАДа. Громадные территории в бывшем Подмосковье.
    Особенно на запад. Помехи те же что и в Подмосковье. И те кто оттуда работает не нарушают передавая МА !
    Так, что про 99% нарушителей, вы скорее всего погорячились.

  10. #670
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,835
    Поблагодарили
    5472
    Поблагодарил
    1463
    R3AAA, то, о чём вы написали, я прекрасно знаю, естественно.

    И товарищ Валуйский именно по этой причине и поменял позывной.
    Сначала он был UA5F, так как жил в Московской области.
    Потом его место жительства вдруг передали из МО в город Москва, и он, как правильная Маша, изменил позывной на UF5A ))
    Ура Митрофанычу !)

  11. #671
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    В московском регионе давно уже передают кто что хочет. Так что я лично, не верю даже своему прошлогоднему ini файлу и слушаю что реально передают.
    Вот ситуация с дисквалификацией за фальсификацию отчетов, это прямо скажем не рядовой случай. Какая то не красивая история...

  12. #672
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Вы просто на всё смотрите с позиции судьи контеста.
    Но я даже и не думал об этом.
    Я написал «тайну известную всем»
    Это не обвинение вас в чём-то.
    Если вы эту тайну не знаете, то так и напишите, но не пытайтесь мне приклеить ярлыки о лжи или каких-то обвинениях.
    Кроме этого, как было выше сказано, вы всё равно с юридической точки зрения ничего сделать не сможете.
    Чтобы снять эти станции с зачёта вам надо будет что-то твёрдо определить и доказать. Но это невозможно.
    Проблема судейства реально существует. Тупиковая ситуация теперь возникла и в тесте на 160 метров. Судьи фактически не могут определить, откуда человек работал, сколько человек работало на одной позиции или нескольких позициях, кто работал фактически.
    Как в таких случаях действуют судьи. Одни ссылаются на полное доверие( судейство на доверии), так как невозможно по существующим регламентам и правилам решать некоторые проблемные вопросы техническим способом контроля и Фиксации. Даже если есть возможность, нет никакого желания. Все сводится к доверию.
    Но есть и вторая сторона медали. Эти же судьи вдруг дисквалифицируют участников, исходя не из доказательств и фактов, основанных на лицензированный технической базе, а исходя из своего личного мнения. А здесь масса возможностей отнестись предвзято к одним, не применяя такие же требования к другим. Это и есть двойные стандарты судейства, которых в спортивном судействе быть не должно.
    На мой взгляд давно пора пригласить юристов , что бы помочь нашим судьям судить не по двойным стандартам, а исходя из регламента и правил соревнований различного статуса и уровня. Юристы помогли бы и организаторам соревнований создать такой регламент, который было бы невозможно трактовать по разному не только судьям, но и участникам соревнований.
    Здесь не нужен юрист - радиолюбитель. Здесь необходим независимый от СРР юрист по общему спортивному направлению деятельности.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 03.01.2023 в 11:47.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #673
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,562
    Поблагодарили
    799
    Поблагодарил
    1488
    Цитата Сообщение от OG7F Посмотреть сообщение
    И это правильное решение. Не хотят многие операторы слушать.
    Сначала один будет так делать, потом второй и в конце-концов это превратится в бардак.

  14. #674
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Сначала один будет так делать, потом второй и в конце-концов это превратится в бардак.
    Смысл соревнований сведётся до уровня радиопереклички, если все делать на подсказках. Соревнуются у нас прежде всего умением и мастерством. Что туда входит, перечислять не буду. Но приём реального контрольного номера без ошибок - это один из суммы факторов мастерства.
    Есть смысл вводить штрафные очки за неправильный приём контрольного номера. Это взбодрит тех, кто спешит или работая в пять ух, но не умеет правильно принимать принятую информацию из эфира.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #675
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    359
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    479
    Не хотел вмешиваться, трудновато, еще не восстановился после ковида. Но задевает (значит, выздоравливаю, хи), поэтому выскажусь. Ну нельзя же "упрощать", глупые это слова типа "все", "всегда", "никогда" и пр. Я на стороне тех, кто старается не нарушать правила. Тоже в базах МА, а по факту МО, тоже съехал вниз на несколько позиций. Досаду Валерия понять нетрудно - он, ничего не нарушая, "съехал" с первого места! Трудно с этим бороться, но в значительной степени это особенность Москвы. К стыду нашему, при огромном для нынешних времен количестве действующих радиолюбителей в Москве и области, коренных и приезжих, статус МА и МО сплошь и рядом не уточнен. Никому до этого дела нет! Взгляните на сайт московского городского радиоклуба - там вековая паутина, там не ступала нога человека. Убожество "чемпионатов" и "кубков" столицы - еще один пример состояния дел. Московский радиоклуб давно перестал существовать для абсолютного большинства земляков. Конечно, это отчасти дань времени. Но все же положение можно было бы улучшить, пусть временно, устранив расплывчатую границу между МА и МО. Не административную (упаси Боже!) а ту, условную, которая упоминается в положениях хотя бы региональных тусовок. У нас 25 км от кремля - МО, и под 60 - МА. Делить нам нечего, в общественном пользовании давно ничего нет. Выяснять, кто москвич. а кто "не очень", при нынешней турбулентности и вовсе глупо. В регионе МО+МА - значит наш. А вот буковки передавать честно (РДА) и принимать ушами. HNY!

Похожие темы

  1. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от R7LV в разделе Соревнования
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 13:33
  2. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от R7LV в разделе Соревнования
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 20.12.2015, 23:49
  3. RUSSIAN 160 METER и "Память"
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 20:54
  4. RUSSIAN 160 METER CONTEST
    от UT5IA в разделе Соревнования
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 11:05
  5. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 11:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×