Страница 9 из 55 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 819
Like Tree883Спасибо

Тема: RUSSIAN 160 METER Contest

  1. #121
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,212
    Поблагодарили
    2646
    Поблагодарил
    818
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    1908 почти каждый вечер вся забита отработанными станциями, одна зеленая вертикальная полоска,
    Виктор, вы с FT8 тему перепутали... Сабж гляньте, вопросы отпадут.
    PS 9G2HO принимаю до -10, зову его уже больше месяца, бесполезняк полный...

  2. #122
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Виктор, вы с FT8 тему перепутали... Сабж гляньте, вопросы отпадут.
    PS 9G2HO принимаю до -10, зову его уже больше месяца, бесполезняк полный...
    Женя, я думал, что речь о прохождении между нами и вами в указанный тобой промежуток времени.
    Получается, что ход есть, а участников - нет, печально.
    Желаю успехов с Ганой.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  3. #123
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Рискну напомнить :

    Приглашаем всех радиолюбителей , интересующихся диапазоном 160 м
    к участию в этих соревнованиях , которые в этом году состоятся 20 декабря .

    Положение не претерпело изменений , оно такое же как и в
    предыдущие годы :
    И это трагично! Почему по прежнему нет отдельного SSB зачета?

  4. #124
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1292
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    :-)
    Продолжительность соревнований можно сделать и 12 часов и 24 и 48 , только вот 300 ( на сегоднешний день ) участников безнадежно мало для 12 часов ,...
    Поэтому пока так . Но я писал , что после тэста проведем здесь голосование и посмотрим насколько участники заинтересованы в увеличении его продолжительности .
    Относительно RA0FF - чистых два часа активности , но ее из года в год не видно ( только комментарии типа " не интересно " ) , при этом RW0LT и несколько станций UA0S успешно работали в прошлом году , как и некоторые японцы .
    Мужики!
    А как, сопоставить то, что лежит на поверхности?
    Или нужно, сверхусилиями, доказывать, что короткий тест = заведомо неравные условия. И это ещё, без учета плотности населения.
    Или нужно про однодиапазонный тест и количество участников, если без повторов...
    Дак, потому и триста.
    При этом... А сколько их "при этом" ? Сколько этих "некоторых"? Несколько - это сколько? Да, хоть сколько! Несколько!
    "Создается впечатление , что Евгений все же не читатель , а писатель..."
    А вы, из впечатлений, извлеките факт - ДА ОН, ПРОСТО, ТАМ ЖИВЁТ! И для него аргумент - это то, что он слышит, а не то, что думают или пишут здесь, наблюдатели спотов/кластеров из Eu.
    Вот и пусть голосуют участники..., потому, что те, которые не участники... им и правда НЕ ИНТЕРЕСНО!
    В этом вопросе - наивысшая оценка, только одному параметру - "твердость лобной кости устроителей/организаторов". Заметьте: обо всех тестах, устраиваемых нами (хоть СРР, хоть журнал "Радио", хоть вместе...) длительностью меньше суток, пишут одно и то же! Даже о внутрироссийских. Главный мотив: -"участников мало"!
    Дык, потому и мало!
    Так вот и создаётся впечатление:... А давай, забабахаем вот такой тест!
    Ну, Забабахали! И чё?
    Ну, какие же они …! Мы им тест забабахали, а они, блин, работать не хотят!
    Ну, забабахал RW3AI тест QRA. Я чё, пропустил? Даже комментариев не видно!
    Через пару дней RAEM. Хотите прогноз …?
    Ну-ну!
    73!

  5. #125
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RO4I Посмотреть сообщение
    И это трагично! Почему по прежнему нет отдельного SSB зачета?
    Когда были и телеграф я помню отдельно.Но ....часик можно и повещать и CW , интересно смотреть на SDR е ломовые сигналы ,ну ни как не в 1квт.

  6. #126
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Тест хороший, последние три года в нем работал и два раза попадал в топ-тен, причем только телеграфом. Не знаю, какой в тесте процент SSB связей, думаю небольшой. Четыре часа накладывают некоторые ограничения, всех не удовлетворить, но захватывается как Far East sunrise так и sunset на East Coast, которые практически совпадают, так что если агрессивно пропагандировать и завлекать, количество CW DX участников может вырасти.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  7. #127
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1292
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Тест хороший, последние три года в нем работал и два раза попадал в топ-тен, причем только телеграфом. Не знаю, какой в тесте процент SSB связей, думаю небольшой. Четыре часа накладывают некоторые ограничения, всех не удовлетворить, но захватывается как Far East sunrise так и sunset на East Coast, которые практически совпадают, так что если агрессивно пропагандировать и завлекать, количество CW DX участников может вырасти.
    QTH - Львов?

  8. #128
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили
    1159
    Поблагодарил
    512
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Через пару дней RAEM. Хотите прогноз …?
    Ну-ну!
    Ну-ну …

  9. #129
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Позволю себе здесь повторить то, что писАл уважаемому Владимиру (R7LV) и остальным неоднократно.

    Итак. Глубочайшим образом считаю, что этот контест необходимо ВЕРНУТЬ в Положение 1980-х годов,
    когда было ДВА тура, были т.н.з. "квадраты" (у нас был B4).
    Мне кажется, что тогда было придумано все очень даже правильно, т.к. количество участников реально
    "зашкаливало".

    Отдельная тема про то, что это для многих "КОНТЕСТ ИЗ ДЕТСТВА".
    Это бывало за неделю до CQWW CW и мы с нетерпением ждали...
    И понимали, что даже когда он (этот контест) пройдет, то не будет так грустно,
    ибо впереди CQWW CW.

    Сейчас это превратилось в "ДЕНЬ АКТИВНОСТИ" или "КТО ДОЛЬШЕ ПРОСИДИТ НОЧЬЮ НА CQ"...

    Я лично - не призываю сделать очередное "рубилово" в центральной России, но и такой "фруктовый кисель" -
    это НЕ контест, при всем уважении к коллегам....

    Есть взвешенное и ПРИДУМАННОЕ давно решение- так, как БЫЛО РАНЬШЕ.
    Это "работало" и, честно говоря, так хочется вернуться в ту юность и также "бежать на коллективку" ради этого
    простого, но настолько любимого контеста....

    При этом всегда можно сделать отдельный зачет для уважаемых наших "далеких" ...
    Это они всегда и вечно ОБИЖЕННЫЕ...

    А, ведь, как им объяснить (пытаемся без остановки это сделать) - каждый "визит" того же RA0FF на "низах" -
    это всегда "надо QSY и брать".
    Это ли не проявление того сАмого уважения и знак той сАмой востребованности...

    Ну, сколько можно "ныть" - да, ну, МАЛО народа в нулевом районе, а на "Дальнем.." и того меньше...
    Но от этого, парни (Женя и остальные) - вы только еще сильнее востребованы и уважаемы нами ТУТ,
    ибо ВЫ "задаёте" , порой, тактику....

    Так, что не стОит рассуждать о массовости - судьба распорядилась так, что вам пришлось жить в прекрасных
    краях...там, далеко от этой суеты...
    И, скажу честно, мы, порой вам завиидуем по жизни (белой завистью) , но разделяем ваше радиолюбительское "несчастье" - быть
    далеко от "центра". Но, повторю, вы, как НИКТО, весьма желанные "гости" всегда в нашем эфире, так, что не думайте,
    что вас не ждут, и не ценят...

    Все, таким образом, сбалансировано...
    Уж при всей моей энергии в одном месте "всё оптимизировать", останусь ярым поклонником "классики" в этом контесте "из детства"...

    ВЫВОД: "Даешь положение Russian WW 160 а-ля восьмидесятые" )) УРА!

  10. #130
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    А где можно почитать старое положение? Что касается квадратов, метод Stew Perry с общепринятыми QTH-локаторами себя оправдал.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  11. #131
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1292
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Позволю себе здесь повторить то, что писАл
    И, скажу честно, мы, порой вам завиидуем по жизни (белой завистью) , но разделяем ваше радиолюбительское "несчастье" - быть
    далеко от "центра". Но, повторю, вы, как НИКТО, весьма желанные "гости" всегда в нашем эфире, так, что не думайте,
    что вас не ждут, и не ценят...

    Все, таким образом, сбалансировано...
    Уж при всей моей энергии в одном месте "всё оптимизировать", останусь ярым поклонником "классики" в этом контесте "из детства"...
    ВЫВОД: "Даешь положение Russian WW 160 а-ля восьмидесятые" )) УРА!
    А пока... Нихрена ничего не сбалансировано!
    И лестные слова, и сочувствие... не заменят:...

    Ну, соберёт он ВСЕХ, до Урала, ну ещё "некоторых". И чё? Ну, будет у него 20 QSO!
    Ну, пришел "желанный гость" к десятку европейцев, и ещё к двум станциям из Казахстана...
    Даже для этого рез-та нужны антенны и … чистый эфир.
    Ага! Надеяться, что японцы с китайцами схлестнутся... по тыще с каждой стороны..., и тут, как корюшку, майкой будет ловить...? (Гы-гы)!

    UA0FF - подскажи, сколько QSO ожидаешь? Или мне сказать?


    Я-то собираюсь работать. Тут, под брюхом, только из Африки, может вылезут стран 5...6... но по одной из страны...
    Ну, и Европа, конечно. Я, с LP добивал до UP0L, ... NA - одна...две станции.
    Но, праздника-то не будет! Хотя время - лучшего не придумать. С 21:00 до 01:00...
    73!
    PS.
    ВЫВОД: Не удаётся уравнять условия, так, хотя бы - не усугублять различия...
    Международные нужно делать, минимум суточные, но зачетное время - 3 или 4 часа, с равными для всех ценами в очках, ну и... блин, чё жалко ПДФы слать? Всем, или, хотя-бы двадцатке... в каждой зачетной группе. Лидерам в стране, на континенте, даже, если он один из страны.
    Предложение сырое, конечно, как любое,...без знания всех тонкостей... Так: мелькнула мыслишка...

  12. #132
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,212
    Поблагодарили
    2646
    Поблагодарил
    818
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Через пару дней RAEM. Хотите прогноз …?
    Через "пару дней" Стью Перри надо было написать!!!
    Т.е. накануне сего уважаемого 160м, с его справедливым положением, теста EU_RF проводит свой... Но это даже на тренировку перед ST не тянет...

    Вчера, читая комменты под положением теста на QRZ.ru обнаружил какой я невнимательный. Тест то еще и только с MIX зачетом! Ну все против нас


    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Но от этого, парни (Женя и остальные) - вы только еще сильнее востребованы и уважаемы нами ТУТ,
    ибо ВЫ "задаёте" , порой, тактику....
    Евгений, да-да... мы как "ГазМяс" - мы - мясо, мы - газ!
    Только иногда хочется не только мясом быть, особенно во всех российских тестах, а еще и на результат поработать...

    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    UA0FF - подскажи, сколько QSO ожидаешь? Или мне сказать?
    Не знаю как он , а RA0FF будет спать - тест по нашему начинается в субботу в 7 утра...т.к. пенсия нам не светит, позади рабочая неделя, а впереди пара выходных на домашние дела и проверку антенн перед ST и RAEM. Надеюсь выбор мой понятен
    PS Но если мне, млин, спаться не будет, про продолжу гонять 9G2HO

  13. #133
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,278
    Поблагодарили
    1267
    Поблагодарил
    1050
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Все, таким образом, сбалансировано...
    Уж при всей моей энергии в одном месте "всё оптимизировать", останусь ярым поклонником "классики" в этом контесте "из детства"...

    ВЫВОД: "Даешь положение Russian WW 160 а-ля восьмидесятые" )) УРА!
    Я поднимал этот вопрос пару лет назад, мне ответили, что мол старое положение никому не нравилось, поэтому участников было мало, а вот когда мы сделали положение такое как сейчас количество участников увеличилось в разы.
    Поэтому ничего мы возвращать не будем, все останется так как есть.
    У вас "хотелки", а у нас "статистика". Вот такие дела....

    ЗЫ. Из-за положения кстати и не участвую в этом тесте. В этот раз может и попикаю если спать не буду.
    Просто так, для массовки....
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  14. #134
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Все эти споры БЕСКОНЕЧНЫ!
    Евгений, RA0FF, уверен, никто из коллег не скажет про вас (Вас и остальных) - "мясо" и прочее...
    Как-то даже удивительно, что Вы так думаете...
    Вы РЕАЛЬНО всегда востребованные корреспонденты! (я про нулевой район и ДВ).

    Есть же, к примеру, Австралийцы. Они же не жалуются Может быть даже наоборот - всегда приятно
    чувствовать себя "мультом" и востребованным.

    Ну, если уж так случилось, что приходится жить там - зато каждый раз я, как любитель морепродуктов,
    облизываюсь и завидую белой завистью - красоте ваших мест, обилию тех самых морепродуктов и их
    свежести, и т.п....

    А есть,к примеру, EA8, CN, CT3 - мы тоже понимаем, что из UA3 с ними тягаться - не вариант.
    Ну, что поделать... соревнуемся ТУТ или ЕДЕМ ТУДА.

    По поводу контеста еще раз:
    Условия НЕ УРАВНЯТЬ все равно. Совершенно разумно не ПОДТЯГИВАТЬ положение ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ так,
    чтобы удовлетворить всех (это только усугубит), а действовать в интересах большинства.

    НО! При этом устроить что-то и для тех, кто "далеко" - какой-то интересный, пусть не "Длинный" контест...
    Кроме того, уже есть - Чемпионат ДФО, есть RAEM, ASIA-PASIFIC Sprint и т.д.

  15. #135
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9933
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    У вас "хотелки", а у нас "статистика". Вот такие дела....

    ЗЫ. Из-за положения кстати и не участвую в этом тесте. В этот раз может и попикаю если спать не буду.
    Просто так, для массовки....
    Так большая часть участников и работает просто так , для массовки , мы в прошлом году поработали RY0A , заняли 5 место в подгруппе из 5 участников , и особо не расстроились , понимая , что на INV.V особого результата ждать и не стоило. Поддержали участников , встретили много знакомых , в общем всё замечательно.
    К примеру сказать , новое положение не помешало в прошлом году UP0L занять 3 место в SINGLE-OP DX среди 69 участников , может не так всё и плохо.

Похожие темы

  1. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от R7LV в разделе Соревнования
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 13:33
  2. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от R7LV в разделе Соревнования
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 20.12.2015, 23:49
  3. RUSSIAN 160 METER и "Память"
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 20:54
  4. RUSSIAN 160 METER CONTEST
    от UT5IA в разделе Соревнования
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 11:05
  5. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 11:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×