Страница 16 из 55 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 819
Like Tree883Спасибо

Тема: RUSSIAN 160 METER Contest

  1. #226
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    411
    Цитата Сообщение от RA9J Посмотреть сообщение
    Не всё исправили. Нужно оставить категории
    SO-SSB – HP (один оператор SSB HP)
    SO-SSB – LP (один оператор SSB LP)
    Пример: Приходит начинающий радиолюбитель, хочет поработать, а CW не знает, да и откуда он его будет знать, если он начинающий. Контест для начинающих перерос в битву БИГГАНОВ!
    Надеюсь на следующий год пересмотрите положение.
    Валерий - ответил вличку
    Хотя могу повторить и здесь :

    Решение не вводить SSB ПОКА было принято на основании анализа отчетов за последние годы : В SSB

    работало 3-4-5 человека , понятно что это диапазон не для телефона .

    Но я специально попросил в этом году поработать любителей SSB , чтобы оценить их количество .

    Если это будет 2-3-4 человека в подгруппе - нет смысла этого делать .

    Мысль насчет начинающих понятна , только не вижу я их , где они ? Хотя бы по десятку связей проводили ...

    Кстати , слушая диапазон в обычные дни - я их тоже не слышу , так как было во времена EZ

    Так что надеюсь услышать Вас в тэсте для поднятия активности станций в SSB

  2. #227
    Standart Power Аватар для UA6XDX
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    197
    Поблагодарил
    5318
    Обновление к 5MContest для правильного начисления очков по новому положению.
    https://cloud.mail.ru/public/7tAx/5yimKfBAx

  3. #228
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    411
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    У нас и есть другой, Российский контест 4 часовой с историей, зачёт сейчас раздельный. Ничего общего, а начисление очков по географии участников для диапазонного теста на 160 метров будет оптимально.
    Я уже неоднократно отвечал на этот вопрос и с этим был согласен Борис Григорьевич :
    - виртуальные квадраты изжили себя , в последние годы по этому Положению участвовало 10-15 человек ( могу привести полную статистику ) , никакой массовости там не было
    - реальные квадраты QTH-loc используются в SP , зачем повторяться ?
    - для работы по координатам есть RAEM
    - этот тэст преследует другую цель - помочь российским и зарубежным радиолюбителям выполнить условия диплома Россия .

    Ну и конечно же получить удовольствие :-)
    Так что не стОит вешать ярлыки , просто подключайтесь Максим

  4. #229
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    этот тэст преследует другую цель - помочь российским и зарубежным радиолюбителям выполнить условия диплома Россия .
    Золотые слова! Именно в этом и была изначально цель контестинга, но что-то пошло не так......

  5. #230
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Я уже неоднократно отвечал на этот вопрос и с этим был согласен Борис Григорьевич :
    - виртуальные квадраты изжили себя , в последние годы по этому Положению участвовало 10-15 человек ( могу привести полную статистику ) , никакой массовости там не было
    - реальные квадраты QTH-loc используются в SP , зачем повторяться ?
    - для работы по координатам есть RAEM
    - этот тэст преследует другую цель - помочь российским и зарубежным радиолюбителям выполнить условия диплома Россия .
    Ну и конечно же получить удовольствие :-)
    Так что не стОит вешать ярлыки , просто подключайтесь Максим
    - В таком случае уберите плакетки и никто не будет вешать ярлыки. Соревнования то для удовольствия. Вот тогда я поверю Вашим словам.
    - Интересно, каким образом помешает Российским и зарубежным радиолюбителям выполнение условий диплома другое начисление очков. Не понимаю.
    - Какое отношение RAEM или SP имеет к этому мемориалу/соревнованию. Вообще таких соревнований единицы, тем более однодиапазонный формат на низкочастотном КВ диапазоне. В отличии от многочисленных молотилок с однотипным распределением очков. Не понимаю .
    - Что плохого в виртуальных квадратах? Скорее не виртуальные квадраты, а реальное размещение участников в разных квадратах. В таком случае что хорошего в вашей системе, где вы всех под одну гребенку сравняли на огромной территории страны-Азия и Европейская часть РФ, напрочь не беря во внимание расстояние. Непонятная логика.
    - Остальной мир тоже было бы неплохо разделить на Европу, Азию и остальной мир. На 160 метров это актуально.
    - По поводу изжили квадраты. Не так это совсем . Наоборот, в мире такие соревнования и такой формат только набирают интерес. А тот незначительный упадок кол-ва участников в конце 2000 годов напрямую был связан с общим зачётом, который действительно ущемлял спортивные интересы и амбиции UA3/UA4/UA6.
    - Кстати Вы знаете, почему вообще поменяли формат соревнований. Было много критики со стороны европейской части РФ. Действительно..., был один зачёт-общий и наши Восточные коллеги за счёт длинных очков имели преимущество перед наши западом. Сейчас зачёт отдельный, проблем нет никаких с этим вопросом. Осталось сделать один шаг.... в чём проблем? Вам наши коллеги - Калининград, Север, Северо-Запад, Восточная Сибирь и Дальний Восток РФ скажут только спасибо.
    Почему Вы игнорируете наши спортивные интересы и амбиции- НЕ ПОНИМАЮ. Потому что мы крайние и малочисленные?
    Да и третий -шестой район в любом случае своё возьмут. Мы вам не конкуренты, не переживайте.
    Подумайте и взвести ещё раз организаторы. Спасибо.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #231
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,146
    Поблагодарили
    1274
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    ...оценить и сравнить порядок начисления очков за связи...
    Таблица распределения очков реально работала и была вполне обьективная картина итогов для разных географических точек участников из РФ....
    160 метровый диапазон является почти идеальным для обьективного и точного распределения ...
    Сравните возможности...
    Есть реальная возможность сделать эти соревнования более интересными, а итоги более объективными...
    Изменение в распределении очков в зависимости от расстояния обязательно привлечет дополнительно новых-старых участников, в том числе и меня)).
    Максим, вот поверьте, я, наверное. один из немногих тут на форуме. кто к вам относится с искренней симпатией. даже не будучи с вами знакомым.
    Но вы и меня задолбали этим непрестанным нытьём по поводу справделивости-несправделивости, систем начисления и прочей чуши. Не обижайтесь только, я не имею цели как-то вас задеть.
    Не существует соревнований, абсолютно справделивых для всех - ни в одном виде спорта. Именно поэтому соревнований много - чтобы каждый мог найти для себя возможность добиться большего.
    Организаторы конкретно этого теста нигде не писали, что целью соревнований является установление господства мировой справедливости для всех и каждого. Каждый из них украл немного времени у семьи, у друзей, у себя самого - и сделали вот такой контест.
    Вы тоже можете сделать свой контест - опыт Самовара как бы намекает, что нет ничего невозможного. И если ваша система начисления очков будет на самом деле хороша, то ваш, Максим, контест побьёт все рекорды массовости (я в это не верю, но вдруг!)
    А бегать по форуму и пытаться навязать свою точку зрения (которую, к слову, никто не спешит поддерживать) - приведёт лишь к тому, что вас будут посылать с каждым разом всё грубее и грубее.
    Без обид.
    Всё написанное - лично моё ИМХО, никому не навязываю.))

  7. #232
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    наши Восточные коллеги за счёт длинных очков имели преимущество перед наши западом


    Ваши восточные коллеги не имели никаких преимуществ ни тогда ни сейчас, потому как в том ареале где основная масса ваших коллег сидит их никто не слышал. Слышали их только единицы. И проведшим несколько связей для того, что бы догнать находящихся в центре, надо было начислять очки не по той формуле, а умножив на 10. И ваши стенания по вашему нахождению на окраине в лучшем случае непонятны. Сравните Вашу окраину и Иркутск-Читу, я не говорю про Приморье и Сахалин. Так что что есть квадраты, нет квадратов, для тех кто живет дальше Тюмени - Омска глубоко без разницы. Увы велика наша страна, и квадратами ее не уравнять.

  8. #233
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    411
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    -
    - Кстати Вы знаете, почему вообще поменяли формат соревнований. Было много критики со стороны европейской части РФ. Действительно..., был один зачёт-общий и наши Восточные коллеги за счёт длинных очков имели преимущество перед наши западом. Сейчас зачёт отдельный, проблем нет никаких с этим вопросом. Осталось сделать один шаг.... в чём проблем? Вам наши коллеги - Калининград, Север, Северо-Запад, Восточная Сибирь и Дальний Восток РФ скажут только спасибо.

    Спасибо.
    Не буду комментировать Ваши длинные писания , потому что я давно понял - Вы писатель по натуре , читать не любите . Без обид только . Это обычные люди .
    Задам только один вопрос : А откуда Вы вообще можете знать почему поменялся формат соревнований ? Ответьте коротко

  9. #234
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Не буду комментировать Ваши длинные писания , потому что я давно понял - Вы писатель по натуре , читать не любите . Без обид только . Это обычные люди .
    Вы так и не ответили на простые вопросы. Не судьба. Не буду описывать ваши манеры... нет смысла. Ничего не изменится в вашем сознании к сожалению. Но тем не менее спасибо, что выслушали моё предложение. Всего доброго.

    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    . И ваши стенания по вашему нахождению на окраине в лучшем случае непонятны. Сравните Вашу окраину и Иркутск-Читу, я не говорю про Приморье и Сахалин. Так что что есть квадраты, нет квадратов, для тех кто живет дальше Тюмени - Омска глубоко без разницы. Увы велика наша страна, и квадратами ее не уравнять.
    Владимир. Если Вы не понимаете, о чем речь идет, зачем об этом писать. Вам надо отправиться в Хабаровск или Мурманск, поработать в разных Российских тестах на 160 метров, что бы понять, что я предложил для этого однодиапазонного теста. Если вы не в курсе, сейчас Сахалин и наша с ваших слов окраина в разных группах. Сахалин соревнуется в одной группе с Челябинском.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Задам только один вопрос : А откуда Вы вообще можете знать почему поменялся формат соревнований ? Ответьте коротко
    Непосредственно общался с RU3AX.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 15.12.2020 в 23:10.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #235
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вы так и не ответили на простые вопросы. Не судьба.
    +100500... Я организаторам уже третий или четвёртый год предлагаю тест переименовать в EURUS 160m CONTEST , так что, Максим, поберегите нервы!
    Для тех, кто хочет диплом "Россия" выполнить, велком, я каждый день на 160м в двух модах вещаю попеременно. И те, кому я для диплома нужен будут упирать со мной сработать, а в тесте таком я нах никому не нужен, проще Челябинска наработать
    Нововведения нынешнего года - как слону примочки для ДВ.

  11. #236
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    411
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Непосредственно общался с RU3AX.
    Очень большие сомнения , что было именно так .
    В середине 2011 года Борис Григорьевич обратился к членам "TopBand DX Club" ( тогда там были собраны практически все активно работающие на диапазоне ) с просьбой разработать новое Положение , которое бы смогло сделать тэст более привлекательным и привлечь дополнительных участников . Последние годы по "квадратному" положению обычно присутствовало 50-60-70 участников , которые в нескольких турах между собой работали в таком междуусобчике . Ни о каких UA1Z , тем более UA0F речи вообще не шло , иногда появлялось по одной станции UA0A,O,C . НИКОГДА Борис Григорьевич не говорил о каких то жалобах европейских участников .
    В 2011 Положение решили не менять ( не успевали ) , обсуждение продлили в 2012 и пришли к тому , что есть сейчас . Количество участников выросло до 250-300 , количество положительных отзывов резко превосходило количество отрицательных , которые понятно будут всегда - невозможно сделать равные условия на 4 часа для UA2 и UA0F .
    В этом году сдвинули начало на восток - посмотрим на эффект , но американцы сильно обиделись ...
    Если в этом году количество участников вырастет , сделаем его 6-часовым на следующий год .
    Ждем возросшей активности As Rus .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    +100500... Я организаторам уже третий или четвёртый год предлагаю тест переименовать в EURUS 160m CONTEST , так что, Максим, поберегите нервы!
    Для тех, кто хочет диплом "Россия" выполнить, велком, я каждый день на 160м в двух модах вещаю попеременно. И те, кому я для диплома нужен будут упирать со мной сработать, а в тесте таком я нах никому не нужен, проще Челябинска наработать
    Нововведения нынешнего года - как слону примочки для ДВ.
    В принципе не было сомнения , что оценка будет именно такой - есть люди , которым все равно что хаять , ничего не предлагая конкретного взамен .
    Посмотрел результаты последних лет : Ни по старому ни по новому Положению RA0FF я не нашел
    Справедливости ради , RA1AL при старом положении в результатах присутствует . Максим , может это тот самый случай , когда надо прислушаться к мнению большинства ?

  12. #237
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    НИКОГДА Борис Григорьевич не говорил о каких то жалобах европейских участников .
    Давайте не будем рассуждать на эту тему, не хорошо, когда человека уже нет. Я уже все сказал по этому вопросу ранее.

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    виртуальные квадраты изжили себя , в последние годы по этому Положению участвовало 10-15 человек ( могу привести полную статистику ) , никакой массовости там не было
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Последние годы по "квадратному" положению обычно присутствовало 50-60-70 участников
    Внимательнее статистику(материал) изучаем, прежде чем называть цифры 10-15, а потом уже 70.
    Возросшая активность легко обьяснима. Это реклама, соревнование в международном календаре и возросшая популярность топ диапазона. Регламент новый здесь абсолютно не при чём. Разделение на континенты давно напрашивалось- это в основном и прибавило кол-во иностранцев и немного наших.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Количество участников выросло до 250-300 , количество положительных отзывов резко превосходило количество отрицательных , которые понятно будут всегда - невозможно сделать равные условия на 4 часа для UA2 и UA0F .
    Как Вы не можете понять, что нет такой цели выравнить всех на 100%, исходя из оценки этого вопроса по практике. Нереально. Странно, что Вы пытаетесь в этом ракурсе строить свои ответы. Этим отличаются и некоторые другие коллеги, которые здесь выступили.
    Задача состоит в том, что бы появилось больше возможностей у "крайних" и удаленных, находящихся вне от основной массы участников приблизиться к лидерам, или занять более высокое место, которому они явно соответствуют. Вот и все. Возросшая конкуренция-не более.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 16.12.2020 в 11:42.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #238
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    411
    Получил большое число писем с просьбой ввести категорию SSB HP и LP
    Устоять было сложно , поэтому внесены изменения и на сайте и на qrz.ru
    Осталось понять сколько реально будет таких участников .
    Времени осталось не так много , просьба эту информацию донести до
    радиолюбителей , кто размещал информацию на на местных сайтах

  14. #239
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,759
    Поблагодарили
    3861
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Осталось понять сколько реально будет таких участников .
    Времени осталось не так много , просьба эту информацию донести до
    радиолюбителей , кто размещал информацию на на местных сайтах
    Норм.
    Даже если не сложится реальный кворум, будет видна статистика и пути развития.

  15. #240
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Получил большое число писем с просьбой ввести категорию SSB HP и LP
    Устоять было сложно
    Спасибо, а то сегодня Илюха, R9MI, бегал по снегу вокруг вертикала, радиалы настраивал, успокаивая себя, что за телефонные связи очков больше, ну не любит человек CW. вот обрадуется-то!

Похожие темы

  1. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от R7LV в разделе Соревнования
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 13:33
  2. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от R7LV в разделе Соревнования
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 20.12.2015, 23:49
  3. RUSSIAN 160 METER и "Память"
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 20:54
  4. RUSSIAN 160 METER CONTEST
    от UT5IA в разделе Соревнования
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 11:05
  5. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 11:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×