Страница 20 из 55 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 819
Like Tree883Спасибо

Тема: RUSSIAN 160 METER Contest

  1. #286
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Отказавшись от очередной рюмки чая быстренько свалил домой.Успел к началу теста. О впечатлениях однозначно сказать не могу. Слышно было многих, причем с приличным уровнем, а вот меня в упор не хотели слышать. Походил, пособирал ближайшую округу. Нашел место, пристроился на CQ, через 3-4 минуты как снег на голову RV3ZN.То ли и впрямь не слышал меня, то ли... Пошел дальше собирать тех, кто ответит. Но видимо возраст и выпитый чай сделали свое черное дело, не досидев 2 часа отключился и сегодня встал аж в10 часов местного.
    В итоге в логе всего 28 связей, отчет загрузился без проблем.Народ наверное еще спит, так как отчетов совсем мало полученных.

  2. #287
    Standart Power
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    81
    Сообщений
    466
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от UT7IA Посмотреть сообщение
    Не нашел файл конфигурации в TR4W.
    Новую версию или обновить оный не предлагать!
    Контест в таком формате проводился первый раз. В TR4W он появился неделю назад в версии 4.95.4 и значится там как RU3AX MEMORIAL.

  3. #288
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    Кто заметил как было слышно, прошу сообщить.
    А чего там замечать, гремели просто.Да и слышали хорошо, ответили с первого раза.

  4. #289
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Всем привет, поддержал немного контест, работал практически на поиск, так как не где было пристроиться, а если только находил дырочку, то сразу с боку садился европейский биг ган и начинал окучивать европу... Ну да ладно, это же НАША игра.
    После двух часов работы, встал на CQ , начали звать повторные станции, подумал, а вдруг через два часа можно повторы, полез почитать положение, так как "настоящие контестодоры" до начала контеста положения не читают
    В какой то момент почуял что, происходит что то не ладное, кто то мой дом шатал, выглянул в окно, а там полный трЫндец, ветер порывами берёзы к земле клонит. Появился сильный статический треск.
    Так что мальчики кому не ответил, или нечаянно помешал прошу пардона, но я старался выскребать сигналы из всего этого треска.
    Прыгал по частотам где показывал RBN => RA0FF, но так и не разу его не услышал, а в обычные дни он у меня гремит !

    Всем спасибо, добра и здоровья ! 73!

    SOFTWARE: TR4W v.4.95.4

    BAND Raw QSOs Valid QSOs Points Mults Countries
    __________________________________________________________
    160CW 179 179 765 50 25
    160SSB 79 78 662 39 9
    __________________________________________________________

    Totals 258 257 1427 89 34

    ICOM-756PROIII + PA 2 банки сайры на выходе (ACOM-2000) - ANT- IN VEE
    Последний раз редактировалось RO9O; 19.12.2020 в 07:56.
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

  5. #290
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    В пятницу смог завершить текущие дела и оставить немного сил на тест. Народу было много, хотя проход оставил неоднозначное ощущение. Первую половину отвечали нормально и удавалось работать европейских LP-стов, а потом стало все хуже и хуже и в конце европейцы и особенно наши европейцы совсем почти перестали отвечать. Получилось всего 218 QSO только CW. Рассчитывал на 300, но не вышло. Впрочем, думаю, что всем кому было нужно IR смог раздать. С Востока были японцы, китайцы, корейцы но давали однозначные номера, т.е. про тест не знали и работали случайно. Из дальних был VK2GR. А так в основном Европа и уральские азиаты. Рад был встретить и сработать с форумчанами.

  6. #291
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    В этом тэсте традиционно использую сэтап среднестатистического радиолюбителя : один трансивер , антенна InvVee на 30-метровой мачте , никаких приемных антенн .
    Первый час получился тяжелым : удавалось дозваться только ближних , тесно было на диапазоне .Потом пошло веселее , иногда даже на CQ удавалось поработать . Наши 0 хотя были и не громкими , но удалось дозваться : R0SR , RU0A,RD0A,RA0S и особенно RA0FF ! W/JA не слышал , очевидно они были только на поиск .
    Приятно удивило большое количество станций в SSB , но КСВ антенны там высокий , ходил не часто . По впечатлению , станций 400 было , а может и больше .
    Всем спасибо за участие !

  7. #292
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    В этом тэсте традиционно использую сэтап среднестатистического радиолюбителя : один трансивер , антенна InvVee на 30-метровой мачте , никаких приемных антенн .
    Ну слышно было конечно негромко, перед тестом получше кстати, такой видимо проход. Но в целом вполне удовлетворительно, скажем так, известных всем постоянных участников LP-стов MIF и LID было слышно слабее. Но тут наверно влияет уже география.

  8. #293
    Standart Power Аватар для R3XX
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    263
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    45
    Тоже решил отметиться в контесте. Работал только CW. Приемных антенн нет, слушал на проволочный вертикал 30м (+10м нагрузка) - на ёлке рядом с дачей. Звали и отвечали все хорошо(кого не услышал, извините), темп удивительный! В общем, было весело! W/JA/VK не слышал, нулевики шли слабо. RA0FF на вертикал не услышал. Провел 365 qso (теперь 365 дней буду доволен ). Очень рад был слышать "старых" и молодых. Всем спасибо за удовольствие от контеста.

  9. #294
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    Хотел поучаствовать, благо в последние дни впервые услышал японцев на диапазоне,но в последний момент передумал, просто немного послушал тест. Очень неудачное время начала теста для меня. Практически непрерывно в доме едут лифты, работать невозможно...Если бы хотя бы на час позже, а лучше на два сделать начало..Вроде раньше было начало на три часа позже, в 21GMT. Бегло прочитал всю тему, но что-то не нашел, по какой причине сдвинули время. Массовость конечно была солидная, но вначале я только услышал пару станций 9 района, RG9A самый громкий. Более-менее настоящие DX услышал ближе к концу теста..Может стоит вернуться к старому времени?

  10. #295
    Standart Power
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    290
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    538
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Хотел поучаствовать, благо в последние дни впервые услышал японцев на диапазоне,но в последний момент передумал, просто немного послушал тест. Очень неудачное время начала теста для меня. Практически непрерывно в доме едут лифты, работать невозможно...Если бы хотя бы на час позже, а лучше на два сделать начало..Вроде раньше было начало на три часа позже, в 21GMT. Бегло прочитал всю тему, но что-то не нашел, по какой причине сдвинули время. Массовость конечно была солидная, но вначале я только услышал пару станций 9 района, RG9A самый громкий. Более-менее настоящие DX услышал ближе к концу теста..Может стоит вернуться к старому времени?
    Ну ну... Давайте удовлетворим страждущих, у них лифт мешает... :-)

  11. #296
    Standart Power
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    58
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    103
    После часа работы почувствовал себя не хорошо, померял температуру - 38! Пришлось выключиться, так как заметил, что перестаю понимать телеграф. 80 QSO! Хоть так поддержал.

  12. #297
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Хотел поучаствовать............,но в последний момент передумал
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    непрерывно в доме едут лифты
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Бегло прочитал всю тему, но что-то не нашел, по какой причине сдвинули время.
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Может стоит вернуться к старому времени?
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Массовость конечно была солидная
    Что то у меня с утра настроение снежное (откапываюсь на даче), а тут вот такое-))
    Не участвовал, не читал, не нашел.., но осуждаю! Классика. Может не лифты виноваты?

  13. #298
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6538
    Поблагодарил
    6610
    Сегодня пообщался с Сергеем.RJ9M, проблема у него такая же, как и у меня, т.е резко возрос уровень шума в СНТ, когда два года назад мы с ним поставили дачные вертикалы на НЧ, было комфортно принимать, сейчас-жуть какая-то, конечно, изменить мы ничего не в силах, только на моей аллее постоянно проживает 15 семей, плюс освещение по аллеям-светло, как днем, ладно, что ныть, посмотрим, что дальше будет, хотя, знаю, дальше будет только хуже.... добью как-нибудь DXCC-160, и оставлю это диапазон для взятия ближнего мульта в российских тестах, а шо делать.....

  14. #299
    Standart Power
    Регистрация
    12.03.2008
    Возраст
    62
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    89
    Как я не отработал в тесте. Классный тест, люблю его начиная ещё с EZ5LII. Будучи в этом году инициатором и спонсором на введение категории SSB-HB и SBB-LP,имея нормальную позицию, 35 метров башня ,слопера 160 и бевер 360метров грех было не отработать. За 5 часов до теста включаю ПЖжжжжжж, мониторю эфир, слышу станции, начинают делать то же самое. Не порадовал бевер, шумел больше чем обычно. Включаю на передачу и чудо, вырубаются все антенны! Думаю, коммутатор падла! Три выходных в недели мы с R9JAD провели на мачте в поисках неисправности антенн и коммутатора. По совету UA9JLL лезу на мачту за четыре часа до теста, отсоединяю коммутатор, ставлю бочёнок на 160 метров антенну, благо погода была нормальная -10,ну думаю сейчас попрёт! Проверяю внизу, а КСВ 10!Прозвонил кабель 7/8-х,а он в коротыше! Всё тест для меня закончился. Послушал на бевер, самая громкая станция RG9A.А так проход очень порадовал. И участников думаю, стало побольше. Извините кому не ответил.

  15. #300
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RW2D Посмотреть сообщение
    После часа работы почувствовал себя не хорошо, померял температуру - 38! Пришлось выключиться, так как заметил, что перестаю понимать телеграф. 80 QSO! Хоть так поддержал.
    Во время нашей связи, передал Вам что работаете ниже 1810. Обратили внимание ?

Похожие темы

  1. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от R7LV в разделе Соревнования
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 13:33
  2. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от R7LV в разделе Соревнования
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 20.12.2015, 23:49
  3. RUSSIAN 160 METER и "Память"
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 20:54
  4. RUSSIAN 160 METER CONTEST
    от UT5IA в разделе Соревнования
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 11:05
  5. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 11:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×