Страница 21 из 55 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223242526272831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 819
Like Tree883Спасибо

Тема: RUSSIAN 160 METER Contest

  1. #301
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1754
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    ладно, что ныть
    Сергей, вас очень прилично было слышно!

  2. #302
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,281
    Поблагодарили
    1320
    Поблагодарил
    953
    В тяпницу вечером спокойно принял баню, поужинал, сел почитать перед сном форум про завтрашний контест.
    Читаю - и берут меня какие-то сомнения... Включил аппарат - ба! тест идёт полным ходом, до окончания меньше полутора часов!
    Срочно - налаживать N1MM и в эфир.
    Можно сказать, что успел
    101 щсо за 70 минут в оральной моде, кураж - как на "Старый Новый год".
    Спасибо организаторам и коллегам. Великолепный тест!
    Из пожеланий - сделать электронные сертификаты для всех участников.

  3. #303
    50 лет в теме Аватар для R5AJ
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    349
    Поблагодарили
    683
    Поблагодарил
    401
    Спасибо всем кто звал. Кого не услышал, а такие были, особенно в SSB, обещаю и отфильтровать.., и удлинить.., и приподнять.., может быть даже удалить подальше.. и вообще приму меры, так как это был мой дебют в RUSSIAN 160m)))
    Два дня назад вернулся из стационара после операции, рабочее положение пока в основном горизонтальное, но как то неудобно было крутить ручки трансивера, поэтому все же провел четыре замечательных часа теста в классическом варианте, перед монитором.
    Темп в первые полчаса в тлф был под 200, вспомнились старые добрые времена чемпионатов СССР, когда на 80 с тремя фазированными элементами прорубал утром из Азии окно в Европу, несмотря на помехи от ближних соседей.
    Вторая половина теста прошла спокойнее, подходили японцы, но вот RA0FF и UA0CA так и не услышал. Пока пытался нащупать их, один из активных писателей этого форума занял частоту, и упершись, игнорировал все мои призывы ее покинуть. Ну, ладно, тоже не безгрешен, пошел работать мульты.
    Дебютом вполне доволен, удовольствие как от семейного новогоднего застолья, есть что вспомнить, праздник удался)))

  4. #304
    Standart Power Аватар для UA6LCN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    74
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    599
    Почему то робот упрямится и не принимает файл. Говорит что в строке LOCATION не существующий код региона. У меня стоит RO.Перепробовал много вариантов но все равно претензия одн и та жеэ Что это может быть? На всякий случай отправил cbr по почте.Продолжаю изыскания.Подключил директора контеста. Web-интерфейс
    Полученные отчеты
    Заявленные результаты
    CONTEST: RADIO-160
    CATEGORY: SINGLE-OP HIGH CW
    Общая проверка отчета...
    Шапка отчета заполнена с ошибками, Ваш отчет не может быть принят к судейству.
    Всего ошибок - 1. Список ошибок:
    1. Тип ошибки: Строка LOCATION - не существующий код региона.

  5. #305
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,146
    Поблагодарили
    1274
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от R5AJ Посмотреть сообщение
    Пока пытался нащупать их, один из активных писателей этого форума занял частоту, и упершись, игнорировал все мои призывы ее покинуть.
    Поскольку этот самый "один из" как раз я и есть, правильным будет ответить.)
    Вот смотрите, Валерий.
    Как я выбираю частоту для рана? Да очень просто, смотрю на водопад. И там, где вижу просвет длиной в минуту-полторы (у меня водопад как раз чуть больше минуты назад показывает) - там я становлюсь и начинаю спрашивать.
    Более того, я старообрядец и не работаю на результат, поэтому вместо традиционного для нынешних времен "? CQ" я терпеливо спрашиваю сначала "QRL?" потом еще пару раз знак вопроса через паузу. И только потом - CQ.
    После этого ритуала, который насмешит любого современного контестера, я успел провести 4 или 5 связей на частоте, которую вы всё ещё считали своей.
    А потом вы просто бахнули CQ.
    Я что должен был подумать, Валерий? Что вы буквально на секундочку за мультом отлучились? Ну так этих секундочек к тому времени прошло 180 примерно) Это как бы много.
    Я, если честно, подумал, что вы либо ручку крутнули неудачно, либо какую-то кнопку нажали случайно. И не стал заморачиваться, продолжил работать как работал, благо вы мне не сильно мешали, хотя и старались.)
    Чтобы не быть голословным я готов сразу после завершения судейства прислать вам свой лог для анализа, чтобы вы могли посмотреть на ситуацию моими глазами. Ну или организаторов попросим его вам переслать, чтобы ни у кого не закралось подозрений в том, что я его отредактировал - лог я отправил сразу же, еще ночью).
    Искренне, от всей души желаю вам поскорее восстановиться после операции и больше не болеть.

    Цитата Сообщение от R5AJ Посмотреть сообщение
    удовольствие как от семейного новогоднего застолья
    Вот очень правильно написали. Такие же эмоции от теста.)

  6. #306
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,450
    Поблагодарили
    3300
    Поблагодарил
    3624
    Цитата Сообщение от UA6LCN Посмотреть сообщение
    Почему то робот упрямится и не принимает файл. Говорит что в строке LOCATION не существующий код региона. У меня стоит RO.Перепробовал много вариантов но все равно претензия одн и та жеэ Что это может быть? На всякий случай отправил cbr по почте.Продолжаю изыскания.Подключил директора контеста. Web-интерфейс
    Полученные отчеты
    Заявленные результаты
    CONTEST: RADIO-160
    CATEGORY: SINGLE-OP HIGH CW
    Общая проверка отчета...
    Шапка отчета заполнена с ошибками, Ваш отчет не может быть принят к судейству.
    Всего ошибок - 1. Список ошибок:
    1. Тип ошибки: Строка LOCATION - не существующий код региона.
    Может O в RO по русски напечатана?

  7. #307
    Silent Key
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Рамонь
    Возраст
    72
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    50
    Приветствую всех.
    Несмотря на совпадение времени прохождения теста с очередной госпитализации, я смог догориться и на сутки отпустили из больницы. Капельницы-помпа через плечо и вперёд....
    К большому сожалению, эфирная обстановка в сельском рай центре сильно изменилась. Со всех сторон строят дома, поля где были двунапрвленные бэвера также отданы под застройки. И на данный момент имею стандартный набор, как писал R7LV, инвертед ви высотой 24 метра без приёмной антенны, трансиверы сдр из Таганрога и РА от папы Жени. Но в тестах всё равно работать хочется. С приёмом в будущем будем решать.
    Прошу прощения за лирику, теперь о тесте.
    Провёл 387 связей, из них повторов 8, это удивило, все повторы на cq, но ни кому не отказывал. Тлф-147 тлг-240. Страны-48, области-95. 5мконтест насчитал 199914 очков, сервис QCQ уменьшил на 30тысяч. Судьи посчитают правильно.
    Ни японцев ни янков конечно не слышал. Всё время контролировал RA0FF. Когда уже во второй половине теста были слышни шорохи позывного пробывал звать, но чёткого ответа для себя не разбирал. И уже немного позже стали совсем различимы его сигналы. Я стал на приём переключать имеющиеся у меня антенны и переключив на ивертед Ви 40м, а потом и на 3эл укороченых яги этого же бэнда я стал чётко принимать сигналы RA0FF. С полной уверенностью провёл связь с ним, а затем в таком же режиме с RA0S и R0SR, а вот UA0CA так и не слышал. Я вспомнил, когда у меня не было приёмных антенн, то в каком то тесте янков принимал на 6 эл яги.
    У меня лог насчитал за 340 позывных, но думаю было более 400 станций. Тест живёт и будет жить. А для некоторого удовлетворения желающих продолжительность теста можно увеличить и до 8 и до 12часов.

  8. #308
    Standart Power Аватар для UA6LCN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    74
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    599
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Может O в RO по русски напечатана?
    Проверил, не по русски .Вот моя шапка файла START-OF-LOG: 3.0
    LOCATION: RO
    CONTEST: Russian 160 meter Contest - RU3AX Memorial
    CALLSIGN: UA6LCN
    CATEGORY-ASSISTED: NON-ASSISTED
    CATEGORY-OPERATOR: SINGLE-OP
    CATEGORY-BAND: 160M
    CATEGORY-MODE: CW
    CATEGORY-POWER: HIGH
    CATEGORY-TRANSMITTER: ONE
    CATEGORY-STATION: FIXED
    CATEGORY-TIME: 4-HOURS
    CLAIMED-SCORE: 54670
    OPERATORS: ua6lcn
    OFFTIME:
    CLUB: Russian Contest Club
    NAME: Turskiy George
    ADDRESS: 347930 Taganrog, 22 pereulok 25 Russia
    ADDRESS-POSTALCODE: 347930
    EMAIL: ua6lcn@mail.ru
    CREATED-BY: 5MContest ver.7.0.8
    SOAPBOX: Такой цбр делает 5м контест. Но претензия только к несуществующей единтификации региона. Первый раз такое упрямство робота встретил.

  9. #309
    Standart Power Аватар для US6EX
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    53
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    96
    Поблагодарил
    78
    Спасибо всем за весёлый тест! Спасибо всем за связи! Мне , лично, все понравилось, во второй половине теста активность упала , но все равно очень бодро!!! Итого 337 qso! 53 области и 39 стран! Tx ant - gp 28,5m. Rx ant - 5 bv (162m.) Прохождение хорошее, непонятен только перенос времени теста, хотя судя по активности , нужно сместить ещё на 2 часа ранее... В любом случае постараюсь всегда поучаствовать и в дальнейшем... 73!

  10. #310
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA6LCN Посмотреть сообщение
    Проверил, не по русски .Вот моя шапка файла START-OF-LOG: 3.0
    LOCATION: RO
    CONTEST: Russian 160 meter Contest - RU3AX Memorial
    CALLSIGN: UA6LCN
    CATEGORY-ASSISTED: NON-ASSISTED
    CATEGORY-OPERATOR: SINGLE-OP
    CATEGORY-BAND: 160M
    CATEGORY-MODE: CW
    CATEGORY-POWER: HIGH
    CATEGORY-TRANSMITTER: ONE
    CATEGORY-STATION: FIXED
    CATEGORY-TIME: 4-HOURS
    CLAIMED-SCORE: 54670
    OPERATORS: ua6lcn
    OFFTIME:
    CLUB: Russian Contest Club
    NAME: Turskiy George
    ADDRESS: 347930 Taganrog, 22 pereulok 25 Russia
    ADDRESS-POSTALCODE: 347930
    EMAIL: ua6lcn@mail.ru
    CREATED-BY: 5MContest ver.7.0.8
    SOAPBOX: Такой цбр делает 5м контест. Но претензия только к несуществующей единтификации региона. Первый раз такое упрямство робота встретил.
    Георгий, это не та шапка, которая по факту в Вашем файле, который Вы пытались загружать.
    В действительности в файле у Вас:
    LOCATION: DX

    По этому робот и не принимает такой файл.

  11. #311
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    313
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от UA6LCN Посмотреть сообщение
    Проверил, не по русски .Вот моя шапка файла START-OF-LOG: 3.0
    LOCATION: RO
    CONTEST: Russian 160 meter Contest - RU3AX Memorial
    CALLSIGN: UA6LCN
    CATEGORY-ASSISTED: NON-ASSISTED
    CATEGORY-OPERATOR: SINGLE-OP
    CATEGORY-BAND: 160M
    CATEGORY-MODE: CW
    CATEGORY-POWER: HIGH
    CATEGORY-TRANSMITTER: ONE
    CATEGORY-STATION: FIXED
    CATEGORY-TIME: 4-HOURS
    CLAIMED-SCORE: 54670
    OPERATORS: ua6lcn
    OFFTIME:
    CLUB: Russian Contest Club
    NAME: Turskiy George
    ADDRESS: 347930 Taganrog, 22 pereulok 25 Russia
    ADDRESS-POSTALCODE: 347930
    EMAIL: ua6lcn@mail.ru
    CREATED-BY: 5MContest ver.7.0.8
    SOAPBOX: Такой цбр делает 5м контест. Но претензия только к несуществующей единтификации региона. Первый раз такое упрямство робота встретил.

    5мс, даже годичной давности, такую шапку не делает, тут явно Вы что-то руками правили. По-крайней мере имя теста точно такого не было.
    Обновите на последнюю версию - и загружайте файл в таком виде как формирует программа

  12. #312
    Standart Power Аватар для UA6LCN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    74
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    599
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Георгий, это не та шапка, которая по факту в Вашем файле, который Вы пытались загружать.
    В действительности в файле у Вас:
    LOCATION: DX

    По этому робот и не принимает такой файл.
    Да,в первый раз когда я отправил файл то был LCATION DX ,но после первой же указки робота на это я отредактировал на RO и уже несколько раз отправлял с RO Но каждый последующий ответ робота был что такого индентификатора региони не существует.

  13. #313
    Standart Power
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    58
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    Во время нашей связи, передал Вам что работаете ниже 1810. Обратили внимание ?
    Я понял, но соображалка на тот момент того. Не заметил лампочку индикации расстройки, а я все не мог понять почему меня зовут в стороне. Вот включил трансивер и тока сейчас увидел и понял. Спасибо. Не зря значит выключился, вовремя.
    с

  14. #314
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    1692
    Интересное проверил. Стоял на 1838, подошли пару японцев, думал может в контестах разрешили на поиск подходить. Сейчас проверил, им расширили здорово участок. Теперь "толкаться" не нужно в 15 кГц-ах https://www.jarl.org/English/6_Band_...ns20200421.pdf

  15. #315
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Интересное проверил.
    Сергей, так они уже и SSB на 160 работают.

Похожие темы

  1. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от R7LV в разделе Соревнования
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 13:33
  2. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от R7LV в разделе Соревнования
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 20.12.2015, 23:49
  3. RUSSIAN 160 METER и "Память"
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 20:54
  4. RUSSIAN 160 METER CONTEST
    от UT5IA в разделе Соревнования
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 11:05
  5. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 11:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×