Страница 46 из 55 ПерваяПервая ... 36394041424344454647484950515253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 819
Like Tree883Спасибо

Тема: RUSSIAN 160 METER Contest

  1. #676
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    793
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RJ3A Посмотреть сообщение
    ..... статус МА и МО сплошь и рядом не уточнен. Никому до этого дела нет! ........ Взгляните на сайт московского городского радиоклуба - там вековая паутина, там не ступала нога человека........ Московский радиоклуб давно перестал существовать для абсолютного большинства земляков.
    Вот сами и ответили, почему ? И кому до этого дело ?

  2. #677
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    421
    Поблагодарили
    529
    Поблагодарил
    803
    Цитата Сообщение от R5AJ Посмотреть сообщение
    Удивляет, чем народ слушает, когда вносит номер от корреспондента в лог.
    В этот раз специально передавал МО на пять знаков медленнее нормального (!!!!!), невозможно было не обратить внимание. И все же 13(!) корреспондентов записали МА.
    Фантастика.
    Машу Олю с Машей Аней еще можно понять, Но как в SSB перепутать Любу Олю с Сережей Пашей?????))))))
    Это должно лечиться штрафами!

  3. #678
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,283
    Поблагодарили
    1598
    Поблагодарил
    412
    Цитата Сообщение от R5AJ Посмотреть сообщение
    Удивляет, чем народ слушает, когда вносит номер от корреспондента в лог.
    В этот раз специально передавал МО на пять знаков медленнее нормального (!!!!!), невозможно было не обратить внимание. И все же 13(!) корреспондентов записали МА.
    Фантастика.
    Никогда R5AJ не передавал номер МА за 12 лет своего существования. Только МО. Пожалуйста, слушайте в следующий раз, слушайте и записывайте, и не только в этом тесте.
    Валера , ты относительно недавно активен в этом тэсте , поэтому понятно твое возмущение . Ты не одинок .
    Но это было мнение Бориса Григорьевича , и мы его придерживались .
    Очевидно настало время привести это к стандарту RDXC , мы рассмотрим этот вариант к тэсту 2023 года .

  4. #679
    50 лет в теме Аватар для R5AJ
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    349
    Поблагодарили
    683
    Поблагодарил
    401
    Володя, год назад мы уже обсуждали эту тему, и пожелание привести к стандарту RDXC тогда было услышано, то есть наказывать надо не передающую сторону, а принимающую при ошибке приема контрольного номера. В чем проблема задержки принятия такого решения - непонятно.
    Может быть такое положение дел лишь стимулирует массовое желание передавать номера МА из МО и SP из LO, дабы адаптироваться под сложившуюся в судействе контеста реальность? Нет?

  5. #680
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    611
    Цитата Сообщение от R5AJ Посмотреть сообщение
    Удивляет, чем народ слушает, когда вносит номер от корреспондента в лог.
    В этот раз специально передавал МО на пять знаков медленнее нормального (!!!!!), невозможно было не обратить внимание. И все же 13(!) корреспондентов записали МА.
    Фантастика.
    44 года назад, когда я получил свой позывной на всех диапазонах наблюдалось такое явление как QSB - замирание сигналов. Рапорт 9 баллов да еще с плюсом гарантировал избежать этого явления.Сигнал мог уменьшиться до 3- 4-5 баллов, АРУ отрабатывало, ни каких проблем. QRM вто время, в основном помехи от соседней станции, и на НЧ диапазонах грозовые разряды.
    В настоящее время радиолюбители окружены, просто купаются(без удовольствия) в "электронном" смоге с уровнем порой превышающем 9 баллов. 13 корреспондентов принимали R5AJ на границе электронного смога. На пике прохода они приняли ваш позывной с ходу а вот его номер уже растворился в этом пресловутом электронным смоге. Следующий пик прохождения, условно через пять минут(реально 3-10 минут). Терять пять минут в соревнованиях, да еще на фоне вызывающих станций, это не позволительная роскошь.Что делали корреспонденты, записывали номер по позывному или по подсказке (которая не всегда правильна), на удачу. Если бы контрольный номер был порядковым или не дай Бог обменным этот фокус не прошел. Про судейство, в следующей части.

  6. #681
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,247
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2478
    Цитата Сообщение от RA4HBS Посмотреть сообщение
    как QSB - замирание сигналов.
    И пока корреспондент намеренно передает номер на скорости 10 WPM, (когда может и 20 и 25) то к концу передачи номера уже нет ни МО ни МА
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  7. #682
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    611
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    И пока корреспондент намеренно передает номер на скорости 10 WPM, (когда может и 20 и 25) то к концу передачи номера уже нет ни МО ни МА
    Поздравляю, вы первый кто догадался, что передавать МО на медленной скорости была грубейшей ошибкой. Я, в длинных номерах к примеру RAEM, когда рука не успевает по клавишам, закладываю микро паузы между буквами и цифрами, чтобы рука успела вернуться к цифрам после букв у моего корреспондента.

  8. #683
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,247
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2478
    Цитата Сообщение от RA4HBS Посмотреть сообщение
    на медленной скорости была грубейшей ошибкой.
    Сергей, у Вас эта ошибка во всех соревнованиях, где Вы намеренно медленно передаете номер. Я как то уже писал про это.
    Для станций HP это почти без разницы, а когда LP станция стоит к Вам в очереди эти замедления складываются в длинные тормоза с негативными эмоциями выраженными непереводимой игрой слов из местного фольклёра.
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  9. #684
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,827
    Поблагодарили
    5459
    Поблагодарил
    1462
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    негативными эмоциями выраженными непереводимой игрой слов из местного фольклёра.


    Я произношу этот набор слов всякий раз, когда кто-то тупит в тесте.

  10. #685
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    611
    Уважаемые Владимир и Сергей скорость не должна быть медленной или быстрой, она должна быть адекватной прохождению, контрольному номеру, благозвучному позывному, мощности и корреспонденту. Если я хорошо знаю корреспондента и плюс что он меня в данный момент слышат хорошо, я ударяю по клавише PgUp 2-3 раза и скорость передачи легко и мгновенно увеличивается. Посмотрите результаты, подтверждаемость у меня очень высокая иногда за счет неё я попадаю в призеры.

  11. #686
    50 лет в теме Аватар для R5AJ
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    349
    Поблагодарили
    683
    Поблагодарил
    401
    "Что наша жизнь? Игра!
    Добро и зло — одни мечты!
    Труд, честность — сказки для бабья.
    Кто прав, кто счастлив здесь, друзья?
    Сегодня ты, а завтра я!"
    (Пиковая дама, Пушкин)

    Макрос был такой:
    36 wp. ++enn-- M---O+++
    То тесть основная скорость 36wp, enn 44wp, M 36 wp, O 24wp.
    Думаю, это было правильное решение и оно несколько уменьшило количество неправильно принятых номеров, так у некоторых участников из МО с московским позывным было до 18(!!!) ошибочно принятых корреспондентом номеров.
    О скорости передачи. Правильный прием номера российского участника в этом контесте не зависит ни от скорости, ни от уровня сигнала, ни от QSB. Он зависит только от позывного корреспондента. Посмотрите UBN`ы, ну все же видно невооруженным глазом.

  12. #687
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    По поводу MA-MO и SP-LO. И не только в них. Думаю, что эта проблема излишне раздувается. Что-то особо не помню подобных обсуждений в том же ARRL DX, где ситуациюя вполне похожая. Выход видится один - начисление штрафных очков неправильно принимающей стороне. Возможно в следующем контесте человек начнет задумываться что ему важнее - количество связей, к тому же у многих проведенных ботом Васей, или лучшая подтверждаемость, которая может серьезно изменить расклад в итоговой таблице.

  13. #688
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,827
    Поблагодарили
    5459
    Поблагодарил
    1462
    Цитата Сообщение от R5AJ Посмотреть сообщение
    Макрос был такой:
    36 wp. ++enn-- M---O+++
    То тесть основная скорость 36wp, enn 44wp, M 36 wp, O 24wp.
    Я тоже многие годы игрался с плюсиками и минусиками, но в итоге пришел к полному отказу от них.
    и ENN, это тоже зло, и, извиняюсь, понты.
    Максимум общепринятые 5NN

    Изменения скорости при плохой слышимости сбивают с толку корреспондента, и усложняют, а не облегчают ему приём.
    В итоге ошибки или переспросы, а это 2-3 кратное увеличение времени щсо ради мнимой погони за снижением этого времени в миллисекунды.

    Также считаю вредным показывать свою операторскую удаль и сверх-мгновенно отвечать на вызов, так как для этого и корреспондент должен быть таким же удалым и резким, а если попадается не такой, то он просто не врубается, что ему уже ответили за доли секунды, и тупо молчит, приходится отвечать повторно.

  14. #689
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    611
    Посмотрел свой UBN - ноль ошибок у меня и моих корреспондентов. Только одна станция не внесла меня в свой лог. И что бы вы не говорили, моя скорость адекватная, а не медленная

  15. #690
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,827
    Поблагодарили
    5459
    Поблагодарил
    1462
    Цитата Сообщение от RA4HBS Посмотреть сообщение
    Посмотрел свой UBN - ноль ошибок у меня и моих корреспондентов. Только одна станция не внесла меня в свой лог. И что бы вы не говорили, моя скорость адекватная, а не медленная
    Ну еще не хватало, чтобы на скорости 20wpm ошибки наделать.
    Но в UBN не показано количество корреспондентов, которые прошли мимо ваших 20wpm, не пожелав тратить время, или бросили с вами щсо из-за 20wpm, также решив время сохранить, и попутно непереводимую игру слов выдав ))
    Принцип, "тише едешь, дальше будешь", все-таки, в соревнованиях на скорость и количество не всегда правильный.

Похожие темы

  1. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от R7LV в разделе Соревнования
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 13:33
  2. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от R7LV в разделе Соревнования
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 20.12.2015, 23:49
  3. RUSSIAN 160 METER и "Память"
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 20:54
  4. RUSSIAN 160 METER CONTEST
    от UT5IA в разделе Соревнования
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 11:05
  5. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 11:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×