Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 429
Like Tree119Спасибо

Тема: CQ WPX Contest 2013

  1. #211
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,323
    Поблагодарили
    1277
    Поблагодарил
    559
    Цитата Сообщение от R7TW Посмотреть сообщение
    Может P33 все же?
    Именно PA33A на 40 м был.

    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Идея поработать RT27WW была очень хорошая, но..... Поголовно принимают как RT2ZWW
    Что вы хотите от людей, если скиммеры даже так принимают :-)

  2. #212
    High Power Аватар для RM6F
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    204
    RT7T 3 тыс связей, 1070 множитель. Сколько очков не знаем, N1MM нас отправила в Азию и соответственно проставляла очки неправильно. Хотя мы конечно не против, когда там люди из СРР восстановят географическую справедливость ? Мы же намного южнее Кумо-Манычской впадины. Во второй день сильная гроза с молниями и ливнем, шквалистый ветер. Пришлось почти на час остановится. После этого не заметили что провернуло редуктор на антенне, а сельсин в пульте остался на месте Не могли понять, почему японцы идут громко, а Европа и xxxx не зовут совсем. По сельсину антенна смотрит на Европу, а на самом деле куда-то на VK и YB. Сначала списывали все на причуды прохода, тем более, что магнитная буря все сигналы размазала. Когда заметили примерно через 3 часа, было уже поздно. Потеряли на все это примерно связей 300-400 и неизвестно сколько мультов. Досадно было так, что хотели бросить все нах.... Но покурив и попив кофе решили бороться дальше. В итоге почти догнали по связям SJ2W и TC7C - по ним ориентировались на cqcontest. Подбора на RUN диапазоне небыло, вторым местом подбирали 3-4 связи в час мультов на другом диапазоне по разрешенным переходам. Спасибо Вам всем, кто звал и отвечал. Простите кого не услышали. До встречи в след. тестах

  3. #213
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,323
    Поблагодарили
    1277
    Поблагодарил
    559
    Несколько комментариев по тесту:

    1. Первая засада - постоянно грозы - трещит так, что подтверждаемость связей явно будет низкой. Временами по 5 раз приходилось принимать номер.

    2. Вторая засада. В N1MM начал глючить на передачу телеграф. Точно не знаю, но по-моему синхронно с большими порциями спотов со скиммеров.
    Это не только у меня. В результате - во время передачи вдруг пропускалась точка в позывном, или удлиннялась. На что скиммеры с радостью реагировали выбросом нового позывного на моей частоте, а количество дуплей увеличивалось. Как бороться - не знаю.

    3. Третья засада - прохождение на штаты на 40 м было очень нехорошим. То я их слышу, то они меня. Хотелось бы, чтобы одровременно :-)

    4. Четвертая засада - очень маленькая активность европейцев в тесте на 40 м. Ожидал большего. Наверное, проблемы в наше время с установкой длинных антенн. Все работают на верхах?

    Молния чуть не сожгла ноутбук. Трансивер я успел выключить, антенный коммутатор заземлить, а вот о ноутбуке не подумал. Похоже в него небесная сила добралась через кабель поворотки, поворотку и далее USB кабель управления повороткой. В общем - накрылся ноутбук со всеми связами за первый день.
    Я уже начал придумывать, ка жесткий диск из него прочитать. Но вдруг, через полчаса он сам отчах и загрузился. Наука - надо настраивать бэкап на флешку.

    В общем - тяжелый тест был.

  4. #214
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    111
    Не планировал участвовать, (по логике супруги дачный участок для всяких посадок, а радио подождет )
    Но.. как говорят охота пуще неволи..
    Решил, проведу 100 qso.. не лучше 300 префиксов (все таки WPX), остановился на 250 000 очков, для чего понадобилось 450 qso.
    Может кому дал множитель?

    73! Валерий

  5. #215
    Standart Power Аватар для R5AM
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    137
    Это первый был у меня WPX, поэтому особо ругать никого нет причин
    Работал в своё удовольствие между домашними делами, походом в кино и поездками по магазинам.
    В основном 20м, четверть связей примено на 15м и совсем немного на 40м - 200 QSO сделал и лёг спать.

    Сетап бесхитростный - SunSDR-1, примерно 20Вт по диапазонам, "макаркинская" антенна на 80м из нержавеющего тросика.

    Китайцы ни один не отозвался, Сахалин, Америка и Австралия тоже. Штук десять японцев есть, порадовали меня Тунис, две Мадейры, Египет, Хабаровск.

    Как обычно был я и NN3dhb, и rn3dhD, и rn3Bhb, и rn3dSD

  6. #216
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,296
    Поблагодарили
    2776
    Поблагодарил
    841
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Что вы хотите от людей, если скиммеры даже так принимают :-)
    И давно они стали эталоном по приему CW?

  7. #217
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Что вы хотите от людей, если скиммеры даже так принимают :-)
    Вот как раз ВСЕ скиммеры принимали все верно. Ни одной ошибки за весть тест! )))

  8. #218
    Standart Power
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    70
    Сообщений
    331
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    308
    В этом году не повезло: суббота дневная смена, воскресенье ночная
    Проход 26-го ужасный. Band открылся поздно, и то одни BY-глухари
    Правда потом немного стало повеселее
    Работал только 15м LP + 4 el YAGI
    Total:342 QSO x 253 Mult
    TNX кто позвал и кто ответил
    P.S. D3AA "неприлично" громко 599+20dB!!!
    73! de ER1OO

  9. #219
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Идея поработать RT27WW была очень хорошая, но..... Поголовно принимают как RT2ZWW.
    Слышал как вам "отвечали" , сочувствую...Вроде позывной мультовый , а работать тяжело...

  10. #220
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,401
    Поблагодарили
    5473
    Поблагодарил
    1316
    de SU9AF

    ЦЕЛЬ: Предварительно ознакомиться с местными условиями прохождения радиоволн. Определить потенциал для будущих крупных соревнований в условиях скромного SETUP.
    В НАЛИЧИИ: "ICOM IC-718" (100 Ватт). Антенна - 10м вертикал для диапазонов 40 и 20м, которая, впрочем, с успехои работает для 10 и 15м диапазонов. (Фотки на сайте SU9AF). WT Log.
    РЕЗУЛЬТАТ:

    Название: WPX-CW-2013-SU9AF.png
Просмотров: 652

Размер: 3.7 Кб

    10ку в SU выключили. Полярная лисичка подкралась незаметно... (как всегда). В 1й день 2-3 станции на диапазоне. EA8 CR3 ... На 2й день появились станции Ю.Америки, которые отвечали с большим трудом. Соседей - 3V8BB и A65 не слышал, но судя по всему (по кластерам) там была совсем иная картина. Бойко работали Европу. На побережье морей все иначе. Вот вам и "южное" прохождение. По результату видна 10ка.

    Самым ходовым оказалась 15ка. Отвечали лихо. Порой собирались пайлапчики. Особенно, после спотов в кластерах.

    Во время соревнований, отметил у себя в "Черном списке" еще одного "типа" спортсмена. LA4EU. Эталон LID оператора. Про RL3A промолчу. Будем считать, что это досадное недоразумение. Бывает ..., но JA пайлап они все же мне сорвали. Слабого (маленького) всякий может обидеть.

    На 40ке. ближе к окончанию теста, 2 станции из Европы ответили, что DUPE, хотя в логе их не было. Пока не понял, в чем глюк?

    80ка в Египте под запретом. Шансов не было никаких, хотя слышно там было Европу очень хорошо. На 160 нет пока антенны. Так что 2 диапазона в топку.

    Еще одно интересное наблюдение. Принять рапорт от слабой станции оказывается проще, чем сам позывной. С чем это связано, не ясно. Цифры-буквы?

    Слабый мульт по причине того, что основное время проведено на "CQ". С поиском особо не заморачивался.

    В остальном, неплохо. Теперь, примерно, понятен потенциал данного QTH. При наличии хорошей направленной антенны и даже с Low Power, результат будет в 2 раза выше. Это к бабке не ходи.
    В CQWW тут будет весело. Посмотрим, что даст предстоящий IARU Contest.

    Из предстоящих доработок в шэке - решить вопрос с эргономикой. После теста спина просто отваливается. Усидеть 2, хотя и неполных дня, в офисном кресле проблематично. Интересно, как с этим у остальных контестменов?

    Всем спасибо за ЩСО (!)

  11. #221
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1428
    Поблагодарил
    920
    Так как я закончил в 9 вечера по Москве, то мне интересно, как дальше проход был на 15м, не появились ли американцы в более массовом количестве, или так и не появились. Вообще интересно, много ли я потерял, закруглившись. PA33A я слышал, но очень слабо, и взять не смог.

  12. #222
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,323
    Поблагодарили
    1277
    Поблагодарил
    559
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    После теста спина просто отваливается. Усидеть 2, хотя и неполных дня, в офисном кресле проблематично. Интересно, как с этим у остальных контестменов?
    У меня от долгого сидения в кресле во время теста начала ацки болеть нога. Вернее отдавать из спины в ногу. Как говорит жена - нижний отдел позвоночника, нерв защимился. У тебя - в спину пошло. Как Шарик присал - стало лапы ломить и хвост отваливается :-(
    Да, циферка 50 в профиле не радует.

  13. #223
    High Power Аватар для RM6F
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    204
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Так как я закончил в 9 вечера по Москве, то мне интересно, как дальше проход был на 15м, не появились ли американцы в более массовом количестве, или так и не появились. Вообще интересно, много ли я потерял, закруглившись. PA33A я слышал, но очень слабо, и взять не смог.
    У нас еще были до 23 часов, дальше мы пошли на 20-ку. Довольно хорошо было слышно даже монстров из W6-W7, но все сигналы с флаттером, трудновато разбирать номера. Очень громко шел XE2S.

  14. #224
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1428
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Да, циферка 50 в профиле не радует.
    Ничего, к 67 усидчивость повышается. Я вообще начал в современных контестах, типа с компом, работать после 60-ти.

  15. #225
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    Особо не упирался, т.к. есть проблемы с вращением антенны. Европейский сектор отсутствовал. Надо опускать и разбираться. Планирую через 1-2 недели. Чуть менее 300 QSO.
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    80ка в Египте под запретом.
    Кстати чем вызван данный запрет?? Или как всегда власти не объясняют??

Похожие темы

  1. 2013: RUSSIAN DX CONTEST
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 892
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 21:46
  2. Dayton-2013: 17-19.05.2013
    от RV4AI в разделе Дейтон
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 10:07
  3. PACC Contest 2013
    от RU3DNN в разделе Соревнования
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 14:22
  4. CQ WW 160M DX Contest 2013
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 23:58
  5. AGB-NYSB-2013 Contest - НОВОГОДНИЕ СНЕЖКИ
    от EU1EU в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.01.2013, 20:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×