Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 429
Like Tree119Спасибо

Тема: CQ WPX Contest 2013

  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    ЯРОВОЕ
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Поблагодарили
    448
    Поблагодарил
    751
    Я тоже завязал.Прохождение не в дугу.Работал SO 10м LP.Итог:185 связей и 47000 очков.Антенна 5 элементов Yagi.Всем удачи.73!DE RA9Y
    p.s. Антенна постоянно стояла на 120 градусов.Все с того направления лучше шли.

  2. #32
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Эй, на Востоке! Не ложитесь, плииз! Антенну туда повернул (на 15-ке) и долблю в одно место Всего два японца, по одному VK, KH6, YB (и то вчера над сев. Америкой прилетели). С утра 2 нулевых (0А) и две стн Казахстана Нонсенс... На север (1-ый район России) тоже на пальцах одной руки
    SOSB 21 LP Пока 1,2 млн очк., 790 связей.
    За последние 4 часа 3 связи: с Анголой , да Кенией с Майоттой (ТО7ВС).... Комп периодически в спячку впадает ...

  3. #33
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Провел 222 связи, вчера 180 с 8 до 19:16 мск и сегодня остальное с 8 до 13:25 мск. QRP с аккумулятора все диапазоны, это 40-10, но на 10м так никто и не ответил. Заработал мигрень от крика в микрофон. Давно так тяжело связи не давались. Вероятно понебрежничал с антенной - в пятницу сымпровизировал антенну: Была перетяжка из полёвки между двух 18 этажных башен, я с одной стороны разорвал ее в 5 метрах от места привязки и вставил туда кабель. На вторую башню не попал - не было ключа. Тюнером вогнал КСВ на 4-х диапазонах. По правде - понадеялся на высоту. Но работала антенна хреново, даже слышал хуже, чем все другие нижегородцы.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  4. #34
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    VU2PTT, VU2MTM, RM9RZ, UN1O, DZ1B etc (820 QSO) - а жизнь-то налаживается!

  5. #35
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4143

    работа в контесте на IC-7000 и City Windom 160-10m

    Решил и я поучаствовать "налегке" (см.заголовок) в WPX SSB - открыть, так сказать, миру свой новый позывной В этот раз, к сожалению, прохождение было не таким, как в RDXC, да и "сломался" что-то, свалился ночью спать, утро проспал вторых суток. Домашние дела еще не дали вторые сутки просидеть, "дожал" до 24 часов рабочих. Ну, опыт уже какой то складывается и то хорошо... А аппаратуру надо апгрейдить, конечно.



    Что было примечательного и в плюс и минус (с учетом моей антенны):
    - 160 м работает только в CW, с краю SSB участка и ухватил чуть-чуть только;
    - на 80 м "рычалка" какая то встала и ппц... Мощные станции даже плоховато слышно было;
    - на 40м японцы отвечали, пусть и не с первого раза, Таиланд с Индонезией проводил печальным ухом - увы;
    - 20-ка и 15-ка днем шумят, рычат помехи, слабые сигналы вообще не слышно;
    - 10-ка удивила - пусто, шум "непрохождения" и вдруг как из ниоткуда возникали Япония, Бразилия, Уругвай с Чили (еще бы отвечали сквозь "пелену" европейцев, только один бразилец услышал), ближний Восток с Италией постоянно слышно было.

  6. #36
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    Георгий! А что хотели? Проход не очень. Хотя много DX . Хорошо что Вам (мне не удалось)удалось поучаствовать. Это же праздник! Еслибы эти люди были в RDXC то множитель былбы получше. Однако. Мне праздник не достался по разным и семейным обст. Послушал ...поболел... пытался помочь...как болельщик... 10-ка сегодня разгулялась.. . но Олег (Бывш. UA3HK c 50-60х годов а ныне ZS1OIN из территори R1ANU так и не ответил хотя переспрашивал позывной) . Зато я вспомнил навыки наблюдателя.Это тоже полезно иногда.Ник.

    Добавлено через 16 минут========
    D3AA====Наверное пора на рыбалку? Миша! Рыбалка надоела наверное. А вот с D2AM было qso у меня. Может ошибся я позывным. Вообщето Ангола подтверждена заслугами D2QMN. Давно-давно был префикс CR6 а CR7 был Мозамбик а СR4 были о-ва Зеленого Мыса СR9 вроде как Гоа чтоли.... Теперь там и наши люди. Раньше слушал португальскую речь -теперь нашу "мову". ...Успеха в контесте и вообще...!!!! Денег заработать и обратно!!! Ник
    Последний раз редактировалось RV3ABR; 31.03.2013 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
    RV3ABR

  7. #37
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    2361
    Поблагодарил
    743
    Цитата Сообщение от RV3ABR Посмотреть сообщение
    Георгий! А что хотели? Проход не очень. Хотя много DX . Хорошо что Вам (мне не удалось)удалось поучаствовать. Это же праздник! .......
    Да, действительно это праздник Николай. Я доволен - только что сделали более 1650 QSO's с Ради LZ2ZY - http://www.qrz.com/db/lz2zy (надеюсь на более 2000 до конца теста) в очень спокойной "режим" - большая буря повредила почти все наши антенны в городе Лом (LZ2KLR) неделю назад.

    73!

  8. #38
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    Да Гошо! Наверное десяток QSLкарточек получил от Вас и с Святыми мучениками многострадальной Болгарии и воинами покорителями Шипки генерала Ермолова освободителями . Привет солнечному "брягу"...УспЕха в контест. К сожалению не смог принять участие в LZ контест хотя приглашали. Обязуюсь исправиться!73!!! Ник

  9. #39
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Между прочим, самым редким префиксом оказался RA9, у меня так и не было. Так доживу, что редким станет UA3

  10. #40
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Между прочим, самым редким префиксом оказался RA9, у меня так и не было.
    Точно ведь. Просмотрел свой лог - ни одного RA9 ;( Хотя вроде слышал несколько...

    Кстати, WPX развеял миф об исчезновении японцев из контестов. Никуда они не делись, просто затаились, их надо доставать с помощью антенн и какой-то матери Сегодня решил на 21 покричать на восток на общий вызов - полтора часа не мог встать, отбиваясь от японцев, изредка проскакивали наши нулевики и китайцы... Но сигналы у большинства из японцев хуже, чем у китайцев

  11. #41
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    В общем, немного покричал. Получилось около 20 часов работы. Задач никаких не ставил, но после WW CW ни разу технику не включал, соскучился. Заодно и проверил состояние антенн на даче - целы! Интересовала 11 метровая мачта из пластиковых 50 мм канализационных труб - выстояла, родимая!

    Ну, по тесту. 576 QSO, 390 mult = 379 860 points. LP ALL
    Прохождение... Как сказать? Если кто-то намолотил 6000 QSO (а может и более), так оно было хорошим. У меня это выглядело так - стена шума на верхах + жуткий рокот на 10-ке. На 80 вообще кошмар - ни одна станция громче 59 не проходила. Думал, антенне кирдык. Но в "лягушатнике" столбы с + 30 картошку обсуждали. Плохо отвечали в первый день на 20-ке. Зато 15 - отлично (когда шум спадал и слышал, кого звать)! Особенно на дальних трассах на восток. И т.п.
    Иногда забывался, что не на результат работаю, и начинал тягаться с соседями в таблице на cqcontest

    Да! Чуть не забыл! Когда домой ехал, увидел причину всех шумов - на северо-западе (где деревня Чмаровка) стояла огромная туча. Вот и все понятно стало.

    Кстати, RA9 у меня целых два - RA9JBA и RA9JP/9

    Ну и вот в который раз уже себе говорю - что-то староват становлюсь для категорий QRP и LP, здоровья не хватает (и нервов). Видимо, все же придется или совсем с контестами завязывать, или переходить-таки назад в НР. В этот раз хоть китайцы отвечали, зато американцев и европейцев многих дозваться было сложно на 80 ватт.

    Ладно. Это так...

    О! Теща в этот раз мне понравилась! Ни разу не пристала со своим:"Иди кушать!" Ходила тихо, как мышка! Приучается потихонечку. Только хихикала, когда я номера с тройкой втолковывал некоторым на аглицком.

  12. #42
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Только хихикала, когда я номера с тройкой втолковывал некоторым на аглицком.
    Со школы удивлялся, почему людям нравится говорить "сри" вместо обычного "три". Иностранцы всегда правильно понимают.

  13. #43
    High Power Аватар для UT3XA
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Житомир
    Возраст
    40
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    211
    Работал в подгруппе SOSB (A) 40m LP SSB, наработал 22 часа, 390 связей 318000 очков. Аппаратура FT-897D 100W GP 1/4 на 40м на крыше 12-этажки, диполь наклонный на запад также на 40м. Первая ночь - была аврора и прохождение на 40м никакое, потом было класно с адреналином.
    Когда читал "Low Band DX-ing" там упоманалось об изменении прохождения во время Gray Line. Так вот именно на закате взял ZL3IO с первого вызова в пайлапе, это первая пока связь на 40м с ZL. Потом еще запомнилось, как у нас на рассвете зовут карибы (WP2Z, NP4Z и т.д.) на GP не отвечают, перехожу на диполь - хлоп с первого раза! Вообщем при работе на 40м за эти двое суток получил огромный опыт по этому диапазону. Прямо сидиш и слышиш как прохождение меняется. Круто. Тест понравился.

  14. #44
    Very High Power Аватар для SO4TT
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,087
    Поблагодарили
    707
    Поблагодарил
    1003
    На результат не работал, напряг со временем.
    Суббота вся в разъездах, в воскресенье было тепло - ремонт машины.
    Давал знакомым мульт.
    Сделал новую страну T5TC.
    Слышал десяток HZ/7Z - не ответил никто.
    Хорошо отвечали A6, A7, A9
    Вечером на 15 метрах - Карибы и Канада.

  15. #45
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    В воскресенье c утра на 14 мгц американцы шли с севера с углом градусов 90 и больше. Сначала услышал KL7RA c азимута 90, начал крутить антенну и максимум был с азимута 0. Там же стало слышно других американцев и Карибы. Ещё услышал VK3 c азимута 330, специально повернул антенну на восток - VK пропал. (4 квадрата на 14)

Похожие темы

  1. 2013: RUSSIAN DX CONTEST
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 892
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 21:46
  2. Dayton-2013: 17-19.05.2013
    от RV4AI в разделе Дейтон
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 10:07
  3. PACC Contest 2013
    от RU3DNN в разделе Соревнования
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 14:22
  4. CQ WW 160M DX Contest 2013
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 23:58
  5. AGB-NYSB-2013 Contest - НОВОГОДНИЕ СНЕЖКИ
    от EU1EU в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.01.2013, 20:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×