Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 122

Тема: 2013: Межд. соревнования по р.c. на КВ на кубок Ю.А.Гагарина

  1. #46
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    И я поработал.
    SO-40 LP
    362 qso 21 mult = 46242 points

    Начался тест с того, что ровно в 21Z отказал RigExpert и понеслись шаманские танцы с бубном вокруг стола. Трансивер никак не желал переходить на передачу, хотя перед тестом все прогонялось в обычном предтестовом режиме и было в норме. Ну, в общем, выкрутился опцией Vox/bk-in, но настроение подупало. Потом выплыло, что TR4W-246 не совсем корректно (мягко говоря) считает очки. К этому был готов. Только вот когда одно не ладится, другое идет не так – начинаешь как-то нехорошо себя чувствовать вообще. Чуть не бросил. А потом очень сильно жалел, что зацепился именно в однодиапазонном зачете – все наладил по ходу (и RigExpert тоже починил), слушал и 20, и 15, и 10 – народу много было. Правда, эти накладки с множеством тестов слегка напрягали. Особенно, когда заносишь клиента в «черный список», он в японском типа работает, а потом тебя этот товарищ таки зовет в GC. Из-за этих накладок протупил 5 или 6 множителей. Например, так и не взял ни одного японца, хотя их в JIDX море было – просто проходил мимо, когда слышал японский позывной. Не взял ни одного испанца – у меня как-то вот всегда с ЕА и СТ напряг выходит. Одного испанца слышал с нехилым сигналом, он на поиск ходил, как ни пристраивался – у меня QSO с ним не срослось. HI8 тоже не взял – но трудно сказать, моя ли вина. Он мне пытался ответить, да только задолбали парня немцы и англичане, перебивали, а сами вовсе не в тесте работали. Он им – 59911, а они ему 599 и имена. Плюнул HI8, да и ушел совсем. Ну да ладно.

    Основной тестовой задачей ставил не потягушки с DL1CW на сайте, хотя и прикольно было – а больше никто в этом зачете не светился. Попробовал сравнить свой штырь UA1DZ с InvV на 40. Что сказать? Штырь выигрывал в 90% случаев. Да и прохождение не очень обычное было. Но на ближних корреспондентах очень заметно преимущество InvV. UA6CC, например, на штырь меня в упор не слышал, а на InvV ответил сходу. Американцы и канадцы на InvV практически не слышны были, хотя штырь шумнее.
    Еще попробовал весь тест отработать в вакуумных наушниках. Ну, «затычках», как их называют. Интересно! Мне понравилось. Много лишних шумов обрезают, голова от гарнитуры не трещит. Единственный большой минус, это то, что эти «затычки» в ушах все же плохо держатся – выпадают. А так – вытягивать слабые сигналы в них очень даже. Попробуйте, может, кому еще пригодится-понравится.

    Еще. Рекомендую пользоваться UA9QCQ ресурсом для загрузки лога. Весьма и весьма! Мой респект разработчикам!

  2. #47
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...Алексей, под конец теста 5К3IC начал давать 12 зону, правда нет уверенности в получении отчета от него, поэтому не стал терять времени, чтобы дозваться )
    ...в данном случае на тебя надежда выше...


    ...с уважением, Алексей
    Отчет уже отправлен

  3. #48
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    У нас это рабочий день. Но я взял выходной (по иным обстоятельствам), и вот - встрял в тэст.
    Встрял из-за желания поработать "нужным мультом". Аппетит проявился, и также как проявился - исчез. Всё таки на 100 ватт и Дельта от 20-ки - не самый лучший комплект для мультибэнд.
    Итог:1. больше 400 связей. 2.Мульт получили все - кто хотел. 3. Ещё буду.

  4. #49
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Для RK3TD. Сергей, в основном работал на два трайбэндера в параллель, нижний на 240 град и верхний поворотный на 280 град, хотя по ситуации включал и 60 град и 330 град. Немного мимо твоего теперешнего QTH, на него наверное надо градусов 190. Упор делал на Европу и на CQ, чтобы QSO побольше.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  5. #50
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Команда (RV3MQ, RL3D, R2DA, RV3FW, RK3BX, RU3DNN) отработала RT3F в подгруппе MOST специальные станции.
    Результат прошлогодний улучшили. Проведено 126 QSO через спутники.
    Сейчас точно по очкам и по мультам трудно сказать, нужно пересчитывать, Win-Test не имеет модуля GC. Пересчитаем позже в N1MM.
    Фото и видео появиться несколько позже. Большое спасибо, всем ответившим!
    Некоторая статистка работы приведена на страничке нашего сайта . Коротко по каждому диапазону будет так:
    Изображения Изображения  

  6. #51
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    слышал HD2A достаточно громко в DX окне на двадцатке - но что прием у него никакой догадался после пяти минут ....по частоте буквально топтались как пауки в банке желающие взять заветный мульт....но повезло лишь обладателям от ГУ-74 и выше,ну и как минимум Spider на вч банды...работал в субботу в JIDX на 21 Мгц - понял с лету что диапазон полуживой - поэтому в воскресенье срубил буквально пяток для мульта,а еще умудрился три десятка связей в DIG cw в субботу вечером...GC 2013 попробовал отработать только на двадцати метрах - из за отсутствия должной мощи и соответсвующих антенн при обилии местных QRM - тест удался так как особо не пыжился чего либо достичь и в 22:00 местного пошел на "вторую боковую"- хотя участников еще была куча мала и проход на Европу только набирал обороты - спасибо всем кто ответил...

  7. #52
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    Сейчас точно по очкам и по мультам трудно сказать, нужно пересчитывать, Win-Test не имеет модуля GC. Пересчитаем позже в N1MM.
    Просто загрузите лог через web интерфейс и все посчитается.

  8. #53
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    Отчет уже отправлен
    Gracias por muy bueno QSO!

  9. #54
    QRP
    Регистрация
    30.03.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    9
    Как часто, во время контеста, в голову приходят мысли типа: нафига это надо,вот так сидеть почти сутки и выжимать из эфира радистов
    Особенно в однодиапазонном зачете! Ну посудите сами: За 17 часов работы я дал почти 2500 CQ. Позвали меня 342 радиста и еще 223 рации я обнаружил сам. Класс,восхищаюсь собой Ну почему,уважаемые коллеги, как только закончится этот самый контест так сразу начинаешь жалеть о том,что он уже закончился,а?! Мне кажется,что это готовый диагноз,нет необходимости обращаться к Кащенко И ведь не молодой уже,и вокруг столько соблазнов,шашлык,пиво,ну и прочие там прелести. Короче "амба"!
    Перед контестом, на солнышке е...бошило не по деЦки и я все надеялся,что смогу выходные отгулять по взрослому,не срослось.Буря проштормила мимо Земли-матушки,или буря была неправильная,не той системы так сказать. Иначе чем объяснить тот факт,что US2IZ,RG5A и еще масса стоваттников отклоняли стрелку S-метра до +30 дб. Радист с позывным RA4S все время пытался эту стрелку сломать,ну а Саша UA5C просто заткнул мой FT2000 как будто это приемник юного "пионэра"! Надо держать наготове свой старенький TS950SDX для таких случаев,там такого не бывало. Хочу извиниться,если сам на кого то наехал, поверьте,не по злобе. Просто,видать мой приемо-передаватель не выдержал такого натиска на стрелку и как то самопроизвольно иногда переключался с режима CW-LSB на режим CW-USB. Даю как то CQ,смотрю лампочка не того режима светится,включаю на правильный а там RG5A сикуляет. Уши у меня покраснели,материл наверно.


    BAND Raw QSOs Valid QSOs Points Zones Prefixes
    __________________________________________________________
    40CW 565 546 4212 22 6
    __________________________________________________________

    Totals 565 546 4212 22 6

    Final Score = 117936 points.

    73, UN0L Serge

  10. #55
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    слышал HD2A достаточно громко в DX окне на двадцатке - но что прием у него никакой догадался после пяти минут ....по частоте буквально топтались как пауки в банке желающие взять заветный мульт....но повезло лишь обладателям от ГУ-74 и выше,ну и как минимум Spider на вч банды...работал в субботу в JIDX на 21 Мгц - понял с лету что диапазон полуживой - поэтому в воскресенье срубил буквально пяток для мульта,а еще умудрился три десятка связей в DIG cw в субботу вечером...GC 2013 попробовал отработать только на двадцати метрах - из за отсутствия должной мощи и соответсвующих антенн при обилии местных QRM - тест удался так как особо не пыжился чего либо достичь и в 22:00 местного пошел на "вторую боковую"- хотя участников еще была куча мала и проход на Европу только набирал обороты - спасибо всем кто ответил...
    Прием никакой? А может проход такой? А может у Вас антенна слабовата? А может расстояние не как до UA9C? А может вместо 5-ти стоило потратить больше минут, коли мульт уж такой заветный?
    Да. не, что это я? Конечно, прием никакой!

    А серъезно, c 0 до 3 зулу хорошо шли только сибиряки, казахи, и кубано-ростовчане. Слышал на уровне шуме зовущих (уж не знаю откуда - антенна стояла 30 градусов), но - уы - неразборно абсолютно! Аппарат TS590 усилитель Дентрон 2000л около 1400 ватт 5 эл волновой канал на 20-ку...
    Последний раз редактировалось HC2AO; 15.04.2013 в 14:10.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  11. #56
    High Power
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    п.Воля
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    89
    Пикал на 5 Вт, ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
    Изображения Изображения  

  12. #57
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    Прием никакой? А может проход такой?
    Не ожидал Вашего ответа, Алексей!
    Стояли Вы себе на 15-ке, CQ-ляли обречённо. Решил позвать на 100 вт через тюнер на почти случайную антенну. и, о чудо! 599 12!
    Вот те и прохода нет!

  13. #58
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Проведено 292 QSO.Мощность 80 Watt;Ant Dipole.
    Cработано:4Z5FW;4Z5ML;HD2A;UA0ZAM;VA2WA;T6MO;A71A.
    Как было обещано Олегу HB9/RV3DH есть контакт!Результатом
    не доволен.Можно было выступить лучше.Спасибо всем кто
    дал очки,с кем провёл связь!До встречи GC-2014!73!DSW!
    P.S. UA5C даже и не мешал ,он от меня в 1 км.Я мог работать
    в 1кгц. от него.У меня IC-718.

  14. #59
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от RL3KQ Посмотреть сообщение
    UA1CEC "стрелку загибает" в Воронеже. Вроде как и с нашим RW3QJ QSO провёл. Но Серёгу(QJ) почти не слышал... ДАВАЙ Антон !!!
    Странно, что загибал. Вроде не на что...

  15. #60
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Отработал не напрягаясь только на 20м LP.415 QSO. ПосЧитал очки получилось 28000, загрузил отчет web интерфейс, добавили очков до 38000. Почти весь день на 20м была тишина.Чутка с утра (особенно HD2A 599 +30) И ТОЛЬКО ПОСЛЕ 13 UTC пошли связи. В 18 UTC выключился, хотя еще было много станций и да же на CQ ПОДХОДИЛИ.

Похожие темы

  1. УКВ кубок РФ имени Ю.А.Гагарина
    от RM4Y в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 08:05
  2. Кубок Ю.А.Гагарина - 2013
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 15:10
  3. Кубок Гагарина 2010
    от UA3TW в разделе Соревнования
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:06
  4. Кубок Ю.А. Гагарина
    от UA9SAW в разделе Соревнования
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 14:31
  5. Кубок Ю.А.Гагарина
    от SQ9MZ в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 20:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×