Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 3456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 178
Like Tree118Спасибо

Тема: IARU-R1 HF Field Day 2013

  1. #136
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UA3QPA Посмотреть сообщение
    В отчете кроме D2QMN и другие операторы....
    По моим данным были R3KM, UA3QLC, R3QF, UA3QPA, RW3QJ, D2QMN, RX3QVR. Они и будут указаны в официальных заявленных результатах (до перекрестной компьютерной проверки всех отчетов) на сайте Полевого Дня после окончания срока приема отчетов и конечно же в в итоговых результатах, в дипломе и плакетке (в случае победы). Данные на сайте ua9qcq.com могут немного отличаться от тех которые я опубликую после 17 июня. В частности Multi-Op станции Чемпионата Уральской контест-группы (UCG) скорее всего мне придется перевести в CHECKLOG, т.к. по условиям Полевого Дня разрешен только один передатчик (один сигнал в эфире в любой момент времени), но команды в UCG работали вне конкурса в режиме двух передатчиков с целью отработки в условиях WRTC.

  2. #137
    QRPP
    Регистрация
    06.06.2013
    Возраст
    60
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    22
    to r2sa

    Валерий, спасибо

    to rx3qp

    Они находятся под программой "Защита операторов"

  3. #138
    High Power Аватар для RT2O
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    57
    Сообщений
    546
    Поблагодарили
    700
    Поблагодарил
    315
    Цитата Сообщение от UA3QPA Посмотреть сообщение

    to rx3qp

    Они находятся под программой "Защита операторов"
    Что то темнит команда из Воронежа А были ли они в поле ? По просьбе организаторов желательны фото с места событий . А что мы имеем ? На неоднократные просьбы разместить фото с мест , нам представили фото черного чайника и свидетельские показания черного человека из Африки о том что чайник был зеленый
    ( а может и змий ) , а также обещания разместить фото от КаЩея и отмазы ЩПА . Фотки в студию

  4. #139
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,254
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1551
    Цитата Сообщение от RX3QP Посмотреть сообщение
    ... , а также обещания разместить фото от КаЩея и отмазы ЩПА . Фотки в студию
    Ну вот несколько.... Просто мы пока не решили какие размещать; их оказалось оч. много.
    Вложение 98451Вложение 98460Вложение 98459Вложение 98458Вложение 98457Вложение 98456Вложение 98455Вложение 98454Вложение 98453Вложение 98452Вложение 98461

  5. #140
    High Power Аватар для RT2O
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    57
    Сообщений
    546
    Поблагодарили
    700
    Поблагодарил
    315
    А что нет фотки как я вам звонил ?

  6. #141
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Приветствую!

    На данный момент поступило рекордное количество отчетов за прошедший телеграфный КВ Полевой
    День ИАРУ (IARU Region 1 HF Field Day CW 2013) - 358, что на 45% больше чем
    в прошлом году. Спасибо за столь существенную поддержку наших соревнований.
    Возможно количество отчетов до дидлайна ещё увеличится. Одно могу сказать,
    что 358 отчетов это далеко не все возможные отчеты из России и других стран
    бывшего СССР. Возможно кто-то в суматохе забыл отправить свой отчет. Время
    еще есть. Завтра последий день приема отчетов. До 23:59 UTC 17.06.2013
    продолжаются приниматься отчеты за КВ Полевой День. После этого срока
    возможен прием только отчетов для контроля (Checklog).
    Напоминаю адрес для отправки:
    по E-Mail - fd@qrz.ru
    или
    через Web-интерфейс - ua9qcq.com -

  7. #142
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    653
    Ga! На сайте UA9QCQ в заявленных результатах, в команде RT1C написан только один оператор-я. А нас шестеро, куда потерялись остальные?
    73! Роберт.

  8. #143
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Ga! На сайте UA9QCQ в заявленных результатах, в команде RT1C написан только один оператор-я. А нас шестеро, куда потерялись остальные?
    73! Роберт.
    Для того, чтобы не задавать подобных вопросов надо научиться правильно использовать формат Cabrillo:

    OPERATORS: callsign1 [callsign2 callsign3...]

    A space-delimited list of operator callsign(s).
    А у Вас:
    OPERATORS: RA1CM,RK1AA,RW1CX,RX1CD,UA1CEC,UA1CUR
    Ощутите разницу... Поэтому в результате приходится лазить в БД и вручную править.

  9. #144
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    653
    UA9QCQ. Олег, хоть бы уже определились-, то не принимали мой отчёт за Чемпионат, так как не было запятых, сейчас поставил запятые, тоже не подходит! Я человек далёкий от компьютера. И уж тем более в России не стоит писать по английски, у нас государственный язык русский!
    73! Роберт.

  10. #145
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    UA9QCQ. Олег, хоть бы уже определились-, то не принимали мой отчёт за Чемпионат, так как не было запятых, сейчас поставил запятые, тоже не подходит! Я человек далёкий от компьютера. И уж тем более в России не стоит писать по английски, у нас государственный язык русский!
    73! Роберт.
    Мне то в чем определяться? Для данного контеста отчеты предоставляются в формате Cabrillo, а не в формате EРМАК. И написал я вам по-русски вроде бы как (цитату из описания описания формата привел в первозданном виде). Раз уж начали активно участвовать в контестах, то изучите требования двух форматов, в которых предоставляются отчеты, тем более что ЕРМАК, это фактически производное от Cabrillo. Ничего в них сложного нет, а что непонятно, всегда спросить можно.

  11. #146
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Не ругайтесь, братцы.
    Информация на сайте ua9qcq.com чисто информационная, не официальная. Не позднее чем послезавтра вечером я опубликую официальные заявленные результаты, в которых будут, я надеюсь, указаны правильные операторы всех станций, поскольку я их буду выписывать из оригинальных отчетов вручную без какого то ни было робота. Эти официальные заявленные результаты могут несколько отличаться от представленных на сайте ua9qcq.com. Во-первых, есть различия в подсчете множителей. (Мой подсчет, как судьи, я считаю правильным За основу берется последний файл cty.dat. Кроме того многие отчеты я просматриваю визуально.) Во-вторых, в заявленные результаты я включю все записанные в отчеты связи, в том числе те, которые моя судейская программа (и робот на сайте ua9qcq.com тоже) исключает из отчетов уже на самом первом этапе судейства (на этапе составления заявленных результатов). Т.е. такие "бракованные" позывные как например GEST/P, R93/P, OH/P, DLOTU/P (вместо DL0TU/P) и т.п., связи проведенные с самим собой (встречаются и такие), связи проведенные до соревнований (есть записанные как 14:59UTC субботы), связи проведенные после соревнований (есть записанные как 15:00UTC воскресения) и т.п. - будут включены в заявленные результаты. Но, конечно же, в окончательных результатах эти "бракованные" связи не будут засчитаны и отразятся в итоговых UBN-файлах как незачтенные связи. В третьих, я надеюсь, в официальных заявленных результатах все станции будут размещены с правильным списком операторов и в правильных зачетных группах.
    P.S. Кстати, преимущество в отправлении отчета через WEB-интерфейс в том, что на многие подобные ошибки в записи связей робот укажет прямо и предупредит. Есть возможность исправить отчет и отправить его заново (хотя это может и не совсем правильно, в CQ WW DX, например, такие исправления после окончания контеста считаются не допустимыми). Но отчеты поступившие по E-mail принимаются такими как есть и только если он окажется малопригодным в судействе (например, отсутствуют контрольные номера - иногда бывало такое) я могу попросить внести соответствующие исправления и выслать отчет заново.

  12. #147
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    На сайте КВ Полевого Дня разместил заявленные результаты, подсчитанные до перекрёстной проверки отчетов. Прямая ссылка http://fd.qrz.ru/CL13CW.txt
    Количество связей у всех указано вместе с повторными связями.
    Победителями в подгруппах полевых станций скорее всего станут те кто сейчас стоят на первых местах. А вот кто из двух лидеров победит в подгруппе стационарных станций (UA5C или RM4I) большой вопрос - заявленные результаты почти что одинаковы. Разница меньше 0,07 процента!

  13. #148
    High Power Аватар для RT2O
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    57
    Сообщений
    546
    Поблагодарили
    700
    Поблагодарил
    315
    А вот кто из двух лидеров победит в подгруппе стационарных станций (UA5C или RM4I) большой вопрос - заявленные результаты почти что одинаковы. Разница меньше 0,07 процента![/QUOTE]

    Я так думаю кто больше занесет У нас в Воронеже только так

  14. #149
    Standart Power Аватар для RZ3AZ
    Регистрация
    05.05.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    15
    По максимуму не работал, с двумя перерывами поддержал полевые станции.

    UA5C Alexandr


    Цитата Сообщение от RX3QP Посмотреть сообщение
    А вот кто из двух лидеров победит в подгруппе стационарных станций (UA5C или RM4I) большой вопрос - заявленные результаты почти что одинаковы. Разница меньше 0,07 процента!
    Я так думаю кто больше занесет У нас в Воронеже только так[/QUOTE]

  15. #150
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Логам RM4I и UA5C уделю особое внимание. Постараюсь быть максимально объективным. Но "буду бить аккуратно, но сильно" ((С) Бриллиантовая рука) - в смысле прошу без претензий с проигравшей стороны.

Похожие темы

  1. Dayton-2013: 17-19.05.2013
    от RV4AI в разделе Дейтон
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 10:07
  2. IARU-R1 HF Field Day 2012 SSB
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:04
  3. IARU Region 1 HF Field Day
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 12:24
  4. IARU Region 1 HF Field Day
    от UA3QAM в разделе Соревнования
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 02:36
  5. IARU HF 2008
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 19:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×