Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 178
Like Tree118Спасибо

Тема: IARU-R1 HF Field Day 2013

  1. #76
    Standart Power
    Регистрация
    08.06.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    150
    Мой фото отчет:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0381.JPG 
Просмотров:	121 
Размер:	240.0 Кб 
ID:	97932  
    Изображения Изображения      

  2. #77
    Silent Key
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Силламяэ, Эстония
    Возраст
    68
    Сообщений
    715
    Поблагодарили
    449
    Поблагодарил
    504
    Цитата Сообщение от RA6IGE Посмотреть сообщение
    Мой фото отчет:
    Обошлось без подводных работ
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0450.JPG 
Просмотров:	111 
Размер:	1.57 Мб 
ID:	97937  

  3. #78
    QRP
    Регистрация
    23.04.2013
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    49
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    18
    Приветствую всех! Спасибо за участие в контесте!

    У меня получилось не всё как хотелось. Складывалось хорошо: погода отличная, хоть и холодно для лета, но терпимо. Нашел замечательное место откуда излучать (на фото). А вот антенны не все проверил... Работал целиком с машины. При креплении за крышку багажника у бампера некоторые MFJ-ки отказались строиться... Не только на 40-ке КСВ большой оказался, но и на 20-ке. Пока не знаю как это исправить, буду экспериментировать с другими местами крепления - может обойдусь без доп. согласования.

    Покрутил всяко, но без тюнера оказалось не вытянуть, а его как раз и не было. Остались 15-ка и 10-ка (на которой особо-то никого и не услышал), здесь КСВ был приемлемый (1.5-2)... А еды набрал на сутки ))) В итоге работал только на следующий день, когда открылась 15-ка. И уже не на результат, а в удовольствие, что тоже хорошо

    Вечером, когда практически уже никого не было слышно, работаю на общий вызов - и как гром среди ясного неба, просто оглушительно, подходит 9M6XRO который, судя по переданному мне номеру, совсем недавно присоединился к контесту. А еще на диапазоне был DU1IST (вне контеста) и, не смотря на пайлап, ответил со второго раза... А Европа тем временем, утопая в шумах, меня уже практически не слышала... Да и я её тоже. Вот чудеса прохождения!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fd-2013-ob.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	64.9 Кб 
ID:	97940 Название: fd-2013-ant.jpg
Просмотров: 513

Размер: 47.1 Кб

  4. #79
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86

  5. #80
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    RT7M теплая компания в составе UA6LFB, RN6LG, RK6MY, RZ6MX
    Впервые за довольно большое количество лет не стали выезжать в поле. Удивил проход на 20-ке в воскресенье утром. Нас очень неплохо слышали скиммеры и в NA и в Океании. Но самое интересное впервые столкнулись с тем что слышали свой сигнал, пришедший вокруг шарика. Такое мы раньше наблюдали только на 21МГц и на 8 элементную антенну и не меньше чем с киловаттом мощности в ней. На 20-ке такой эффект был замечен впервые. Да еще с относительно скромной энергетикой. Гу-74 и всего два элемента HB9CV. При этом европейские скиммеры показывали около 0db. Потом солнышко приподнялось и ближний проход вроде наладился. Особенно хорошие рапорта давали шведские скиммеры, до 60 db. Перед тестом были планы по антенным работам. Но им не суждено было сбыться. После хорошей настройки в резонанс мангала в пятницу вечером (практически ночью, приехали в деревню пол-одинадцатого МСК) рано утром были далеко не в рабочей форме. А ближе к полудню термометр показывал в тени +34 и перспектива загорать при такой температуре да еще и с бадуна не вселяла оптимизма. Поэтому решили клепать на том что есть. Проблема как сначала думали была всего лишь в неработающей индикации на антенне 21 МГц, которая стоит на крыше и ее не видно. Но потом оказалось что она еще и не крутится, как и 20-ка тоже. Хорошо хоть антенны были в боевом направлении на Европу. Ну а азиатов клепали на траповый штырь. В плане помехой обстановки серьезных траблов вроде не замечено. Я бы даже сказал что в основном слышали лучше чем передавали, если на более-менее был баланс, то на штырь кое кого не дозвались. Была не сильно продолжительная гроза и дождик. Вроде не сильный но освеживший атмосферу, в воскресенье хоть жары не было тридцатиградусной. Однако во время грозы часа на полтора сидели без электроэнергии и соответственно не клепали.
    Точный результат не скажу пока, лог у Саши RK6MY. Всего порядка 850-860 QSO. Из них десятка три на 160, наверное для 160 это не плохо. А вот 10-ка не порадовала. Время от времени ее мониторили, но там кажется всего одна связь.

  6. #81
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    390
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    RT7M теплая компания в составе UA6LFB, RN6LG, RK6MY, RZ6MX
    Впервые за довольно большое количество лет не стали выезжать в поле. Удивил проход на 20-ке в воскресенье утром. Нас очень неплохо слышали скиммеры и в NA и в Океании. Но самое интересное впервые столкнулись с тем что слышали свой сигнал, пришедший вокруг шарика. Такое мы раньше наблюдали только на 21МГц и на 8 элементную антенну и не меньше чем с киловаттом мощности в ней. На 20-ке такой эффект был замечен впервые. Да еще с относительно скромной энергетикой. Гу-74 и всего два элемента HB9CV. При этом европейские скиммеры показывали около 0db. Потом солнышко приподнялось и ближний проход вроде наладился. Особенно хорошие рапорта давали шведские скиммеры, до 60 db. Перед тестом были планы по антенным работам. Но им не суждено было сбыться. После хорошей настройки в резонанс мангала в пятницу вечером (практически ночью, приехали в деревню пол-одинадцатого МСК) рано утром были далеко не в рабочей форме. А ближе к полудню термометр показывал в тени +34 и перспектива загорать при такой температуре да еще и с бадуна не вселяла оптимизма. Поэтому решили клепать на том что есть. Проблема как сначала думали была всего лишь в неработающей индикации на антенне 21 МГц, которая стоит на крыше и ее не видно. Но потом оказалось что она еще и не крутится, как и 20-ка тоже. Хорошо хоть антенны были в боевом направлении на Европу. Ну а азиатов клепали на траповый штырь. В плане помехой обстановки серьезных траблов вроде не замечено. Я бы даже сказал что в основном слышали лучше чем передавали, если на более-менее был баланс, то на штырь кое кого не дозвались. Была не сильно продолжительная гроза и дождик. Вроде не сильный но освеживший атмосферу, в воскресенье хоть жары не было тридцатиградусной. Однако во время грозы часа на полтора сидели без электроэнергии и соответственно не клепали.
    Точный результат не скажу пока, лог у Саши RK6MY. Всего порядка 850-860 QSO. Из них десятка три на 160, наверное для 160 это не плохо. А вот 10-ка не порадовала. Время от времени ее мониторили, но там кажется всего одна связь.

    Club/Team : RT7M
    Software : N1MM Logger V13.1.1

    Band QSOs Pts W/D
    1,8 30 100 10
    3,5 50 148 19
    7 193 590 32
    14 415 1227 45
    21 181 579 37
    28 3 10 3
    Total 872 2654 146


    Score : 387x484

  7. #82
    Very High Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,415
    Поблагодарили
    1086
    Поблагодарил
    658
    Спасибо Олегу UA9QCQ за то что робота починил:
    ua9qcq.com -
    73!

  8. #83
    Standart Power Аватар для RZ3AZ
    Регистрация
    05.05.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    15
    85 станций в CHECKLOG, похоже ещё не починил.
    Я в CHECKLOG свой лог не отправлял, но пока нахожусь в нем.
    ua9qcq.com -

    Шапка была заполнена по образцу взятому из положения находящегося на сайте qrz.ru
    QRZ.RU - Russian HamRadio server ::

    UA5C Alexandr

  9. #84
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,546
    Поблагодарили
    2893
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от R7AO Посмотреть сообщение
    Спасибо Олегу UA9QCQ за то что робота починил:
    ua9qcq.com -
    73!

    Цитата Сообщение от RZ3AZ Посмотреть сообщение
    85 станций в CHECKLOG, похоже ещё не починил.
    Я в CHECKLOG свой лог не отправлял, но пока нахожусь в нем.
    ua9qcq.com -

    Шапка была заполнена по образцу взятому из положения находящегося на сайте qrz.ru
    QRZ.RU - Russian HamRadio server ::

    UA5C Alexandr

    Сейчас робот работает нормально.

    Тем кто залил логи до вчерашнего вечера и "попали" в CHECKLOG, pse терпение, сегодня после работы "все починю".

    Sorry за ошибку, случайно в параметр deadline вместо 2013 ввел 2012 год.

  10. #85
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили
    542
    Поблагодарил
    655
    Всем привет! Посмотрел видео от Владислава...Конечно погода "летняя"! В новостях показывают, что "заливает" пол Европы.В центральной России тоже люди "хлебнули"! А у нас, как обычно-,всё не как у людей. Погода просто супер, чтобы нам настолько повезло, такого фактически не бывает! Оба дня температура + 25, ночью + 15. Единственный минус- наличие различной мошкары, но всё идеально не бывает. Новый позывной (RT1C) принимали неплохо.Провели 1000 связей с маленьким хвостиком. От начала и до конца были-RA1CM,RW1CX,RX1CD и я. RK1AA был первый день несколько часов и второй ближе к концу. UA1CEC приезжал ночью, на несколько часов. Ночью МТС нам не захотел давать интернет, хорошо успел отправить отчёт для помощи "очникам". Без "главного по компьютерам"- RK1AA, мы интернет не наладили. Так что часть связей упустили.Когда Женя подъехал, ему хватило минуты на всё.Поэтому последний час стало видно, где ещё остались неотработанные корреспонденты. Результатом остались довольны, но ещё есть куда расти...! В РДА постараемся добавить, но правда там тактика другая. Также есть надежда, что со здоровьем всё будет в порядке...В этот раз у меня и у RA1CM были травмы.
    Не очень хорошее прохождение сильно не напрягало, всё-таки эфир на "нашей" горке, гораздо лучше чем дома!
    Всем 73! Роберт.

  11. #86
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,055
    Поблагодарили
    1193
    Поблагодарил
    2081
    Да,как и обещали, выехали на форт "Красная Горка".
    Жаль, Саша, RX1AW, SK

    Форт "Ино" - тоже интересный QTH был.

  12. #87
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,449
    Поблагодарили
    6636
    Поблагодарил
    6654
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Погода просто супер, чтобы нам настолько повезло, такого фактически не бывает! Оба дня температура + 25, ночью + 15. Единственный минус- наличие различной мошкары, но всё идеально не бывает
    А +2 ночью, и днем не выше +12 не хотите? Поехал на дачу поработать на УКВ в Чемпионате ФО, для скеда на 80-ке, повесил на бочку G5RV, иногда заглядывал на КВ, где и провел 100 связей в FD, понравилось! Решено, на следующий год возьму с собой аккумулятор, и буду /P работать, но лишь бы такой холодины не было, а то опять в бане придется весь тест сидеть
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fd-fo1.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	256.3 Кб 
ID:	97984   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fd-fo2.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	404.7 Кб 
ID:	97985   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fd-fo3.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	217.3 Кб 
ID:	97986   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fd-fo.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	229.4 Кб 
ID:	97987  

  13. #88
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили
    542
    Поблагодарил
    655
    RA9MX. Сергей, я и говорю, что для нас такая погода редкость. Чаще и в полевом дне, и на РДА может быть ночью и минус! Или дождь с почти ураганным ветром,когда ломаются антенны и аппаратура под риском выхода из строя...Но должен же иногда и у нас быть "праздник"! Интересно, что когда принимается решение не брать водку, то обязательно "продрогнешь" и рискуешь заболеть...А когда её возьмёшь, то погода лучше, но не все могут отказаться от злоупотребления...Я в этот раз "употребил", а в последнем РДА мне было нельзя, поэтому пришлось больше других работать...
    73! Роберт.

  14. #89
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Сейчас робот работает нормально.
    Олег , даже когда он работал ненормально я заявлялся в CHECKLOG ...
    Просьба ... засуньте где был
    Удачи ...

  15. #90
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,546
    Поблагодарили
    2893
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от RV3DH Посмотреть сообщение
    Просьба ... засуньте где был
    Ok.

Похожие темы

  1. Dayton-2013: 17-19.05.2013
    от RV4AI в разделе Дейтон
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 10:07
  2. IARU-R1 HF Field Day 2012 SSB
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:04
  3. IARU Region 1 HF Field Day
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 12:24
  4. IARU Region 1 HF Field Day
    от UA3QAM в разделе Соревнования
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 02:36
  5. IARU HF 2008
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 19:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×