Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Победа-69

  1. #1
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209

    Победа-69

    Хотя в целом положение о Мемориале на мой взгляд нормальное, но, конечно, есть и некоторые "марашки", которые надо убрать в положении на следующий год. Сейчас, как говориться "по горячим следам", наверно целесообразно собрать все замечания к положению для дальнейшего рассмотрения на Оргкомитете.

    Я пока зафиксировал одно - информация об оплате диплома в положении должна быть конкретной, с точной ссылкой на то, где есть бланк с реквизитами. Он есть на сайте, но найти его не так просто.

    Может быть на форуме были и другие замечания, которые я пропустил. Просьба повторить их в этой теме.


  2. #2
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Позволю себе напомнить о двух вещах:

    1) О зарубежных участниках с других континентов. Набрать 69 очков из Канады или Чили не тоже самое, что из Воронежской области, например.

    2) И к вопросу о вахте памяти. Либо несколько станций, либо переносить ведущую станцию в Москву. Все-такие дневное прохождение на 7 МГц не дальнее, но 1000-1500 км от Москвы это и до Астрахани получится. С другой стороны остается неохваченной Сибирь и Дальний Восток.

  3. #3
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Спасибо, что напомнили. Про другие континенты я, конечно, знаю, но как-то не вспомнил, когда готовил сообщение. Вопрос о Вахте памяти уже продумывается, насколько я знаю. Это посложнее, чем что-то просто изменить в положении - нужно найти оптимальное решение и реализовать его. Но делать что-то надо, конечно.

  4. #4
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    76
    RU3AX
    Борис Григорьевич, и просьба не забыть Оргкомитету решить вопрос с созданием "странички" или сайта, посвященного Победе-69, на котором бы были отражены (как минимум)
    - Положение и другие нормативные документы Мемориала
    - информация о мемориальной станции (call, QTH, контакты)
    - информация о событии, в честь которого работает станция
    - фотоотчет (при возможности)
    Это повысит информационный уровень Мемориала, как в плане информирования участников, так и общий информационный фон мероприятия.

  5. #5
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от UB3AEB Посмотреть сообщение
    Борис Григорьевич, и просьба не забыть Оргкомитету решить вопрос с созданием "странички" или сайта, посвященного Победе-69
    Например так Мемориал "ПОБЕДА-65" ??? А кто будет этим заниматься? Я попытался, но понял, что не успеваю.... Считаю, что хватает и раздела на сайте СРР, но нужно его более активно наполнять. Хотя.... при наличии времени, попытаюсь обновить эту страничку.

  6. #6
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Желательна более конкретная информация по поводу отправки-не-отправки QSL карточек. Много возвратов, поэтому может по принципу "обмена"? Если корреспонденту карточка Мемориала необходима, то будьте любезны, пришлите свою, или что-то в этом роде, но об этом информировать в Положении. Спасибо.

  7. #7
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UB3AEB Посмотреть сообщение
    RU3AX
    Борис Григорьевич, и просьба не забыть Оргкомитету решить вопрос с созданием "странички" или сайта, посвященного Победе-69, на котором бы были отражены (как минимум)
    - Положение и другие нормативные документы Мемориала
    - информация о мемориальной станции (call, QTH, контакты)
    - информация о событии, в честь которого работает станция
    - фотоотчет (при возможности)
    Это повысит информационный уровень Мемориала, как в плане информирования участников, так и общий информационный фон мероприятия.
    Страничка есть на сайте СРР. Другое дело, что часть относящейся к нему информации была размещена вне её (в частности. квитанция об оплате диплома). Это недоработка, которую и надо исправить.

    Для более объёмного информационного ведения Мемориала есть проблема, которая типична для любой общественной организации - не хватает рабочих рук. Ругать или критиковать "начальство" могут многие, а вот сделать своими руками что-то...

    Но двигаться вперёд надо, несмотря на все трудности!

  8. #8
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    Желательна более конкретная информация по поводу отправки-не-отправки QSL карточек. Много возвратов, поэтому может по принципу "обмена"? Если корреспонденту карточка Мемориала необходима, то будьте любезны, пришлите свою, или что-то в этом роде, но об этом информировать в Положении. Спасибо.
    Что-то, наверное, надо написать в положении. Вообще вопрос о QSL обмене в наши дни стал "хитрым" - это относится не только к Мемориалу... Спасибо.

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Предложение : сделать перевод положения на англ.
    QSL карточки доставка через бюро для членов/нечленов , правда для этого надо внести изменения в положение о QSL бюро.

  10. #10
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Предложение : сделать перевод положения на англ.
    QSL карточки доставка через бюро для членов/нечленов , правда для этого надо внести изменения в положение о QSL бюро.
    Спасибо. Это общие вопросы. Наверно положение перевести можно и даже выложить его на сайте. Но, по своему опыту, опасаюсь, что его мало кто будет читать. Это я не к тому, что этого делать не надо, а к тому, что особого эффекта ожидать от этого нельзя.

Похожие темы

  1. Победа-67
    от RD3PW в разделе Соревнования
    Ответов: 440
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 01:33
  2. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  3. ПОБЕДА 64
    от UA3LTW в разделе Дипломы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 18:24
  4. ПОБЕДА-66
    от RX1CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 13:25
  5. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×