Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 157

Тема: YO DX HF Contest 2013

  1. #136
    Standart Power Аватар для RA5B
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    21
    Да чего призывать - пусть как хотят так и работают - не верю что у человека радость с 1 места если вместо него работало трое друзей )
    Единственное жалко тех кто на самом деле работает сам и с заявленной мощностью - так как им не видать призов - мотивация падает

  2. #137
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,727
    Поблагодарили
    2601
    Поблагодарил
    1312
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    В частности, ревнив был на RG5A, так как он меня в RDA обошел, споты от него видел много раз, но разобрать невозможно. RA5B уверенно слышал, а регион один. Так что ясно, кто на какой моще.
    А как называется минимум в диаграмме направленности? Помните?

  3. #138
    High Power Аватар для RA3RBL
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    г.Рассказово.Тамбовская обл.
    Возраст
    61
    Сообщений
    552
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    29
    [QUOTE=RA3NC А сам во время соревнований находился совсем другом городе
    Вот такой парадокс Multi-Single.

    Всем 73!
    RA3NC[/QUOTE]
    Вот так у нас в России и мастеров спорта делают. Сегодня Ване завтра Мане.

  4. #139
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4154
    Цитата Сообщение от RA3NC Посмотреть сообщение
    Вижу, задела моя публикация и сразу соглашаюсь - давайте все вместе со следующего теста, сообщать позывные, тех кто по нашему работал не совсем, как положено.
    Мы уже давно так делаем

    Цитата Сообщение от RA3NC Посмотреть сообщение
    Василий, отвечу тебе. Да, я знаю принцип работы SO2R и понимаю,что можно через номер передавать, но когда через 2номера, а немного позже опять через 2 номера и корреспондент предыдущий еще запрашивает свой номер, то это можно делать только в команде.
    Юрий, ну почему нет. Если человек работает одновременно на 2-х диапазонах на CQ, попеременно передавая то там, то там, (к примеру, RG9A), то вполне вероятно. Конечно, далеко не все умеют так работать, но многие.

    Цитата Сообщение от RA3NC Посмотреть сообщение
    Они наверное все металлические и без пищеводов.
    Можно кушать и кнопку жать одновременно Ну а не спать 24 часа - это как раз и есть контест выдержка, я знаю лично тех, кто и 48 часов высиживает без сна.

    Цитата Сообщение от RA3NC Посмотреть сообщение
    со слов одного известного радио любителя был случай, когда работала команда, а заявили Single-Op и занял этот человек очень высокое место. А сам во время соревнований находился совсем другом городе
    Без позывных не интересно...

    А вообще, кто сомневается в том, что Single-Op работает не один, и есть желание проверить, то это не так уж и сложно сделать.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  5. #140
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RA3NC Посмотреть сообщение
    Вижу, задела моя публикация и сразу соглашаюсь - давайте все вместе со следующего теста, сообщать позывные, тех кто по нашему работал не совсем, как положено.
    желательно не просто позывные, а запись работы вместе с позывным. И желательно в стерео режиме. А так, то что вам сдается невозможным, для некоторых стало давно обыденным. Я имею ввиду, что ничего сложного в SO2R нет.

    Вот статистика моя с SCC RTTY, который был на этих выходных:
    Работал на два радио, качелями:

    ----- Total RUN1 RUN2

    Total 1502 819 683

    И кстати все 24 часа. И не ел, только кофе и чай, без сахара. Давно подмечено, как только поешь в тесте, сразу спать клонит.

  6. #141
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Ну а не спать 24 часа - это как раз и есть контест выдержка, я знаю лично тех, кто и 48 часов высиживает без сна.
    Как кто-то уже здесь писАл - сижу работаю , а в мыслях "А оно мне это надо ...!?".
    Берегите своё здоровье друзья , наше хобби должно принрсить только удовольствие!
    А 48 часов - это не нормально , да и все 24 тоже...

  7. #142
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    желательно не просто позывные, а запись работы вместе с позывным. И желательно в стерео режиме. А так, то что вам сдается невозможным, для некоторых стало давно обыденным.
    Это давно ясно и понятно. Не первый раз обсуждается одно и тоже... потопчим - потопчим на том и сядем...

  8. #143
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    Не первый раз обсуждается одно и тоже... потопчим - потопчим на том и сядем...
    Мое личное мнение, такие нарушения как работа командой ( лучше подойдет слово - толпой ) на одного не практикуется на ведущих позициях, там берегут свое лицо. Это как правило вылазят никому не известные позывные, чтоб заработать какое нибудь типа звание. И не с позиций, а с нескольких точек, логи щас позволяют это делать по инету.

  9. #144
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4154
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Мое личное мнение, такие нарушения как работа командой ( лучше подойдет слово - толпой ) на одного не практикуется на ведущих позициях, там берегут свое лицо. Это как правило вылазят никому не известные позывные, чтоб заработать какое нибудь типа звание. И не с позиций, а с нескольких точек, логи щас позволяют это делать по инету.
    Причем, не смотря на это, у них редко получается достичь высокого результата
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  10. #145
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Причем, не смотря на это, у них редко получается достичь высокого результата
    потому, что с нашим инетом сетка часто рвется

  11. #146
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    потому, что с нашим инетом сетка часто рвется
    Да просто ОН видит кого обидеть.

  12. #147
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Отработал в контесте сколько и как смог. Пока еще так. На результат не претендовал, но cqcontest подстегивал. Конечно, на 50 ваттах тягаться сложно, но интересно. Тем более, что далеко не все в категории LP были стоваттниками, а как минимум полукиловаттниками. Но тем и интересно всегда. Мне без разницы, кто и какой мощностью со мной в одной категории работает. Главное тут - вдуть хитреца, забывшего про болт с левой резьбой. К сожалению, мои интересы корректировались не только самочувствием. Отказал антенный коммутатор. В проблеме разобрался не сразу, но большую часть теста работал на 80-й диполь. По ходу дела пришлось даже сороковочный треугольник снимать и ревизовать. А проблема в итоге оказалась в обломившемся внутри разъема кабеле - двадцать лет, блин, оно работало, а потом вдруг сломалось. Не иначе - сглазил кто Выпало где-то 10 часов и штук 300 QSO.

  13. #148
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RA3NC Посмотреть сообщение
    со слов одного известного радио любителя был случай, когда работала команда, а заявили Single-Op и занял этот человек очень высокое место. А сам во время соревнований находился совсем другом городе
    Вот такой парадокс Multi-Single.
    Юрий, да плюньте на все это, мухлежники есть и были во всех сферах нашей жизни. Только вот непонятно, какое удовольствие от таких успехов? Многие, остальные, работают в тестах по принципу - победить себя! Вот от этого и надо исходить.
    Извиняюсь за OFF.

  14. #149
    Standart Power Аватар для RA4LW
    Регистрация
    22.06.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    2221
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от RA3NC Посмотреть сообщение
    Да, я знаю принцип работы SO2R и понимаю,что можно через номер передавать, но когда через 2номера, а немного позже опять через 2 номера и корреспондент предыдущий еще запрашивает свой номер, то это можно делать только в команде. Не может человек поднять штангу в 1000 килограмм и в рассмотренном случае
    не может ФИЗИЧЕСКИ ВЫПОЛНИТЬ ЭТО ДЕЙСТВИЕ.
    Юрий, решил и я пару слов в защиту SO2R станций...Как говаривал великий Жванецкий - "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел...".,Посему призываю Вас посетить контест позицию, с возможностью работы SO2R в течении 8, 12, 24 и более часов без перерыва. Уверяю Вас, Ваше мнение " вокруг много жуликов потому что "не может физически выполнить это действие"" резко поменяется.
    Всё возможно, и через номер и через три, и одновременно на поиск двумя радио, и в два CQ c блокировкой, и без блокировки (если позволяет Положение),и одно CQ а второе поиск, и стоя, и сидя и....

    Ведь все зависит от подготовки оператора, станции, эргономики, надежности и т.д и т.п.....короче говоря результат прямо пропорционален всем возможным тому составляющим...
    Ну и в конце концов каждый работает со своей целью, кто отметиться, кто страны поклепать, кто "поранить" часок пока жена бельё гладит, кто друзей позвать которые упираются на высокий результат, можно и еще сто причин назвать и все они будут правдой Ну и уж совсем немного (в соотношении к общему числу) станций работает что называется "по максимуму" на высокий результат...

    Ну и чтобы не быть голословным, приглашаю Вас посетить мою станцию на какой либо контест (на выбор) и посмотреть SO2R в действии

    73! Удачи
    P.S. Понимаю что "в семье не без урода", поэтому в следующий раз, если будут РЕАЛЬНЫЕ факты о таковых, побольше конкретики, а лучше стерео запись...

  15. #150
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарили
    2069
    Поблагодарил
    9449
    Немножко поработал в тесте как CW ALL LP.
    Провёл порядка четырёх с половиной сотен связей; логгер насчитал около 225 тыс. очков.

Похожие темы

  1. CQ WPX Contest 2013
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 428
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 01:21
  2. YU DX Contest 2013
    от UR7MZ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 19:10
  3. AA DX Contest 2013
    от UT2PX в разделе Соревнования
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 19:32
  4. EPC WW DX Contest 2013
    от R2TT в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 21:11
  5. YU DX CONTEST 2013
    от RU4SO в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 20:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×