Страница 27 из 37 ПерваяПервая ... 17202122232425262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 549
Like Tree447Спасибо

Тема: CQ WW DX Contest Phone 2013

  1. #391
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,708
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    Ушел в сплит - значит не айс,или не ас.
    Алексей, тут я с Вами немного не согласен. Это может быть у Вас там в Эквадоре почище эфир и вся Европа как на ладони. Вас я слышал от 56 до 58 а европейские станции на +40 или вообще стрелка заворачивалась на вашей частоте от желающих сработать с Вами. Как Вы думаете многие смогут ли принять с первого раза от Вас рапорт или позывной корреспондента кому вы отвечаете в то время когда Вас ещё зовут? И кто придумал в трансиверах этот не "нужный" сплит и для чего он -не пойму.

  2. #392
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Судя по 25 страницам темы - эмоций через край
    Чё, тест "говорунов" был? Даже аргентинцы (или мексиканцы?) по русски заговорили: "спасиба, таварищ. дасвидания..."

  3. #393
    High Power Аватар для UT1IM
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г.Донецк Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    735
    Привет коллеги!!!
    10-ка конечно классная,но до уровня 80-х ей далеко,тогда на 40 вт. и 1/4 GP,USA,VE -пайлап.
    Вот результат на 100вт. и Spaider beam:

    CQ-WW-SSB summary sheet


    Contest Dates : 26.10.2013 - 27.10.2013
    Callsign Used : UT1IM
    Operators : UT1IM

    Category : SINGLE-OP 10M LOW SSB ASSISTED
    Time ON : 19h 16m
    Time OFF : 15h 46m

    Name : Vladimir IVASHKIN
    E-mail : ut1im@i.ua

    Climed score

    Band QSOs Points PTS/QSO DXCC CQ Zones
    ----------------------------------------------
    160SSB 0 0 0,00 0 0
    80SSB 0 0 0,00 0 0
    40SSB 0 0 0,00 0 0
    20SSB 0 0 0,00 0 0
    15SSB 1 0 0 1 1
    10SSB 717 1338 1,86 84 31
    ----------------------------------------------
    Total 718 1338 1,86 85 32 117 = 156546

    Телефонных тестов в этом возрасте должно быть в меру,тежеловато.
    Жду CQWW CW,если прохождение на 10-ке сохранится буду SINGLE-OP 10M LOW CW ASSISTED.

    GL de UT1IM

  4. #394
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    787
    Поблагодарил
    276
    Цитата Сообщение от RV6LNA Посмотреть сообщение
    Были-были. Насчитал в журнале 16 различных корреспонденто оттуда.

    73!
    Александр
    a65bp
    Только в полученных организаторами логах за первые сутки
    4X2M SINGLE-OP NON-ASSISTED 40M HIGH
    4X6HX SINGLE-OP NON-ASSISTED 15M LOW
    4Z5FI SINGLE-OP NON-ASSISTED 10M LOW
    4Z5KO SINGLE-OP NON-ASSISTED ALL HIGH
    4Z5ML CHECKLOG · · ·
    4Z5PJ SINGLE-OP NON-ASSISTED ALL LOW
    4Z5TK SINGLE-OP NON-ASSISTED ALL LOW

    73, Игорь UA9CDC

  5. #395
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    787
    Поблагодарил
    276
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Андрей, с какой позиции работали, 3V8SS или 3V8BB ?
    3v8bb

  6. #396
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RM6F Посмотреть сообщение
    Да.... Славная была охота Маугли.... Башка болит от 40-ки как будто три дня пил не просыхая. RT7T сделали 4700 QSO, 614 стран, 161 зона, 5750 тыс. очков. Сетап достаточно простой, просто два места - одно RUN, другое MULT. Антенны - 6 эл на 28 mono (12m up), 6 эл на 21 (18 m up), 4 эл на 14 (20 m up), 3 эл на 7 укороченные (20 m up), inv-vee на 80 (20 m up) и диполь на 160 (так он и не работал у нас - ксв 3). Использовали маленький бевер двунаправленный - 120 м длинной, на запад немного помог принимать. Подбора на рановом диапазоне нет и к сожалению пока не предвидится. Просто нет места для антенн на небольшой ДОССАФ-овской территории. 80 и 160м просто провальные, в центре большого города просто никого кроме шума не слышно. Порадовали 10 и 15 м хорошим ходом на NA в оба вечера. Даже на 10-ке много QSO с 3-й зоной. 40м - сплошная каша из сигналов до +60 дБ из которой что-то выскребсти было ну очень тяжело.
    Реально у нас просто не хватило операторов, вторую ночь просто слили. А так результат мог бы быть выше на 400-500 qso и соответственно мульт больше.
    RT7T - дополнение...

    Проснулся среди ночи от ужасного сна... Приснилось что у меня на 20-ке уровень помех -65db вместо обычных -120-и... Слили реально не ночь а день... В 0 зулу было 2976 QSO, потом я тихо умер часов на 12, потому как до WW неделю спал по 2 часа... Больше в WW из города не работаю никогда, лучше уж вообще не работать... А вообще было весело, только слышно было хреново, и спать до сих пор хочется.... Спасибо всем кого сработал... СПАААТЬ !....

  7. #397
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    787
    Поблагодарил
    276
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    Алексей, тут я с Вами немного не согласен. Это может быть у Вас там в Эквадоре почище эфир и вся Европа как на ладони. Вас я слышал от 56 до 58 а европейские станции на +40 или вообще стрелка заворачивалась на вашей частоте от желающих сработать с Вами. Как Вы думаете многие смогут ли принять с первого раза от Вас рапорт или позывной корреспондента кому вы отвечаете в то время когда Вас ещё зовут? И кто придумал в трансиверах этот не "нужный" сплит и для чего он -не пойму.
    И я не согласен. Все зависит от кучи деталей (QTH, мощность и антенна, востребованность и т.д.) Например с 8Q7 на 80 и 160 в пик европейского прохода в CQWW CW только сплитом и можно работать. Иначе твои корреспонденты даже с хорошими приемными антеннами не получат двойной мульт. А вот из западной Африки вполне можно без сплита обходиться. Возможно и из SA тоже... тут не компетентен пока.

  8. #398
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    RA3QJ Сергей, не вижу в чем несогласие Если по сплиту, то давайте все будем работать сплитом, на то они и соревнования, чтобы КАКБА соответсвенно классу иметь одинаковые возможности. И все равно не вижу как вам поможет сплит, если по бокам стоят всё те же 20-40-ка дЭцибЭльные давилки? Разве что принимающим легче. Не принял, я повторю. Раз пять. Потом снова буду звать. Это в соревнованиях, а так до упора принимать буду. По приему у меня - эфир далеко невсегда чистый, сигналы от 0 до +40, отвечаю всем, кого услышу, и зачастую станциям с заведомо слабым сигналом или какой-нибудь особенностью. Весь тест записан на ТС590 (кнопку какую-то нажал и кассета появилась на дисплее - может еще кто скажет, как эту запись скачать) - поделюсь, чтобы не быть голословным. Я тоже много кого не длзываюсь на то они соревнования и радио в целом. Опять же высказываю исключительно мое видение ситуации.
    UA9CDC В телеграфе очень трудно. На HD8A - тоже двойной мульт - (80 ватт) в WPX CW на пиках прохождения стоял ком шума от зовущих, сплита не было всеравно - зовут чуть в стороне, это да, но даже не полкилогерца. Результат сами знаете. Снова повторюсь: чем я такой особенный, чтобы забирать у других частоты
    Не слашал я, чтоб W7EJ, N6KT, W2GD или вудушники сплитом работали. А я что пальцем деланный?
    Последний раз редактировалось HC2AO; 29.10.2013 в 02:50.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  9. #399
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4477
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Были ещё участники от 4Х ?
    Был помоему 4z5FI, гонялся я за ним гонялся не догнал. Работал без кластера и удача не всегда помогала

  10. #400
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Интернет возник Три страницы 40 минут осваивал
    ----------------------
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    ну вот как всегда забыл: про Лоу Пауэр - в том то и сила, брат(с), чтоб правильно использовать прохождение с малой мощностью
    Племянник - одинаково кумекаем, неспроста родственные связи выяснились В CQWW первый раз отметился, так скажем, в 1973 г... Нынешний, как и прошлогодний, был просчитан накануне. Когда и откуда пик прохождения и куда должна смотреть антенна в какое время. Когда на CQ, когда и сколько на поиск. Экспромты и работа "по ситуации" естественно имеют место, но тоже... просчитаны, подкреплены имеющимся опытом и четко ограничены безущербностью для основной стратегии. Иначе... суета и тривиальная беспорядочность со всеми вытекающими последствиями. Основное из которых - конечный результат.
    --------
    Еще по паре моментов позволю высказать свое мнение на форуме.
    1. Про сплит.
    Он разрешен и применяется довольно часто. Прежде всего, чтобы отработать законопослушных граждан своих стран, которым нельзя излучать в определенных участках, где можно по законодательству р.любителям других стран. Я согласен с UA9CDC по 160 м во время хода из DX-мест на Европу. На ост. бэндах применение сплита... тормоз и соотв. снижение результативности. Есть несколько вариантов как "умудриться" обойтись без сплита при колоссальном стечении народу (даже с LP). Но для этого нужны прежде всего соотв. квалификация и наработанный опыт именно в этой части.
    Вот тут неск. раз звучало, что наплыв 300 американцев на 10-ке это нечто... Может быть. Но применительно к конкретному писавшему. Я отнюдь не самый-самый , знаю и знал (светлая им память!) много операторов, которым гожусь разве в подмастерья, но даже для меня, к примеру, 300 американцев за тест - очень мало. См. CQ WW Contest - Searchable Score Database Тут их было за 1300 и 1400 (только из США) в турах соответственно. Ничего, крыша вроде не сьехала , хоть и без сплита. Наоборот, даже интересно. Так что прежде всего личный опыт. От участия. Ну и учеба, наблюдения за тем, как с этим справляются другие.
    2. Про язык
    То, что по русски радиолюбительский мир все больше понимает - это неспроста и это радует. Знать и понимать хотя бы буквы-цифры и стандартные фразы на языке иностранного друга-соперника, а также мест обитания потенциальных мультов или просто нужных корр., при этом тоже очень даже полезно
    А вот принимать позывные японцев и китайцев на их английском из этой дали, да порой по лонг-пассу - ужас голимый и кладезь потенциальных ошибок Слышно их в основном ахово и всегда в помехах. Даже из дому, Вологды, где они идут 9 и более, разогнать рейт до 150... большая удача.

  11. #401
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Вот тут неск. раз звучало, что наплыв 300 американцев на 10-ке это нечто... Может быть. Но применительно к конкретному писавшему. Я отнюдь не самый-самый , знаю и знал (светлая им память!) много операторов, которым гожусь разве в подмастерья, но даже для меня, к примеру, 300 американцев за тест - очень мало.
    Эх, Михаил, насколько все в этом мире относительно... Для наших краев эти самые 300 американцев на 10-ке почти фантастическая удача и ждать этого пришлось 12 лет. Не зря мне после теста уже писали, про последнюю зону на 5BWAZ и слезно просили QSL. Проход на NA на 28, кстати очень короткий у меня, всего около часа ( с 00.30 до 01.50 ).
    Кстати очень интересно, как у коллег по 18-й зоне остояли дела с NA на 10-ке в этом тесте.

  12. #402
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Дядя Миша,
    так никто за 160, 80, 40, где это норма по причине не соответсвия участков и не говорит. Я про 20 и выше. Моя вина - не обозначил ширину-глубину вопроса.
    Про мастеров тема отдельная, но с них и нужно брать пример. Моя позиция была и будет: не мощностью, а опытом помноженным на мат. базу в рамках регламента. В следующем тесте брошу клич - в топ тен с чистой совестью!

    RZ0SR У меня эйфорию вызывает гораздо меньшее количество UA9 - UA0 на некоторых диапазонах Полностью разделяю Вашу радость.

    Про китайцев и своебразие Фуджоуского варианта произношения англицкого: минуты полторы переспросов, чтобы принять B3S, и то не уверен.
    Последний раз редактировалось HC2AO; 29.10.2013 в 05:04.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  13. #403
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4477
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    А вот принимать позывные японцев и китайцев на их английском из этой дали, да порой по лонг-пассу - ужас голимый и кладезь потенциальных ошибок
    Японцы нормально разбираются или я привык просто а вот китайцы это да ! Один китайский товарищ красивым английским записал CQ на магнитофон,а как отвечать так микрофоном если б не знать, что зона 24 я бы не разобрал ни за что.

  14. #404
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Справедливости ради, китайцы стали лучше проводить связи на английском. При работе в тестах это хорошо видно. Раньше они просто не могли разобрать мой позывной ( даже когда сами меня вызывали ), то сейчас особых тормозов при связях с ними не было. Понятно, что отвечать им надо в первую очередь, иначе они будут продолжать звать независимо от называемых букв... Но в целом прогресс есть.

  15. #405
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Японцы нормально разбираются или я привык просто
    Дык опыт опять же. Да и соседи От меня до вас тыщ ... 13 с гаком и маленькой тележкой. А может еще со времен совместной зимовки с 8J1RL аллергия. Доходило до того, что мы с ним разговаривали при посредстве телетайпного аппарата. Пишет он правильно. А тлф... ну не понять, хоть ты что
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Эх, Михаил, насколько все в этом мире относительно...
    Это да. Отсюда у меня 158 мексиканцев А из дома с 1998 г. всего 10
    Но в контексте речь шла собственно о том, как переработать вдруг разом свалившееся огромное счастье Да еще без сплита. Племянник Алексей Эквадорский прозрачно так обмолвился о рейте за 300, но остался непонятым. Типа особенности эквадорского эфира... Хотя водка, она и в Африке водка.
    Вот с чем точно повезло... так с погодой. Единственная гроза прошествовала в нескольких километрах пополудни в воскресенье. Когда диапазоны (все) были абсолютно мертвы. Сегодня вечером собирался поактивничать на НЧ, 40 м как минимум (этот уже постоянно открыт после заката), но до сих пор грохот над головой, эвкалипты колбасит, а сейчас и ливень тропический ударил. В прошлом году SSB тур провел в отпуске на 8Q7. Вместо трансивера взял соскучившуюся жену А вот в CW туре решил рискнуть и заявился в SOAB. Да еще НР (пусть и 350 вт, разница со ста - огромна). И в обе ночи поймал по две грозы в каждую. Остался без НЧ, разве слегка в ночь на понедельник мульта похватал...
    Так что нынче опять ключевать буду в монобэнде. На заметку тем, кто меня нынче искал на 10 и 40... Я ранее в этой теме оповещал, что буду SOSB 20 LP. И более того, просил на СКЕДы не приглашать, т.к. все "лишние" антенны заранее отцепил и воткнул в "землю", чтоб не терять время и не паниковать, когда загрохочет.

Похожие темы

  1. RDA CONTEST 2013
    от UY6IM в разделе Соревнования
    Ответов: 1146
    Последнее сообщение: 17.08.2014, 20:53
  2. TRC Contest 2013
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 01:27
  3. YO DX HF Contest 2013
    от RY2S в разделе Соревнования
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 06:50
  4. AA DX Contest 2013
    от UT2PX в разделе Соревнования
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 19:32
  5. EPC WW DX Contest 2013
    от R2TT в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 21:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×