Страница 24 из 37 ПерваяПервая ... 1417181920212223242526272829303134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 549
Like Tree447Спасибо

Тема: CQ WW DX Contest Phone 2013

  1. #346
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,052
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    Да, проходище был классный...
    Ходил, собирал DX просто.
    Не смог взять TG0AA на 40 и 7O2A (слышал только на 20 м, но прикрывала с боков Европа настолько плотно, что невозможно было бы принять).

    В CW веселее всё же.
    Ждем окончания ноября.

    http://www.ncjweb.com/dxpedlst.php

    http://www.ng3k.com/Misc/cqc2013.html
    Последний раз редактировалось RW9WT; 28.10.2013 в 20:18.
    Держаться за ключ, это не значит работать на нем.
    Алексей (RW9WT)

  2. #347
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    А что за секретный "список шиндлера" такой?
    и почто нас там многих позачеркивали?
    а некоторых в квадратик обвели...
    ... а еще потом еще и в кружочек
    Это не секретный список
    Во время жуткого пайлапа Биг Ганов на 40ке во второй день, приходилось тратить время на то, чтобы остановить весь этот шквал станций. Я-то в Европе проходил не более 55.
    Пока все это происходило, успевал записывать позывные вызывающих вот на этот листочек В итоге, получился вот такой списочек Остановить вызывающих было крайне сложно, ведь звали без остановки.
    Применять сплит в данной ситуации, это значит кого-то выселить с частоты выше, хотя можно было бы на 5 КГц задать SPLIT и освободить частоты от "лишних" станций.

  3. #348
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Применять сплит в данной ситуации, это значит кого-то выселить с частоты выше, хотя можно было бы на 5 КГц задать SPLIT и освободить частоты от "лишних" станций.
    Сплит с тесте - это вульгарно и неспортивно
    Андрей спб за 15м... Еле-еле и то до сих пор сумлеваюсь...

  4. #349
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    Сплит с тесте - это вульгарно и неспортивно
    Андрей спб за 15м... Еле-еле и то до сих пор сумлеваюсь...
    Ну, насчет СПЛИТа не знаю. Дима 7О2А использовал. В определенных моментах вещь необходимая.
    А насчет QSO и не сумневайся. Я тебя-то слышал ОК.

  5. #350
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от R3BA Посмотреть сообщение
    мне с мультами пришлось попрыгать еще круче . я регулярно проигрывал вам с DAD в пайлапе.
    ого,а я думал наоборот,хотя может быть,кол вот длинный(но менять не буду) думаю мешал неслабо,но кстати хочу сказать,слышите Вы лучшЕе,сидел наблюдал за Вами пару раз как раните на УСА... толи антена у меня не того,толи шум всё сильнее и сильнее(кстати на с-метре не видно его порой)... из соседей ещё Пашка RU5A тоже "махался" даже пару раз приходилось помалкивать,када я сикулял,а он кого то рядом брал :о))) соседей надобно уважать.. :о)))
    Цитата Сообщение от R3BA Посмотреть сообщение
    лично я не зову пока не услышу позывного. Надеюсь я не одинок.
    тоже стараюсь узнать,а Хто тама :о)) ну или спрошу по бырому Ю КОЛ, если молчит... или сработаю а потом жду уж цфмА или тоже жду када назовёт,а то так вот сработаешь и усё...Хто-чАво :о))) так ещё и этим засранцем в кластере,я кстати подумал так что кто-то спецом пулял всё это в кластер,дабы глянуть потом кто слухает а кто нет :о)) хотя ЗАСРАНЕЦ канеШна , аТу его..аТу..
    Цитата Сообщение от VA2WA Посмотреть сообщение
    Прохождение было фантастическое!
    да уж Виктор,пёрли ломом!!! ВАЩЕ, один раз крякнул и..оппа прявет 59Пять :о)))

  6. #351
    Very High Power Аватар для RW1CW
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарили
    408
    Поблагодарил
    66
    Старею скорее всего...
    Раньше за 48 часов пару перерывов по полчаса(часу) и вперед...
    А сей раз в 02 мск с копейками спать до 0600, ну и вечером вторые сутки в 2000 мск думаю, может уже хватит(1500QSO)? Оскомину сбил, кайф получил. Работал по всякому: пройдешь по диапазону снизу вверх, отработаешь всех кто попался... Встал на "ран"(если место будет) пол часа повещаешь(надежда "теплица" может кто проспотит) , и снова снизу вверх...
    Получилось так(SOAB HP):
    Название: ww_2013 rezalt.jpg
Просмотров: 689

Размер: 58.1 Кб

  7. #352
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    RW3AH Андрей,
    категорически не согласен. По-моему где-то это даже прописано, что нельзя. Это по меньшей мере некорректно по отношению к другим участникам на и без того перенасыщенных диапазонах. Хочешь сплит во время теста - иди на ВАРЦы. А так, работай симплексом...

    Не. на 15-ке очень тяжело было. Увидел спот, прибежал, послушал, услышал, позвал, услышал 2 Анна по-русски, ответил, еще послушал
    Последний раз редактировалось HC2AO; 28.10.2013 в 20:40.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  8. #353
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    RW3AH Андрей,
    категорически не согласен. По-моему где-то это даже прописано, что нельзя. Это по меньшей мере некорректно по отношению к другим участникам на и без того перенасыщенных диапазонах. Хочешь сплит во время теста - иди на ВАРЦы. А так, работай симплексом...

    Не. на 15-ке очень тяжело было. Увидел спот, прибежал, послушал, услышал, позвал, услышал 2 Анна по-русски, ответил, еще послушал
    Посмотреть бы, где это написано (про СПЛИТ)?
    Ну, а каково было Low POWER ? Про QRP я вобще промолчу. С QRP на CQ не становятся. Только поиск. Хотя, в моей ситуации, это было натуральное QRP

  9. #354
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Подключался к тэсту на короткое время. В первый день кто то видимо "спотанул" и был небольшой пайлап. Во второй день на CQ - глухо. Тут настоящий LP - 100 ватт и треугольник. При работе на поиск оченно благодарили за мульт, но на CQ - никакого зова не было. Попросил через ICQ "спотануть" - получил в ответ нравоучение о том как плохо кого то просить кинуть спот. Как будто я соревнуюсь среди чеклоггеров )))))
    Ни в эфире, ни в кластере не видел станций из Израиля. Интересно, может кто то работал ? Были ещё участники от 4Х ?

  10. #355
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Посмотреть бы, где это написано (про СПЛИТ)?
    Ну, а каково было Low POWER ? Про QRP я вобще промолчу. С QRP на CQ не становятся. Только поиск. Хотя, в моей ситуации, это было натуральное QRP
    Не помню, найду - подскажу, могет и приснилось. Какие проблемы с лоу? И на веревки со 80 ваттами пайлапы окучиваются без сплита - поди сам не знаешь? А с нормальными ант, проблемОв совсем нема. Я, оно конечно, далеко не авторитет, но в моей шкале контест крутизны сплит не обозначен. Ушел в сплит - значит не айс,или не ас.
    Кстати, по подгруппам. Разумно было бы иметь по вых. мощности: QRP, LOW, KW, KW+ , а по кол-ву веревок и х... Single OP - Single TX, SO2R, MS 1, MS unlimited number of TX, MM, а в купе с эффективным DQ за нарушения - сколько лишних эмоций было б сэкономлено.

    ну вот как всегда забыл: про Лоу Пауэр - в том то и сила, брат(с), чтоб правильно использовать прохождение с малой мощностью
    Последний раз редактировалось HC2AO; 28.10.2013 в 21:16.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  11. #356
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    RW3AHХочешь сплит во время теста - иди на ВАРЦы. А так, работай симплексом...
    А как относиться к направленным вызовам ... типо тока JA ... европа снендбай ...
    Конкретно это относится к IG9R ... и пока им не сказал ,на исконно русском, что они не правы ответили ...

  12. #357
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,052
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    2 4Z5ML:
    Был кто-то ещё 4X....
    Слышал, но не интересовался - подтверждена страна везде от 10 до 160.

  13. #358
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Интересно, может кто то работал ? Были ещё участники от 4Х ?
    Вы на 28 проходили на 9 ++++ в HB9 ... но не ответили

  14. #359
    HB9RB
    Гость
    to RW3AH ... Андрей спасибо за пятнашку ... Громко проходил внизу , а вверху давили страшно ...

  15. #360
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RV3DH Посмотреть сообщение
    А как относиться к направленным вызовам ... типо тока JA ... европа снендбай ...
    Конкретно это относится к IG9R ... и пока им не сказал ,на исконно русском, что они не правы ответили ...
    Олег, чем крупнее соревнования да и команды, да и "подэиксисивее", тем больше этих ...самых, ну ...больших тараканов. Нерусским это не понять.

Похожие темы

  1. RDA CONTEST 2013
    от UY6IM в разделе Соревнования
    Ответов: 1146
    Последнее сообщение: 17.08.2014, 20:53
  2. TRC Contest 2013
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 01:27
  3. YO DX HF Contest 2013
    от RY2S в разделе Соревнования
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 06:50
  4. AA DX Contest 2013
    от UT2PX в разделе Соревнования
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 19:32
  5. EPC WW DX Contest 2013
    от R2TT в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 21:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×