Страница 60 из 60 ПерваяПервая ... 10505354555657585960
Показано с 886 по 896 из 896
Like Tree1024Спасибо

Тема: 2013: CQ WW DX Contest CW

  1. #886
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Не понял, а с чем должен Кипр ассоциироваться, поясните?)))
    Не обращайте внимания, это так, реплика со стороны, которая может и ничего не значить
    Когда знаешь историю событий, многое настоящее воспринимается сквозь призму свершившегося.
    7 мая не забудьте поднять стопку за тех кого уже нет рядом с нами.

  2. #887
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Валера , ну и теперь наверное можно небольшое интервью :
    - в чем все же залог успеха ?
    - почему все же P40W с соседней улицы и с Assis показал более низкий результат ?
    ведь не новичек в тэстах класса WW ?

    73! Vlad
    Джон Р40W был с кластером, но в Low Power.
    Вобще на Арубе, что-ли, негласное правило - не сталкиваться в одной подгруппе.
    Правда я всегда был намерен работать только в SOAB и поэтому мы "толкались" там с Джоном в 2011 и 2012, то он - меня, то я - его.
    А сейчас он решил уйти и поставить рекорд в новой подгруппе SOAB LP (A).
    Конечно, Джон - очень сильный спортсмен, можно сказать легендарный. Более 100 поездок на Арубу.
    20 лет в Топ-10 в CQWW. Что тут говорить.

    Если сравнивать его позицию и позицию Карла (Р49V), которую я использую:
    У меня плюсы: чуть лучше антенны на 10-15-20, SO2R.
    Ну и я моложе его на 20 лет, могу не спать 50+ часов.
    У него плюсы передо мной: 4 бевериджа, 3 элемента проволочные яги на 80, 4 элемента на 40.
    Лучше знает проход.

    Географически позиция Карла (Р49V) находится чуть дальше от позиций Р40L, Р40W.
    Им приходится труднее расходиться на 160. Знаю что в 2012 году Джон и Энди (Р49Y@Р40L)
    делили 160 по четным и нечетным часам чтобы не забивать друг-друга.

    Так что, как только закончится проход на ВЧ и 80-160 выйдут на передний план, мне
    (или кому-то другому, кто будет работать с позиции Карла) будет очень сложно конкурировать с
    Джоном. Всем известно что он прекрасно слышит на НЧ. А на позиции P49V очень мало места для
    приемных антенн. Работаю перед тестом на 160, подходит Джон, говорит тебя 5-10 станций зовут
    из EU, я не слышу никого. Поэтому в тесте моя тактика опять была - забегать на 160 собирать
    Карибских мультов и Европейских биг ганов и опять убегать выше. (Ну и перетаскивать их с 40 и 80 на 160)
    Вобщем пытаться за счет хорошего рейта на 40 оторваться и хоть как-то компенсировать недостаток
    мультов на 80 и 160. Поэтому я не случайно в прошлом году намолотил на 40: 1800+ QSO.

    Как-то так. Про что еще рассказать?

  3. #888
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    443
    Поблагодарили
    811
    Поблагодарил
    283
    Валера, поздравляю с победой.
    Расскажи подробнее про сетап. Какая автоматика, какие антенны, их взаимное расположение, какие фильтры. Была ли возможность делать inband QSO. До какого рейта удавалось собирать вторым радио, сколько QSO проведено вторым радио. Каковы уровни шума на разных диапазонах,были ли локальные помехи. Были ли такие, кого не смог дозваться (кто, если помнишь). Что еще по-твоему можно улучшить.

    73, Игорь UA9CDC

  4. #889
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Расскажи подробнее про сетап. Какая автоматика, какие антенны, их взаимное расположение, какие фильтры. Была ли возможность делать inband QSO. До какого рейта удавалось собирать вторым радио, сколько QSO проведено вторым радио. Каковы уровни шума на разных диапазонах,были ли локальные помехи. Были ли такие, кого не смог дозваться (кто, если помнишь). Что еще по-твоему можно улучшить.

    73, Игорь UA9CDC
    Земли там не много. Стоят 3 мачты. Слева на фото стэк из TH7 на USA. Справа на фото такой-же стэк на EU.
    Нижние антенны фиксированные, верхние крутятся.

    Я периодически проверяю во время теста откуда прием лучше: на верхнюю, нижнюю или на сумму антенн.
    Часто разницы нет, единственное что я для себя отметил, когда проход на диапазоне только начинается,
    то сумма антенн стабильно дает лучший результат. А так, 90% времен я их разворачивал в 2 направления рана, первая на
    основной ран USA или EU, вторая на Африку или Азию. Мощность делится в 2 антенны, ну получалось там
    не более чем по 700 ватт в каждой, для Арубы в принципе достаточно когда есть прохождение.

    Мачта в середине - 2 элемента на 40 и под ней StepIR 6-20 (в тесте не пользуюсь).
    160 и 80 - Инвертед Ви, на этих же мачтах. Антенны очень близко друг к другу поэтому не все комбинации
    диапазонов использую для SO2R чтобы не спалить вход. Для inband QSO нет возможности.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_19.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	509.1 Кб 
ID:	118032

    В прошлом году я повесил Флаг между стэковыми мачтами и сжег на втором радио резисторы в аттенюаторе.
    Я просто не знал что FT-1000D может сжечь сам себя, так, как во время передачи не закорачивается RX антенна.
    В этом году поставил внешнее реле для закоротки.
    Эксперментировал с проводом примерно 80 метров длиной, в качестве приемной антенны. Приемлемых результатов не получил.
    Вопрос с приемом на НЧ - пока открытый.

    По коммутаци в шэке, у меня есть PDF файл (прикрепил: P40F_SO2R_wire_diagram.pdf).
    KH box - чтобы избежать того что оба трансивера находятся на одном диапазоне - блокирует передачу.

    Вторым радио, сейчас точно не скажу, может около 500 QSO провел. Когда рейт падал я переходил на dual CQ.
    В основном искал им мульты или оно стояло в ожидании когда я на него принесу мульт с рана. И далее им нес
    мульт на третий, четвертый диапазон не останавливая рана.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_18.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	611.9 Кб 
ID:	118031

    По шумам, 10...40 просто превосходные. 80-160 - конечно шумные на IV.
    Кого не дозвался или долго звал не помню, было конечно, но запоминается только хорошее. :)

  5. #890
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    443
    Поблагодарили
    811
    Поблагодарил
    283
    Спасибо... еще немного понадоедаю....
    Основное место на фото правое или левое? Судя по схеме - левое основное...но может нет...А то монитор здорово высоко.
    Высота над уровнем моря и расстояние до моря какие?
    Какие BPF?

  6. #891
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Основное место на фото правое или левое? Судя по схеме - левое основное...но может нет...А то монитор здорово высоко.
    Высота над уровнем моря и расстояние до моря какие?
    Какие BPF?
    Да, основное место слева.
    2 комплекта BPF - Dunestar (с собой не вожу, это есть в шэке).
    Там вся Аруба - 8 км в ширину и 30 км в длину, но сейчас контест шэки в середине острова примерно.
    Есть казалось-бы более привлекательные места для позиций, но наверно есть и причины по которым их там не строят.

  7. #892
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,354
    Поблагодарили
    1627
    Поблагодарил
    425
    Цитата Сообщение от R5GA Посмотреть сообщение
    Джон Р40W был с кластером, но в Low Power.
    Да - это я не досмотрел что он был вы LP .
    Результат конечно впечатляет : в два раза сделать конкурентов из EA8/CN - дорогОго стОит , молодец !

    SINGLE OPERATOR ASSISTED
    LOW POWER
    ALL BAND
    P4ØW (W2GD) ......10,264,320
    EF8X (EA8AY)..........5,426,648
    CN2YM (DL3YM).....5,160,438


    73! Vlad

  8. #893
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Сегодня просматривал свой UBN и ЛОГ за ВВ и обнаружил такую штуку - зачли 38 зон, а работал на самом деле 37.
    Нету 01 03 и 37. И вот 03 почему-то ошибочно засчитана как множитель. Исходя из этого должен переместиться на одно место вниз. Ну не в этом дело.
    Написал K5ZD по этому поводу вопрос, но вот интересно - как такое может быть?
    Если такая ошибка у меня присутствует, ведь она может проявиться и у других? Глюк какой-то?
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  9. #894
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,105
    Поблагодарили
    2126
    Поблагодарил
    2555
    73

  10. #895
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,244
    Поблагодарили
    1117
    Поблагодарил
    987
    [QUOTE=RJ4P 73

    Это что, проверка связи?

  11. #896
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    74 )))

Похожие темы

  1. RDA CONTEST 2013
    от UY6IM в разделе Соревнования
    Ответов: 1146
    Последнее сообщение: 17.08.2014, 20:53
  2. TRC Contest 2013
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 01:27
  3. YO DX HF Contest 2013
    от RY2S в разделе Соревнования
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 06:50
  4. YU DX Contest 2013
    от UR7MZ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 19:10
  5. AA DX Contest 2013
    от UT2PX в разделе Соревнования
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 19:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×