Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 216
Like Tree104Спасибо

Тема: Соревнования от СРР и "контесты"

  1. #16
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от UD3D Посмотреть сообщение
    Это решение не Григорьева, а Минобр. Он в Минспорт подает то, что он может подать.
    Вот и подал что может, результат видим.

  2. #17
    Standart Power
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Белоомут, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    300
    Мы, было дело, за год участвовали в более чем 80 тестах (~ 2 теста в неделю, включая двухсуточные, типа wpx), и голову себе не забивали, что в какой зачет сгодится, а получали и получаем от процесса удовольствие. Не за "стимулирующие" Когда из США мальчишка за WPX получает доску, радость за него греет душу, и по настоящему стимулирует

    О "бедных" станциях. Давно известно, что кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет отговорки. Я никогда не понимал и не понимаю начальника станции, у которого на фото коллективки стол и трансивер.
    Я за 26 лет практически от государевых органов на техническое оснащение ничего не получал. Но, хотел, и строил антенны, друзья - радиолюбители сами предлагали помощь и очень существенную, и появлялось "вдруг" все основное, что необходимо. А следом и результаты.

  3. #18
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    To UD3D
    Вы мне все это рассказываете? Посмотрите сколько мои отработали. Я с детворой 24 года занимаюсь. Мне тоже никто ничего ни давал, до прошлого года. Все тоже на мне лежало, да и сейчас также остается. Выделенных денег недостаточно, приходится искать. А деньги обычно чиновниками даются под результат. Нет результатов - свободен.

  4. #19
    Standart Power
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Белоомут, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    To UD3D
    Посмотрите сколько мои отработали.
    Посмотрел:

    44 RK3ZWF 31.450553 18 858 125 (за все время)

    20 UD3D 53.046666 53 660 158 (с июня 2010) До этого RK3DZH еще около того.

    Владимир, в ЕКП для молодежи более 20 зачетных мероприятия, осваивайте скоростную радиотелеграфию, спортивную радиопеленгацию, и будет у Вас море результатов.
    А потом, это решение касается Московской области, у ваших, возможно, критерии иные, полюбопытствуйте.

  5. #20
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от UD3D Посмотреть сообщение
    Посмотрел:

    44 RK3ZWF 31.450553 18 858 125 (за все время)

    20 UD3D 53.046666 53 660 158 (с июня 2010) До этого RK3DZH еще около того.

    Владимир, в ЕКП для молодежи более 20 зачетных мероприятия, осваивайте скоростную радиотелеграфию, спортивную радиопеленгацию, и будет у Вас море результатов.
    А потом, это решение касается Московской области, у ваших, возможно, критерии иные, полюбопытствуйте.
    Ну посмотрел и что?
    У меня же еще есть другая радиостанция
    83 RK3ZWU 13.292507 7 538 67
    Но и это еще не все! Посмотрел рейтинг ваш и нашел следующее. Взял для примера, первые в строке, соревнования "Старый Новый год 2013". Вы заявились одним оператором (19 место заняли), а мы как много операторов (16 место). О чем Вы здесь речь ведете? О каком таком рейтинге среди кол.радиостанций?
    Что касается телеграфии, радиопеленгации и т.д. Так кто ж против. НО! Сейчас речь идет о не этичном поступке функционеров от СРР.
    Скажите честно, Вы как судья соревнований от СРР деньги получаете?
    Я ежегодно провожу 6 соревнований на КВ, один заметьте сужу, ищу спонсоров, рассылаю призы, никто не может меня упрекнуть в задержке призов и дипломов. А теперь чиновник от СРР заявляет, что это не "контесты", а так, пустое место. Получается спортсмены, участвующие в множестве соревнований проводимых не СРР, не понятно чем занимаются и получают призы, дипломы, плакетки и т.д. не понятно за что. Абсурд в действии!
    И дело не в том, какие принимаются критерии в нашей области, а в перетягивании одеяла СРР и не этичном поступке по отношению к руководителям детских кол. радиостанций России.

  6. #21
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Повел детвору участвовать в не соревнованиях на КВ, которые называются "Золотая осень". Начало в 14.00 мск.

  7. #22
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Отработали девчонки в соревнованиях, проведено 192 QSO, ушли довольные.

    Обращаюсь к участникам молодежных соревнований "Золотая осень".
    Если вдруг получение отчетов от организаторов не будет, как в прошлом году, то шлите отчеты мне, гарантирую качественное и быстрое судейство.
    Мой адрес: belcontest(at)rambler.ru При отправке отчета символ (at) поменять на @

  8. #23
    QRP
    Регистрация
    21.04.2013
    Возраст
    62
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    41
    Вы R3ZN, тему актуальную поднимаете. В нашем умирающем виде спорта, на детях, удовлетворять свои наполеоновские амбиции категорически нельзя.

  9. #24
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от UI7A Посмотреть сообщение
    В нашем умирающем виде спорта, на детях, удовлетворять свои наполеоновские амбиции категорически нельзя.
    Если посмотреть на работу молодежного комитета СРР, то увидим: дополнительно организуются новые соревнования, гранты и т.д. Но помимо этого параллельно идет "другая политика", которая вредит привлечению молодежи в радиоспорт, это отрицание признавать успешные выступления детворы в соревнованиях не включенных в ЕКП. Заявление СРР можно как то с натяжкой понять применительно для взрослых, но применять такой подход и к детям, считаю не правильным. Ведь можно было, как то Минобразованию иначе все это изложить, объяснить нюансы нашего хобби, но не захотели, перетянув на себя "одеяло" в очередной раз.
    Считаю, детям необходимо предоставить возможность получать зачеты от участия во всех соревнованиях не зависимо от организатора, включены они в ЕКП или нет. Зачем детворе ставить заслоны? Пусть у них будет продолжаться детство. Детство, связанное с увлечением радио без преград чиновников.

  10. #25
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    помимо этого параллельно идет "другая политика"
    Мы с тобой говорили об этом примерно с год назад... Я тебе говорил что рано или поздно это коснется всех... Ты тогда не поверил...

  11. #26
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Вспоминаю ситуацию конца 80-х - начала 90-х годов, когда ЦРК СССР стал ассоциироваться с какой-то темной силой, гнобящей радиолюбительское движение в стране и препятствующий демократическим процессам. На волне этих настроений был образован СРР. Что, история повторяется?

  12. #27
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Что, история повторяется?
    "История повторяется трижды. Первый раз как трагедия и пару раз — для тупых." © (А.Г. Кнышев)

  13. #28
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    Клубу "Юный радист" г. Карабаново Александровского района Владимирской области - 30лет!
    http://rw3va.qrz.ru/history/rk3vxl_30.html

  14. #29
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Мы с тобой говорили об этом примерно с год назад... Я тебе говорил что рано или поздно это коснется всех... Ты тогда не поверил...
    Вот и коснулось, но теперь и детей затронули. Мне интересно, о чем в тот момент думал чиновник от СРР, когда отправлял эту бодягу в Минобразование РФ?

  15. #30
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Вероятно, были собственные эгоистические и бюрократические установки на то, чтобы контролировать всё, что относится к любительскому радио. А уж тем более – к его спортивной стороне. При этом устранялись любые, даже разумные и естественные варианты спортивных мероприятий, существовавшие и до возникновения СРР. Таким образом создавались морально небезупречные основания для придания организации большей значимости. Кто не с нами – тот вне закона (разряда, зачета и т.д.). Вместо того, чтобы поддержать локальное развитие детского и юношеского радиолюбительства главенствующим, к сожалению, становится принцип «тащить и не пущать». Заодно минимизацией возможностей для детей упрощается бюрократическое существование: меньше дела, больше контроля, максимум властности. Это-то все понятно. Но почему Минобразования скушало, не разобравшись в реалиях, этот очень небезупречный вариант…?

Похожие темы

  1. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 12:13
  2. Соревнования "Союз Клубов"
    от R7CA в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 16:02
  3. Соревнования "Память-2010"
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 16:47
  4. Соревнования "Память-2005"-где итоги??
    от RA3DA в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.11.2006, 20:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×