Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 216
Like Tree104Спасибо

Тема: Соревнования от СРР и "контесты"

  1. #31
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Вспоминаю ситуацию конца 80-х - начала 90-х годов, когда ЦРК СССР стал ассоциироваться с какой-то темной силой, гнобящей радиолюбительское движение в стране и препятствующий демократическим процессам. На волне этих настроений был образован СРР. Что, история повторяется?
    Это, Михаил, из числа легенд, которые гуляют в радиолюбительских кругах нашей страны.

    До 1991 года ещё существовала ФРС СССР. Именно она была членом IARU. Когда она исчезла, именно ЦРК стал создавать новую организацию - подбирал участников учредительного съезда и провёл его на базе ЦРК. Более того, начальник ЦРК был избран вице-президентом этой организации, которая и получили название СРР.

    И надо это было в первую очередь самому ЦРК, ибо в IARU его не приняли бы, а без членства от России в IARU он был бы пустым местом (в плане международных связей)...

  2. #32
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    из числа легенд, которые гуляют в радиолюбительских кругах нашей страны.

    До 1991 года ещё существовала ФРС СССР. Именно она была членом IARU. Когда она исчезла, ...
    АХ, Борис, Вы использовали максимально нежный эвфимизм-глагол всесто "исчезла". Исчезают миражи, а тут действие было иное. Конечно, если создавать очередную легенду (очень точное слово Вы использовали), то можно сказать и "исчезла"... 73!

  3. #33
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1598
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Это, Михаил, из числа легенд, которые гуляют в радиолюбительских кругах нашей страны.
    Борис Григорьевич, возможно и так...Мы в глубинке всего не знали. К сожалению, двадцать лет спустя у СРР нет ни музея, ни хотя бы исторических хроник. Даже документы все не сохранились (как я понимаю). В прошлом году обращался с этим вопросом к Воронину - но ему видимо это не интересно Похоже, что СРР превратился в Ивана, не помнящего родства

  4. #34
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Кстати, а ведь в этом году полвека, как МЫ, именно МЫ, те, кто был связан с радиолюбительской связью, празднуем юбилей вхождения в IARU в форме ФРС. Жаль, что СРР "забыл" об этом факте. Еце великий Кренкель получил от W6ZH (очень нетривиальный был ОМ) извещение о приеме нас в IARU... А потом, понимаете ли, все начинает "исчезать"...

  5. #35
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Даже документы все не сохранились (как я понимаю).
    Ещё интереснее, что "не сохранились" основные документы ФРС СССР - это стало ясно задолго до развала СССР. Уже тогда стало ясно, что в отличие от СРР юридически она вроде и не существовала (не была зарегистрирована в установленном тогда порядке). Во всяком случае документов не нашлось... И это при работавшей тогда системе архивов.

  6. #36
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Кстати, а ведь в этом году полвека, как МЫ, именно МЫ, те, кто был связан с радиолюбительской связью, празднуем юбилей вхождения в IARU в форме ФРС. Жаль, что СРР "забыл" об этом факте. Еце великий Кренкель получил от W6ZH (очень нетривиальный был ОМ) извещение о приеме нас в IARU... А потом, понимаете ли, все начинает "исчезать"...
    Кстати, а сколько лет МЫ (Россия, в смысле СРР) в IARU?

  7. #37
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Кстати, а сколько лет МЫ (Россия, в смысле СРР) в IARU?
    Борис, а почему мы должны начинать отсчет с СРР? Откуда такое желание забыть 1963 год, когда ФРС СССР, наследницей и правоприемницей которой является Россия, стала членом IARU, в том числе и все, кто в то время был в эфире, знал функции ФРС и ЦРК, получал QSL? Я не думаю, что у СРР есть желание забыть все это, (ведь это его предыстория, не говоря о реальной истории людей), стать в позу и вещать о себе великом, с которого все начинается и который осчастливит всю радиолюбительскую челядь? Мы помним и региональные соревнования, которые ФРС не пыталась "положить себе в карман" с дальнейшим глубокомысленным комментарием: это считается (потому что некто к этому как-то загадочно причастен, а вот эти соревнования не считаются... Какие-то неприятные и неуклюжие позы... Это я об отношении к соревнованиям детея. Мы ведь о них?

  8. #38
    QRPP
    Регистрация
    24.11.2013
    Возраст
    71
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UD3D Посмотреть сообщение
    Владимир, в ЕКП для молодежи более 20 зачетных мероприятия, осваивайте скоростную радиотелеграфию, спортивную радиопеленгацию, и будет у Вас море результатов.
    А потом, это решение касается Московской области,
    Здравствуйте! Послушайте мнение азиата.Я потратил 12 лет на создание с нуля детского радиоклуба с направлениями - любительская радиосвязь на КВ, радиоконструирование. Переходить на другие дисциплины нереально по времени и по затратам (аппаратура + организация поездок). Хотя для нас это не актуально,т.к. участие в соревнованиях, достигнутые результаты никак и никем материально не поощряются. Лишь бы не мешали.А попытки вставить палки в колеса повторяются периодически,причем со стороны чиновников от образования. А когда принимается какое-либо решение в Моске, его быстренько реализуют в регионах. Минобр един, он и на Урале Минобр. Владимир -R3ZN- ратует за возможность детей РФ участвовать в любых соревнованиях и получать за это объективную оценку. Он проводит 6 молодежных тестов, почему CрР безо всяких проволочек не включить соревнования R3ZN в свой ЕКП? Мне душу греет любая победа нашего деревенского пацана. И то, что он знает , кто это- Женя Родионов.

  9. #39
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Борис, а почему мы должны начинать отсчет с СРР? Откуда такое желание забыть 1963 год, когда ФРС СССР, наследницей и правоприемницей которой является Россия, стала членом IARU ...
    Это хороший приём в споре - уходить в сторону от вопроса... :-)

    Полагаю, что функции ФРС СССР Вы не знали. Видимость существования этой организации была, конечно. И "издалека" (извините, Бога ради, за очередной эвфЕмизм) могло восприниматься как само существование...

    Я был членом КВ комитета ФРС СССР уже в 1961 году и с памятью у меня до сих пор неплохо. Так что про ту часть истории, например, помню...

    Вы, кстати, не знаете, где можно глянуть на оригинал письма о приёме ФРС СССР в IARU? Где можно посмотреть оригинал письма Лари Прайса (W4RA), бывшего тогда Президентом IARU, о приёме СРР знаю...

  10. #40
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    To RU3AX: Извините, пожалуйста, за описки, уже устал от текстов. Нет, уходить от темы - прием нехороший. Поэтому я вернусь к сути моих соображений. А они не в приоритетах и первородствах организаций, а в отношении организаций к соревнованиям и в преувеличении себя как единствоенно верной. Те времена, о которых я говорил, даже у бюрократов,одинаково относящихся что к радиоспорту, что к мотоспорту, не возникало бы желания подгрести соревнования под себя и только под себя, по крайней мере - в той степени, в которой это проявилось сейчас. Организация соревнований на местах если не приветствовалась, то не доходила до желания довести их до состояния "или с нами, или против нас". Да еще с соответствующим "настропалением" образовательных инстанций. Только об этом и никаких "уходов в сторону"...

  11. #41
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Кстати, посмотрите, пожалуйста, в журнале "Радио", родном, что называется, для Вас кто подписал извещение федерации о приеме ФРС в IARU (номер подсказать?). Неужели журнал вводил в заблуждение...? Не верю...;-))

  12. #42
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Кстати, посмотрите, пожалуйста, в журнале "Радио", родном, что называется, для Вас кто подписал извещение федерации о приеме ФРС в IARU (номер подсказать?). Неужели журнал вводил в заблуждение...? Не верю...;-))
    Станиславский Вы наш, от радиолюбительства! Это я про "Не верю". Шутка...

    Я ведь, вроде, по русски спросил, где посмотреть "оригинал". А где искать "сообщение об оригинале" я и сам знаю.

    Скучно это - проехали...

  13. #43
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    .

    Скучно это - проехали...
    Вы правы... Но зато очень по-русски ;-)))

  14. #44
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,271
    Поблагодарили
    3628
    Поблагодарил
    8398
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Я ведь, вроде, по русски спросил, где посмотреть "оригинал". А где искать "сообщение об оригинале" я и сам знаю.
    Ну знать уважаемый журнал печатал сплетни. Не имея первоисточника

  15. #45
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Ну знать уважаемый журнал печатал сплетни. Не имея первоисточника
    Тонкий юмор. Если Вам приспичило позлословить, замечу - может в 1963 году тот, кто готовил эту публикацию, и держал в руках первоисточник. Я тогда в редакции ещё не работал и комментировать не могу. Так что Вы, не исключено, просто фантазируете. Бог Вам в помощь!

Похожие темы

  1. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 12:13
  2. Соревнования "Союз Клубов"
    от R7CA в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 16:02
  3. Соревнования "Память-2010"
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 16:47
  4. Соревнования "Память-2005"-где итоги??
    от RA3DA в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.11.2006, 20:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×