Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 216
Like Tree104Спасибо

Тема: Соревнования от СРР и "контесты"

  1. #121
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я бы еще добавил одно слово "нам"!
    В окончательной редакции:
    В окончательной редакции не сказано что там за это кто-то зряплату получает кажись...

  2. #122
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,890
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1505
    Слежу за этой веткой с самого начала.

    Могу сказать только одно - вопрос поднят некорректно.

    Почему я так говорю-причина проста и банальна.
    Когда я создавал радиокружок и затем уже пришел в РДДТ, мне задали вопрос ЭТО ОХОТА НА ЛИС?
    Чем меня несколько смутили. Я пояснил, что это несколько другое направление.
    После того как появились первые награды -было удивление на глазах руководителей,
    ну а когда я еще указал что в Минкомспорте есть дисциплина радиоспорт,
    отношение к нам изменилось в корне.
    Поэтому нужно просто работать а необвинять кого-то необоснованно.

    Я согласен полностью с Евгением


    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Простая логика подсказывает, что сначала надо бы поинтересовался в том самом Миниобразования (первоисточник), а потом уж что то писать кто чего посылал или получал.
    Взрослые люди.

    А по поводу ЕКП,кто должен позаботиться,конечно организатор соревнования.

    Ну и никак нельзя без прекрасных, обычных, без ЕКП тестов.
    Детям нужно учиться,прежде чем они выйдут в разрядные тесты.

    Великолепные тесты, организованные фуромчанами очень нужны.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  3. #123
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    344
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю в соревнованиях, к участию в любых соревнованиях допускаются лицензированные радиолюбители (назовем так), независимо от возраста, и ограничение может быть только по условиям лицензии, т.е. каждый участник (коллектив) заявляется в любой подходящей ему категории.
    Например "Мемориал Маршала Г.К. Жукова", которые проводит Калуга, пройдет 2 декабря:...
    ...и причем тут мумы-шмумы? не пойму..
    Не знаю, Илья, почему Вы берётесь объяснять необъяснимое. Либо часть требований Устава СРР в отношении развития детского радиолюбительства и спорта уже отменена и действуют только те пункты Устава, которые имеют отношение к деятельность т.н. ФРС.
    Вы в своём сообщении советуете всем детским коллективкам заняться-таки спортивной деятельностью. Но, эта самая "спортивная деятельность" в обычном радиокружке занимает весьма малый объём, больше паяния, выходов с радиостанциями на природу, изучение CW и т.п. А деятельность преподавателя, к сожалению, оценивается по голам, очкам, секундам. Вы бы постарались услышать о чём ТС говорит, глядишь и т.з. поменялась бы.
    К сожалению, чем больше демократии, тем больше бюрократии. Неожиданный результат отмены "советского режима угнетения"!

  4. #124
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,533
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14814
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Окстись, Илья!
    Какие дети ночью!?
    Пусть тогда днем на 160 сикуляют.. какая разница?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #125
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,533
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14814
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Вы в своём сообщении советуете всем детским коллективкам заняться-таки спортивной деятельностью. Но, эта самая "спортивная деятельность" в обычном радиокружке занимает весьма малый объём, больше паяния, выходов с радиостанциями на природу, изучение CW и т.п. А деятельность преподавателя, к сожалению, оценивается по голам, очкам, секундам. Вы бы постарались услышать о чём ТС говорит, глядишь и т.з. поменялась бы.
    Да.. к сожалению.. раз работа преподавателя оценивается именно так..
    Если преподаватель хочет, чтобы ему ставили "зачот" в работе с детьми, и в том числе повысили зарплату за свой труд, он должен будет заняться спортивной составляющей. Иначе пусть пацаны паяют себе спокойно пищалки-мигалки.. За это-же ему все-таки платят?
    Как ни грустно это звучит, но для чиновника "в зачот" идет только то, что включено в ЕКП, остальное - "дворовой футбол".
    И тут вины СРР нет никакой, разве что в том, что он не включил Мемориал "Ленивая Дельта" в ЕКП.
    Да и то.. это работа ФРС на местах, ибо "Ленивая Дельта" - региональное мероприятие..
    Преподавателю надо идти в РО СРР (ФРС по Радиосвязи в своем регионе), и тюкать им по мозгам, чтобы те тормошили радиолюбителей на предмет участия в "Ленивой Дельте", что бы набрать количество участников, желательно с званиями и разрядами, чтобы "Ленивую Дельту" можно было включить в ЕКП, и чтобы пацаны могли законно получить какой-то разряд.. а не становиться в оппозицию к СРР..
    Есть масса других поводов, из-за которых можно вставать в оппозицию к СРР, но, как мне кажется, данный случай - это не тот повод.
    Вот и все что я хотел посоветовать.
    сорри.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #126
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Хочется спросить.
    Спорт, соревнования, ЕКП, награды, внимание руководства, зарплата руководителя это понятно, а детское техническое творчество хоть немного в том ДТТ есть?
    Это когда пацаны интересующиеся Радио могут узнать как работает диод, транзистор или антенна, послушать любительские диапазоны и просто провести первую связь.

  7. #127
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,890
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1505
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    детское техническое творчество хоть немного в том ДТТ есть?
    Было,Евгений.
    У меня сейчас одни девочки.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  8. #128
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    344
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Преподавателю надо идти в РО СРР (ФРС по Радиосвязи в своем регионе), и тюкать им по мозгам, чтобы те тормошили радиолюбителей на предмет участия в "Ленивой Дельте", что бы набрать количество участников, желательно с званиями и разрядами, чтобы "Ленивую Дельту" можно было включить в ЕКП, и чтобы пацаны могли законно получить какой-то разряд.. а не становиться в оппозицию к СРР.
    Вы, Илья, хоть "ИМНО" ставили бы, а то ведь можно будет подумать, что это официальная позиция руководителей радиолюбительского (не радиоспортивного) движения в стране. Иначе, всё грустнее становится.

  9. #129
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,533
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14814
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    а то ведь можно будет подумать, что это официальная позиция руководителей радиолюбительского (не радиоспортивного) движения в стране.
    С чего вдруг такие подозрения?
    Это практичный совет - не ждать, когда СРР озаботится зарплатой преподавателя (а он ей не озаботится, однозначно..), а попытаться самому и зарплату себе поднять, и там что-то было еще про стипендии..
    ПыСы Мне один мой хороший друг в подобных случаях говорит: "У нищих слуг нет", намекая на то, что в решении какого-либо вопроса желательно самому оторвать пятую точку от кресла, а не ждать, когда кто-там далекий что-там для тебя за тебя сделает.
    Меня жутко бесит эта его поговорка.. но по большому счету - он прав.
    сорри.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #130
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    344
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    С чего вдруг такие подозрения?
    Даже с учётом "смайлика", с того, что Вы очень оперативно, со знанием дела даёте ответы на все вопросы, которые коллеги пытаются адресовать не Вам, а "компетентным" органам ООО. А СРР озадачиваться зарплатой преподавателя или руководителя кружка не нужно, именно поэтому не стоит рекомендовать госорганам как её, эту самую зарплату, оценивать. Тем более, представляя им наш заочный вид взрослых игр спортом.
    Похоже, усилиями Ильи меня убедили в том, что (цитата): "развитие радиоспорта и радиолюбительства, создание условий для их массовости, организация досуга граждан, содействие развитию научно-технического творчества детей и молодежи; вовлечение в занятие радиоспортом и радиолюбительством большего числа граждан; оказание содействия в создании и работе клубов и объединений, деятельность которых направлена на развитие технического спорта и творчества у детей и молодежи и т.п." не является приоритетными направлениями деятельности Союза радиолюбителей. Следует вывод о том, что нужна только спортивная деятельность, другими словами та, о которой явным образом говорится в документах Минспорта. Всё остальное из приведённого перечня может иметь право на существование в том случае, если оно направлено на достижение результатов из ЕКП.

  11. #131
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    В ряде областей, включая Московскую, с этого года при подведении итогов спортивными соревнованиями считаются только официальные - т.е. те, которые включены либо в ЕКП Минспорта России (международные, всероссийские и межрегиональные), либо в ЕКП субъекта РФ (региональные). Все остальные "контесты" спортивными соревнованиями не являются, результаты, показанные в них при подведении итогов работы педагогов дополнительного образования и суммировании спортивных достижений учащихся при номинировании на областные премии (стипендии) не учитываются.
    Давайте на минуточку оставим зарплаты преподавателей ДО.
    Разъясните мне дураку, почему при подведении итогов спортивными соревнованиями считаются только официальные ? Остальные не имеют спортивную составляющую? СРР заинтересован в пропаганде и популяризации радио спорта, тогда кто принял такое решение и с чьей подачи? Если не СРР, то может как раз СРР и должен разъяснить , что все контесты и соревнования имеют спортивную составляющую и предназначены для подготовки молодежи.

  12. #132
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,533
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14814
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Даже с учётом "смайлика", с того, что Вы очень оперативно, со знанием дела даёте ответы на все вопросы, которые коллеги пытаются адресовать не Вам, а "компетентным" органам ООО.
    Тогда, чтобы ответы коллегам давали именно те "компетентные органы", кому они адресованы, вопросы надо задавать не здесь, а непосредственно на srr.ru, т.е. в эти сами органы.
    Форум qrz.ru не является "компетентным органом", поэтому попытки задать тут какие-либо вопросы схожи с попытками встать в центре рынка в базарный день, и спрашивать там: "А почему СРР дал такие данные в Минобраз?" ))))
    Т.е. отвечать тут может любой знающий тему, свободный от работы, и просто скучающий..
    Я, кстати, "просто свободный от работы отпускник", хотя за "очень оперативно, со знанием дела даёте ответы на все вопросы" - спасибо!
    Тут не в "знании дела" дело, а в практичности..
    Можно хоть тыщщу раз процитировать Устав СРР, от этого слащще во рту не станет, ибо каждый трактует его как ему нравится.
    Некоторые трактуют его так: "Раз в Уставе записано - вынь да положь!! Пусть СРР лучше работает!!"
    Некоторые думают по другому: "Да пусть там хоть сказки 1001 ночи будут записаны, лишь бы просто не мешали и не сделали хуже.."
    Третьи считают совсем не так, что даже неприлично цитировать..
    Похоже, тут в ветке собрались сторонники именно первого варианта трактовки..
    Я же предлагаю поступать по второму варианту ("У нищих слуг нет"), и иногда пользоваться тезисами из третьего..
    вот и все.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #133
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Разъясните мне дураку, почему при подведении итогов спортивными соревнованиями считаются только официальные ? Остальные не имеют спортивную составляющую? СРР заинтересован в пропаганде и популяризации радио спорта, тогда кто принял такое решение и с чьей подачи? Если не СРР, то может как раз СРР и должен разъяснить , что все контесты и соревнования имеют спортивную составляющую и предназначены для подготовки молодежи.
    Вот и я о том же здесь который день, как попугай повторяю - почему детям закрывают двери в радиоспорт?!

  14. #134
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,533
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14814
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    Корень всех этих зол состоит в появлении стимулирующей надбавки. Нет чтобы сделать педагогам достойную зарплату, Минобразования ввел эти надбавки. Наверное хотели лучше, а получилось как всегда. В итоге разделили педагогов, нет дружного преподавательского коллектива в школе. Педагог вынужден уделять больше внимания лучшим из группы (класса) в надежде получить эти злосчастные баллы от успешного выступления своих учеников.
    Тогда причем тут СРР, Григорьев и все остальное, о чем Вы спрашивали в посте №1? Извините.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #135
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Вот еще что интересно - мы тут ломаем копья, а вот здесь: http://srr.ru/DOCUMENTS/radiosport_2010_2013.xls уровня до МСМК я вообще не нашел в перечне такой спортивной дисциплины, как "Радиосвязь на КВ". Это чегой тось? Т.е. получается для того, чтобы приблизиться к верхней планке, мне необходимо участвовать в скоростной телеграфии, или радиопеленгации, или многоборье? Ну, на худой конец - приобрести комплект антенн и оборудования для УКВ?! Ничего не понимаю
    Так это мне, а молодежи, чтобы получить хотя бы 1 разряд, тоже надо искать кружок, где преподается одна из этих дисциплин? Прощай, коллективка!

Похожие темы

  1. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 12:13
  2. Соревнования "Союз Клубов"
    от R7CA в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 16:02
  3. Соревнования "Память-2010"
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 16:47
  4. Соревнования "Память-2005"-где итоги??
    от RA3DA в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.11.2006, 20:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×