Страница 1 из 15 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 216
Like Tree104Спасибо

Тема: Соревнования от СРР и "контесты"

  1. #1
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124

    Соревнования от СРР и "контесты"

    На подмосковном сайте Московское областное отделение СРР - Главная страница прочитал информацию из рефлектора руководителей региональных отделений СРР, размещаю здесь наиболее значимую часть:

    В ряде областей, включая Московскую, с этого года при подведении итогов спортивными соревнованиями считаются только официальные - т.е. те, которые включены либо в ЕКП Минспорта России (международные, всероссийские и межрегиональные), либо в ЕКП субъекта РФ (региональные). Все остальные "контесты" спортивными соревнованиями не являются, результаты, показанные в них при подведении итогов работы педагогов дополнительного образования и суммировании спортивных достижений учащихся при номинировании на областные премии (стипендии) не учитываются.


    Имело ли право руководство СРР давать такие данные в Минобразование России?
    Прошу руководителей детских коллективных радиостанций высказаться свое мнение по данному вопросу.


  2. #2
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    Имело ли право руководство СРР давать такие данные в Минобразование России?
    А это достоверная информация? В смысле действий руководства СРР. У меня есть сомнения, что государственное учреждение работает по указаниям общественной организации...

  3. #3
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А это достоверная информация? В смысле действий руководства СРР. У меня есть сомнения, что государственное учреждение работает по указаниям общественной организации...
    Эта информация от Григорьева И.Е. (RV3DA). Такие действия СРР вредят молодежному спорту. Я уже общался с некоторыми руководителями детских коллективных радиостанций, они возмущены этим решением. Идет перетягивание "одеяла" в сторону участия молодежи в соревнованиях проводимых СРР. Для этого применяются не этичные действия со стороны руководства СРР, не хорошо так поступать. Прежде чем принимать решение о предоставлении информации для Минобразования России, нужно было провести мониторинг по данному вопросу среди руководителей молодежных кол. радиостанций.
    В результате поданной руководством СРР информации в Минобразования РФ, руководители детских кол.радиостанций потеряют большую часть своей зарплаты и многие из них вынуждены будут сменить работу. От этого пострадает развитие молодежного спорта в нашей стране.

  4. #4
    QRP Аватар для RV6LCA
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    Имело ли право руководство СРР давать такие данные в Минобразование России?
    Ни где не увидел связи руководства СРР и оценки работы руководителей допобразования. Покажите.
    Официальными соревнованиями являются только те, которые внесены в ЕКП России и субъекта.
    Выполнение только по этим соревнованиям.
    При составлении календаря будущего года общаюсь с Минобразованием и с ДОСААФ и только потом в Минспорт.

  5. #5
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    те, которые включены либо в ЕКП Минспорта России (международные, всероссийские и межрегиональные), либо в ЕКП субъекта РФ (региональные).
    Можно список ? Ответ по сути - имело !

  6. #6
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    Эта информация от Григорьева И.Е. (RV3DA).
    Я с Игорем общаюсь практически каждый день и одно - это констатция решения Минобразования. И совсем другое - озвученное Вами. Например, мы (редакция журнала "Радио" - независимая от СРР организация) предварительно договорились, что наш Молодёжный кубок А.С. Попова будет подан на включение его в 2015 году в "зачётные соревнования".

  7. #7
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Я с Игорем общаюсь практически каждый день и одно - это констатция решения Минобразования.
    И я общаюсь. Решение Минобразования РФ это как результат поданной информации от СРР. Зачем было давать такую информацию, не проведя мониторинг среди руководителей кол.радиостанций? Получается, что соревнования только от СРР, а остальные (как пишется в рефлекторе) "контесты" не являются соревнованиями. А теперь я сообщу информацию, о которой видимо, забыли руководители СРР. Так вот, чтобы детвора научилась правильно работать в зачетных ваших соревнованиях, руководитель детской радиостанции выставляет команды и обучает детвору в многих "контестах", которые за соревнования не признаются руководством СРР, а теперь и Минобразования РФ. Соревнования проводятся обычно в не рабочее для руководителя радиостанции время. А ведь за них оплата не производится. На своем примере скажу, что приходится порой детей развозить по домам на такси и кормить за свой счет. А руководство СРР сообщает, что это не соревнования и их не следует принимать в зачет при подведении итогов за год. Вот так я потихоньку перехожу в оппозицию к СРР, даже не помышлял об этом ранее, обидно.

  8. #8
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    что это не соревнования
    Посмотрел ЕКП , на первый взгляд судя по датам там есть все , что надо . Какие конкретно соревнования не вошли в необходимый Вам период ?

  9. #9
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UT9MZ Посмотреть сообщение
    Посмотрел ЕКП , на первый взгляд судя по датам там есть все , что надо . Какие конкретно соревнования не вошли в необходимый Вам период ?
    Так речь не о том что в ЕКП, скорее о том чего там нет, и на следующий год не планируется...

  10. #10
    Silent Key
    Регистрация
    17.06.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    254
    Поблагодарили
    462
    Поблагодарил
    70
    Работал при ГОРОНО(на станции юных техников), давно уже мы "перетекли" в Центр молодежи, а он подчиняется Управлению культуры - нигде и никогда оплата не была связана с участием в тестах и постройкой антенн. Где интересно нам, там и работаем, а "прикорм" и такси -так , конечно, это за свой счет. А руководство радуется за любые наши награды -и медали , и плакетки, и грамоты, независимо от источника получения.

    Виктор RK9CR-chief RK9CYA

  11. #11
    Standart Power
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Белоомут, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    300
    Владимир, приветствую!

    Несколько лет назад моих детей область поощряла на основании любых достижений. Потом стали отсеивать поданные нами итоги по НЕПОНЯТНЫМ нам критериям, ничего не объясняя. И это было очень неприятно, т-к закрадывались сомнения в объективности отбора. Сейчас, наконец, внесена ясность. И это хорошо.
    На эту, обозначенную Минобр. ясность Игорь Григорьев реагирует абсолютно адекватно, он пытается добавить к 3 имеющимся (Первенство, Чемпионат ЦФО, "Дружба") еще 2 теста. Это на уровне РФ. А для регионов:" Мы также настоятельно рекомендуем заботиться о включении региональных спортивных соревнований в ЕКП Ваших субъектов РФ."

    Что не так?

  12. #12
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от UD3D Посмотреть сообщение
    А для регионов:" Мы также настоятельно рекомендуем заботиться о включении региональных спортивных соревнований в ЕКП Ваших субъектов РФ."
    Что не так?
    IMHO, решение по "что не в ЕКП, то не зачёт" в принципе правильное, но при неподготовленной почве, реально вредное!
    Вносить в региональные ЕКП могут только аккредитованые РО(ФРС). Как правило, молодёжные руководители не входят в состав совета РО. Поэтому возникает проблема - внести нужно, но РО не хочет/не умеет. Ещё тоскливее ситуация там, где нет аккредитованых РО(ФРС).

  13. #13
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Друзья, не толкайтесь лбами и не сталкивайте лбами Минобр. и Минспорта. Все дело в нашей долбанной древней системе ранжировании участников соревнований. Я имею в виду систему разрядов и званий, без которой прекрасно обходились раньше и обходятся сейчас и Бекенбауэр и Марадонна и Ягр и многие другие Чемпионы Мира. Только вот наши спортсмены почему то не могут обойтись. Вернее спортсмены то обошлись бы, но не обходятся спортивные чиновники. Согласно спортивному законодательству, разряды от юношескуих до КМС присваиваются региональными минспорта по представлению региональной аккредитованной спортивной федерации. Если таковой в регионе нет, то по представлению той организации, которая имеет с минспорта соглашение на проведение спортивных мероприятий. МС присваивается минспорта РФ по представлению той же региональной федерации, завизированному всероссийской спортивной федерацией. И присваиваются они по результатам официальных соревнований, т.е. включенным в КП того или иного уровня. И сборные команды области формирует региональная федерация, ровно как сборную страны формирует всероссийская федерация. Спортивная федерация по ФЗ "О спорте" в регионе может быть только одна. И это оправдано. Представьте себе что например Чемпионат области среди юношей проведет какой нибудь областной центр технического творчества (сам был несколько лет назад главным судьей на соревнованиях по СРТ, проводимых именно таким центром). При этом подобные соревнования проведет спортивная федерация. И еще какой нибудь Фонд содействия детскому спорту (название условное). И все назовут свои соревнования Чемпионатом области. Кого считать действительным Чемпионом области? И будет у нас чемпион по версии СРР, другой чемпион по версии ДОСААФ, третий чемпион по версии Гринпис. И по результатов каких соревнований формировать сборную?

  14. #14
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от UD3D Посмотреть сообщение
    Владимир, приветствую!

    Несколько лет назад моих детей область поощряла на основании любых достижений. Потом стали отсеивать поданные нами итоги по НЕПОНЯТНЫМ нам критериям, ничего не объясняя. И это было очень неприятно, т-к закрадывались сомнения в объективности отбора. Сейчас, наконец, внесена ясность. И это хорошо.
    На эту, обозначенную Минобр. ясность Игорь Григорьев реагирует абсолютно адекватно, он пытается добавить к 3 имеющимся (Первенство, Чемпионат ЦФО, "Дружба") еще 2 теста. Это на уровне РФ. А для регионов:" Мы также настоятельно рекомендуем заботиться о включении региональных спортивных соревнований в ЕКП Ваших субъектов РФ."

    Что не так?
    Приветствую Владимир!
    Вам ли объяснять что то? Зачем такое пишите? Адекватно говорите реагирует RV3DA? А у меня совсем, увы, складывается теперь иное мнение о нем в свете открывшейся информации. НЕПОНЯТНЫЕ критерии у Вас появились как раз из за поданной информации от СРР в Минобразования РФ.
    Скажите, справедливо ли не брать в зачет участие детворы в соревнованиях не признающих таковыми, как "контесты" в понятии руководства СРР? А если нет аппаратуры достойной, антенн, про финансирование я уже не говорю. Как данному детскому коллективу на что то рассчитывать? Про себя я не пишу. Мне депутат Государственной Думы 500 тысяч рублей выделил на кружок, плюс 48 000 руб. предприятие нашего города, проблем нет. А как быть другим? Вы о них подумали. Как RZ6LWY будет в данной ситуации, да и многие другие.
    Введение еще двух тестов не решит проблему и Вы это тоже прекрасно знаете. Стимулирующая и критерии для нее не у всех одинаковые, нужных баллов набрать будет трудно. Помимо этого изменится отношение руководства к кружку как таковому. Сами знаете почему - баллы не приносит в копилку образовательного учреждения при подведении итогов. И как итог - закрытие кружков любительской радиосвязи.
    Написанное вами Владимир ничем, как лукавством назвать нельзя и причем это делаете преднамеренно. Почему? Не буду писать дабы не обидеть здесь Вас при всей аудитории, сами знаете все.

  15. #15
    Standart Power
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Белоомут, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    300
    Владимир, я не получаю никаких "стимулирующих", у нас их нет, поэтому не понимаю, о чем речь.

    Я подаю на поощрение ТОЛЬКО ДЕТЕЙ. Теперь - по понятным мне критериям отбора.

    Это решение не Григорьева, а Минобр. Он в Минспорт подает то, что он может подать. Почему Вы не регистрируете проводимые Вами соревнования? Пока они проводятся на общественных началах, они и есть "дворовые", без всякого статуса. Игорь то здесь при чем? Регистрируйте, и будут они не "контесты", а контесты.

Похожие темы

  1. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 12:13
  2. Соревнования "Союз Клубов"
    от R7CA в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 16:02
  3. Соревнования "Память-2010"
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 16:47
  4. Соревнования "Память-2005"-где итоги??
    от RA3DA в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.11.2006, 20:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×