Страница 5 из 36 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 532
Like Tree158Спасибо

Тема: Кубок РФ: чемпионат РФ среди женщин

  1. #61
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Пригласили поучаствовать в тесте. Пока настроил TR4W - тест уже начался, потом нужно было отлучиться по семейным делам. Тем не менее около 45 QSO сделал.

    Пробовал подать отчет через сайт UA9QCQ - вот что выдет страница:

    Запись отчета в Базу Данных ...


    CONTEST: RF-CUP-SSB
    CALLSIGN: MW0EDX

    Ваш лог записан в базу данных.

    Warning: copy(..//contests/logs/cbr_tmp/MW0EDX.CBR) [function.copy]: failed to open stream: No such file or directory in /home/ua9qcq/data/www/ua9qcq.com/ru/upload_log_to_db.php on line 447

    Warning: unlink(..//contests/logs/cbr_tmp/MW0EDX.CBR) [function.unlink]: No such file or directory in /home/ua9qcq/data/www/ua9qcq.com/ru/upload_log_to_db.php on line 448

    Warning: copy(/home/ua9qcq/data/www/ua9qcq.com/contests/logs/RF-CUP-SSB/original/MW0EDX.CBR) [function.copy]: failed to open stream: No such file or directory in /home/ua9qcq/data/www/ua9qcq.com/ru/upload_log_to_db.php on line 462

    так и не понял, принят отчет или нет....

    В списке поданных отчетов позывного MW0EDX нет пока...

  2. #62
    Standart Power Аватар для R2YAA
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    64
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    67
    Всё загрузилось.Обновил 5mContest до последней версии и всё стало понятно и просто. Стояла старая версия выпуска октябрь 2012

  3. #63
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    664
    Поблагодарили
    1356
    Поблагодарил
    385
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Алексей, хотел поинтересоваться - сколько связей получилось на десятке и сколько квадратов там вышло?
    Ильсур, приветствую!

    На 10-ке 65 связей и 8 квадратов. (В 2013 - 68 и 10 соответственно). Вообще, в этом году тест не совсем удался, поскольку накануне был день рождения у дочери (прилетела на несколько дней из Питера перед первой сессией, сегодня уже улетает). Соответственно, были гости со всеми вытекающими! Результат по очкам сравним с прошлогодним (по связям даже поболее на 2 десятка), но по общему итогу может окажусь в хвосте топтена. 6 лет подряд малый Кубок по ЮФО удавалось взять. В этом году, наверное уже не получится, двое уже впереди (UA6CC и RG6G).
    Всем, спасибо за тест! Всех с Новым годом и Рождеством!

  4. #64
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    664
    Поблагодарили
    1356
    Поблагодарил
    385
    Цитата Сообщение от M0EDX Посмотреть сообщение
    Пригласили поучаствовать в тесте.
    Антон, здравствуйте!
    Вот выдержка из Положения.
    4.1. Участники – радиолюбители – граждане Российской Федерации, находящиеся во время проведения спортивных соревнований на территории Российской Федерации (пп. 4.2.1 – 4.2.3).
    К участию в спортивных соревнованиях вне конкурса приглашаются радиолюбители стран СНГ и Балтии (п. 4.2.4).
    Может быть дело в этом?

  5. #65
    Very High Power Аватар для RW1CW
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарили
    408
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от M0EDX Посмотреть сообщение
    CALLSIGN: MW0EDX
    Уже не помню на каком диапазоне принял(ощутил) _W0_DX? Складывал, складывал - получил MW0EDX, но уже номер даже не стал пытаться принять...
    Поэтому SORRY...
    Ну а результат чуть лучше чем прошлый год... Как всегда не хватает KWT... Постоянно обижают, долго на одной f не устоять...
    Получилось так:

    CallSign Used : RW1CW

    SINGLE-OP ALL HIGH SSB

    Band QSOs Pts Sec
    1.8 73 3055 6
    3.5 112 4671 9
    7 100 4471 10
    14 139 6076 10
    21 102 5181 13
    28 34 2117 8
    Total 560 25571 56

    Score : 25 571

    Всем спасибо!!!

  6. #66
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарили
    1176
    Поблагодарил
    1520
    Цитата Сообщение от M0EDX Посмотреть сообщение
    Тем не менее около 45 QSO сделал.
    Антон вы случайно RK3SWS не звали?

    Кто-то звал ,девочка непоняла кого зовут ,посчитала что параллельно идет еще тест
    стала дальше звать.

    В вечернем туре поработал часа полтора и вынужден был выключится .

    Днем работали дети -напроч отказала антенна 20 метров ,использовали что более мене по ксв проходило.
    Интиресное прохождение на 21 -станции биганы шли с эхом ,трудно было разобрать кто работает.Дети выбрали тактику -
    собрали кто послабее проходит и нормально читается сигнал.Затем на общий встали.вначале не звали, снизили мощу от 500 до 150 ватт -стали звать.
    Видимо тоже эхо мешало.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  7. #67
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Отработал мощностью 10 ватт. Провел 159 qso = 159 позывных. Не сделал ни одного повтора. Просто такая была с друзьями задача. Лишний раз наблюдал, что хоть и называются соревнования по радиосвязи. Все равно как то выглядит не очень логично. Станция накручивает мощность , становится на частоту , дает общий вызов и записывает зовущих.
    И так весь тест. И где здесь в широком понимании радиосвязь? Прием радиограмм, конторская работа.

  8. #68
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,609
    Поблагодарили
    2622
    Поблагодарил
    1178
    Ну таких станций не много, поэтому попрошу не обобщать
    У Вас вполне приличный сигнал был на 10 Ватт, кажется я с первого раза номер принял.
    А вообще грустно. Сколько раз уже пишешь о том, что с такими полосами в 25 кГц работать нельзя, а им по херу.
    Когда же судьи начнут следить за сигналами участников? Включите любой SDR приемник, посмотрите какие сигналы у UA5B, RT4F, RT6A, RT9J и т.д. Сделайте им предупреждение, если не исправят сигнал, то DQ. Ну как ещё бороться с полосами в 25 кГц?
    P.S. Витя, UA6CC, ты в этом кубке тоже жог не по детски. Вместе с RT6A потушили 160 здесь напрочь. Один 30 кГц занял и второй тоже. Всё, приплыли...
    Берите пример пример с K5ZD, надеюсь он не просто делал замечания в CQWW и за этим последуют DQ.

  9. #69
    QRPP
    Регистрация
    25.11.2013
    Возраст
    62
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Вообще то мне за время теста не кто не сказал,что у меня широкая полоса.Да я и сам слышу себя на том бенде где работаю.На передачу ICOM 7800 +АСОМ 2000,на приём на втором месте ICOM 756.Передающая антенна стоит в лесу от меня за 200метров,приёмная 3 ел.яги во дворе.А если слышно громко,то извольте.Ну выключу я АСОМ 2000 и что? Будет слышно на 15дб слабее,вот и всё.

  10. #70
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,609
    Поблагодарили
    2622
    Поблагодарил
    1178
    Хммм, может я путаю, у вас у всех позывные одинаковые Rx9J. Помню UA9JDP, у того прекрасный сигнал всегда, JD, JZ тоже ок, но они не в той весовой категории, кто ещё был? Лога нет сейчас.
    Вот пример, UA4M везде хороший сигнал, но на 20-ке в один момент расползлись на 25 кГц. Не стал говорить ничего. Я понимаю, что это может быть в силу проблем, но не может быть постоянно во время всего теста. Вас я к таким станциям не отношу, просто так было и не более, но есть ряд станций, которые ложили на всех из теста в тест, от того и грустно. и очень хочется, чтобы их на хрен по снимали с зачета, дабы уважали других на диапазоне.

  11. #71
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    315
    Поблагодарили
    426
    Поблагодарил
    1139
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Хммм, может я путаю, у вас у всех позывные одинаковые Rx9J.
    Вот, с лёгкостью обгадил ни в чём не виновного человека!
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Витя, UA6CC, ты в этом кубке тоже жог не по детски. Вместе с RT6A потушили 160 здесь напрочь. Один 30 кГц занял и второй тоже. Всё, приплыли...
    Для уважаемых читателей, хочу сделать уточнение. UA6CC и RT6A находятся в 10 км друг от друга, и никогда (12 год пошёл соседству) претензий друг к другу по QRM не имели. При тех цифрах, которыми здесь разбрасывается UA6AA одновременная работа UA6CC и RT6A на одном диапазоне была бы невозможна!

  12. #72
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    492
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    275
    А меня кроме мощи очень раздражает то, что многие забыли, что перед тем, как занять частоту не плохо бы выяснить (спросить например), частота свободна или занята. А многие из вышеперечисленных раций из поста ua6aa даже не считают нужным сие проделать - выдавить проще...

  13. #73
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,609
    Поблагодарили
    2622
    Поблагодарил
    1178
    Коля, помолчал бы ты, а то я возьму и скажу какой усилитель на RT6A, точнее на какой лампе.
    Может сам скажешь, умник?
    Ты претензий и иметь не можешь, май френд, а Виктор, если ему передадут моё послание, думаю правильно на критику отреагирует, в отличие от вас, у которых вместо совести Х вырос.
    И если ты не прекратишь делать из черного белое, я мамой клянусь, сделаю все для того, чтобы мощность RT6A пришла в норму.

    Чего тебе было мешать-то Вите? Между вами как раз зазор был тот что надо, комар не проскочит. Что ты думаешь, что из под твоего сигнала в я, например, не смог ни кого не услышать? Смог. от того и подошел один раз и сказал вам, что вы засрали диапазон, реакция НОЛЬ, хорошо хоть на xxx не послали.
    Так что ты сиди там и помалкивай.



    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    Вот, с лёгкостью обгадил ни в чём не виновного человека!

    Для уважаемых читателей, хочу сделать уточнение. UA6CC и RT6A находятся в 10 км друг от друга, и никогда (12 год пошёл соседству) претензий друг к другу по QRM не имели. При тех цифрах, которыми здесь разбрасывается UA6AA одновременная работа UA6CC и RT6A на одном диапазоне была бы невозможна!

  14. #74
    Standart Power Аватар для R3GM
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    59
    Сообщений
    222
    Поблагодарили
    723
    Поблагодарил
    714
    [QUOTE=UA6AA;945471]
    посмотрите какие сигналы у UA5B, RT4F, RT6A, RT9J и т.д. Сделайте им предупреждение, если не исправят сигнал, то DQ. Ну как ещё бороться с полосами в 25 кГц?
    RT4F при уровне не менее 59+30 дБ на 1,8 - 7 МГц было слышно с нормальной полосой, за ВЧ не скажу - прием был с эхом.

  15. #75
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    492
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    275
    зато они на 20-ке отжигали...

Похожие темы

  1. Много ли среди радиолюбителей военных?
    от RD3M в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 11:55
  2. Ищу среди ушедших
    от UA9AHT в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 23:37
  3. А охотники среди нас есть?
    от UB4HBG в разделе Охота и рыбалка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 15:53
  4. Инопланетяне давно среди вас
    от DDOS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 00:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×