Страница 4 из 36 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 532
Like Tree158Спасибо

Тема: Кубок РФ: чемпионат РФ среди женщин

  1. #46
    Standart Power Аватар для R2YAA
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    64
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    67
    То есть шапку можно сделать при загрузке на сайт ua9qcq.com ?

  2. #47
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,558
    Поблагодарили
    2917
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от R2YAA Посмотреть сообщение
    То есть шапку можно сделать при загрузке на сайт ua9qcq.com ?
    Не всю шапку, а строки CONTEST, CATEGORY и OPERATORS.

  3. #48
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2503
    Тэст прошёл нормально. Соответственно прохождению.
    Из плохого. Остались, всё- таки, "кто-кальщики". Ребята, Зачем бросать "кто", когда только что был общий вызов, было сказано, зачем этот вызов, какой позывной. А тут, "кто?". Корр уже вызывает, "КТО?" рушит приём. Пока позывные не называю, но опозорю на форуме, если будете "кто-кать"...

  4. #49
    High Power Аватар для RM6F
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    203
    дел

  5. #50
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,056
    Поблагодарили
    1193
    Поблагодарил
    2083
    2 RM6F
    Вполне сигнал нормальный у него.
    Были некоторые другие, кто так "сотрясал" соседние частоты...

  6. #51
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от R2YAA Посмотреть сообщение
    Всем привет,как в 5Mcontest шапку для отчёта сделать такую?

    Вложение 111371
    Радикальный вариант - перейти на TR4W и делать без проблемный ЕРМАК в самой программе.
    Менее радикальный - сообщить автору 5М о желании имения в программе простой таблички, при помощи которой можно создавать ЕРМАК простым и понятным способом данного формата.

  7. #52
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    Была такая бяка.
    Алексей, хотел поинтересоваться - сколько связей получилось на десятке и сколько квадратов там вышло?

  8. #53
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,558
    Поблагодарили
    2917
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    В случае если будут проблемы с загрузкой, то можете писать либо здесь на форуме (буду просматривать эту ветку), либо пишите на e-mail. Всем будет оказана помощь.
    Есть еще одна особенность при загрузке отчета. В имени файла не должно быть пробелов!!!

  9. #54
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,661
    Поблагодарили
    5319
    Поблагодарил
    201
    Тоже решил немного размяться. Без претензий на успех, т.к. двадцаточная антенна не вращается и стоит в направлении на USA, т.е. боком к нашей Азии, а усилитель (громко сказано, всего ГУ-74) не желает работать (возбуждается) на 21 совсем, а на 28 строится тоже как через раз. Ну да ладно, думаю, на 21 и 28 повещаю без усилка, там хоть какие ни какие но по три элемента есть. Но это еще оказались не все препятствия. Приехал на дачу за полтора часа до начала, попил чаю, собрал рабочее место. Несколько пробных QSO на 40-ке, вроде слышу и отвечают. Понятно что в тесте все изменится и в SSB ГУ-74 бeдет не хватать, это не CW. Ну да ладно, побольше на выбор поработаю. Начался тест и тут я понимаю что самое важная проблема это не антенны и усилитель... Оказывается у меня нет гарнитуры, только мыльница. Представляете как набирать на клавиатуре одной рукой? Думаю что да. Провел немного связей, конечно же неудобно очень, темпа никакого. Фиг с ней гарнитурой, можно соорудить для мыльницы какую то подставку, начинаю представлять себе стойку из деревяшек, прикрученных шурупами к столу. Выкручусь наверное, хотя минут двадцать на это уйдет, а двадцать минут в таком скоротечном тесте это большое отставание и его вряд ли скомпенсируешь. Но беда не приходит одна. Ведь педали тоже нет ... А ведь была где то. Поискал дома, припоминаю что когда то видел ее. Не нашел. Отправился в летнюю кухню. Там творческий беспорядок, куча коробок с радиохламом, мотки троса, провода, всякий дачный инструмент. Педали нет. А ведь должна быть, все таки изначально шек я планировал устроить там, а не в основном доме, в котором жила мама. Ищу снова в доме, не нахожу. Беру фонарик, иду в сарай, где у меня лежит более железный хлам в т.ч. сумки в которых возили барахло на полевые выезды. Ура, нашел!
    Быстренько прикручиваю педаль, сооружаю кронштейн для мыльницы, одеваю наушники. Конечно же слышу не приличные по сравнению с моими номера. Моя конструкция для мыльницы хоть и позволяет работать на клавиатуре двумя руками, но все равно неудобная. У мыльницы витой шнур, который не подсунешь под клавиатуру, от маячит перед глазами, впрочем как и сам микрофон. В общем боевой настрой мой улетучился. Водружаю на печку дистиллятор и начинаю переработку собранного летом урожая , время от времени проводя десяток другой связей.
    Утром проснулся, выпил чаю, закусив бутербродом с салом, на 40-ку решил не идти, вдруг думаю ВЧ пойдет получше, так заявлюсь только там. На направленную в сторону USA наш север вроде отвечает, но народу из первого района не много, а более близкие из 3-го в мертвой зоне и как то неохотно отзывются. Слушаю 21. Есть станции. Отключаю трансивер от усилителя, у меня антенны на 21 и 28 в домашнем коммутаторе (остальные коммутирутся на улице). Подключаю его напрямую к трансиверу. Зову кого слышу громко. Сейчас глянул в лог, это RT9C. Ответил со второго раза. Номер принял тоже со второго. Ну думаю, кочегарят ребята, не слышат мои 100Вт на 3 элемента. Зову следующего. Вообще не слышит. Зову третьего, переспрашивает но не слышит. Потом опять не отвечают. Обратил внимание что 100 Вт дают наводку на компьютерные динамики, у которых громкость убрана до нуля. И тут мой взгляд падает на сведодиод пульта управления коммутатором. Он горит не рядом с надписью "15" а рядом. Так, что у меня рядом? ... Ничего... Оказывается что тюнер трансивера настроился просто на кусок кабеля до коммутатора. Включаю антенну, диапазон "открылся" Перестраиваю тюнер, ах вот вы где, коллеги. Но зато убедился, что ребята, которые не только кочегарят, но и слышат хорошо, ибо провел связь на антенну в виде куска кабеля. Ну еще немного повещал, совмещая с процессом дисциляции и пошел опускать телескоп, на котором стоит двадцаточная антенна и не крутится. Погода для этого у нас благоприятная. На улице маленький плюс, штиль на зимнюю рыбалку в январе вряд ли попаду, ибо небольшой минус прогнозируется только в конце января. Хорошо хоть нет дождя. Значит в следующий выходной попробую заняться антеннами поплотнее, если не дернет в телеграфе поупражняться На всякий случай до встречи через неделю!

  10. #55
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Есть еще одна особенность при загрузке отчета. В имени файла не должно быть пробелов!!!
    Кстати, Олег, я попробовал сегодня загрузить без пробелов с именем UA3TW_RFC_2014.LOG , но отфутболило так же, как с пробелами.

  11. #56
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Кстати, Олег, я попробовал сегодня загрузить без пробелов с именем UA3TW_RFC_2014.LOG , но отфутболило так же, как с пробелами.
    Это равносильно как бросить металлический лом в деревообрабатывающую машину. Зачем выдумывать что то особенное? Назовите Ваш лог UA3TW.cbr и робот гораздо лучше поймет.

    Файлы с отчетами всегда называются одинаково. А что бы был некий порядок в компьютере для каждого такого файла я себе делаю отдельную папку с названием теста. Эти все папки хранятся в отдельных папках по годам.
    В папку с файлом отчета я еще помещаю adif файл для загрузки на eQSL.

  12. #57
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,558
    Поблагодарили
    2917
    Поблагодарил
    81
    Я думаю, что если и были проблемы, но совершенно другие. Пришлите мне файл.

  13. #58
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,661
    Поблагодарили
    5319
    Поблагодарил
    201
    UA9QCQ, Олег, сайт вроде мой отчет принял, т.е. шапка подошла, проверил я есть в списке заявленных результатов. Т.е. можно успокоиться? Я в плане того что понятия не имею чем отличается "Ермак", требуемый согласно положению от кабрилы, которую формирует лог N1MM. Т.к. результат никакой, то править ничего не стал, кроме того что добавил в шапке в одной из строк адреса свой e-mail.

  14. #59
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,558
    Поблагодарили
    2917
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    UA9QCQ, Олег, сайт вроде мой отчет принял, т.е. шапка подошла, проверил я есть в списке заявленных результатов. Т.е. можно успокоиться? Я в плане того что понятия не имею чем отличается "Ермак", требуемый согласно положению от кабрилы, которую формирует лог N1MM. Т.к. результат никакой, то править ничего не стал, кроме того что добавил в шапке в одной из строк адреса свой e-mail.
    По большому счету ЕРМАК от Cabrillo отличается форматом строки OPERATORS.
    При загрузке отчетов через Web интерфейс строка OPERATORS формируется автоматически по данным формы, которая заполняется при загрузке отчета. Поэтому сейчас я думаю Вам не стоит этим заморачиваться.

    Ваш отчет принят, если он есть в списке принятых отчетов на сайте.

  15. #60
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Олег, прошу прощения, сейчас попробовал ещё раз и всё получилось. Видимо, когда ставил _ то где-то недоглядел и оставил пробел между подчёркиванием и словом. Сейчас пробовал с именем UA3TW_RFC_SSB_2014.LOG и всё прошло, хотя загружать не стал, так как уже загрузил ранее.

Похожие темы

  1. Много ли среди радиолюбителей военных?
    от RD3M в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 11:55
  2. Ищу среди ушедших
    от UA9AHT в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 23:37
  3. А охотники среди нас есть?
    от UB4HBG в разделе Охота и рыбалка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 15:53
  4. Инопланетяне давно среди вас
    от DDOS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 00:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×