Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 253

Тема: Чемпионат по радиосвязи на КВ QRP мощностью

  1. #31
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    А как быть если бы QRP-ты не объявляя никому о предстоящем чемпионате взяли и провели его. Как бы Вы это расценили? Заговор? Так почему же Вы запрещаете людям работать малой мощностью? Ведь какой мощностью работать это их личное дело и они этим воспользуются. Вы не правы в данном случае.
    Мда. пишешь вроде русским языком. Вы меня истолковали с точностью до наоборот. Я запрещаю людям работать малой мощностью? Чем больше я общаюсь на форумах, тем больше убеждаюсь, что люди совсем друг друга не понимают. Себя не исключаю.

  2. #32
    High Power Аватар для RN0C
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    51
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    252
    Поблагодарил
    285
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Предварительные результаты кубка и RAEM нынешнего года посмотрите. Про неравное (пишется вместе) положение там очень хорошо смотрится.
    У вас в этом году пока десятка с пятнашкой подводят. Как только наладиться - можно будет и с половиной количества связей от лидеров призовые места брать . Так что время еще есть для налаживания прохождения. А у нас десятка только в ДВ и на Западную Европу скачок. Ближе - редкость. Совсем - Редкость. Так что - везде хорошо , где нас нет.
    Спасибо учитель, я исправлю свой русский. Ну так давайте мы тогда тоже в каждом крае придумаем свои соревнования, проводимые вовремя кубка, а потом будем проводить их с региональными радиолюбителями, а лог сливать как за Российский кубок!

  3. #33
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,701
    Поблагодарили
    2054
    Поблагодарил
    9388
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    А Вам какая разница?
    Да мне безразлично!
    Просто после слова Чемпионат обычно идёт слово, указывающее на субъекты либо объекты такого мероприятия.

  4. #34
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Мда. пишешь вроде русским языком. Вы меня истолковали с точностью до наоборот. Я запрещаю людям работать малой мощностью? Чем больше я общаюсь на форумах, тем больше убеждаюсь, что люди совсем друг друга не понимают. Себя не исключаю.
    Простите, но прочитав этот ваш комментарий, могу также заявить. А посему - Чемпионату быть.

  5. #35
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    А посему - Чемпионату быть.
    а почему бы нет? Я и в телефонном провел 57 связей на 80м 4-мя ваттами, так как другой возможности не было. Если кому-то связи со мной были не нужны - зачеркните, никаких возражений.
    Последний раз редактировалось UA3TW; 07.01.2014 в 18:42.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  6. #36
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    А,пряники будут?

  7. #37
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA0CHK Посмотреть сообщение
    Ну так давайте мы тогда тоже в каждом крае придумаем свои соревнования, проводимые вовремя кубка, а потом будем проводить их с региональными радиолюбителями, а лог сливать как за Российский кубок!
    Очень классный ход. Серьезно. Увеличится количество участников. По крайней мере - при большом количестве участников (для примера - на Урале) возможно нивелирование сибирского гандикапа по очкам за расстояние. Так же можно поступить и на ДВ. И тогда будет настоящий кубок Российской Федерации. Восемьсот-тысяча двести станций в тесте - это будет то, что может называться кубком РФ. Но работать не только со своими...Ну , таки - это мечты

  8. #38
    Standart Power Аватар для RN6A
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Родниковская
    Возраст
    61
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    36
    Как то странновато выглядит "Чемпионат в Кубке"!
    Лично мое мнение:- QRP становится слишком много-(
    Коллеги, я на сайте Вашего уважаемого клуба насчитал аж 9 соревнований.......
    Зачем Вам еще 10-й контест?

  9. #39
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    4140
    Поблагодарил
    6199
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Предварительные результаты кубка и RAEM нынешнего года посмотрите. Про неравное (пишется вместе) положение там очень хорошо смотрится.
    У вас в этом году пока десятка с пятнашкой подводят. Как только наладиться - можно будет и с половиной количества связей от лидеров призовые места брать . Так что время еще есть для налаживания прохождения. А у нас десятка только в ДВ и на Западную Европу скачок. Ближе - редкость. Совсем - Редкость. Так что - везде хорошо , где нас нет.
    Здравствуй, Ильсур!
    Объясни мне пожалуйста, что видно в заявленных результатах RAEM и телефонного кубка России?
    Я вижу только одно, у кого крепче сетап, тот и выше!
    Если есть намёк на преимущество сибиряков и дальневосточников, то в чём это преимущество?
    С RAEM-ом отчасти согласен, но прошлогодний результат RT4F рассеял сомнения, что из европейской части РФ невозможно выиграть сетап! Значит дело не в географии!
    Возьмём заявленные результаты телефонного кубка!
    Среди индивидуалов, как говориться - "В одну калитку"! В пользу европейской части РФ.
    Среди станций с несколькими операторами - "В одну калитку"! В пользу европейской части РФ.
    По поводу пятнашки и десятки! Посмотри на соотношение количества связей в кубке станций европейской и азиатской части РФ! Будешь приятно удивлён!
    Вот и хочу у тебя спросить, про какое преимущество речь?

  10. #40
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от RN6A Посмотреть сообщение
    Как то странновато выглядит "Чемпионат в Кубке"!
    Лично мое мнение:- QRP становится слишком много-(
    Коллеги, я на сайте Вашего уважаемого клуба насчитал аж 9 соревнований.......
    Зачем Вам еще 10-й контест?
    Опять тот же вопрос. А Вам то что до этого? Как это Вас лично касается? Оно Вам мешает? Если мешает, то чем?

  11. #41
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,701
    Поблагодарили
    2054
    Поблагодарил
    9388
    Вопрос к организаторам - есть п.3.2
    С одной и той же радиостанцией можно провести ТОЛЬКО ОДНУ РАДИОСВЯЗЬ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ТЕСТА вне зависимости от туров и диапазонов.
    Сработал QRPист на 80м, предположим, с RT5G. Перешёл потом на 40м и стал на CQ. Его снова позвала RT5G. Что будет передавать в ответ QRPист - QSO before? Или что-то другое (типа, не имею права с вами больше работать)?.. Или просто молчать на частоте?

    Откуда остальные участники узнают, что это QRPист? И что его звать надо не более одного раза за 2 тура?
    Вот и нестыковка с Кубком РФ, параллельно с которым будет проводиться радиоигра "Чемпионат по радиосвязи на КВ QRP мощностью".

    Ну да ладно, главное - чтоб отчёты были высланы вовремя...

  12. #42
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Вопрос к организаторам - есть п.3.2
    Сработал QRPист на 80м, предположим, с RT5G. Перешёл потом на 40м и стал на CQ. Его снова позвала RT5G. Что будет передавать в ответ QRPист - QSO before? Или что-то другое (типа, не имею права с вами больше работать)?.. Или просто молчать на частоте?

    Откуда остальные участники узнают, что это QRPист? И что его звать надо не более одного раза за 2 тура?
    Вот и нестыковка с Кубком РФ, параллельно с которым будет проводиться радиоигра "Чемпионат по радиосвязи на КВ QRP мощностью".

    Ну да ладно, главное - чтоб отчёты были высланы вовремя...
    Это уже очень конструктивно. Подводный камень, они бывают. Валерию работа, ИМХО. Видимо, в положение надо включить: " На общий вызов не работать". Или исключить пункт 3.2
    Последний раз редактировалось UA3TW; 07.01.2014 в 19:06.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  13. #43
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Пусть пикают, но \qrp отвечать и в лог заносить не буду! Без дроби-отвечу, если расслышу! Сомнительно это, особенно,что в ТЛФ Кубке 1кВт даже в соседних областях не принимали!

  14. #44
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,421
    Поблагодарили
    6590
    Поблагодарил
    6633
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    тогда будет настоящий кубок Российской Федерации. Восемьсот-тысяча двести станций в тесте - это будет то, что может называться кубком РФ
    Супер! Но это фантастика!
    В CW будет еще меньше, чем в SSB!

    Чего всполошились, контестмены, ухи боитесь напрячь, потом кто-то напишет в комментах, мол, злобные куарписты налетели, как саранча, и сгубили рейт на корню!

  15. #45
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,701
    Поблагодарили
    2054
    Поблагодарил
    9388
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Это уже очень конструктивно.
    ИМХО если у руководства RU-QRP есть желание провести свой внутренний зачёт в рамках Кубка РФ, так пусть примут отчёты от QRPистов и проведут своё судейство и своё награждение.
    Да, есть соревнования, в рамках которых проводятся местные зачёты. Так ведь там наверняка играют по общим правилам, а "судят" лишь местных.

Похожие темы

  1. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 21.01.2014, 11:46
  2. Ответов: 141
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 16:01
  3. Ответов: 244
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 20:45
  4. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 20:49
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×