Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 174

Тема: CQ World Wide 160 m Contest

  1. #61
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Ну как прохождение?
    ОН вроде как бы и есть, а как бы и нет... Поранил мериканцев, Европа сдулась пока до ихнего-вашнего рассвета... Ползаю, собираю... Без кластеров ))

  2. #62
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Ясно. Ну я потихоньку собираюсь на позицию. Помню работал с Эквадором на 160,но это было так давно, еще в институте. Надеюсь услышать Вас.

  3. #63
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Ясно. Ну я потихоньку собираюсь на позицию. Помню работал с Эквадором на 160,но это было так давно, еще в институте. Надеюсь услышать Вас.
    Дык, Сергей, Эквадор - Краснодар - дружба на век на 160!
    Уряя! Рома позвал!

  4. #64
    High Power Аватар для RM6F
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    203
    Приехал утром на радио в 6 мск. Цель - просто попробовать взять новых стран. Взял 6Y3M, ZF2KE, PT7BXB - это из новых на 160. Слышал CE1/K7CA, но на нем толпа как в Мавзолей Хорошо проходили на рассвете PJ2T, KV4FZ. Алексея HD2A слушал во все уши, но пока не услышал. На прием коротенький бевер 120м на запад, на передачу наклонный диполь.

  5. #65
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Baku
    Сообщений
    259
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    91
    Привет всем,
    да поработал до 8 утра пока отвечали,а так ну всё верно,негде приткнутся,от начала до самых верхов забито,ну и нагло садящихся на тебя достаточно,сработали или тут же начинает ну или на 200-300гц в лучшем случае с квт работать,а я так подумал если сработал с таким наглецом то ничего если потом у меня в логе не окажется?!
    Друзья давайте жить дружно,я же тоже только 100ватт,и YL2QN честно не слышал может сегодня услышу обязательно отвечу,Алексей удачи из NA пока дозвались меня только двое,всем успехов и 73.

  6. #66
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,050
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    4K6FO
    Слышно Вас, действительно, было не очень громко.
    Во время нашего CW QSO за несколько дней до теста было существенно увереннее.

  7. #67
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от 4K6FO Посмотреть сообщение
    Алексей удачи из NA пока дозвались меня только двое,всем успехов и 73.
    Алим,
    что-то я обманулся - думал прохождение нормальное, а оно пока унылое. Европа на санрайзе не открылась, тоьлко пяток биг ганов. Даже F G EI OH LA не было. (((
    Не было Гаваев, Аляски, которые всегда слышны. Мульт маленький пока... Из амеро-канадии не хватает VE1, VO1, VO2, VE7, VE9, VY1, VE8, VY0 и SD, ND, VT, MT, NV
    Может япцы проклюнуться... Пока сижу...

  8. #68
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Алим,
    что-то я обманулся - думал прохождение нормальное, а оно пока унылое. Европа на санрайзе не открылась, тоьлко пяток биг ганов. Даже F G EI OH LA не было. (((
    Не было Гаваев, Аляски, которые всегда слышны. Мульт маленький пока... Из амеро-канадии не хватает VE1, VO1, VO2, VE7, VE9, VY1, VE8, VY0 и SD, ND, VT, MT, NV
    Может япцы проклюнуться... Пока сижу...
    Судя по нашему проходу то его нет совсем т.к. не одного американца я не слышал чтоб уверенно принять , перед тестом слышал не плохо японов в тесте не одного не слышу и спотов нет. Алексей на твоей частоте стоял минут 20 с небольшими перерывами но так и не услышал и потом несколько раз по споту подскакивал но безуспешно ,слышал CX6VM и позвал несколько раз но там толпа и опер испуганный какой то. Оголодавший народ напал на MD2C как на страшного DX с трудом удалось дозваться видимо только у наше утро начал работать. Уехал домой на побывку к вечеру вернусь на ристалище.

    Кто пишет тест прошу дать послушать как я на той стороне .

  9. #69
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от UA1OAM Посмотреть сообщение
    Судя по нашему проходу то его нет совсем т.к. не одного американца я не слышал чтоб уверенно принять , перед тестом слышал не плохо японов в тесте не одного не слышу и спотов нет. Алексей на твоей частоте стоял минут 20 с небольшими перерывами но так и не услышал и потом несколько раз по споту подскакивал но безуспешно ,слышал CX6VM и позвал несколько раз но там толпа и опер испуганный какой то. Оголодавший народ напал на MD2C как на страшного DX с трудом удалось дозваться видимо только у наше утро начал работать. Уехал домой на побывку к вечеру вернусь на ристалище.

    Кто пишет тест прошу дать послушать как я на той стороне .
    Западное побережье рубится с япами. Я не слышу. Всё что слыша выбрал. Новых корров нет. На ци-ку зовут очень слабые амы, каждый позывной с боем. Позвал GI ставший крайним ЕУ на санрайзе. Пока 335 щсо 76 мульта. Цель - 500 щсо, доползу ли?

    Из ЮА CX6VM, LU5OM, HK1MW, CE1-, PY2FN, PZ1AA
    Из ЦА ZF2KE, V31YN, V31NN, FG8OJ
    PJ2T тоже не особо зовут... (( А меня они +50дб
    Последний раз редактировалось HC2AO; 25.01.2014 в 13:19.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  10. #70
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,446
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    4K6FO
    Слышно Вас, действительно, было не очень громко.
    Во время нашего CW QSO за несколько дней до теста было существенно увереннее.
    На нашей стороне слышно было супер всю ночь ! Буду продолжать звать

  11. #71
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Цель - 500 щсо, доползу ли?
    Я свою лепту внес в эьт 500 ))
    Алексей, до того как позвал тебя вообще не слышно было. А тут с уровнем 5 баллов и ни одного японца рядом

  12. #72
    Very High Power Аватар для RW1CW
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарили
    408
    Поблагодарил
    66
    Максим(RT2D)Название: rt2d.JPG
Просмотров: 688

Размер: 3.5 Кб, иметь надо совесть... Это не прилично!!!
    Один раз - ну ошибся!?, не один раз - не солидно...

  13. #73
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Я свою лепту внес в эьт 500 ))
    Алексей, до того как позвал тебя вообще не слышно было. А тут с уровнем 5 баллов и ни одного японца рядом
    Евгений,

    первый раз услышал так ГРОМКО... Реальные 8 баллов. Спасибо большое! Я туда убего от отчаяния - япцев нема, амеры весь диапазон сокуппировали (( А тут на те фашист гранату - RA0FF гладенько- ровненько ))) Я еще там цикульнул, тут кто-то передает PSE JA PSE JA... Ушел на 1818 с копейками, и началось. Самый санрайз мой, но грохотнули япцы по-взрослому до 9+. Успел 12 JA станций из месива вытащить и RM0F. Звал еще UA0, но JA затоптали ((. До солнца успел добраться до 380 связей и 52 (VE1ZZ NS, K7ACZ NV, W0SD SD позвали) + 29 (NH7O, RA0FF, JA0MVW cвежий мульт)мульта. 500 все еще далеко (( и без ЕУ не доберусь. Сегодня попробую в япский участок уйти пораньше и забить частоту.

    Из неприятного. На 1818 перед тем как ранить, спросил раза три QRL? - никого, 5 минут JA вала и на частоту плюхается K5WA с ломовым сигналом. Зарезал мне весь ран. Еще несколько минут до полного CC - ушел 3 кГц ниже, снова спросил QRL? Сново никого - только 2 япов отработал, снова K5WA на голову с CQ. Вроде и оператор опытный, а намеренные помехи... (( делают из него в моих глазах xxxxxxx. Написал ему письмо. Жду, что скажет. То что он меня не слышал - не верю, извините.

    Ждем заката, как житель Крайнего Севера ждет рассвета.

  14. #74
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    897
    Поблагодарил
    391
    Присодиняюсь к вышесказанному. В первую ночь ну очень туго удавалось каждоё DX QSO. Север Европы вообще был недоступен. Европа, вся та, что дальше DL - практически меня не слышала. Иногда были типа "окошки" прохождения - начинали отвечать. Так я провёл пока единственное QSO с Россией - R7.. и несколько QSO с Украиной. Парадокс в том, что на бевер - вся Европа как на ладони - весь бэндмэп в ней. Слышно всех прекрасно, даже 4К6 (сделал несколько подходов но - даже намёка на ответ). Тут я таки "выжал" все положенные 1.5 кВт. Судя по скиммерам мой сигнал в норме. Что ж меня не слышат то? Абидна )))) Север Европы - пока закрыт. Хотя я хорошо слышу, но до сих пор не ответили LA,OH, OH0.. Cтранно.

    Алексей спасибо за QSO c HD2A. Тебя всегда слышно нормально и связь как обычно - с первого раза. Спасибо, что позвал. Тут SOHP(A). После первой ночи - 732 QSO Mult 57 states + 54 DXCC.

    Ждём и надеемся на вторую ночь, что индекс К спустится с 2-3 хотя бы до единички.

    73!

  15. #75
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от VA2WA Посмотреть сообщение
    Что ж меня не слышат то? Абидна )))) Север Европы - пока закрыт. Хотя я хорошо слышу, но до сих пор не ответили LA,OH, OH0.. Cтранно.

    Алексей спасибо за QSO c HD2A. Тебя всегда слышно нормально и связь как обычно - с первого раза. Спасибо, что позвал. Тут SOHP(A). После первой ночи - 732 QSO Mult 57 states + 54 DXCC.

    Ждём и надеемся на вторую ночь, что индекс К спустится с 2-3 хотя бы до единички.

    73!
    Виктор,
    тебя слышал с перерывами весь тест, но даже на пиках не так громко как в Стью Пэрри. Самое громкое - S6, но уверенно.

    Я SOHP (400 - 750 Ваттов в зависимости от состояния сети) без электронной поддержки, брожу туды-суды и раню. Первый вечер, когда пошла Европа, в голове те же мысли "Что ж не слышите-то меня други?" Наверное ЕУ отрабатывала и ЕУ, и было не до нас. Бум надеется на сегодня.
    Удачи всем!

    А как по очкам, Виктор? У меня пока 304155... Мало ((
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

Похожие темы

  1. My World: диплом
    от R7CA в разделе Дипломы
    Ответов: 602
    Последнее сообщение: 14.12.2023, 06:11
  2. Клан QRZ (RADIOMANS) в World of Tanks
    от RX4SX в разделе Другие увлечения
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 15.05.2019, 21:11
  3. 11 Band WAZ #1 WORLD
    от UR5FLF в разделе Дипломы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 00:19
  4. QTH Locators UI-View Maps. World & EU
    от RX3AOE в разделе APRS: Карты
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.01.2007, 12:10
  5. Log book of the World
    от VE3EUT в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2003, 10:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×