Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 37

Тема: Контесты журнала РАДИО: приглашение

  1. #1
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209

    Контесты журнала РАДИО: приглашение

    В марте состоятся наши традиционные соревнования по радиосвязи на КВ - Мемориал А. С. Попова (15 марта) и YL-OM CONTEST (8 марта). Положения о них по сравнению с прошлым годом практически не изменились. Их можно посмотреть, например, на этом сайте в разделе "Соревнования".

    Обратите внимание на следующее. Ожидается работа большего (чем в прошлом году) числа станций из музеев, связанных с именем А. С. Попова.

    Большинство из них в этом году будут использовать позывные с префиксами R155. Это R155ASP и R155B из Санкт-Петербурга, R155IP из Удомли Тверской области, R155DMP из Краснотурьинска Свердловской области, R155RP из Далматово Курганской области, R155NN из Нижнего Новгорода, R155PM из Перми. К этой же группе относятся и радиостанции R1ASP и RF1A. Все они в контрольных номерах будут передавать не средний стаж операторов, а цифру 155. Связи с ними дают по 155 очков.

    Успехов всем в наших контестах!


  2. #2
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,157
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2491
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    журанала "Радио"
    Борис, корректора накажите. И пробейте на предмет...

  3. #3
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Н. Сашенин (RV1AQ), который координирует работу в Мемориале А. С.
    Попова работу радиостанций из музеев, связанных с его именем, сообщил,
    что из Краснотуринска будет работать R155AP (а не R155ASP). Кроме того
    будет активна и R9DMP (дом-музей Попова). Связи с этими станциями
    также будут давать в контесте по 155 очков.

  4. #4
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Поправка - город Краснотурьинск (TKS RV9CBW). R155ASP - это из Питера, как и сообщалось ранее.

  5. #5
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    ==Победители среди радиостанций с несколькими операторами будут отмечены памятными плакетками, а среди радиостанций с одним оператором—памятными медалями. Те, кто войдёт в своих группах в десятку лидеров, получат контест-дипломы журнала "Радио". Награждение плакетками и призами производится, если в группе было не менее десяти участников, вошедших в зачёт.==
    Это из положения Мемориала Попова.
    За 2013г. что-нибудь рассылалось? Если да, то на домашние адреса, или на радиоклубы?

  6. #6
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    ==Победители среди радиостанций с несколькими операторами будут отмечены памятными плакетками, а среди радиостанций с одним оператором—памятными медалями. Те, кто войдёт в своих группах в десятку лидеров, получат контест-дипломы журнала "Радио". Награждение плакетками и призами производится, если в группе было не менее десяти участников, вошедших в зачёт.==
    Это из положения Мемориала Попова.
    За 2013г. что-нибудь рассылалось? Если да, то на домашние адреса, или на радиоклубы?
    Да, рассылалось. Плакетки и медали мы рассылаем ценными бандеролями на адреса в отчётах, а дипломы - на QSL бюро РО СРР. Если по каким-то причинам Вы диплома не получили, сообщите мне - вышлем дубикат.

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Ну не знаю, вроде получается, что за 8-е место должен быть сертификат?
    SINGLE-OP SSB
    1 RA9AU 131 4524
    2 RM4HZ 137 4465
    3 UA6AIW 131 4338
    4 RA4CBH 119 4155
    5 UA6HML 110 3968
    6 RA0UBI 110 3788
    7 LY2OU 111 3666
    8 UA9AU 105 3645

  8. #8
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Иногда проще сделать и выслать дубликат, чем искать концы... Сообщите на ru3ax@radio.ru Ваш почтовый адрес.

  9. #9
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Это раз:
    Контрольные номера состоят из RS(T) и двух цифр – радиолюбительского стажа оператора. Определяется он по числу полных лет, которые прошли с момента первой самостоятельной радиосвязи, проведенной личным позывным или на коллективной радиостанции.
    А это два:
    За QSO начисляется столько очков, сколько лет радиолюбительского стажа указано в контрольном номере, принятом от корреспондента.
    И теперь вопрос: мне участвовать смысла не имеет, если все корреспонденты, которые со мной свяжутся, будут получать от меня в рапорте со мной "00" (ноль-ноль), то есть ни одного очка? Зачем людям такую заподлянку делать?

    P. S. Для справки: радиолюбительский стаж на 15 марта 2014 г. составит 4 месяца, то есть 0,333... года или 0 (ноль) полных лет

  10. #10
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    И теперь вопрос: мне участвовать смысла не имеет, если все корреспонденты, которые со мной свяжутся, будут получать от меня в рапорте со мной "00" (ноль-ноль), то есть ни одного очка? Зачем людям такую заподлянку делать?
    Случай, конечно, интересный.... :-) И редкий - работать в контестах при стаже меньше года!

    Будем считать. что Ваш случай служит основанием внесения следующего разъяснения: "При стаже менее одного года надо передавать в номере цифру 1".

    А слово "полных" лет появилось в положении в своё время были вопросы из серии "а как считать стаж"...

    Кстати, а на коллективке Вы до этого не работали?

    Удачи в контесте!

  11. #11
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Нет, на коллективке не работал. В своё время, очень давно, в СА работал и на подчиненных и на главных рст. Плюс пришлось готовить радио телеграфистом там же. Из 24 человек при старте обучения до конца дошли и сдали на 3 разряд 22 человека. Результат считался отличным: обычно на выходе получалось 40-50%.
    А место мне неважно. Просто хочу попробовать себя.

  12. #12
    Standart Power Аватар для R5AM
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Нет, на коллективке не работал. В своё время, очень давно, в СА работал и на подчиненных и на главных рст.
    То есть, "самостоятельно" проводили радиосвязь и радиостанция была не личная (считай "колективная" ).
    Поэтому не переживайте сильно из-за этого, а отсчитывайте "от СА" - это никому не повредит и даже никого особо не заинтересует.

  13. #13
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Нет, на коллективке не работал. В своё время, очень давно, в СА работал и на подчиненных и на главных рст. Плюс пришлось готовить радио телеграфистом там же. Из 24 человек при старте обучения до конца дошли и сдали на 3 разряд 22 человека. Результат считался отличным: обычно на выходе получалось 40-50%.
    А место мне неважно. Просто хочу попробовать себя.
    Понятно. Наши соревнования открыты для всех - независимо от стажа и тому подобное. Так что пробуйте. Надеюсь получите удовольствие, даже если не всё получится с первого раза - для работы контестах всё-таки желателен своеобразный опыт. А как его набрать не работая в контестах? Удачи!

  14. #14
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Это интересное предложение.
    Но в правилах написано именно про радиолюбительский стаж. Как-то не хочется начинать с вранья.

  15. #15
    Standart Power
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Белоомут, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Случай, конечно, интересный.... :-) И редкий - работать в контестах при стаже меньше года!
    Борис Григорьевич, напрасно вы так считаете. У меня школьники пришли в радиоклуб осенью 2013 и уже отработали несколько соревнований. Но их стаж также меньше года. Соответственно, "цена" связи с ними будет в 115 раз ниже мемориалок. Чего под ногами путаться....?!

Похожие темы

  1. UA1FA на страницах журнала "Радио"
    от UU2JET в разделе КВ: UA1FA
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 22:51
  2. Антенна из журнала РАДИО
    от RA3POY в разделе Антенномания
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 12:20
  3. Дипломы журнала "Радио"
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 16:41
  4. Полевой День УКВ на призы журнала 'Радио'
    от R9TV в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 09:48
  5. Ищу скан статьи из журнала Радио
    от Rockman в разделе Бытовая техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 10:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×