Страница 10 из 72 ПерваяПервая ... 345678910111213141516172060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 1071
Like Tree699Спасибо

Тема: CW: чемпионат России 2014

  1. #136
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Внимательно следил за работой UA5B ... красиво...
    Зная как Олег работает телеграфом, сложилось впечатление что работал не он... и не один...
    Сразу хочу оговориться что это просто мои мысли вслух... могу и ошибаться... уж пардоньте
    Кто что думает по этому поводу ???
    Интересно в какой категории он (они) заявятся ??? SOAB или MOST ???
    Я думаю все таки MOST. То же обратил внимание, что стиль похож на другого оператора.

  2. #137
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Так, что, я думаю в DZ встретимся.
    Жора, когда приехал в воскресенье к Белову, позвонил MY-у и он подсказал где живет индикация блокировки. Оказывается всего навсего надо открыть окно "Info", так что в DZ попробуй проверить.
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Перед тестом была установлена подборная антенна на верха, натянут бэвер на низа, натянут подборный низковисящий диполь на низа, разработан хитрый план по завоеванию господства в мировом эфире и....не срослось.
    Несколько строк от гостя:
    На неделе заикнулся на местном форуме, что надо бы напроситься в гости на этот тест. Не поучаствовать, команда там вроде уже была запланирована, а просто посмотреть что там и как, ни разу не был, ну и принять немного на грудь по поводу MS РОШЛ-а. В пятницу звонит Олег, мол приезжай. Ребята будут в чемпионате клепать, а мы с тобой чего нибудь откушаем. Не вопрос, запланировал выезд на "после обеда". На вопрос "что с собой брать?" получил ответ "ничего, только печень". Перед самым выездом опять звонит Олег и спрашивает, мол а как сам насчет поучаствовать, а то один из запланированных ОП-ов не приедет. Ну поучаствовать, так поучаствовать думаю, а задняя мысль подсказывает что печень можно не брать. Поэтому хоть для какого то утоления жажды перу пару литров пива. Приезжаю, ребята готовятся к подъему удаленной антенны, установке удаленного бэвера. Употребляю один литр пива и включаюсь в работу. Удаленные антенные дела закончили примерно за час до начала, еще с полчаса ушло на ремонт кабеля на одной из рядом стоящих. И ни кто не вспомнил, что компы не сконфигурированы, блокировка, коммутация, манипуляция и прочие внутришековые проблемы не решены. Плюс еще один из РА вышел из строя. В общем вечерний тур не состоялся. Решили фиг с ним, поработаем вдвоем в утреннем для проверки взаимопомехоустойчивости. Сели поужинали. Вспомнил пословицу "пошли дурака за водкой, он xxxxx одну и привезет" После ужина я сел все таки за компы чтобы настроить N1MM. Я не мастер по этому, в нашей компании для решения компьютерных вопросов есть более опытные люди, поэтому провозился весьма долго, но сеть, сеть заработала, блокировка тоже. Единственное, не нашел как включить индикацию того что сосед в эфире. Ну что же поделаешь, придется смотреть на стрелки и индикаторы соседского трансивера. В итоге провозился до пяти утра. Правда на своем рабочем месте допустил маленький косячок в настройке макросов, а другого манипулятора кроме как компьютерного не было, поэтому первые свои QSO провести не смог, т.к. комп выдавал вместо полного контрольного номера только номер зоны, причем не правильный. А в субботу проснулся в пол-шестого. Спустя суток на ногах хоть и перед коротким туром но поспать надо. Увалился. Проснулся за час до начала, Олег и Жора тычут паяльником в стоящий на боку РА. Вроде починили. Начали как то. Но потом опять начались всякие технические проблемы, апогеем которых стала ситуация, когда на десятке вроде народ слышно, но на CQ не зовут. Ну ладно, CQ, при подборе не отвечают. А антенны вроде не веревки да и мощность не QRP. И тут в очередной раз в воздухе повисает фраза "надо было задуматься еще вчера, когда кувалда сломалась", а вслед за ней "ну что же вы хотите, кто же в Пасху работает!" На том и порешили.

  3. #138
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарили
    2069
    Поблагодарил
    9458
    Команда RT5G в составе Димы R3GM и Валеры R5GA провела 887 связей.

    Band QSOs Pts Obl Zn
    1,8 128 1681 1 4
    3,5 175 2389 2 6
    7 233 4145 24 6
    14 212 4300 29 6
    21 101 2191 11 7
    28 38 730 0 4
    Total 887 15436 67 33

    Score : 15436

  4. #139
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарили
    2069
    Поблагодарил
    9458
    =============================
    Уважаемые коллеги, убедительная просьба - до окончания срока приёма отчётов не выкладывайте аудио записи ваших корреспондентов!

    В Правилах вида спорта "Радиоспорт" есть п.4.36 - до указанного срока запрещается публикация фото-, видео- или аудиозаписей работы участника в спортивных оревнованиях, в том числе, сделанных посторонними лицами, если такая
    публикация содержит данные о конкретных радиосвязях...

  5. #140
    Standart Power Аватар для UA6LCN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    74
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    600
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Может кто помнит как меня слышно было?
    Антон ,слабо было слышно но вполне достаточно для приема.

  6. #141
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Оказывается всего навсего надо открыть окно "Info", так что в DZ попробуй проверить.
    Оно было открыто... А вот с настройками сети лопухнулись...

  7. #142
    Standart Power Аватар для UA6LCN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    74
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    600
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Добрался до интернета с логом наконец и отправил отчет
    Что использовалось:
    SOAPBOX: FTDX5000+PA 4 el Yagi 7 mhz, 5 el Yagi 14 mhz, 7 el Yagi 21 mhz, 8 el Yagi 28 mhz

    Результаты:
    OPERATING TIME: 07:46:48

    _________________________________________________________

    Впечатления:
    1. Очень тяжелые впечатления от 40 метров с 4 элемента яги на длинном буме. Некуда приткнуться.
    Где не встанешь кто нибудь работает Пол часа гулял на поиск по диапазону. Надо наверное прием загрублять, чтоб нормально работать
    2. Плохо без антенн на 80\160. Вертикальная дельта, которая использовалась при ксв=2,5 более менее на прием, но на передачу совсем никакая Последний час первого тура, как уже писал, проработал на общий вызов на пустой сороковке отбиваясь от европейцев от мм контеста.
    А в остальном очень даже хорошо Честно говоря без подготовки на трансивере, который в первый раз видел. Думал хуже будет....
    Кто нибудь поругает? Чего может не так делал? Как сигнал был?
    Сигнал был нормальный .Но так никогда на частоту не станешь,всегда все занято.Поэтому включай узкий фильтр и если никто на голове не сидит то надо ранить .Тем более с 4 элементами на 40м.и с усилителем.Даже без рана на 40м скажем при этом сетапе на выбор даже можно и нужно сделать 250-300 связей повернув ант. на европейский муравейник.

  8. #143
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    1697
    Поблагодарил
    4491
    Фильтр постоянно включен 250 300 гц. Шире не работаю, меньше не удобно, потому как даже при этом фильтре приходится расстройку крутить на подходящих корреспондентов.
    Все связи на 40 метров сделаны фактически в течении первых полутора часов.

  9. #144
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,259
    Поблагодарили
    4815
    Поблагодарил
    1749
    Цитата Сообщение от UA6LCN Посмотреть сообщение
    Поэтому включай узкий фильтр и если никто на голове не сидит то надо ранить
    более того, народ по скиммерам найдёт и сразу пайлап который подвинет любых соседей по частоте
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Фильтр постоянно включен 250 300 гц.
    Виктор, скаты (bpf) регулируются?
    я стараюсь на ране держаться 100Hz без BPF, вполне комфортно
    это по ширине как 300bpf , но без лишнего звона.

  10. #145
    Standart Power Аватар для UA6LCN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    74
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    600
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Я думаю все таки MOST. То же обратил внимание, что стиль похож на другого оператора.
    В заявленных результатах на ua9qcq его нет ,может еще не отправил или отправил не с интерфейса.Так что о подгруппе сказать ничего нельзя, сигнал конечно ломовой -это что-то,но претензий нет.А по стилю что тут определишь кагда работает контест программа?

  11. #146
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    1697
    Поблагодарил
    4491
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Виктор, скаты (bpf) регулируются?
    Врать не буду не посмотрел это дело, а 100 Гц помоему слишком узко. Некоторые товарищи плюс минус 200 герц подходят и по долгу зовут. Некоторых случайно обнаруживаешь некоторые уходят не солоно хлебавши

  12. #147
    Standart Power Аватар для UA6LCN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    74
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    600
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Фильтр постоянно включен 250 300 гц. Шире не работаю, меньше не удобно, потому как даже при этом фильтре приходится расстройку крутить на подходящих корреспондентов.
    Все связи на 40 метров сделаны фактически в течении первых полутора часов.
    Кстати я вот на 40 сделал 220связей Половину на выбор половину на ране. НО на вращающийся диполь . Просто думаю вам следующий чемпионат надо быть амбициозней и пожестче,и все пойдет.

  13. #148
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA6LCN Посмотреть сообщение
    В заявленных результатах на ua9qcq его нет ,может еще не отправил или отправил не с интерфейса.Так что о подгруппе сказать ничего нельзя, сигнал конечно ломовой -это что-то,но претензий нет.А по стилю что тут определишь кагда работает контест программа?
    Подбор и скорость. В телеграфе он послабее выступает несмотря на сетап. Но это конечно субъективно все.

  14. #149
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Оно было открыто... А вот с настройками сети лопухнулись...
    Тогда, ХЗ, я честно говоря и не помню как называется окно в котором станции в сети показывались то зелененьким то красненьким. Буду в следующий выходной в деревне, погляжу.

  15. #150
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    1697
    Поблагодарил
    4491
    Цитата Сообщение от UA6LCN Посмотреть сообщение
    Просто думаю вам следующий чемпионат надо быть амбициозней и пожестче,и все пойдет.
    Коммутатор надо сделать антенный, чтоб к разъемам не метаться и антенну на 80 метров В общем и целом проба удалась помоему.

Похожие темы

  1. Чемпионат Удмуртии 2014
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 22:27
  2. Чемпионат России 2014 SSB (он же 8 марта...)
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 00:24
  3. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Футбол: чемпионат России
    от RA1AL в разделе Другие увлечения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 14:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×