Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 95

Тема: UNDXC-2014 открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

  1. #76
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UN9L Посмотреть сообщение
    Выезжал в КДА-09 . Два дня по сильной жаре ставили антенны , жарища страшенная была . Последнюю ночь досиживал в фуфайке у трансивера , очень холодно стало . А сегодня разбирали антенны под дождем . Жили три дня на маш.дворе районного центра . Контрасты ! Работал один . Более 700 qso . Спасала СевернаВложение 119088Вложение 119089я Америка ! Днем было весело .Ночью на НЧ тоска , мало станций .Спасибо , кто позвал ! UN9L Павел
    Павел я не понял шутки т.к. я четко слышал позывной несколько раз UN0L/A и так записал в лог потом увидел в кластере UN9L/A и проверил четко слышу 0 сразу посмотрел на споты и точно :
    LZ1YQ 3523.8 UN0L/A 1910 17 May Not Found
    UA1ZLN 14214.0 UN0L/A UN DX 1406 17 May Not Found
    HL1VAU 14025.1 UN0L/A 1347 17 May Not Found
    UA1ZLN 14025.0 UN0L/A UN DX 1344 17 May Not Found
    AA1K 21021.3 UN0L/A 1158 17 May Not Found
    OP5T 21031.4 UN0L/A 1123 17 May Not Found
    M0UOK 28498.0 UN0L/A Contest 0824 17 May Not Found
    SB7W 28498.0 UN0L/A CQ UN Contest 0722 17 May Not Found
    F5AGB 28015.0 UN0L/A cq test 0708 17 May Not Found
    R9XC 14019.0 UN0L/A 0638 17 May Not Found
    RW3FB 14029.0 UN0L/A CQ UN 0507 17 May Not Found
    W5VX 21024.9 UN0L/A 0456 17 May Not Found
    UN2G 21025.0 UN0L/A CQ UN Contest 0445 17 May Not Found
    HL1VAU 21026.1 UN0L/A 0419 17 May Not Found
    SB7W 14199.9 UN0L/A CQ contest 0256 17 May Not Found
    K1BW 21017.1 UN0L/A 0210 17 May Not Found
    VE9DX 14018.0 UN0L/A 0110 17 May Not Found
    UA9WOB 14020.4 UN0L/A un dx 0057 17 May Not Found
    UA9WOB 7021.2 UN0L/A 0031 17 May Not Found

    ==============================================

    UA3QGT 3528.7 UN9L/A UN DX Contest 1810 17 May Not Found
    RO9O 7020.2 UN9L/A UN DX 1624 17 May Not Found
    K3IPK 21019.3 UN9L/A UN TEST 1445 17 May Not Found
    UA9WOB 14025.9 UN9L/A 1345 17 May Not Found
    UA9WOB 14013.5 UN9L/A 1258 17 May Not Found
    F1MQJ 14182.0 UN9L/A 1225 17 May Not Found
    SV2HTX 28472.7 UN9L/A 5/9---73' 0923 17 May Not Found
    LZ1KFM 28472.8 UN9L/A 0917 17 May Not Found
    G4SKO 28472.7 UN9L/A 73 0915 17 May Not Found
    PD3BVI 28472.7 UN9L/A UNDX contest 0908 17 May Not Found
    UA1ZLN 14024.0 UN9L/A UN DX 0806 17 May Not Found
    YO4AAC 21027.7 UN9L/A 0743 17 May Not Found
    RG3B 21025.0 UN9L/A UN 0436 17 May Not Found
    UA9WOB 14026.0 UN9L/A un dx 0408 17 May Not Found
    UN2G 14018.0 UN9L/A CQ UN Contest 0345 17 May Not Found
    DL5LBQ 14017.9 UN9L/A c 0342 17 May Not Found
    WA0USA 14023.0 UN9L/A 0250 17 May Not Found
    UA9WOB 14020.4 UN9L/A 0058 17 May Not Found
    RG3B 14020.5 UN9L/A UN 0057 17 May Not Found
    N3RD 14032.6 UN9L/A 0023 17 May Not Found
    UA9WOB 3515.0 UN9L/A undx 0005 17 May Not Found
    UN7LAN 3514.5 UN9L/A UN DX 2316 16 May Not Found

  2. #77
    Low Power
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Petropavlovsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UN7GBM Посмотреть сообщение
    ... я считаю негативными моментами:
    - ежегодные корректировки в регламенте, особенно по дате и времени проведения,... Лично моё мнение ...что в "наложении" нескольких тестов друг на друга не всё так плохо.
    Согласен.
    Меня, честно говоря, тоже не напрягало наличие конкуренции с другими контестами.
    Но решения по регламенту принимаются коллегиально. Решили вот в КВ-комитете (не я, кстати) подвигать время контеста. И что-то в этом есть.
    И будут ещё изменения, ничего страшного. Контесту 6 лет всего.
    Обсуждения проходят на форумах до ноября. Потом уже утверждение в Агентстве, и всё! С конца декабря Регламенты уже утверждены и выложены на сайте.
    На моей памяти перенос даты контеста обсуждали не раз, и не десять! Полистайте форумы - смешно становится.
    Обычно перебирают даты, а потом убеждаются, что ничего не выходит. Кто-то находит чего возразить, и всё затихает. И так каждый год

    Далее.
    КФРР может проводить только официальные мероприятия (сами знаете почему - аккредитация в Агентстве обязывает соблюдать правила).
    UNDXC, как и ОЗЧРК - официальные республиканские мероприятия.
    (Кстати, поэтому же и судейство проводится только утверждённой судейской бригадой на данное соревнование.
    Вы же взрослые люди, понимаете, что с гос.структурами надо вести себя корректно.
    Если правилами запрещено передавать отчёты третьим лицам, значит недопустимо отправлять отчёты кому-то, кроме судей. Это я насчёт UA9QCQ.
    Это полезный сервис. И он вполне сгодится для других контестов. А мы и сами справляемся.)

    Долгое судейство признаю. Но теперь у меня больше помощников. Состав КВ-комитета пополнился. Будем оптимистами.
    Награды для казахстанцев обычно готовы уже после подписания протокола. (Бланки дипломов и медали получаем в Агентстве заранее).
    Для приглашённых всё сложнее. Кроме бюджета КФРР на награды DX-ам должны потратиться спонсоры.
    Но об этом надо решать до объявления нового контеста. И из регламента эти вопросы будут удалены.
    Хотя КВ-комитет приложит все усилия для подготовки наград.
    Вот сейчас нам помогли сделать дизайн официального диплома и сертификата UNDXC.
    А плакетки, которые я делал последние ТРИ ГОДА мне кажутся вполне симпатичными. (фотки есть на форуме).
    Сейчас стоимость плакетки с отправкой примерно 20 евро.

    И ещё.
    Взрослым дядькам, работающим в контестах уже никто не может навредить или помочь.
    Всё зависит только от них, хотят они работать или нет (это я о нас с вами )
    Не время думать только о себе и о своих удобствах.
    Теперь пришло время отдавать долги.
    Нас обучил советский ДОСААФ, либо ещё кто-то. У нас есть вся аппаратуры.
    Но современная молодёжь лишена многого.
    В Казахстане 20 лет практически потеряно в вопросе военно-прикладного воспитания.
    Поэтому больше внимания на развитие молодёжного спорта,
    и поменьше разглядывания в микроскоп проблем.

    Алексей, мне сразу было досадно, что вы не вывели свою детскую команду,
    объяснив это субботой, школой и т.п. Отговорки.
    Скажу вам, что буквально за неделю до этого около пол-сотни детей провели 4 дня в Каркаралинске
    на Чемпионате по охоте на лис. И никто не прикрывался школой.
    А до этого мы в апреле съездили со школьниками в Астану на Чемпионат по скоростной радиотелеграфии.
    Я считаю, что уж в заочном (суточном!) контесте можно было покричать.
    Обидно.
    Обидно то, что казахстанские радиолюбители плохо понимают наши цели и задачи.
    Думают, что у меня голова болит, чтобы взрослым было комфортно (с шашлыками) потуситься в контесте.

  3. #78
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    8002
    Цитата Сообщение от UA1OAM Посмотреть сообщение
    UN0L/A и так записал в лог потом увидел в кластере UN9L/A
    Слышал и 0 и 9, так и записывал.

  4. #79
    QRP
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Алматы (Алма-Ата)
    Возраст
    49
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UN7CAD Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Меня, честно говоря, тоже не напрягало наличие конкуренции с другими контестами.
    Но решения по регламенту принимаются коллегиально. Решили вот в КВ-комитете (не я, кстати) подвигать время контеста. И что-то в этом есть. И будут ещё изменения, ничего страшного. Контесту 6 лет всего...
    Станислав, не сочтите, что все мои высказывания чистая "критика", в основном это только "пожелания и замечания", но с долей критики, конечно Например:

    - Вы пишите "в КВ комитете решили... постановили... обсудили и т.п.". Вы являетесь председателем этого комитета, значит без Вас никакие решения не принимаются, кроме того, в КВ комитете с Вами всего 4 человека. Люди все известные и уважаемые, но их всего 4! Да, многое обсуждается на форумах из года в год, и обычно обсуждения начинаются сразу после соревнований, и обсуждается практически одно и то же, но в период 2011-2014 я не помню ни разу (если я не прав - поправьте) когда КВ комитет заранее выносил на общее обсуждение проект изменений в регламент UNDXC. Да, Вы и UN7LAN дискутировали со всеми, но о конкретных изменениях всегда ставили перед фактом на кануне. Т.е. выражаясь современным слэнгом, все кто вне КВ комитета находятся "в игноре"? Кроме того, я помню, что после оглашения судейских протоколв по предыдущим тестам и Вы, и Александр UN7LAN реагировали на какие то вещи так, как будто не участвовали в процессе? Разве КВ комитет не связан напрямую с судейством, тем более, что и Вы, и Виктор UN9GD сами являетесь судьями?

    - По поводу спонсоров. Где конкретная информация об этом, на кого Вы ссылаетесь и от кого ждётет помощи? Если речь идёт о каких то постоянных лицах или организациях, то почему нигде нет информации о тех, кто уже поддерживал контесты прошлых лет? Если Вы рассчитываете на самих радиолюбителей (т.е. на нас), то почему не информируете об условиях спонсорства и т.п.? (если опять не прав, может не внимательно смотрел - поправьте)

    Цитата Сообщение от UN7CAD Посмотреть сообщение
    Алексей, мне сразу было досадно, что вы не вывели свою детскую команду,
    объяснив это субботой, школой и т.п. Отговорки.
    Станислав, в Субботу у детей была годовая контрольная, при всём желании, но хобби - это хобби, а учёба и работа должны быть на первом месте, я так считаю. Поэтому с работы тоже срываться на соревнования нет возможности. К сожалению, очередная девальвация нам не добавила свободного времени, поэтому пока хобби находится в конце списка жизненных приоритетов...

    P.S. Кстати, я Вам писал и на "нашем" форуме и отправил несколько писем на Ваш перснональный e-mail по поводу дисплома для UN7GWA за молодёжный чемпионат Жас-Улан 2013, но так от Вас и не получил ни ответа, ни диплома. Это к вопросу об отношении к молодёжи...

  5. #80
    QRP
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Алматы (Алма-Ата)
    Возраст
    49
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UN7CAD Посмотреть сообщение
    Согласен.
    И будут ещё изменения, ничего страшного. Контесту 6 лет всего.
    Забыл добавить именно по этому поводу. Я как раз за изменения! Уже пройден определённый период, можно и обсудить сообща, "что хорошо и что плохо", уже достаточно статистики за 6 лет, и мнение у участников сформировалось, в том числе у зарубежных. Думаю, что наши Российские коллеги могут много чего подсказать и посоветовать, что поможет нам улучшить контест. Ведь, как говориться, со стороны бывает виднее. Опять же, нужно учитывать факторы последних лет - общую активность, прохождение, даже стоимость почтовых расходов, о которых Вы постоянно напоминаете. Короче, я просто призываю Вас прислушиваться к мнению других (не всегда это критика!) и быть более открытыми. В конце концов, в соревнованиях работают не только члены КФРР и КВ комитета...

  6. #81
    Standart Power Аватар для RY3D
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    д.Ионово
    Возраст
    54
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    747
    Цитата Сообщение от UN7CAD Посмотреть сообщение
    А плакетки, которые я делал последние ТРИ ГОДА мне кажутся вполне симпатичными. (фотки есть на форуме).
    Сейчас стоимость плакетки с отправкой примерно 20 евро.
    Станислав , добрый день! Скажите пожалуйста, сколько точно отправить денежных знаков и на какой адрес за плакетку "SO-SB40-MIX-HP" 2012г.. В прошлом году 2013 не участвовал , т.к не было single band, ну а в этом , честно говоря - не было желания , хотя бы диплом электронный прислали, писал вам в личку по поводу оплаты 15.05.2013 16:05.
    73!

  7. #82
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UN7CAD Посмотреть сообщение
    Если правилами запрещено передавать отчёты третьим лицам, значит недопустимо отправлять отчёты кому-то, кроме судей. Это я насчёт UA9QCQ.
    Это полезный сервис. И он вполне сгодится для других контестов. А мы и сами справляемся.
    Станислав, хотел бы прокомментировать.

    По поводу третьих лиц - ваш ящик для приема отчетов на mail.ru, а это значит, что ваши отчеты могут быть доступны администраторам данного сервера, это же тоже третьи лица. Не надо доводить до абсурда такие вещи.

    Что же вы отчеты за ОЗЧРК в прошлом году доверили "третьим лицам"?

    Двойные стандарты?

    Ваша позиция для меня абсолютно непродуктивна.

  8. #83
    Low Power
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Petropavlovsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RY3D Посмотреть сообщение
    ... за плакетку "SO-SB40-MIX-HP" 2012г...писал вам в личку по поводу оплаты 15.05.2013 16:05.
    73!
    Добрый день.
    Что-то может я напутал, но я пересмотрел всю почту. И личку в форуме. Но не вижу вашего сообщения. Извиняюсь.
    Найду ваш емейл и отвечу письмом. Мой емейл ежели чего UN7CAD@HAM.kz
    награды UNDXC-2012

  9. #84
    Standart Power Аватар для RY3D
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    д.Ионово
    Возраст
    54
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    747
    Цитата Сообщение от UN7CAD Посмотреть сообщение
    награды UNDXC-2012
    Не могу открыть ссылку ....

  10. #85
    Standart Power
    Регистрация
    08.04.2011
    Возраст
    58
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    75
    Цитата Сообщение от UA1OAM Посмотреть сообщение
    Павел я не понял шутки т.к. я четко слышал позывной несколько раз UN0L/A и так записал в лог потом увидел в кластере UN9L/A и проверил четко слышу 0 сразу посмотрел на споты и точно :
    Честно говоря и я сам был удивлен в начале теста появлением станции UN0L/A L-09(коллектив) , почти , что UN9L/A L-09 . Из одного района !!! и вот вдруг такая путаница для других участников ! Возможно кто то и списал свои связи со мной , или с ними . Я свой выезд анонсировал заранее на форумах . Если бы знал , не выезжал бы , или в другой район ! А ребята могли бы со своих мест этот раз проработать , дать КДА из г. Рудный и добавить на три станции участников в нашем не многочисленном контесте ! За время выступления ко мне на позицию привозили учащихся с местной районной школы , на два часа растянулся открытый урок ! ( они такого еще не видели , столько антенн и аппаратуры ) . Приезжали Глава Администрации Района , Замы его , Две телекомпании . Днем почти три часа у меня был простой в эфире . Потом еще! дети приезжали привозя своих младших братишек , уже после школы ! Но 700 с не большим qso все таки провел ! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SD 787878.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	286.1 Кб 
ID:	119166

  11. #86
    Low Power
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Petropavlovsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RY3D Посмотреть сообщение
    Не могу открыть ссылку ....
    Название: C7CG1Yxhm1Aui5F_8vGr6Nlc4sL2EtYLbMgvmCUqNYo.jpeg
Просмотров: 278

Размер: 43.5 Кб
    вот отсюда Казахстанская Федерация Радиоспорта и Радиолюбительства

  12. #87
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    336
    [QUOTE=UN9L;1004141]Честно говоря и я сам был удивлен в начале теста появлением станции UN0L/A L-09(коллектив) , почти , что UN9L/A L-09 . Из одного района !!! и вот вдруг такая путаница для других участников ! Возможно кто то и списал свои связи со мной , или с ними .
    ЕСЛИ НЕ ТРУДНО проверьте есть связи со мной ?? не для отчета т.к. он уже отправлен.

  13. #88
    Low Power
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Petropavlovsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    13
    [
    Цитата Сообщение от UN9L Посмотреть сообщение
    Честно говоря и я сам был удивлен в начале теста появлением станции UN0L/A L-09(коллектив) , почти , что UN9L/A L-09 . Из одного района !!!.
    Разве UN0L - это коллективка ?

  14. #89
    QRP
    Регистрация
    30.03.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    9
    Станислав UN7CAD,я Вас уважаю,но сейчас Вы не правы! Своим постом о стоимости плакеты и ее
    пересылки даете повод к выкупу своей награды. Чего же на Вас, бедного, одного то
    все свалили?! Садо-мазо какое то, ей богу! Кстати, три начальных года контеста я тоже был
    одним из спонсоров,все работало. И тут,вдруг "выгнали" из организаторов контеста опытнейшего
    контестмена Валерия UN7LZ, сделали подляну парням с позывными UP и понеслось,поехало
    все наперекосяк.Жалко,что выносим мусор из избы на глазах у наших соседей россиян,но
    по ходу дела, впечатление такое,что идет попытка загубить хорошее начинание в виде UN DX CONTEST,
    с видом бурной деятельности..... одного человека! Это, одному, не воз-мож-но!
    По поводу сервиса UA9QCQ, это ведь просто удобно идти в ногу с прогрессом,
    никто у судей не забирает право судить по всей строгости,так сказать. Зато не было бы причитаний
    по поводу долгого судейства из за неправильно оформленных тем, шапок и самих отчетов.
    Там даже совсем неопытному контестмену разжуют, где ,в какой строке у него ошибка.
    Огромная благодарность Олегу! Вы же, героически будете преодолевать созданные на пустом месте
    трудности, объясняя это привлечением молодого поколения в ряды радиолюбителей. Нонсенс!


    Паша,UN9L извини пожалуйста, нас и так все время путают в контестах,а тут как под копирку
    получилось. Ну не читал я КФРР рефлектора,он замороженный какой то последнее время.
    Сам был удивлен таким стечением. Потом уже было поздно,sorry! Ты,как всегда, молодца!

    Работали позывным UN0L/A коллективом,одним передатчиком, в лице UN6LN,UN9LY,UN0L из
    моего "домика в деревне",село Береговое, берег Каратамарского водохранилища.
    Вымучили с трудом 811 QSO, около 760 тысяч очков. Гроза,выключение электричества,бешенные
    разряды в эфире, все испытали. Бегал заземлять штырь на НЧ во время грозы,могло и шарахнуть. Молнии метались
    между мачтами. Сосед, напротив, звонил спрашивал живы ли мы, т.к. видел собственными глазами.
    73! UN0L Serge

  15. #90
    Standart Power
    Регистрация
    08.04.2011
    Возраст
    58
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    75
    Цитата Сообщение от UA1OAM Посмотреть сообщение
    ЕСЛИ НЕ ТРУДНО проверьте есть связи со мной ??
    Связей с Вашей станцией в логе нет к сожалению ! Как обстояли дела в кластере на момент теста не знаю . Интернета у меня не было , работал без него , как в старые добрые ... Уже третий раз на выезде на UN DX , не удается с кластером .

Похожие темы

  1. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  2. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 21.01.2014, 11:46
  3. Ответов: 244
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 20:45
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 13:44
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×