Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 385
Like Tree319Спасибо

Тема: CQ WW WPX Contest 2014 CW

  1. #301
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UB7K Посмотреть сообщение
    Еще бы результат P3N узнать...) было б вообще супер!
    Или это секрет?)
    Если не забудут отправить отчет, как в прошлом году за WPX SSB - узнаем!

  2. #302
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    1. Вы работали с одним радио, или SO2R?
    В однодиапазонном зачете тоже применяется SO2R?

  3. #303
    High Power
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    2. Количество связей очень впечатляет для low power из Европы, и из не востребованной DX страны.
    Причем здесь DX страна? Это не CQ WW. Здесь префикс востребован, а MW0 можно и не было другого на 15м

  4. #304
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,056
    Поблагодарили
    2401
    Поблагодарил
    1762
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    В однодиапазонном зачете тоже применяется SO2R?
    На продвинутых станциях - да!

  5. #305
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UB7K Посмотреть сообщение
    Еще бы результат P3N узнать...) было б вообще супер!
    Или это секрет?)
    по агентурным данным, P33W победила с отрывом в 600т очков

  6. #306
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    Причем здесь DX страна? Это не CQ WW. Здесь префикс востребован, а MW0 можно и не было другого на 15м
    К тому же при хорошем проходе на USA, которые "через речку", да еще и трехочковые. Ну и Штаты - "клондайк" префиксов, что все-таки особо не скажешь о Европе. Что все же никак не умаляет заслуг и мастерства самого Антона.

  7. #307
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    Причем здесь DX страна?
    все равно некоторые работают в тестах для пополнения ДХСС, поэтому страна даже в WPX играет рояль.

  8. #308
    Standart Power
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Возраст
    59
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    101
    Проход на 15-ке был просто "чумовой". И цена 1,99 за QSO вполне ....
    Я даже пожалел, что работал на 10-ке ..........

    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    К тому же при хорошем проходе на USA, которые "через речку", да еще и трехочковые. Ну и Штаты - "клондайк" префиксов, что все-таки особо не скажешь о Европе. Что все же никак не умаляет заслуг и мастерства самого Антона.

  9. #309
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Привет,
    Отвечаю на Ваши вопросы.
    1. Вы работали с одним радио, или SO2R? – У меня один трансивер - см. фото шека во время соревнований в этом треде

    2. Раз подгруппа ассистед, значит вы пользовались кластером - Да
    Вопрос - вы пользовались обычным кластером – Win Test 4.11
    3. Вы излучали/слушали в одну антенну в одно направление, или в несколько антенн в несколько направлений – Одна антенна в 2 направления (Steppir в bi-directional mode. Из-за расположения моего QTH я просто разворачиваю антенну на 90 градусов и в режиме bi-direction у меня закрыты все континенты кроме Африки (из AF только 2 QSO в тесте было, ZS1 и ZS5). Т.е. слышно всех и сразу. Префикс MW0 обычно единственный в контесте, поэтому спрос огромный. QTH «посредине» всего, т.е. одинаковое расстояние до NA/SA и AS. Штаты у нас слышно буквально на гвоздь от 30 м и выше. Днем на 40 м штаты идут до 12.00 дня…

    В эфире с 1988 года. В тестах раньше просто работал без результата. Т.е. опыт 25+ лет. После переезда на данный QTH на фермерской земле посреди полей на возвышенности с МОКРОЙ глиняной почвой на десятки метров вниз начал работать в тестах. Уже был мировой рекорд на 40 м LP Assisted в CQ WW SSB в 2013 году.

    Почему я спрашиваю:

    1. Мульт колоссально высокий для singl band, да еще и low power.
    В той таблице рекордов, присмотритесь, какой мульт показывают другие рекордсмены, подчеркиваю, РЕКОРДСМЕНЫ, а не обычные участники.

    Мне 39 лет. В эфире с 1988 года. В таких тесах я работаю на результат. Готовился несколько месяцев – следил за прохождением, делал расчеты, выбирал категорию в которой возможно удастся добиться хорошего результата.
    Несколько человек (все фото на «Однокласниках») из местных радиолюбителей помогают поддерживать станцию в порядке, т.е. у меня не просто станция а контест-станция, заточенная под контесты.

    2. Количество связей очень впечатляет для low power из Европы, и из не востребованной DX страны.

    Не согласен. Если Вы следите за моей работой просто не с тестах, то MW0EDX на CQ собирает pile-ups на любом диапазоне на CW, так как от нас на CW почти никто не работает.

    У меня пока в голове не укладывается, как можно было легко и запросто такой результат выкатить.

    Не запросто. Получил дельный совет D3AA и других контестменов на этом форуме. Даже диету специальную соблюдал. Зарядкой во время теста занимался – ходил на месте, приседал, в наушниках во время RUN.

    Конечно, подгруппа не с самой жесткой конкуренцией, но глядя на другие результаты совсем не понятно.

    У вас нигде не может быть ошибки?

    В подсчете очков, например, или количестве мультов/связей?

    Ошибки нет. Очень помог проход в воскресенье. Обычно как бывает ? В первый день больше связей и т.п, во второй – меньше. В субботу был плохой проход, и я в основном работал на поиск, т.е. у меня в субботу было уже за 600 префиксов. Ох как скучно было ! В воскресенье диапазон 15 м просто взорвался. NA и AS звали одновременно с одинаковой силой. Такого раньше у меня не было, чтобы во 2-й день провести больше связей. Я вообще думал в субботу поработать и все. Но почему-то решил задержаться.
    Я до теста так и говорил: “Нет, невозможно побить PR3A. Он же в SA, а я в EU”. Практика показала противоположное.

    Кстати, мой результат во время CQ WPX SSB намного скромнее, рекорда нет, но скорее всего будет первое место. Т.е. тогда не так все совпало все как в этот раз.


    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Тем более, это очень странно.
    Мировые рекорды с территории Европы бьются не часто, если вообще бьются.
    Я так понимаю, что вы, если и не новичок в контестинге, то во всяком случае не "искушенный зубр"
    Вы не подумайте, что я вам не верю, подозреваю, и тд, но позвольте задать пару вопросов для прояснения, и поразмышлять:

    1. Вы работали с одним радио, или SO2R?
    2. Раз подгруппа ассистед, значит вы пользовались кластером.
    Вопрос - вы пользовались обычным кластером, или со скимером?
    3. Вы излучали/слушали в одну антенну в одно направление, или в несколько антенн в несколько направлений.

    Почему я спрашиваю:
    1. Мульт колоссально высокий для singl band, да еще и low power.
    В той таблице рекордов, присмотритесь, какой мульт показывают другие рекордсмены, подчеркиваю, РЕКОРДСМЕНЫ, а не обычные участники.
    2. Количество связей очень впечатляет для low power из Европы, и из не востребованной DX страны.

    У меня пока в голове не укладывается, как можно было легко и запросто такой результат выкатить.
    Конечно, подгруппа не с самой жесткой конкуренцией, но глядя на другие результаты совсем не понятно.

    У вас нигде не может быть ошибки?
    В подсчете очков, например, или количестве мультов/связей?

  10. #310
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Именно так, проход был ЧУМОВОЙ. Не я один это отметил. Иначе я не могу объяснить то, что количество QSO в воскресенье было в 2 с лишним раза больше чем в субботу.

    Цитата Сообщение от UA2FB Посмотреть сообщение
    Проход на 15-ке был просто "чумовой". И цена 1,99 за QSO вполне ....
    Я даже пожалел, что работал на 10-ке ..........

  11. #311
    High Power Аватар для RN0C
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    51
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    252
    Поблагодарил
    285
    Да, на 15 у нас всю ночь был проход в вашем направлении.

  12. #312
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,598
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1173
    Твою дивизию, аааа!
    В этом году сменил работу "не вовремя" и пролетел с поездкой на P3N.
    600т - многовато отстали. Наверно что-то не так пошло
    Интересно кто у них в операх был в этом году?

    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    по агентурным данным, P33W победила с отрывом в 600т очков

  13. #313
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,878
    Поблагодарили
    5525
    Поблагодарил
    1478
    Антон MW0EDX, спасибо за ответ.

    Еще раз говорю, я вас ни в чем плохом не подозреваю, просто спросил.

    Поздравляю вас с отличным результатом !

  14. #314
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,878
    Поблагодарили
    5525
    Поблагодарил
    1478
    Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    Причем здесь DX страна? Это не CQ WW. Здесь префикс востребован, а MW0 можно и не было другого на 15м
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    К тому же при хорошем проходе на USA, которые "через речку", да еще и трехочковые. Ну и Штаты - "клондайк" префиксов, что все-таки особо не скажешь о Европе. Что все же никак не умаляет заслуг и мастерства самого Антона.
    Ребята, вы меня извините, но ваши комментарии говорят о том, что вы не до конца "в теме"

    Подумайте немного, посмотрите цифры, и вы поймете, что почти 1000 префиксов это очень много для обсуждаемого случая, и ДХ территория, она, как говорится, и в Африке ДХ - заметно повышает пайлап.
    Попробуйте из своих стран взять сколь угодно редкий префикс и отработать LP, и вы поймете о чем я.

  15. #315
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Ребята, вы меня извините, но ваши комментарии говорят о том, что вы не до конца "в теме"

    Подумайте немного, посмотрите цифры, и вы поймете, что почти 1000 префиксов это очень много для обсуждаемого случая, и ДХ территория, она, как говорится, и в Африке ДХ - заметно повышает пайлап.
    Попробуйте из своих стран взять сколь угодно редкий префикс и отработать, и вы поймете о чем я.
    Да кто ж против-то. Конечно, только совокупность факторов. Удачное географическое положение, DX-фактор, префикс. Плюс техника, мастерство оператора и сопутствующий проход. Вот и результат. Или здесь кто-то что-то доказывал обратное? А, Сергей? Ну возьмем для сравнения результат IT9BLB или RU7M(R7LV) там же на 21 MHz. У первого при 1959 связях 1063 мульт, у второго - 2055 и 1047 соответственно. Правда в HP, но там и "география" другая.

Похожие темы

  1. CQ WW DX Contest 2014 CW
    от EA8DIG в разделе Соревнования
    Ответов: 915
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 23:42
  2. 2014: CQ WW DX Contest SSB
    от R3XX в разделе Соревнования
    Ответов: 1525
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 15:13
  3. 2014: CQ WPX Contest SSB
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 271
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 06:41
  4. WW PMC contest 2014
    от UX4FC в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 01:18
  5. ONY CONTEST 2014
    от R8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 04:26

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×