Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 77

Тема: ONY CONTEST 2014

  1. #1
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459

    ONY CONTEST 2014

    На сайте QRZ.RU в "Положении ..." не обнаружил группы SINGLE-OP 100. С чем это связано, опечатка или эту группу упразднили?


  2. #2
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Это связано с тем, что кто то не внимательно читал регламент данных соревнований:
    .:: КЛАССЫ ::.
    - станции с одним оператором (общий зачет) - только CW;
    - станции с одним оператором (общий зачет) - только SSB;
    - станции с одним оператором (общий зачет) - MIXED;
    - станции с одним оператором (радиолюбительский стаж 50 и более лет, MIXED);
    - коллективные радиостанции (MIXED);
    - наблюдатели (MIXED).
    Итоги будут подводиться раздельно по мощности во всех группах – LOW (до 100 Вт включительно) и HIGH. Зачёт только по всем диапазонам.

    Успехов Вам в участии.

  3. #3
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,059
    Поблагодарили
    3504
    Поблагодарил
    4262
    SINGLE OP 100 -это не 100W. Вы говорите о разных вещах.

  4. #4
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Если речь идет о стаже работы, то Вы правы, согласен.

  5. #5
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,059
    Поблагодарили
    3504
    Поблагодарил
    4262
    Стаж работы + возраст оператора= более 100.

  6. #6
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    Это связано с тем, что кто то не внимательно читал регламент данных соревнований:
    Это высказывание Вы можете отнести к себе. Прежде чем умничать, нужно вникнуть в суть вопроса и желательно посмотреть, для сравнения, положения и результаты за прошлые годы.
    Я спрашивал про отсутствие в положении группы SINGLE-OP 100, которая была в прошлые годы.
    [B]SINGLE-OP 100, это группа, где возраст оператора + стаж его работы равны или более 100. Кстати, в 2013 году у меня в ней 10-е место.
    Вопрос скорее всего надо было адресовать Б.Степанову (RU3AX).

  7. #7
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Ты что не опохмелился? Читай ветку, коллега.

  8. #8
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    Ты что не опохмелился?
    Если это Вы мне, то не по адресу. Спиртное не употребляю. Тыкать и хамить не знакомому человеку негоже, я с вами в один дет.сад не ходил. Да и обращаюсь к Вам вроде уважительно (пока).
    Ветку открыл я и был конкретный вопрос. Дело в том что в прошлом году я заявлялся в группе "Станции с одним оператором (общий зачет) - только SSB НР", но меня перевели в группу "SINGLE-OP 100 HP", т.к. мой номер был более 100. Сейчас, в предверии теста, в положении данной группы не обнаружил и поэтому решил уточнить.

  9. #9
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    Я спрашивал про отсутствие в положении группы SINGLE-OP 100, которая была в прошлые годы.
    Согласен, вопрос поставлен совершенно правильно ...
    в ПОЛОЖЕНИИ 2014 подгруппы указаны некорректно
    Как я понял, р/лям 50 очков стажа /именно р/л стажа, а не суммы возраста и стажа/ и более

    - станции с одним оператором (радиолюбительский стаж 50 и более лет, MIXED);
    для попадания в групп 50 и премирования, спортсмену 50 очков стажа и более нужно участвовать обязательно в MIXED

    те для участников 50 есть группа MIX, ALL c разделения на мощности LW HIGH. Однако, не указано процентное соотношение связей в MIXED... Можно всего одно ЩСО провести другим видом и будет MIXED

    --------------------------------------------------------------------------------------------
    читаем далее

    - станции с одним оператором (общий зачет) - только CW;
    понимаю так :

    Если участник 50 ОЧКОВ стажа, участвует только ТЛГ SINGL. Соответственно, попадает вместе со всеми в группу на ОБЩИЙ зачет.

    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    еще....

    Итоги будут подводиться раздельно по мощности во всех группах – LOW (до 100 Вт включительно) и HIGH. Зачёт только по всем диапазонам.
    Отсюда следует,
    1
    имеются две категории LOW и HIGH
    2
    диапазоны можно только ALL

    ==========================================================

    в ПОЛОЖЕНИИ 2014 группу SSB HP для участника 50 и более, я не обнаружил

  10. #10
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    Если это Вы мне, то не по адресу. Спиртное не употребляю. Тыкать и хамить не знакомому человеку негоже, я с вами в один дет.сад не ходил. Да и обращаюсь к Вам вроде уважительно (пока).
    Что касается "Ты" и "Вы" это отдельный разговор, я предвидел такую реакцию с вашей стороны. В некоторых странах на "Ты" все обращаются друг к другу. Дело вовсе не в этом, а в том, как на самом деле к человеку относишься. Обращаясь к человеку на Вы не означает еще уважение к нему.
    По поводу написанного мною. Свою ошибку я признал, о чем написал в ветке. Вы же однако решили уколоть. Не возражаю, ваше право.

  11. #11
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    Ветку открыл я и был конкретный вопрос. Дело в том что в прошлом году я заявлялся в группе "Станции с одним оператором (общий зачет) - только SSB НР", но меня перевели в группу "SINGLE-OP 100 HP", т.к. мой номер был более 100. Сейчас, в предверии теста, в положении данной группы не обнаружил и поэтому решил уточнить.
    И правильно сделали! Я, правда, планировал поднять эту тему через день-два - поближе к самому контесту.

    Дело в том, что группа "100 и больше" - довольно искусственная, в которой объединены и те, кто 10+90, и те, кто 90+10. И в ней по положению никогда не было деления на виды работы. Поэтому те, кто работал одним видом и так заявлялся переводились в единую группу. Теперь Вы и остальные участники, предпочитающие работать одним видом, смогут быть в своей (по виду работы) группе. Вне зависимости от суммы возраста и стажа.

    Группа же "Стаж 50 и более" логична. Это те, кто по установившейся в мире традиции, относятся к Old Old Timers - к настоящим старожилам эфира.

    Я думаю, что, может быть, на следующий год целесообразно ввести группу "Стаж 25 и выше" - классические Old Timers. Бродят мысли ввести и "молодёжную" (по стажу) группу - надо подумать.

  12. #12
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Мое мнение , что дробить участников таких контестов на маленькие отдельные группы не правильно. Желательно что бы все были в одной. А вот по разным особенным признакам отметить лучших, это вполне приемлемо.
    Самый лучший из молодых, из ветеранов, из 3-й категории и тп. Но в общей массе все соревнуются со всеми.

  13. #13
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    И правильно сделали! Я, правда, планировал поднять эту тему через день-два - поближе к самому контесту.

    Дело в том, что группа "100 и больше" - довольно искусственная, в которой объединены и те, кто 10+90, и те, кто 90+10. И в ней по положению никогда не было деления на виды работы. Поэтому те, кто работал одним видом и так заявлялся переводились в единую группу. Теперь Вы и остальные участники, предпочитающие работать одним видом, смогут быть в своей (по виду работы) группе. Вне зависимости от суммы возраста и стажа.

    Группа же "Стаж 50 и более" логична. Это те, кто по установившейся в мире традиции, относятся к Old Old Timers - к настоящим старожилам эфира.

    Я думаю, что, может быть, на следующий год целесообразно ввести группу "Стаж 25 и выше" - классические Old Timers. Бродят мысли ввести и "молодёжную" (по стажу) группу - надо подумать.
    Борис, спасибо за разъяснение. Обид никаких нет. Просто в прошлом,уже, году, я считал что в какой группе заявился, в той и остаешься. Хотелось в последний раз отработать "как молодому", поэтому и заявился так. Если б знал что в тот раз для передающих номер 100 и более можно заявляться только в соответствующей группе, тогда и работал бы соответственно, SSB и CW. Для того чтоб не попасть в просак в этом году, решил уточнить.
    Еще раз спасибо, и с наступившим Новым 2014-м годом!

  14. #14
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Соревнования "Старый Новый год"

    Наши традиционные соревнования ONY CONTEST будут проходить с 5 до 9 UTC 11 января 2014 года – CW и SSB на диапазонах 10-80 метров (кроме WARC диапазонов). Зачётные группы:
    - станции с одним оператором (общий зачет) - только CW;
    - станции с одним оператором (общий зачет) - только SSB;
    - станции с одним оператором (общий зачет) - MIXED;
    - станции с одним оператором (радиолюбительский стаж 50 и более лет, MIXED);
    - коллективные радиостанции (MIXED);
    - наблюдатели (MIXED).
    Итоги будут подводиться раздельно по мощности во всех группах – LOW (до 100 Вт включительно) и HIGH. Зачёт только по всем диапазонам.
    Уточнение – у SWL засчитываются только наблюдения, в которых приняты оба позывных и один из контрольных номеров. Повторные наблюдения по любому из позывных идут в зачёт на другом диапазоне или на том же диапазоне, но другим видом работы.
    Отчеты рекомендуется предоставлять в виде файла в формате ЕРМАК (для участников из России) или Cabrillo. Файл отчёта (его название - позывной участника) присоединяют к письму, а в теме письма (subj) указывают только название соревнований и позывной участника – например, RADIO-ONY UA3ххх. В каждом письме надо отправлять только один отчёт.
    Электронные отчёты можно загружать через WEB интерфейс ua9qcq.com или направлять по е-mail contest@radio.ru . Если подтверждение о приёме отчета (для e-mail отчётов) не поступит в течение трёх дней, надо связаться с ru3ax@radio.ru. Бумажные отчёты направляют по адресу: Россия, 107045, Москва, Селиверстов пер., д.10, редакция журнала "Радио". Крайний срок отправки отчётов – до 26 января (включительно).

    В остальном действует традиционное положение. Удачи всем!

  15. #15
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    BAND Raw QSOs Valid QSOs Points
    __________________________________________________________
    20CW 304 299 27530
    __________________________________________________________

    Totals 304 299 27530

    Final Score = 27530 points.

    ...скромненько
    ...но был рад встрече )

    ...с уважением, Алексей

Похожие темы

  1. Календарь РМ РКК на 2014 год
    от RA3CC в разделе Радиомузей Валерия Громова
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 23:55
  2. WW PMC contest 2014
    от UX4FC в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 01:18
  3. ЕКП 2014
    от R2TT в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 19:47
  4. WRTC 2014
    от RT4RO в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 02:06
  5. СОЧИ-2014 !
    от UA3IRS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 23:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×