Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 77

Тема: ONY CONTEST 2014

  1. #61
    Low Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от UA9CDV Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    В положении о данном соревновании ничего не написано про блокировку.
    Соответственно, мы работали БЕЗ блокировки.
    А я уже хотел отметить как здорово у ребят организована блокировка, что даже не заметно! Обычно если используют блокировку, то, как правило, это заметно.
    Мои поздравления с отличным результатом!

  2. #62
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    652
    Мне тоже казалось,что паузы были.

  3. #63
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU3FB Посмотреть сообщение
    Мои поздравления с отличным результатом!
    Присоединяюсь ... нашел у себя в логе QSO c UA9CLB таки.
    На старой теме ONY кое кто критиковал Положение. Мол, и время плохое выбрано, и еще что-то не так.... Но все оказалось по иному. Результат отличный, поздравляю операторов.

  4. #64
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1676
    Поблагодарил
    4477
    Цитата Сообщение от UA9CDV Посмотреть сообщение
    Но мог Вас и не услышать. Хотя антенна на восток всегда есть.
    Ещё раз приношу извинения.
    Олег да ничего страшного Главная дорога там где едет танк Прекрасно понимаю, что если я вас слышу не факт, что меня слышно у вас Стимул мне не засиживаться в пустую на RUN со 100 Вт. Пошел на поиск собрал побольше. Просто так совпало
    73!
    C уважением Виктор

  5. #65
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    475
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    137
    спасибо за замечания...;-)
    Да, паузы таки были небольшие, особенно у меня.
    Полагаю, сказалось привычка, по крайней мере у меня, что когда один оператор работает, второй молчит.
    К концу теста, что называется, вошёл в струю, но... Тест закончился...
    И к тому же вчера днём иногда подвисали компы в сетке.... Никогда раньше не было такого..
    Сделали соответствующие выводы.

    Желаю всем здравия!

    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Мне тоже казалось,что паузы были.

  6. #66
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Пошел на поиск собрал побольше
    У меня что-то RBN заглючил, настроена трансляция через прогу VE7CC, по методу описанному тут Вариант подключения контест лога к сети RBN. « Home Contest Station RN4WA, отфильтрованы скиммеры, все пучком было, а вчера что-то испортилось, времени разбираться не было, поэтому подбирал крутя валкодер, вполне быстро получалось, особенно на 20-ке!

  7. #67
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1676
    Поблагодарил
    4477
    Сергей, а я не включал RBN. В кубке нельзя поэтому чтоб потом соблазна не было выключил все и в ONY Если быстро крутить ручку, то на поиск рейт под 80 выскакивает без проблем
    Попробуйте подключите R7AB.73.RU:23 , там сразу скимеры и обычные споты идут вперемешку.

  8. #68
    QRP
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    9
    С удовольствием по мере сил поучаствовал. У полторы сотни qso на 20 m 100 W + 1el Delta. Было
    здорово, но мало! Присоединяюсь к RW9DX > Борис Григорьевич, может пора время теста увеличивать?)
    Моё скромное имхо - часик до и часик после..
    Do встреч в эфире!
    de RZ1O

  9. #69
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RZ1OZ Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к RW9DX > Борис Григорьевич, может пора время теста увеличивать?)
    Моё скромное имхо - часик до и часик после..
    На мой взгляд не стоит этого делать. В этом и изюминка этого теста - в его скоротечности и дружеской "молотилке", как говорит RU3AX. Если на 2 - 4 часа увеличить время - допускаю, что скорее всего упадет темп. Со всеми вытекающими последствиями. Будет уже не тот драйв... Не нужно этому тесту и никакой официальности - просто получаем удовольствие от такой работы в эфире. Спасибо организаторам за праздник!

  10. #70
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    На мой взгляд не стоит этого делать. В этом и изюминка этого теста - в его скоротечности и дружеской "молотилке", как говорит RU3AX. Если на 2 - 4 часа увеличить время - допускаю, что скорее всего упадет темп. Со всеми вытекающими последствиями. Будет уже не тот драйв... Не нужно этому тесту и никакой официальности - просто получаем удовольствие от такой работы в эфире. Спасибо организаторам за праздник!
    В своё время я решил ввести четырёхчасовой формат в "смутное время" для радиоспорта на постсоветском пространстве. Тогда число участников в "серьёзных" соревнованиях упало до сотни...

    Идея сравнительно коротких и весёлых неофициальных соревнований в сочетании с обаянием самого понятия "Старый Новый год" сработала. Уже в первом ONY число участников было раза в три больше чем тогда в кубках и чемпионатах. Народу контест понравился, хотя контестмены "из топа" его как бы не замечали. Но со временем "оттаяли" и многие из них. Ведь он даёт возможность в неформальном (менее ответственном), но достаточно напряжённом контесте проверить себя и аппаратуру. Замечу, что необычные контрольные номера простимулировали и участие ветеранов - их контрольные номера вызывают интерес и уважение...

    Так что необходимости увеличения продолжительности соревнований я пока не вижу. Есть мысль в следующем году установить четыре зачётные группы - ООТС (стаж 50 и более), ОТС (стаж 25 и более), молодёжь (стаж 10 и менее), остальные (стаж между 10 и 25). Жду отзывов на эту идею.

  11. #71
    Standart Power
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    132
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    169
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Так что необходимости увеличения продолжительности соревнований я пока не вижу. Есть мысль в следующем году установить четыре зачётные группы - ООТС (стаж 50 и более), ОТС (стаж 25 и более), молодёжь (стаж 10 и менее), остальные (стаж между 10 и 25). Жду отзывов на эту идею.
    Идею поддерживаю!

  12. #72
    Standart Power
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    238
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    ОТС (стаж 25 и более)
    Думаю так точнее: ОТС (стаж между 25 и 50).

    Всем спасибо за тест! Было интересно!

  13. #73
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA4CBH Посмотреть сообщение
    Думаю так точнее: ОТС (стаж между 25 и 50).
    Это и имелось ввиду... :-) Но так написано яснее, конечно.

  14. #74
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Так что необходимости увеличения продолжительности соревнований я пока не вижу. Есть мысль в следующем году установить четыре зачётные группы - ООТС (стаж 50 и более), ОТС (стаж 25 и более), молодёжь (стаж 10 и менее), остальные (стаж между 10 и 25). Жду отзывов на эту идею.
    Идея заслуживает внимания, Борис Григорьевич. Но при этом желательно не отказываться от разделения по видам излучения и по мощности. Действительно это тест без официоза, но человеческая психология такова, что людям все равно приятно видеть себя в верху какой-нибудь итоговой таблицы. И тем более по своей сути тест таков, что в нем, думаю, ни у кого не возникает желание "химичить" с зачетными группами. Это просто удовольствие! Но все же увеличение зачетных групп сказывается на усложнении судейского процесса. И на количестве дипломов за призовые места. Как Вы думаете по этому поводу?
    Ну и в идеале было бы неплохо, если найдутся энтузиасты и возможность разработать и отсылать (или возможность скачать) памятные дипломы в электронном формате. Всем участникам теста и вне зависимости от занятого места. Удовольствие от участия это хорошо, но память об этом удовольствии - еще лучше!

  15. #75
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Идея заслуживает внимания, Борис Григорьевич. Но при этом желательно не отказываться от разделения по видам излучения и по мощности. Действительно это тест без официоза, но человеческая психология такова, что людям все равно приятно видеть себя в верху какой-нибудь итоговой таблицы. И тем более по своей сути тест таков, что в нем, думаю, ни у кого не возникает желание "химичить" с зачетными группами. Это просто удовольствие! Но все же увеличение зачетных групп сказывается на усложнении судейского процесса. И на количестве дипломов за призовые места. Как Вы думаете по этому поводу?
    Ну и в идеале было бы неплохо, если найдутся энтузиасты и возможность разработать и отсылать (или возможность скачать) памятные дипломы в электронном формате. Всем участникам теста и вне зависимости от занятого места. Удовольствие от участия это хорошо, но память об этом удовольствии - еще лучше!
    Я над этим так глубоко ещё не думал и не готов серьёзно обсуждать какие-то варианты. Но 24 медали (это только для групп "один оператор") многовато, конечно.
    А что всем хочется быть отмеченными это понятно. Ведь по большому счёту на самом деле мы соревнуемся (в заочных соревнованиях) только сами с собой, если иметь ввиду сопоставимость результатов...
    Электронные дипломы -я уже обсуждал это со знающими людьми. Но если откровенно, мне это не очень нравится - равно как и электронные QSL. Именно поэтому на наших дипломах моя подпись настоящая - сделана ручкой...

Похожие темы

  1. Календарь РМ РКК на 2014 год
    от RA3CC в разделе Радиомузей Валерия Громова
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 23:55
  2. WW PMC contest 2014
    от UX4FC в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 01:18
  3. ЕКП 2014
    от R2TT в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 19:47
  4. WRTC 2014
    от RT4RO в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 02:06
  5. СОЧИ-2014 !
    от UA3IRS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 23:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×