Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 589101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 302
Like Tree284Спасибо

Тема: IARU Region 1 HF Field Day 2014

  1. #211
    QRP Аватар для UA1CEE
    Регистрация
    23.09.2012
    Возраст
    61
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от R4FD Посмотреть сообщение
    а в этот раз вообще оказалось что под нами жилы подземных родников проходят!
    Да уж, ну вы батенька и лжец. Мои посты были направленны на то, что бы вы задумались, а оказывается шапка-то горит. Не буду называть людей, что бы их не впутывать, у которых отличные вертикальные и направленные резонансные антенны, открытый горизонт и подземные родники, а так же по 500-600 ватт, а шуруете вы с ними с одним уровнем. Ясно, что признаться это сознаться во лжи. Но вам же предлагали перезаявиться.

  2. #212
    QRP Аватар для UA1CEE
    Регистрация
    23.09.2012
    Возраст
    61
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Даже если принять во внимание показания уровня дБ со скиммеров, то хотелось бы увидеть их сертификаты на поверку и соответствие...
    Артем это не измерители и не эталоны, это показатель честности. Видимо человек не знал про возможность контроля. И если все ЩРП-шники идут с уровнями до 10 дб, а человек ломится, о чем это говорит. Да еще с пеной у рта доказывает свою правоту. Я не участвовал в полевом дне и не претендую на награды, а посему не требую снимать его с зачета. Я лишь хочу сказать, что други мои ведите честную игру. НЕ МОЖЕТ СТАНЦИЯ 5 ВАТТ ПРИНИМАТЬСЯ С ТЕМИ ЖЕ УРОВНЯМИ, ЧТО И КИЛОВАТТНАЯ. Думаю, что здесь найдутся люди объективные и поддерживающие меня. Если ранее я писал, что не верю, после бреда про вертикалы, резонансы и родники, которые повышают уровень сигнала в разы, я заявляю, что R4FD не работал QRP. Можете посмотреть, какую прибавку дают усилители, в нете много про это написано. Сорри, что началась склока, я этого не хотел.

  3. #213
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RN0C Посмотреть сообщение
    Господа ну вы хоть совесть то поимейте, особенно когда начинаете говорить "ох какой был плохой оператор, цикуляет и не слышит меня".
    Не надо передергивать. Речь шла о совсем другом. Читайте посты выше. Я говорил о Очниках, которые находились в одном географическом месте , с приблизительно равными антеннами и аппаратурой. Как определить кто из них лучше оператор? Одни из них не сбавляя темпа отвечают, другие не реагируют , хотя свободны. Упрекнуть что их не вызывал нельзя. Специальной задачи делать кому то комфортный прием нет.
    Наше счастье собрать всех кто услышал. А то что антенна у меня с виду простая не беда, за то работает. Так же ее легко развернуть. Теперь жалею, что не проявил достаточного усердия и не провел еще пару сотен QSO, а ведь мог бы.

  4. #214
    High Power Аватар для RN0C
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    51
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    252
    Поблагодарил
    285
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Не надо передергивать. А то что антенна у меня с виду простая не беда, за то работает. Так же ее легко развернуть. Теперь жалею, что не проявил достаточного усердия и не провел еще пару сотен QSO, а ведь мог бы.
    Вы бы лучше не посты писали, про " передергивание", а соорудили бы какой-нибудь трайбэндер типа A3S. Толку точно было бы больше и связей не пару сотен, а еще штук 300-350 провели.

  5. #215
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Господа, остаемся при своих мнениях, прекращаем бодаться и занимаемся делом - пост № 200. В архиве .psd файл, если кто желает что-то "подвигать".
    На скорую руку:
    Изображения Изображения  
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar Logo_2.rar (252.9 Кб, Просмотров: 10)

  6. #216
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от UA1CEE Посмотреть сообщение
    это не измерители и не эталоны, это показатель честности.
    Меньше всего мне хочется быть втянутым в ваши споры...
    Я просто хотел объективности...
    Коль скоро Вы обвиняете своих товарищей в превышении мощности, так провидите убедительные доводы или доказательства...
    Вы с уверенностью можете назвать какой мощность работали операторы?
    Если нет, то все остальное - это разговоры в пользу бедных...
    (ЗЫ. Насколько я понимаю - в заочных тестах все на доверии...и на совести операторов. Разве не так?)

  7. #217
    High Power Аватар для R4FD
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Нижний Ломов
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    1880
    Цитата Сообщение от UA1CEE Посмотреть сообщение
    Да уж, ну вы батенька и лжец. Мои посты были направленны на то, что бы вы задумались, а оказывается шапка-то горит. Не буду называть людей, что бы их не впутывать, у которых отличные вертикальные и направленные резонансные антенны, открытый горизонт и подземные родники, а так же по 500-600 ватт, а шуруете вы с ними с одним уровнем. Ясно, что признаться это сознаться во лжи. Но вам же предлагали перезаявиться.
    При всем уважении к вашим 51 году я с вами спорить не буду, но некоторые выражении ваши я принял к сведению как оскорбление в мой адрес! Вы привели примеры скиммеров по максимуму а те 100 остальных спотов про 5-8-10dB вы промолчали почиму??? Вы батенька боломут, и пустослов, я вам еще раз говарю милости просим к нам на следующий FD RCC, нам скрывать нечего.... Я даже кажется знаю откуда ветер дует, а шапка у вас горит и еще кое где свербит...
    Team...RY4F...RT4U...UB5O...
    operator ex.: UE4FZO, RZ4FZZ, RM63LC, R650FN, R200LM, UE16WR, UE23DZO, RP70MZ, RP71MZ, RP72AD, RP73AD, RP74AD, RP75FIA, R120O, R2015L, R170GS/4, R44YETI/4.
    R4F-DX-G #14, СРР #580109, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, CBG #65, КВАНТ #W113.

  8. #218
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    Господа, остаемся при своих мнениях, прекращаем бодаться и занимаемся делом - пост № 200. В архиве .psd файл, если кто желает что-то "подвигать".
    Дмитрий, здравия желаю! С праздником!
    Подвигать... наверное нет... Но вот цветовая гамма уж больно очень траурная...
    Как вариант, использовать национальные цвета в плоскости окружности..
    ЗЫ. IARU, СРР и RCC - это спонсоры?

  9. #219
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,883
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1499
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    На скорую руку:
    IARU REGION 1 - заменить НА RCC


    то есть, RCC FIELD DAY


    Дабы в будующем избежать склок что были до теста.
    И по-моему так будет правильнее и честнее.
    Последний раз редактировалось RA3SI; 12.06.2014 в 13:48.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  10. #220
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    На скорую руку:
    Дмитрий, сразу же бросилось в глаза нехорошее ощущение от черного ободка (еще до того как увидел пост RX5DX). Ободок наверное стоит сделать не черным, а каким-либо цветным - может быть зеленым, символизирующим зеленое поле. Цветным можно сделать и палатку с окружающей природой, но это уже вторично.
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    IARU, СРР и RCC - это спонсоры?
    Пожалуй логотип СРР здесь излишен. А вот логотип IARU все-же стоит оставить, поскольку хоть ИАРУ непосредственно уже не проводит эти соревнования, но их национальный формат определен соответствующими постановлениями принятыми на пленарных конференциях 1-го района ИАРУ. Но в названии контеста можно убрать указание на ИАРУ и написать "RCC Field Day".

  11. #221
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Дмитрий, сразу же бросилось в глаза нехорошее ощущение от черного ободка (еще до того как увидел RX5DX). Ободок наверное стоит сделать не черным, а каким-либо цветным - может быть зеленым, символизирующим зеленое поле. Цветным можно сделать и палатку с окружающей природой, но это уже вторично.
    Согласен!!! И еще, ну чисто мое видение: оставить только RCC, ведь это сэйшн, организованный этим почтенным клубом. Если наши хотелки реализуются, то сделаю себе шелковый гюйс, дабы подымать вместе с флагом RCWC на будущие выезды, приуроченные к этому тесту. В моем полевом календаре он уже прочно прописался, наравне с RDAC и слетом RCWC.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  12. #222
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Пожалуй логотип СРР здесь излишен. А вот логотип IARU все-же стоит оставить
    А зачем они нужны эти логотипы...
    Поставить тогда "знак качества" если очень хочется...
    ИМХО. У данного мероприятия должен быть свой логотип, или каждый год выдумывать новый?
    А логотип в логотипе - это как перебор...

  13. #223
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Как вариант... эскиз
    Фон, шрифт и раскраска - по желанию...
    Изображения Изображения   
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar Logo_3.rar (219.3 Кб, Просмотров: 5)

  14. #224
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    При прогнозе хорошей погоды планировали поехать только на воскресенье в прикормленное место с соленой водой в Финском заливе.
    Хватает ГП 14-28 и 100 ватт от акумулятора. И не надо заморачиваться с мачтами и веревками.
    Пример из жизни - почти как тут, но дальше на другом на мыске без деревьев было 600 связей не в тесте за 6 часов со всеми континетами.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	letipea.JPG 
Просмотров:	59 
Размер:	93.3 Кб 
ID:	120542  

  15. #225
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    Хз, может организаторам отменить подгруппу QRP, как не настоящую и мешающую серьезным пахарям?
    Давно назрела необходимость не только обсуждать наличие группы QRP в тестах...настало время отменить эту группу напрочь. Сейчас в частных разговорах есть такая конструкция вопроса:" Где будешь заявляться?" Не открою тайны, что некоторые -отдельные правильно сказать- товарищи контестмены, исчерпав возможности занять высокие места HP- LOW "лезут" в группу QRP.Те. работал с 1 квт, но мало очков- заявился в LOW. Или мало очков получилось на 100 ватт, отправлю себя любимого в QRP. Таким образом, ничего не предпринимая с сетапом, антеннами можно получить высокий результат с LOW мощностью. Проверить заочно нарушение со 100% верностью судьи не имеют возможности. Мнимо QRP контестмены никогда не участвуют в тестах QRP Клубов, где выступают настоящие любители QRP... Им нужны медали, грамоты, кубки, плакетки и прочая лабуда.
    Смотришь таблицу результатов группы QRP RCC FD и других тестов, видишь там насквозь лживые результаты.
    -------------------------------------
    ...Настало время отменить эту группу напрочь...

Похожие темы

  1. IARU Region 2 - Новый Band план
    от RW3AH в разделе Диапазоны
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.03.2014, 02:55
  2. IARU-R1 HF Field Day 2012 SSB
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:04
  3. IARU Region 1 HF Field Day
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 12:24
  4. IARU Region 1
    от OH5ZZ в разделе Диапазоны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 17:56
  5. IARU Region 1 HF Field Day
    от UA3QAM в разделе Соревнования
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 02:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×