Страница 6 из 21 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 302
Like Tree284Спасибо

Тема: IARU Region 1 HF Field Day 2014

  1. #76
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    208
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Обрати внимание, что написал Российские спортсмены должны ....... Контрольное слово, СПОРТСМЕНЫ!!! Для СПОРТСМЕНОВ НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ ПРАВИЛА РАЗРАБАТЫВАЕТ МИНСПОРТА РОССИИ!!! И они СПОРТСМЕНЫ обязаны их выполнять! Я ещё раз говорю, те кто НЕ спортсмены могут делать, что угодно!
    Минспорт,в нашем "спорте",нужен лишь для получения званий.То,что наш вид включен в календарь Минспорта,вроде и не плохо,но с другой стороны он нам как собаке "запасная" нога
    90% соревнований,в которых работают российские "спортсмены"-радиолюбители,являются зарубежными,со своими правилами.То,что эти правила(соревнований,а не правила Минспорта)нужно выполнять-однозначно!
    Настоящие СПОРТСМЕНЫ - это заочники или очники?

  2. #77
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    Минспорт,в нашем "спорте",нужен лишь для получения званий.
    Вообще то Минспорта нужен в любом виде спорта и наш не исключение, если это спорт. Если это игры то не нужен ни для каких игр.
    А вообще, анархия мать порядка это видимо любимый лозунг в последнее время. Каждый сам себе командир.

  3. #78
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Кстати в положении CQ WW DX Contest ни слова не говориться о SO2R,
    Очень хороший пример! Соответственно при выполнении в этих соревнований звания МСМК применять ТЕХНОЛОГИЮ SO2R для Российских спортсменов нельзя. При этом они даже могут занять 1 место в CQ WW. Мядаль им дадут организаторы, а вот МСМК Минспорта не даст. Поскольку был нарушен пункт 4.15. И всего то.

  4. #79
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Ваше право понимать так как хотите. И участвовать там где хотите и как хотите.
    Гуляй Поле, короче.

  5. #80
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Друзья, ну прекратите в любом хорошем иc
    кать дерьмецо!
    Хорорший тест, нормальный формат и условия! Подавляющее большинство участников работают в этом тесте с удовольствием, не
    расчитывая на нагреды и почести. Удовольствие побыть на природе, да еще и с радио. Организаторам огромная болгд. и поменьше
    обращать внимание на скептиков. Ведь делать сами ничего не могут, а заболтать любое хорошее дело;- запросто!
    RC7A/P

  6. #81
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Соответственно при выполнении в этих соревнований звания МСМК применять ТЕХНОЛОГИЮ SO2R для Российских спортсменов нельзя.
    И не только в WW. Специально просмотрел положения всех международных контестов, которые включены в ЕКП и соответственно в которых можно выполнять МСМК и получать зачетные балы для ЗМС. Везде, даже в наших родных CQ-M и RAEM ни слова о SO2R. Говориться только об "одном сигнале в эфире в любой момент времени". И вообще об SO2R говорится только буквально в 2-х/3-х контестах (если и больше, то думаю я сильно не ошибся). И как я понимаю требование по SO2R в документ Минспорта попало как аванс для возможности включения такой подгруппы в наши внутренние российские соревнования. Регламентировать международные соревнования, даже для наших радиоспортсменов Минспорт просто не может. Даже у IARU нет каких-либо общих правил по проведению соревнований и Чемпионат IARU проводит ARRL (от имени этого IARU) и в положении IARU контеста написано, что то что не описано в положении IARU контеста регламентируется общими правилами для соревнований ARRL.
    На этом, Алексей, прошу Вас прекратить дальнейшую дискуссию на эту тему здесь в этой теме. Эта тема не для такой дискуссии была создана. Если хотите откройте новую тему и обсуждайте там вопросы использования SO2R и прочее. Впрочем, если Вы хотите чтобы Ваше мнение осталось последним в данной дискуссии в этой теме, то выскажитесь еще раз. Я его проигнорирую и Вы окажетесь последним, кто высказался по этой теме здесь.

  7. #82
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5262
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Гуляй Поле, короче.
    Алексей, ну Вы реально зациклены на правилах, причем с завидным упорством в сторону Вашего восприятия. Любому спортсмену понятно, что минспортовские правила относятся к официальным соревнованиям, т.е. тем которые включены в ЕКП. FD в их число не входит и самым главным руководящим документом для его участников является Положение, которое организаторы вольны разрабатывать как угодно. Зачем мусолить эту тему?

  8. #83
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Вопрос об изменениях зачетных подгрупп прорабатывается. Возможно в следующем году, а может уже и в телефонном туре этого года, подгруппа Restricted перестанет быть мульти-оповской, а будет без ограничений на количество операторов, т.е. без разницы либо один оператор, либо много операторов. Но плакеток пока только 2 и критерии по их выдаче, наверное, останутся прежними. Но если в добавок к RCC появятся еще какие спонсоры, то могут появиться и другие награды. Так что спонсоры - Welcomе!
    Еще интереснее получается. Самая многочисленная категория LP не имеет своей подгруппы. Зачем ее куда то присоединять.Сделать отдельную подгруппу. А с досками решить просто. Нет 10 станций в группе,нет плакетки. Количество наград не увеличится, но будет более справедливо.
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    И ещё.
    У кого есть конкретные предложения по изменению положения контеста - присылайте их мне исключительно по электронной почте (не хочется превращать этот форум в дискуссионный клуб). Эти предложения я рассмотрю, и если посчитаю нужным (что не могу гарантировать ) учту их при разработке положения ПД на следующие годы.
    У меня конкретное предложение. Сделать подгруппу LP для индивидуальных полевых станций.
    Всегда думал, что форум для дискуссий.

  9. #84
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    К спорту, как его понимаете Вы и Минспорта наш Полевой День никак не относится, как и все другие контесты, проходящие практически каждый уикенд, за исключением тех которые у нас включены в ЕКП.
    Цитата:"Дисквалификация.
    Нарушение правил соревнований, условий лицензии, неспортивное поведение являются достаточным условием для дисквалификации участника."
    Что за фраза про неспортивное поведение, если к спорту отношения тест не имеет. Видимо нужно еще править и править положение.

  10. #85
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от R3NN Посмотреть сообщение
    У меня конкретное предложение. Сделать подгруппу LP для индивидуальных полевых станций.
    Я просил здесь эти вопросы не обсуждать. Иначе получится слишком много советчиков - и на одно дельное предложение будет сто совершенно никчемных предложений, комментарий и т.п. На предложения на этом форуме касательно положения я просто не буду реагировать. Пишите по Е-мэйл, если надо. Электронный адрес легко найдете, если захотите.

  11. #86
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    Подавляющее большинство участников работают в этом тесте с удовольствием, не
    расчитывая на нагреды и почести. Удовольствие побыть на природе, да еще и с радио.
    +100! Что может быть лучше, в компании друзей, или в кругу семьи (у нас некоторые товарищи выезжают с женами, детьми, собачками, удочками и мангалами), да еще и с радио, да и не самый скучный контест в придачу??? Атмосфера самая теплая, очень приватная и комфортная. Лепота!!! Жду не дождусь пятницы-первый день ставим палатки и донки-закидушки, если успеется, то и антенны. Радио отведены последующие дни.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  12. #87
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Картина живописная. Но у нас во-первых выезд в лес запрещен официально по пожарным соображениям, во-вторых в лесу клещи и море комаров.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  13. #88
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Будет ли организован обмен отчётами? Ведь в этот день проводятся ещё 2 соревнований.
    Отчёт всем организаторам отправлять самому?

  14. #89
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,694
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9337
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    Отчёт всем организаторам отправлять самому?
    Судьи "Первенства ПФО" просят прислать отчёты в течение двух часов после окончания теста (до 2300z).
    А "Полевой день" закончится только 8 июня.

  15. #90
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Отвечу за себя (RCC IARU Region1 HF Field Day). Одновременно с нашим RCC КВ Полевым Днем, с теми же контрольными номерами одновременно проходят КВ Полевые Дни в Германии, Великобритании, Швейцарии, Бельгии, Нидерландах, Италии... Между менеджерами этих Полевых дней идет обмен отчетами для судейских целей. Но "чужие" отчеты принимают участие только в перекрестной проверке отчетов и эти "чужие" отчеты в таблицы результатов "своих" соревнований не входят. Поэтому, например, если кто хочет одновременно заявиться в наш (RCC) и немецкий (DARC) Полевые Дни шлют отчет мне (или UA9QCQ) и в Германию (в другие страны отчет слать нет смысла, т.к. там чисто национальные Полевые Дни и только в RCC и DARC - международный зачет). Что касается очно-заочных соревнований проходящих в первые часы КВ Полевого дня IARU, то поскольку им отчеты нужно слать в первые часы соревнований, то реально обмен отчетами реально возможен только между организаторами этих очно-заочных соревнований. Отчеты которые сужу я для этого мало пригодны, поскольку у меня срок 15 дней со дня проведения соревнования.
    Если вы приняли участие, например, в Чемпионате ПФО, отправили отчет в первые часы после его окончания через UA9QCQ, а затем продолжили участвовать в КВ Полевом Дне и хотите отправить отчет за КВ Полевой День, то надо отправить новый отчет мне или UA9QCQ. Если вы второй отчет не отправили, то ваш отчет за Чемпионат ПФО будет мне доступен для моих судейских целей, но в итоговых таблицах с результатами RCC КВ Полевого Дня ваш результат не будет показан, даже в чек-лог вы не попадете (как будто вас просто и не было )

Похожие темы

  1. IARU Region 2 - Новый Band план
    от RW3AH в разделе Диапазоны
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.03.2014, 02:55
  2. IARU-R1 HF Field Day 2012 SSB
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:04
  3. IARU Region 1 HF Field Day
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 12:24
  4. IARU Region 1
    от OH5ZZ в разделе Диапазоны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 17:56
  5. IARU Region 1 HF Field Day
    от UA3QAM в разделе Соревнования
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 02:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×