Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 302
Like Tree284Спасибо

Тема: IARU Region 1 HF Field Day 2014

  1. #256
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R7AO Посмотреть сообщение
    Дмитрий!Вы должны были сразу обратиться в администрацию форума QRZ.RU ...
    de RX1AG в защиту позиции RX1CQ
    ув. Михаил, не совсем логичны и законны ваши претензии к Дмитрию.
    По какому поводу, он должен обращаться к Админам? Имеет ли он на это полномочия и нужно ли это ему, вообще? UA1CEE высказал определенное недоверия по QRP. Сам написал он или кто-то взломал его аккаунт и балуется здесь- вопросы не Дмитрия. Вполне допустимо, что UA1CEE самолично после долгого перерыва, вдруг прослушал диапазоны, озадачился и написал свои впечатления. Это его право.

  2. #257
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от R4FD Посмотреть сообщение
    Господа я конечно прошу прощение но меня вот это задело до глубины души, я порылся по серверу где расположенны скиммеры и провел свое сравнение сигналов, и выяснил что UA1CEE является боломутом всей нашей подгруппы, он хочет нас россорить и негативно высказываясь в мой адрес настроить вас против меня. Так как я являюсь самым молодым участником в подгруппе. Я хотел промолчать но обида в душе недает покоя. Могу сказать одно набрав в поисковике позывной UA1CEE я не увидил не одного теста гдебы звучал этот позывной, человек не работает в соревнованиях, да и в эфире по скиммерам и спотам в dxsummite не фигурирует, Уважаемые коллеги я молчал но бочку на меня накатили конкретно, и на ногу.... привожу примеры как легким движением руки наши 5ти ваттники превращаются в килловатников..... (по критериям UA1CEE)
    Алексей, на данный момент только с поля 5-ю ваттами (а это FT-817, и если производитель случайно воткнул туда 100 ватт, то я об этом не в курсе )у меня более 2000 QSO + в общем, т.е. из дома и с поля 114 стран отработано 5-ю ваттами на веревки, из них 101 на 40-ке. Для себя я давно сделал вывод, что 5-ю ваттами работать можно. По моей и Дмитрия RX1CQ почасовкам видно, какой темп получается - 20-30 QSO в час, и то, это хорошие часы. Поэтому все эти результаты в буквальном смысле "высиживаются". Ну а кто не верит - тот пусть оторвет задницу от стула, выедет в поле и лично убедится. Как-то странно от довольно взрослых дядек слышать "я это не могу, значит это вообще никто не может".

    73! UT4FJ

    Пожалуй, тоже для себя эту тему, которая из ежегодного праздника превращается во флейм, закрою. Всем участникам еще раз спасибо и приятной работы с полей и шеков страны!

  3. #258
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA1CEE Посмотреть сообщение
    Решил глянуть уровни RY2S в сравнении с R4FD/P - один в один. А это уже серьезно.

    DL2CC,DL,EU,7032.3,40m,RY2S/P,UA,EU,CQ,14,2014-06-07 17:08:51,35,CW
    DL2CC,DL,EU,7012.4,40m,RY2S/P,UA,EU,CQ,12,2014-06-07 17:13:16,35,CW
    R3VL,UA,EU,7012.5,40m,RY2S/P,UA,EU,CQ,21,2014-06-07 17:13:30,39,CW
    DL1EMY,DL,EU,7012.4,40m,RY2S/P,UA,EU,CQ,25,2014-06-07 17:23:46,35,CW
    US0KW,UR,EU,7012.4,40m,RY2S/P,UA,EU,CQ,8,2014-06-07 17:42:07,35,CW

    и так далее. Не серьезно парни RY2S так подставляться, вы же работали QRP, а заявляетесь где? Срочно перезаявиться, а то обсмеем.
    Уважаемый!!! Не понял, что со мной не так??? Про уровни и работу с УМ. Любознательный Вы наш. наберите UA3S/p и RY2S/p и проанализируйте уровни сигналов, с УМ(первый позывной) и без такового (второй). Одна и та же позиция, те же антенны. Только клубный позывной звучал до теста, а мой личный-во время. В тесте я работал без усилителя. Причину описал. Тем более, в классе сингл-оп, по положению нет деления на ХП и ЛП. Несоответствие уровень/мощность (по Вашей методике) равноценно теории бабы Нюры на лавочке у подъезда: один сосед залудил поллитру и не качается, а второй пивка лизнул и его ветром колышет, а она думает иначе. Я Вам могу привести тыщу способов доказать обратное. В мобильном дне РДА-2013 работали с R3SP на абсолютно одинаковых мощностях, ватт по триста, да только я на штырь, а он на диполь. У меня скиммера в Европе показывали пшик, а он их гасил, а вот в Штатах и Японии-наоброт. Сидели за одним столом,разделяла только большая баклага с пивом. Антенны разнесены были метров на 70, работали "качелями" я цыкулял, Андрюха подбирал, и наоборот, и все на 20-ке и 40-ке. Для сведения, многие скиммера имею порог чувствительности, этак балов от 3, а то и выше, дабы весь мусор не грести. Прибавьте Ваши децибелы, и Вам многое станет понятным. Ну и приемные антенны, это у кого какие, я про скиммера и прочие посты наблюдения. Так что, результату Лехи R4FD, лично я верю, не мог он развить мощности больше заявленной, по ряду обстоятельств. При том не забывайте про то, что он гораздо восточнее находился чем я, учитывайте скачки и прочие мелкие казусы. На 15 я в тесте работал с полевиками из третьего района, что были на запад от Москвы, да вот не задача-сработали, вопреки законам физики. Думаю, что через шарик, проходец позволил, кратковременно. И еще, Вы когда сами в последний раз в поле работали, ну или из дома, я имею в виду в тесте? Что то контест поисковик молчит, да и просто реверсбекон тоже? Может R2SA какие задания давал, по части анализа и выводов? Иваныч! Колись...........Мне всегда забавно слушать, как сосед(водитель дорожного катка) рассуждает о том, что с Аляски нас облучает телескоп, и поэтому третий год лето-не лето. Так что:
    "Ещё хочу сообщить вам — дислокация наша протекает гладко, в обстановке братской общности и согласия. Идём себе по пескам и ни о чём не вздыхаем, кроме как об вас, единственная и незабвенная Катерина Матвеевна. Так что, вам зазря убиваться не советуем — напрасное это занятие." © красноармеец Сухов


    p.s. Удачи в наблюдениях!!!
    Последний раз редактировалось RY2S; 13.06.2014 в 14:43.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  4. #259
    High Power Аватар для R4FD
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Нижний Ломов
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    1884
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    de RX1AG в защиту позиции RX1CQ
    ув. Михаил, не совсем логичны и законны ваши претензии к Дмитрию.
    По какому поводу, он должен обращаться к Админам? Имеет ли он на это полномочия и нужно ли это ему, вообще? UA1CEE высказал определенное недоверия по QRP. Сам написал он или кто-то взломал его аккаунт и балуется здесь- вопросы не Дмитрия. Вполне допустимо, что UA1CEE самолично после долгого перерыва, вдруг прослушал диапазоны, озадачился и написал свои впечатления. Это его право.
    После долгова застоя он медленно протянул руку к аппарату, и начал выбирать себе жертву из кучи участников ему непонравился парнишка со светлыми волосами, который изнурительно звал, и был покусан коморами до безумия, которого он решил обхаить при всех и получить от этого удовольствие, сидя в теплом кресле у себя дома... Так наверное дело было??? Или человеку в 51 год больше заняться нечем??? Высказывать тут никто не запрещает, и он высказал свои "непередоваемые отутения".... но катить на меня не надо, я все эти фокусы уже знаю, т.ч. есле "ромашка подвела", то я тут не причем!!!
    Team...RY4F...RT4U...UB5O...
    operator ex.: UE4FZO, RZ4FZZ, RM63LC, R650FN, R200LM, UE16WR, UE23DZO, RP70MZ, RP71MZ, RP72AD, RP73AD, RP74AD, RP75FIA, R120O, R2015L, R170GS/4, R44YETI/4.
    R4F-DX-G #14, СРР #580109, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, CBG #65, КВАНТ #W113.

  5. #260
    High Power Аватар для R4FD
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Нижний Ломов
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    1884
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    Алексей, на данный момент только с поля 5-ю ваттами (а это FT-817, и если производитель случайно воткнул туда 100 ватт, то я об этом не в курсе )у меня более 2000 QSO + в общем, т.е. из дома и с поля 114 стран отработано 5-ю ваттами на веревки, из них 101 на 40-ке. Для себя я давно сделал вывод, что 5-ю ваттами работать можно. По моей и Дмитрия RX1CQ почасовкам видно, какой темп получается - 20-30 QSO в час, и то, это хорошие часы. Поэтому все эти результаты в буквальном смысле "высиживаются". Ну а кто не верит - тот пусть оторвет задницу от стула, выедет в поле и лично убедится. Как-то странно от довольно взрослых дядек слышать "я это не могу, значит это вообще никто не может".


    73! UT4FJ

    Пожалуй, тоже для себя эту тему, которая из ежегодного праздника превращается во флейм, закрою. Всем участникам еще раз спасибо и приятной работы с полей и шеков страны!
    Вот про задницы согласен на все 100%... Я не утверждаю что вы работали 100Ваттами, я же написал что UA1CEE привел пример моих спотов по скиммерам и сказал что у меня ломовой сигнал аж чуть не с БИГ-ГАНАМИ на ровне, вот я и посмотрел в сравнении с собой сигналы ваши и мой, ничего личного просто мне самому смешно что критерий 10дБ это значит QRP... А то что у нас сигналы по европпе примерно одинаково звучат это так ошибка "бота". Бред да и только! Ладно хватит наверное все все поняли, и сделали выводы!
    Team...RY4F...RT4U...UB5O...
    operator ex.: UE4FZO, RZ4FZZ, RM63LC, R650FN, R200LM, UE16WR, UE23DZO, RP70MZ, RP71MZ, RP72AD, RP73AD, RP74AD, RP75FIA, R120O, R2015L, R170GS/4, R44YETI/4.
    R4F-DX-G #14, СРР #580109, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, CBG #65, КВАНТ #W113.

  6. #261
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Результаты ОЗЧУ на КВ 2014: OZCHU2014

  7. #262
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Результаты ОЗЧУ на КВ 2014: OZCHU2014
    Странный результат для заочников. У меня было заявлено больше 200 связей,подтверждено 34.

  8. #263
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от R3NN Посмотреть сообщение
    У меня было заявлено больше 200 связей,подтверждено 34.
    Предположу что там рассматривали только связи с UW31OA-UW39OZ. В принципе такие связи их в первую очередь и интересовали. Таковых связей в Вашем логе ровно 39.

  9. #264
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от R3NN Посмотреть сообщение
    У меня было заявлено больше 200 связей,подтверждено 34.
    Здравствуйте, Андрей! Да, на сайте UA9QCQ действительно видно, что у Вас заявлено 229 QSO (в загрузке на ОЗЧУ). В итоговой таблице на нашем сайте эта цифра составляет всего 39 заявленных связей. В чем причина - пока ответить не могу. Завтра обязательно постараемся задать этот вопрос судейской коллегии.

  10. #265
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от R3NN Посмотреть сообщение
    У меня было заявлено больше 200 связей,подтверждено 34.
    По Вашему вопросу, Андрей. Дело в том, что Вами было отправлено два разных файла отчета с одинаковым именем на разные адреса - на ozchu2014@ukr.net и на ua9qcq.com (загрузка отчетов ОЗЧУ) . Файл, отправленный на электронную почту судейской коллегии ОЗЧУ содержал ВСЕГО 39 связей и только с очными участниками ОЗЧУ. При выборке полученных файлов с отчетами приоритетными являлись те, которые были отправлены именно на адрес судейской коллегии. Тем более это файлы с одинаковым именем. Надеюсь Вы понимаете, что это не вина судейской коллегии.

  11. #266
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    По Вашему вопросу, Андрей. Дело в том, что Вами было отправлено два разных файла отчета с одинаковым именем на разные адреса - на ozchu2014@ukr.net и на ua9qcq.com (загрузка отчетов ОЗЧУ) . Файл, отправленный на электронную почту судейской коллегии ОЗЧУ содержал ВСЕГО 39 связей и только с очными участниками ОЗЧУ. При выборке полученных файлов с отчетами приоритетными являлись те, которые были отправлены именно на адрес судейской коллегии. Тем более это файлы с одинаковым именем. Надеюсь Вы понимаете, что это не вина судейской коллегии.
    Подумал, что судейскую коллегию интересуют именно связи участников ОЗЧУ. Не заметил, что зачет 5 часов и успел отослать отчет. Потом отработал еще час и отослал полный отчет. Я работал не на результат, так что у меня никаких претензий. Будем надеяться, что в следующем году все успокоится, и чемпионат пройдет в нормальных условиях.

  12. #267
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    925
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Из рассказа UT2II следует, что ОЗЧУ совсем и не очный? Это дань тяжелому бремени войны или всегда так? Скалозубы - это просто вопрос, а не тема для болтовни.
    Последний раз редактировалось RX1CQ; 15.06.2014 в 11:38.
    Дмитрий (RX1CQ), координатор RCC по Северо-Западному ФО, СС1К.

  13. #268
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили
    1608
    Поблагодарил
    2283
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    Из рассказа UT2II следует, что ОЗЧУ совсем и не очный? Это дань тяжелому бремени войны или всегда так? Скалозубы - это просто вопрос, а не тема для болтовни.
    OZCHU2014
    Читайте в новостях от 4 мая, там все написано.

  14. #269
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Участвовал в GA CW, а так как темы нет, а я работал с поля, то решил здесь поделиться. Работал SOSB 80m QRP, есть там такая подгруппа. Опять сидел ночью в лесу, что-то полюбилось мне это дело. В ватных штанах, накомарнике и перчатках. Явные признаки мазохизма. Провёл 31 связь, около 460 очков. Из них семь пустых - внутри страны ноль очков. Первая связь в пол одиннадцатого вечером местного, последняя - около 3-х утра. Тёмное время всего часа три, с полуночи до 3-х утра. Из хорошего могу сказать, что ответили все, кого звал. Дальних не было, даже англичан. Итальянцы в своём тесте работали.

  15. #270
    QRP
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    68
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    568
    Небольшой рассказ о работе в FD-2014 команды EW6WF/p http://qrz.by/forum/

Похожие темы

  1. IARU Region 2 - Новый Band план
    от RW3AH в разделе Диапазоны
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.03.2014, 02:55
  2. IARU-R1 HF Field Day 2012 SSB
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:04
  3. IARU Region 1 HF Field Day
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 12:24
  4. IARU Region 1
    от OH5ZZ в разделе Диапазоны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 17:56
  5. IARU Region 1 HF Field Day
    от UA3QAM в разделе Соревнования
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 02:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×