Страница 18 из 53 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 783
Like Tree331Спасибо

Тема: Russian WW MultiMode Contest

  1. #256
    High Power Аватар для UN8PA
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Сарань
    Возраст
    68
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Предлагаю в разделе "Соревнования" выкладывать минимум. Что, дескать будут скоро такие-то контесты, положения о них смотрите на..... и ссылки на первоисточники. И никаких положений на QRZ.
    Глупость написал? Согласен, глупость.
    .
    Я уже писал о том что на QRZ.RU информация дается в достаточном формате что бы принять участие в соревновании. Ну а если вам нужно более подробно и иметь информацию по всем вопросам, там даются ссылки на первоисточники. Не забывайте что QRZ.RU технический портал, а не спортивный.
    Вы бы внимательно читали информацию, все бы нашли.

    И мой заявленный результат, работал в подгруппе SINGLE-OP ALL RTTY World, ночью пришлось 3 часика вздремнуть, на 160 и 80 метров просто никого толком не было:
    Изображения Изображения  

  2. #257
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,722
    Поблагодарили
    1315
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UN8PA Посмотреть сообщение
    Я уже писал о том что на QRZ.RU информация дается в достаточном формате что бы принять участие в соревновании.
    Это точно.И пора уже закончить эту дискуссию .Кто хочет найдет инфо,кто не хочет будет кричать на всех углах, что ему лично не сообщили какие то данные.

  3. #258
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Всем еще раз привет . Жаль , что не сложилось поработать 1 кВ . Работал на 100 Вт ( AD223 + INV 40-80-160 ) . Народу было достаточно . Первые 3 часа темп был хороший ( правда прыгал с диапазона на диапазон , соблюдая 10 переходов в час ) . 40 и 80 ка была тоже удачной . Правда на 80 ке под конец пришлось включать NR2 ( на TS590 ) . Так было и на 160 . Соревновался в первую очередь сам с собой . Сделать определенное количество QSO и только потом перекур . Даже в эфире , кто-то подколол . Был доволен результатом . 23:06 было 574 QSO . Проспал 8 часов и снова в "бой" . Прохождение было хуже ( или мне так показалось ) . 15-20-10 - пришлось вытаскивать . Только встанешь на СQ на 10 ке , 5...10 QSO и тишина . Особенно порадовали связи на 15 ке с 3 и 9 районом ( шли с флаттером ) . Делаешь скорость ключа 18 и не спеша , с большим промежутком между буквами , передаешь свой позывной . СПАСИБО ребята за QSO !!! Короче , ВСЕ ЗДОРОВО !!! Итоги уже выставлял . И ЕЩЕ ! БРОСЬТЕ ВЫ ВСЯКУЮ ВСЯЧИНУ ОБСУЖДАТЬ В ТЕМЕ ... Всем 73!!!

  4. #259
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,880
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2259
    Поблагодарил
    6925
    @R3BB, RK3DSW

    Ребята, огромное вам спасибо за тест. Подскажите точно - указываем в шапке на каждой строке полностью
    ФИО , Позыной, г.р., категория, разряд?

    на QCQ этого в положении нет.

    Спасибо.

    P.S. Отчет еще не грузил на QCQ.

  5. #260
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Чеховский р-н, Московская обл.
    Возраст
    60
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    363
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    @R3BB, RK3DSW

    Ребята, огромное вам спасибо за тест. Подскажите точно - указываем в шапке на каждой строке полностью
    ФИО , Позыной, г.р., категория, разряд?

    на QCQ этого в положении нет.

    Спасибо.

    P.S. Отчет еще не грузил на QCQ.
    Антох привет , 243 пост посмотри

  6. #261
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,880
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2259
    Поблагодарил
    6925
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    Днем, когда работал в SSB на 21201.5 один и тот же китаец BG8 (уже не помню позывной) подходил ко мне с разными позывными (было штук 7 или 8) с префиксом BG8 и давал 59 001. Было забавно
    А , вот, это тот самый китаец
    Название: UF5D_RUSWWMM_CONTEST_2015_CQCONTESTINFO_bg8.JPG
Просмотров: 324

Размер: 25.9 Кб

  7. #262
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    ...только потом перекур . Даже в эфире , кто-то подколол ...
    Это я был Название: blush.gif
Просмотров: 290

Размер: 6.6 Кб.
    И был в шоке, что при таком сигнале вы меня с первого раза поняли , тем более текст не по теме соревнований был . Я думал, что сейчас позывной уточнять будете .

  8. #263
    Low Power
    Регистрация
    22.11.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    55
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    4
    Про китайцев забавно... А как Вам на 160 м цифрой один радиолюбитель работал дробь машина( я долго переспрашивал и даже утром ему письмо написал с уточнением .... Вы работали на 160 через дробь машина( получил ответ .... Диполь на дереве- сидел в машине)

  9. #264
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Будем, беспременно будем. Но и Вы уж постарайтесь следить, как подают вашу информацию, нет ли ошибок или недочётов.
    Нифига себе! В инете полно р/любительских сайтов, куча просто чьих-то страниц - вы предлагаете организаторам ВСЕ их проверять?
    До такого даже я не додумался...
    Любой нормальный человек положение теста проверяет на сайте ОРГАНИЗАТОРА, а не там, где ему хочется. Вы еще претензии предъявите что на вашем заборе ничего не написано.

  10. #265
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Вступайте в цифровой клуб RDRC: RDRC - Контест-модули для MixW и вся информация будет у Ваших ног,проблем то нуль!
    Форум там же по всем вопросам.
    Вся информация на сайте РДРЦ в открытом виде - даже вступать никуда не надо чтобы прочитать.

  11. #266
    Very High Power
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,842
    Поблагодарили
    583
    Поблагодарил
    667
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Не надо хамить, здесь не 7050
    Будет Вам известно, что мой отчет был загружен через 10 минут после окончанию теста, в правильном формате.
    А бла-бла-бла по поводу отчетов возникли от того, что начали перекладывать вину друг на друга.
    Кто ж Вам хамил-то, уважаемый? Вам просто рекомендовано было почитать "чё-нибуть" выше-ниже, но внимательно..
    ========

    Контест понравился в принципе.
    Ни на чё не надеялся, просто получил удовольствие с огромным удовольствием!
    Сын переезжал на другую квартиру, внучечка скинули на нас, поэтому поработал
    чисто в перерывах на его сон
    В сайдбенде почему-то никого небыло, провёл там всего ВСязей десять..
    Всем пасиба!

  12. #267
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,375
    Поблагодарили
    2972
    Поблагодарил
    5029
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Нифига себе! В инете полно р/любительских сайтов, куча просто чьих-то страниц - вы предлагаете организаторам ВСЕ их проверять?
    До такого даже я не додумался...
    Любой нормальный человек положение теста проверяет на сайте ОРГАНИЗАТОРА, а не там, где ему хочется. Вы еще претензии предъявите что на вашем заборе ничего не написано.
    И сайт QRZ.RU Вы тоже относите к "куче чьих-то страниц"? Вот Вы, к примеру, откуда берете первоначальную информацию о том, когда и какие будут проводится соревнования? Из "кучи" или таки с QRZ.RU?
    Демагогией занимаетесь.
    Если б не QRZ, где мы бы брали расписание соревнований? Если есть такой сайт, поделитесь, а то я не в курсах.
    Или Вы через Гугл ищете, минуя qrz и сразу попадаете на первоисточник?

  13. #268
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    6518
    Поблагодарил
    6597
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Вот Вы, к примеру, откуда берете первоначальную информацию о том, когда и какие будут проводится соревнования? Из "кучи" или таки с QRZ.RU?
    Ресурсов полно, например:
    WA7BNM Contest Calendar: 12-Month Calendar
    Если пользуете программу 5M, то там тоже есть условия каждого контеста.
    Честно, даже и не знал, что условия изменились, т.к мне процесс нравится, а там пусть судят, главное отчет вовремя послать, но это все IMHO.

  14. #269
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    И сайт QRZ.RU Вы тоже относите к "куче чьих-то страниц"?
    В данном случае - да.
    Вот Вы, к примеру, откуда берете первоначальную информацию о том, когда и какие будут проводится соревнования? Из "кучи" или таки с QRZ.RU?
    Например здесь: ua9qcq.com -
    Демагогией занимаетесь.
    Чем вы занимаетесь - я лучше промолчу. А то забанят за нарушение правил.
    Если б не QRZ, где мы бы брали расписание соревнований? Если есть такой сайт, поделитесь, а то я не в курсах.
    Вы еще много чего не знаете, а апломб - кое-кто нервно курит в сторонке... Выше я дал ОДНУ ИЗ ссылок. Остальные поищите сами. Я по вторникам не подаю. Как, впрочем, и по остальным дням недели.
    Или Вы через Гугл ищете, минуя qrz и сразу попадаете на первоисточник?
    Можете и через Гугл если ничего другого не освоили. Но речь шла даже не о том где узнать про очередной тест (вы конечно не поверите, но (просто к примеру) программа 5Мcontest содержит календарь тестов на весь год и постоянно обновляется. Поскольку вы явно с этой программой незнакомы - рекомендую скачать, поставить и посмотреть - в ней работают ОЧЕНЬ много контестменов), а о том, где прочитать ПРАВИЛЬНОЕ положение теста. И здесь есть один-единственный ответ, который вам ЗДЕСЬ дали уже НЕОДНОКРАТНО - на САЙТЕ клуба или организации, ПРОВОДЯЩЕЙ контест. И ТОЛЬКО там. Похоже эта простая истина до вас не доходит, видимо вам главное - пофлудить. Хотите научиться работать в тестах? Научитесь сначала слушать (читать) то, что вам говорят (пишут). В том числе и здесь.

  15. #270
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,375
    Поблагодарили
    2972
    Поблагодарил
    5029
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    В данном случае - да.
    Вы еще много чего не знаете, а апломб - кое-кто нервно курит в сторонке...
    Кто бы говорил.....
    но (просто к примеру) программа 5Мcontest содержит календарь тестов на весь год и постоянно обновляется.....
    Ну да, ну да. Как к примеру "обновилась" информация о WW MM. Соревновния начались в октябре, но нашел я их в ноябре, за 2014 год.
    Или о предстоящием послезавтра мемориале Башкортостана. Еле вытащили из автора согласие внести обновления в программу.
    Поскольку вы явно с этой программой незнакомы
    Да нет, конечно, я голубиной почтой соревновался.
    Последний раз редактировалось RN3S; 03.11.2015 в 12:18.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

Похожие темы

  1. Russian Contest Log
    от RA4CBH в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 242
    Последнее сообщение: 28.10.2023, 18:51
  2. Russian WW PSK Contest 2012
    от R0AD в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 14:39
  3. RUSSIAN 160 METER CONTEST
    от UT5IA в разделе Соревнования
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 11:05
  4. Russian WW PSK Contest
    от 4Z5ML в разделе Соревнования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 20:10
  5. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×