Страница 3 из 53 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 783
Like Tree331Спасибо

Тема: Russian WW MultiMode Contest

  1. #31
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Кто будет пользоваться ААТестом с TrueTTY...
    Обновите в папке с ААТестом 2 файла.
    Единственный нюанс: в списке только 3 моды (RTTY, BPSK, CW)!
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar AAT123.RAR (1.15 Мб, Просмотров: 614)

  2. #32
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    1.Можно будет воспользоваться и любимой N1MM. UDC сейчас тестируется
    Хорошо, если UDC заработает...
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    2.Ежели только один интерфейс и не хочется прыгать под стол , то в Rtty используйте формирование по AFSK или смените интерфейс , но это ,как я понимаю, проблематично.
    Интерфейсов у меня несколько. Но В том то и дело, что для того чтобы их менять, надо не только под стол прыгать. К интерфейсу еще параллельно РТТ подключена педаль и провод управления РА. AFSK в RTTY - это маразм, если есть в трансивере режим FSK. Это не только геммор для себя, но и проблемы с декодированием перекачанного сигнала (мало ли, не уследил) у твоих корреспондентов. Кстати, о РА. Не уверен, но думаю авторы регламента ограничили мощность 100 Ваттами по одной простой причине. По той же самой что и возникла на форуме ветка с названием "Имейте совесть, когда цифрой работаете". Видите ли любителям цифры не кайф крутить валкодер, они желают осуществлять одновременный прием во всей полосе ФОС трансивера и клямкать мышкой по водопаду. При этом небось в трансивере включается самый широкий фильт. Естественно в таком режиме, при попадании в полосу этого ФОС мощного сигнала тухнет все. И что, я должен из за них отказываться от удовольствия вещать нормальной мощностью? Фиг вам, я лучше включу фильтр 270Гц, покручу валкодер но не буду плакать от того что кто то киловаттом мне помешал. Так ведь господа веревочники-стоваттники, поймите, что тот же затык вы получите если использовать не киловат а те же 100Вт, но вдутые в антенну элементов 5-6. У меня кстати киловатта нет, всего ГУ-74, но надеюсь пока и над этим вопросом работаю...
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Кстати вопрос , при смене порта , какие настройки Вы меняете ?
    Всего то: на pin4 меняю FSK и CW. РТТ всегда на pin7. Казалось бы мелочи, но поймите, на эту мелочь тратится время, за которое можно провести QSO, а то и не одно.
    Цитата Сообщение от RV3DH Посмотреть сообщение
    Василий , у меня всего один ... два транзистора и переключатель DTR для CW или FSK ...
    У меня оптроны, очень рекомендую всем иметь гальваническую развязку между трансивером и компьютером. И их три. Один на манипуляцию (FSK или CW). Тумблера нет потому что интерфейс размером с пачку сигарет и висит на шнуре за столом. Второй на РТТ, Третий, тоже висит по входу параллельно с оптроном РТТ, но от замыкает вход микрофона при передаче звукового файла с компьютера. И два НЧ трансформатора, на передачу и прием.
    Я понимаю, что все эти сопли, без тумблеров, висящие на шнурках это от моего расгильдяйства или лени Да, вполне можно сделать одну нормальную коробочку. Но повторяю, из-за одного теста в году, который к тому же может умереть не родившись, я эту коробочку делать не буду. По крайней мере пока, ибо на носу CQ WW CW, а погода самая что ни на есть антенная, не до коробочек. А то что у меня висит на шнурках работает годами, лучшее враг хорошему И поверьте, я не один такой. Поэтому для того чтобы такие лодыри как я все таки поучаствовали в тесте, лучше не мешать все моды в кучу, а предоставить им возможность клепать только одной модой. Да это не вяжется с концепцией всемодости, но так лучше. ИМХО конечно. Я цифровик начинающий, RTTY мне в принципе нравится. Но всякие другие "цифровые" моды пожалуй меня не увлекут. Почему? Да потому что они не цифровые, а псевдоцифровые. Настоящей цифровыми модами является только RTTY и CW. А все остальное как ни крути - SSB модуляция. Тоже ИМХО, но непоколебимое, ровно как и то что Яги лучше квадратов

  3. #33
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    г. Донецк
    Возраст
    67
    Сообщений
    721
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    MixW 2.19
    ur5eqf_log
    Коллеги, сообщайте на форуме о своих планах на контест.
    Желание поработать есть, да вот только MixW знаю, но знать УЖЕ не хочу лет так пять!
    ur5eqf_log не знаю и знать не хочу!
    Похоже желание "тает".
    Для нормальных программ модулей еще не придумали?

  4. #34
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Всего то: на pin4 меняю FSK и CW.
    Повесьте FSK на 3 пин, а CW пусть остается постоянно на 4.

  5. #35
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Повесьте FSK на 3 пин, а CW пусть остается постоянно на 4.
    А это как? В настройках порта только пин 4 и 7... Может я чего то еще не знаю, век живи-век учись...

  6. #36
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    А это как? В настройках порта только пин 4 и 7... Может я чего то еще не знаю, век живи-век учись...
    Я дома не использую n1mm...
    Вот здесь чуть-чуть про это:
    FSK Interface Page | AA5AU
    У меня так и сделано...на одном сом-порте CW (4 пин), FSK (3 пин), РТТ (7 пин) и земля (5 пин).
    А вот здесь про настройки MMTTY при работе FSK:
    http://www.aa5au.com/rtty/getting-st...n-rtty/page-07
    Все работает!

  7. #37
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    RZ6MX.....2. Это сколько же надо навесить интерфейсов на СОМ-порты (которые еще где то взять надо) чтобы не нырять под стол и при переходе например из CW в FSK не переставлять интерфейс с одного гнезда в другое и при этом не менять настройки порта?

    Участие в тесте должно приносить удовольствие а не заставлять решать какие то технические проблемы в оснащении станции ради одного теста в году, к тому же еще не факт, что он получится не комом как первый блин.


    ...HamRadioDelux...один USB шнурок(с TS-590)...все моды-CW,PSK,RTTY,FSK...
    ...если нет удовольствия,никто не неволит...

  8. #38
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Может я совсем отстал от техники и пользуюсь примитивными интерфейсами для связи компьютера и трансивера. Но тем не менее.
    2. Это сколько же надо навесить интерфейсов на СОМ-порты (которые еще где то взять надо) чтобы не нырять под стол и при переходе например из CW в FSK не переставлять интерфейс с одного гнезда в другое и при этом не менять настройки порта?
    У меня один МикроХэм все делает. Второй МикроХэм переключает антенны +еще кое-что... Проблемы с переходом с моды на моду, такие же "суровые", как на тарнсивере с бэнда на бэнд перейти.

    А в отношении теста... Я, например, одномодовые тесты предпочитаю. Редко даже в тех, где CW+SSB, работаю.
    Мултимодовый тест - мертворожденный ребенок.

  9. #39
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарили
    468
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    А в отношении теста... Я, например, одномодовые тесты предпочитаю. Редко даже в тех, где CW+SSB, работаю. Мултимодовый тест - мертворожденный ребенок.
    Евгений, если будете работать в этом тесте в одной моде - то отчёт в чеклог - у Вас действительно будет "мертворождённый ребёнок" )
    В тесте предусмотрены только двух, трёх и четырёхмодовые подгруппы - у этих участников детки родятся здоровыми )
    В любом случае, приглашаю Вас поддержать наш контест. Думаю, что всем интересно что получится в результате.

  10. #40
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    если будете работать в этом тесте в одной моде - то отчёт в чеклог - у Вас действительно будет "мертворождённый ребёнок" )
    Я работать не буду, т.к. идеи ради идеи не поддерживаю. И речь про мертворожденного ребенка была про тест, а не про одномодовый отчет...

  11. #41
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Я цифровик начинающий, RTTY мне в принципе нравится. Но всякие другие "цифровые" моды пожалуй меня не увлекут. Почему? Да потому что они не цифровые, а псевдоцифровые. Настоящей цифровыми модами является только RTTY и CW. А все остальное как ни крути - SSB модуляция. Тоже ИМХО, но непоколебимое
    CW в С режиме иногда такие "брызги" разбрасывает, что "щёлкает" по всему диапазон.! В полосе RTTY "умещается" до 5 дорожек PSK31. Это к тому, что мнение у Вас "непокобелимое".
    P.S. Цифра это не вид модуляции. И полоса у OLIVIA (и др) может быть 1000 Гц.
    Последний раз редактировалось RA3DRI; 08.11.2014 в 13:57.
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  12. #42
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RA3DRI Посмотреть сообщение
    P.S. Цифра это не вид модуляции.
    А что же это такое???

  13. #43
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,790
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    2290
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Все работает!
    А как частота считывается в лог и управляется трансивер? Если Icom, то еще нужен C1-V протокол задействовать, а все это уже в один сом порт не влезет.
    как я понял, у вас cейчас работает только манипуляция PTT и CW.

  14. #44
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RA3DRI Посмотреть сообщение
    CW в С режиме иногда такие "брызги" разбрасывает, что "щёлкает" по всему диапазон.! В полосе RTTY "умещается" до 5 дорожек PSK31. Это к тому, что мнение у Вас "непокобелимое".
    У меня (или у нас, т.е. на коллективке) никогда не щелкало CW, А то что в полосе RTTY 5 дорожек PSK31, лишний раз подтверждает, что PSK не для совместных с RTTY тестов. Ведь в частотном распределении у нас нет разделение на моды, есть участки, выделенные для "цифры".
    Но вот пин 3 меня заинтересовал... Пожалуй сделаю новый интерфейс. Заодно и сделаю его культурным, а не висящем на проводах

  15. #45
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    У меня один МикроХэм все делает
    Не нравится мне этот микрохэм своей ценой...

Похожие темы

  1. Russian Contest Log
    от RA4CBH в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 242
    Последнее сообщение: 28.10.2023, 18:51
  2. Russian WW PSK Contest 2012
    от R0AD в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 14:39
  3. RUSSIAN 160 METER CONTEST
    от UT5IA в разделе Соревнования
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 11:05
  4. Russian WW PSK Contest
    от 4Z5ML в разделе Соревнования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 20:10
  5. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×