Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 249
Like Tree196Спасибо

Тема: RAEM 2014

  1. #151
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Работал в RAEM только на 20м мощностью 1 ватт , провел 97 qso . Все кто меня услышал можете гордится приемной частью вашей аппаратуры и сноровкой. Трансивер SW20 собран из набора деталей КИТ , выдает 1 ватт. Антенна вертикальная. Поздравляю всех с наступающим Новым годом!
    Вложение 131152
    ----------------Валера спасибо....Сегодня , в смысле уже вчера , прошло собрание клуба,точнее Музея радиолюбительства имени Э.Т. Кренкеля, ещё точнее -10-летия существования-короче уже юбилей!. Территория 54-го лицея на Дубровке. Любезно предоставлена ,после всяких переездов, для экспозиции музея, увы только по личной инициативе руководства лицея и ещё некоторых товарищей из администрации Округа.Спасибо им , а вот экспозиция шикарная, залы огромные. Участие в городских мероприятиях по программе "музеи.парки, замечательные места Москвы" для школьников(рук. всё тот же UA3AJT)....Ещё замечу что экспозиция добавилась легендарным фазовым возбудителем Желнова из Пензы( UA4FU-староста Пензюков, Геннадий Коровин). Если кто помнит этот аппарат, так же как и легендарного UB5WF Гончарского , так это то же "фазовый возбудитель SSB сигнала", причем прямо на рабочей частоте. Смутно помнится ,что Гончарский использовал и с успехом метод OZ7T....Желнов , применил схемку посложнее....Соответственно параметры получше(-35 дБ против 20-ти ,что ли, могу ошибиться)....Уже поздно, несколько фоток для интереса дам позднее ....Основная инфо ,видимо на закладке музея ,здесь на форуме.

  2. #152
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    QUOTE=RW3AI;1074235]Работал в RAEM только на 20м мощностью 1 ватт , провел 97 qso . Все кто меня услышал можете гордится приемной частью вашей аппаратуры и сноровкой. Трансивер SW20 собран из набора деталей КИТ , выдает 1 ватт. Антенна вертикальная. Поздравляю всех с наступающим Новым годом!
    Вложение 131152[/QUOTE]
    ----------------Валера спасибо....Сегодня , в смысле уже вчера , прошло собрание клуба,точнее Музея радиолюбительства имени Э.Т. Кренкеля, ещё точнее -10-летия существования-короче уже юбилей!. Территория 54-го лицея на Дубровке. Любезно предоставлена ,после всяких переездов, для экспозиции музея...Экспозиция шикарная, залы огромные. Участие в городских мероприятиях по программе "музеи.парки, замечательные места Москвы" для школьников(рук. всё тот же UA3AJT)....Ещё замечу что экспозиция добавилась легендарным фазовым возбудителем Желнова из Пензы( UA4FU-староста Пензюков, Геннадий Коровин). Если кто помнит этот аппарат, так же как и легендарного UB5WF Гончарского , так это то же "фазовый возбудитель SSB сигнала", причем прямо на рабочей частоте. Смутно помнится ,что Гончарский использовал и с успехом метод OZ7T....Желнов , применил схемку посложнее....Соответственно параметры получше(-35 дБ против 20-ти ,что ли, могу ошибиться)....Уже поздно, несколько фоток для интереса дам позднее ....Основная инфо ,видимо на закладке музея ,здесь на форуме.....П.С. ----Забыл про самое главное. Приехали и Т.Э. Кренкель и внук Э.Т. Кренкеля и ещё двое ребят лет по 20, думаю что правнуки....Отличные ребята! Очень скромные. Хачатуров, Бондаренко, Чулков,дорогой ветеран ВОВ, много хороших людей....Внуки Кренкеля тем не менее обещали привезти в музей рабочий стол прадеда. Там и так имеются личные вещи Э.Теодорыча.... Ещё был смешной рассказ о писателе М. Веллере, Эрнест Теодорович поставил точки где надо.....Хитрый прибалт сочинил "сагу о коммунистах"....впрочем ,это другая история....почти анекдот....вся жизнь наша в радио череда анекдотов....а как иначе?

  3. #153
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Отработал 12 часов... за двое суток удалось поспать всего часа три так что было экстремально. Время сна съел САТ-интерфейс: давно заметил что в 5М контесте интерфейс подтормаживает. Опциями и драйверами USB-COM ничего решить не удалось Быстро собрал схемку на MAX232 и прямо к COM-порту: результат ошарашил- не айработен: едва промигивает САТ на трансивере и реакция с задержкой 10-15 сек.! Затем, подключил напрямую уже работающий интерфейс DK7IN чисто к COM- картина та же! Пришлось всё возвращать на место... в итоге, уходим с частоты DUPE и уже набиваем новый позывной, из-за задержки CAT- вытирается набранный CALL В итоге, предстоит большое исследование откуда растут ноги этой проблемы.
    Небольшая переделка трансивера по ПЧ дала эффект при котором слушать на ВЧ было одно удовольствие- такого звука ещё не слышал... порой забывал выключать ATT и всё прекрасно звучало- такого ещё не было, плюс низкий шум за городом- с приёмом кого-угодно проблем не было.
    Больше всего QSO на 80м\15м\20м. Диапазон 40м удивил. Макросы пришлось корректировать по ходу "балета": считаю очень разумно разделять весь КН на чисто номер NR связи и QTH с координатами делая между ними пробел в передаче. Большинство участников на просьбу повторить NR или QTH дублировали то что нужно а кто то молотил весь номер+QTH оптом. Про "любезности" в виде GA OM и т.п. промолчу: сперва раздражало а потом наоборот не давало заснуть и отключиться держа в постоянном внимании.. хорошая тренировка для серого вещества. Большинство, конечно, не передавало 599.... но у меня не было времени разбираться и мой 5М давал 599: когда я слышал такое в свой адрес, скажу, что 599 для меня служили некими синхроимпульсами перед приёмом именно номера.. да и потом импортировать связи в лог UR5EQF получилось просто и рапорта уже забиты- так удобнее для распечатки наклеек для QSL. Кто то в ответ безо всякого TU сразу давал номер- иногда совсем неожиданно.
    Средний темп по QSO- 1 связь в минуту что на поиск что на CQ, возможно, это удел 100вт. Редко когда 3 станции набредали.. чаще 1 и реже 2. Германские коллеги почему то подходили парами как истребители на боевом заходе с ведомым но им стоит отдать должное- всегда массово выступают и чтят Теодорыча.
    Вот ещё мне непонятен такой синдром: стоишь на CQ- темп где то 120-135: человек подходит и с первого раза принимает КН, но сам передаёт неприлично медленно... ладно бы с ключа, но с PC- смысл такого?! Ясно что кому то тест- это релакс и медленная песня - услада для ушей, но ведь кто то и на результат работает.
    Ещё один момент: у кого то координаты были с нулём в первой цифре- народ зачастую экономил не передавая ноль... 5М-контест мог такое простить лишь в префиксе номера, заботливо подставляя недостающий ноль а вот в координатах -нет и приходилось стопориться на этом. За то повторные связи на других диапазонах были видны в отдельном окне давая возможность проверить правильность QTH- весьма полезно для самоконтроля.
    Ещё весьма полезно прописать в макросе SPD DWN при передаче КН (в разумных пределах)- в результате всё равно экономия времени... по себе помню свой первый RAEM когда приходилось переспрашивать после пулемётных очередей... у всех разный уровень преобразования CW в KEY TYPE
    В общем и целом тест прошёл на достойном уровне. Планка поднята и есть над чем работать в течение года.
    Всем HPE NY-2014
    Последний раз редактировалось RM5Y; 29.12.2014 в 03:04.
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

  4. #154
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Отработал чуть больше 9 часов. После того как на улице стало темно,и вдоме народ повключал свет прием и до этого плохонький совсем пропал. Порадовало прохождение на 10 и 15м, 20м под вечер толком и не открылась. За сутки до этого было шикарное утреннее прохождение на 20м через полюс на европпу. А в день теста и следа неосталось. Только ближняя зона 3000км. 40м около 5 QSO. Остальное 10-15-20метров. Работал на вертикал R8 а на прием использовал рамку на 40м. В итоге 105 QSO, неполные 13000 очков. TS590s выдает неполные 90ват. Очень нравится прием на нем. Особенности прохождения на10м во время теста, вызывающая станция первоночально проходившая на 9 баллов, при передаче рапорта проваливается в QSB на уровень шума. Сам тест понравился, спасибо всем кто меня услышал а кого я неуслышал извеняйте. Всех с Наступающим Новым Годом. Мира вашему дому и благополучия. Услышимся. 73/55!

  5. #155
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    спасибо всем кто меня услышал а кого я неуслышал извеняйте. 73/55!
    Я услышал, правда пришлось 7 раз передать CID pse QSY... Бывает конечно, но прием видимо все таки не очень. Я работал в HP.
    Удачи и с НГ!

  6. #156
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Я услышал, правда пришлось 7 раз передать CID pse QSY
    Приношу извенения, полосу сузил до минимума. С наступающим.

  7. #157
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RW0BG Посмотреть сообщение
    В этом году не слышал ZL1TM , к сожалению
    Да, этот позывной из тех, который всегда ждешь, хотя, был ZL2B, взял на двух бандах его.

    Во, чего вспомнил, Антон, UA1CEC, у тебя точно "съедается" начало передачи позывного, посмотри.

  8. #158
    QRP
    Регистрация
    11.11.2009
    Возраст
    74
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Работал в RAEM только на 20м мощностью 1 ватт , провел 97 qso . Все кто меня услышал можете гордится приемной частью вашей аппаратуры и сноровкой. Трансивер SW20 собран из набора деталей КИТ , выдает 1 ватт. Антенна вертикальная. Поздравляю всех с наступающим Новым годом!
    Вложение 131152
    Валерий, услышав Вас, я сразу понял, что QRP работаете. Но чтобы 1 ватт....
    Реально было слышно балла на три.
    Переспросил номер для того, что бы связь наверняка была в зачете. Работал LP.
    Прием на TS590s и переключаемый квадрат на пятиэтажке.
    Вообще test понравился, хотя прохождение было намного хуже, чем в WW.

    Всех коллег по увлечению с наступающим Новым Годом!


    73!

  9. #159
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,212
    Поблагодарили
    2646
    Поблагодарил
    818
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    ua9qcq.com -
    У меня пол лога N1MM не считал очки и никак его не могу заставить сделать пересчет...
    При загрузке ADIF\LOG файла в UA9QCQ там пересчитаются очки или туда только финальный лог нужно сливать с готовым подсчетом очков?

  10. #160
    High Power Аватар для RA9LT
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    541
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    761
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Работал в RAEM только на 20м мощностью 1 ватт , провел 97 qso . Все кто меня услышал можете гордится приемной частью вашей аппаратуры и сноровкой.
    Принимал Ваши сигналы на низкоподвешенный полуволновый диполь и ТС-590... Прохождение было хорошим.

    Включился около 4 часов UTC, работал в удовольствие только на 20-ке, собирал "северян" для RAEM-111. Провёл 240 радиосвязей, из самых далёких в контесте услышал PY4XX, работавшего на поиск.

  11. #161
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Работал в RAEM только на 20м мощностью 1 ватт , провел 97 qso . Все кто меня услышал можете гордится приемной частью вашей аппаратуры и сноровкой. Трансивер SW20 собран из набора деталей КИТ , выдает 1 ватт. Антенна вертикальная. Поздравляю всех с наступающим Новым годом!
    Круто, реально слышал на 589...
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Во, чего вспомнил, Антон, UA1CEC, у тебя точно "съедается" начало передачи позывного, посмотри.
    СПС, посмотрим.

  12. #162
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    У меня пол лога N1MM не считал очки и никак его не могу заставить сделать пересчет...
    При загрузке ADIF\LOG файла в UA9QCQ там пересчитаются очки или туда только финальный лог нужно сливать с готовым подсчетом очков?
    Да, посчитаются

  13. #163
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,294
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Плюс есть специальные группы....
    Александр,можно поподробнее про спец.группы? Чего -то я не нашел в условиях про них.Вроде внимательно читал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenHunter_286 Dec. 29 07.23.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	101.8 Кб 
ID:	131157  

  14. #164
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Александр,можно поподробнее про спец.группы? Чего -то я не нашел в условиях про них.Вроде внимательно читал.
    Читайте регламент в оригинале а не на qrz.RU
    http://raem.srr.ru/contest/raem_2014/rules_2014.php
    RAEM-

  15. #165
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Да вроде не извращался, все как обычно... Сначала подумал что недавно перешел с N1MM Classic на N1MM+ а на последний многие жаловались насчет кривой манипуляции. Но на слух вроде у меня ничего не поменялось и к тому же вспомнил, что а ARRL10M я тоже с N1MM+ манипулировал, так там шли споты.
    Василий, с наступающим!
    Посмотри там опции есть типа contest режим ( кажется несколько короче пауза между знаками). По переключай. Влияет на скимеры.

Похожие темы

  1. RAEM-110
    от UA9OA в разделе Дипломы
    Ответов: 4612
    Последнее сообщение: 09.05.2022, 16:17
  2. RAEM-111
    от UA9OA в разделе Дипломы
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 16:48
  3. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  4. Экспозиция RAEM
    от R3BB в разделе Музей радиолюбительства им. Э.Т.Кренкеля
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 22:03
  5. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×