Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 196

Тема: RUSSIAN 160 Meter Contest

Коротковолновик
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    мой совсем слабенький сигнал
    не смог дозваться RK9CYA .
    73! Vlad
    простите великодушно, мы делаем антенну, вы - PA, hi-hi.
    С наступающим!

Экстра-класс Аватар для UA0CID
    Поблагодарил
    1529
    Мне представляется , что если бы появилось 100 станций из Азии
    Лет двадцать-тридцать назат, может и появилось бы, а сейчас и десяток набрать трудно. Бежит народ, потихоньку на запад. В местных то тестах одни и теже 30-40 человек работают, а то и меньше. Я помню первый раз в этом тесте с RW9HZZ работал, вот это был темп, но время было другое 1985год. А за время прохождения теста да, оптимально под ДВ регион. Грустно все это.

Мастер
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Лет двадцать-тридцать назат, может и появилось бы, а сейчас и десяток набрать трудно. Бежит народ, потихоньку на запад. В местных то тестах одни и теже 30-40 человек работают, а то и меньше. Я помню первый раз в этом тесте с RW9HZZ работал, вот это был темп, но время было другое 1985год. А за время прохождения теста да, оптимально под ДВ регион. Грустно все это.
    Олег , это все понятно , я вот только не могу взять в толк - за что Вы тэст обозвали " европейским " ?

73! Vlad

Мастер
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RK9CR Посмотреть сообщение
    простите великодушно, мы делаем антенну, вы - PA, hi-hi.
    С наступающим!
    Да есть у меня и антенна повыше и РА побольше , но в этом тесте традиционно использую такой простой сэтап , чтобы побыть скажем так " в шкуре рядовых участников " и понять - почему многие ссылаясь на сложности не работают на 160 . Я конечно не занимаю призовых строчек , но работать можно вполне и получить удовольствие тоже . Вот бы еще участников добавить , потому что последний час откровенно скучноват ... Поэтому увеличить продолжительность на 2-3 часа ( как просят некоторые потенциальные участники с запада ) - значит сделать скучным 3-4 часа , чего не хотелось бы .
    А так - тест очень удачно вписался между ARRL160 , SPTBDC и RAEM , думаю что двигать его нет смысла .

73! Vlad

73! Vlad

Коротковолновик Аватар для UB0A
    Поблагодарил
    105
    Олег , это все понятно , я вот только не могу взять в толк - за что Вы тэст обозвали " европейским " ?

73! Vlad
    Ну понятно же...
    На 160, уже как на укв, имеет значение расстояние между корреспондентами. В прежнем положении это учитывалось. Сейчас смысла нет дальнему востоку "пыхтеть", да и нам тоже (лично я буду работать, как появится возможность, и по этому положению).
    Ну хотя бы как в Stew Perry сделать положение. Сразу подтянуться участники. Потому что для "топа" самое оно.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    2185
    Так а что произошло ? Можно было повторы делать ? Тогда это все запутает...Я еще раз за разделение CW и SSB.

Как в Baltic и RSGB 160 m contests.

Цитата Сообщение от RG0A Посмотреть сообщение
    кратенько про работу RW0A:
    работали RA0AM, RW0AR и RG0A

Экстра-класс Аватар для RW3AI
    Поблагодарил
    86
    На удивление хорошо было слышно RW3AI , причем замечаю это не первый раз - интересно какая антенна ?
    Удивляться не надо. Значит у вас все в порядке с приемом. Вот у меня с этим очень напряженно. Местные помехи от города ухудшают жизнь. На передачу у меня LW 120 м, на высоте 9-ти этажного дома над широким двором. Для уменьшения помех на прием используется другой LW 40 м.

Мастер
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    Ну понятно же...
    На 160, уже как на укв, имеет значение расстояние между корреспондентами. В прежнем положении это учитывалось. Сейчас смысла нет дальнему востоку "пыхтеть", да и нам тоже (лично я буду работать, как появится возможность, и по этому положению).
    Ну хотя бы как в Stew Perry сделать положение. Сразу подтянуться участники. Потому что для "топа" самое оно.
    Ну понятно - нас мало работает , поэтому хотим преференций :-)
    Но вот посмотрел в упоминаемом Stew Perry : 2012 год - 9 участников UA9/0 , 2013 год - 6 участников UA9/0 , прямо скажем - не густо .
    Получается , что дело все же не в положениях и преференциях

73! Vlad

Экстра-класс Аватар для UA6AA
    Поблагодарил
    520
    Читаю и такое ощущение , что читаю про CQ WW 160. Раньше ведь очки за разницу между квадратами начислялись, да и тест был локальное предновогоднее рубилово в котором было приятно работать.
    В следующем году может поддержим для пробы.

Радиослушатель Аватар для RV6LNA
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от UB7K Посмотреть сообщение
    Хочу отметить хороший прием у RW0A нас с пол пинка услышали в обоих модах LP.
    RK9Q так и не дозвались...(
    А я вот, RW0A звал ровно 85 раз по ходу соревнований. Но, GUHOR. Видно у ребят Беверидж не той системы..

Мастер
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RV6LNA Посмотреть сообщение
    А я вот, RW0A звал ровно 85 раз по ходу соревнований. Но, GUHOR. Видно у ребят Беверидж не той системы..

Бевер как раз нормальной системы , это ты не в той степи живешь :-)

73! Vlad

Мастер
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Читаю и такое ощущение , что читаю про CQ WW 160. Раньше ведь очки за разницу между квадратами начислялись, да и тест был локальное предновогоднее рубилово в котором было приятно работать.
    В следующем году может поддержим для пробы.
    Прочитай всю ветку с начала , может понятнее станет о чем речь .

73! Vlad

Экстра-класс Аватар для RA0FF
    Поблагодарил
    341
    Ну понятно - нас мало работает , поэтому хотим преференций :-)
    Но вот посмотрел в упоминаемом Stew Perry : 2012 год - 9 участников UA9/0 , 2013 год - 6 участников UA9/0 , прямо скажем - не густо .
    Получается , что дело все же не в положениях и преференциях
    В Stew Perry, я считаю, самый справедливый подсчет очков. Хотя за дальность можно и добавить еще
    Не всегда получается в этом тесте принять участие, но ST (особенно декабрьский) для любителей ТБ - один из главных тестов.
    В этот тест люди подтягиваются и для эксперимента и ради самого теста (ибо ПОЛОЖЕНИЕ и подсчет очков справедлив, сие и есть некая преференция), и ради того, что можно кого-то нового на топе выхватить.
    В (E)RussianDX 160m что из сего есть для нас, нулевиков и импортных азиатов? Ничего.
    Как и мы, в принципе, не нужны этому тесту. Зачем корячиться, ухо напрягать ради связи с UA0, проще пять связей с соседним "подъездом" провести.

Коротковолновик Аватар для RY7Y
    Поблагодарил
    203
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Как и мы, в принципе, не нужны этому тесту. Зачем корячиться, ухо напрягать ради связи с UA0, проще пять связей с соседним "подъездом" провести.
    Ой, ну ладно про подъезды...За Russian 160 в нашем логе есть один джап, а вот Сахалина нет... Корячимся, принимаем.. Никто не передает.

Экстра-класс Аватар для UR0MC
    Поблагодарил
    1211
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    В этот тест люди подтягиваются и для эксперимента и ради самого теста (ибо ПОЛОЖЕНИЕ и подсчет очков справедлив, сие и есть некая преференция), и ради того, что можно кого-то нового на топе выхватить.
    честно говоря, не припомню каких то ДХ в стью перри. Пара тройка VK ZL ( пару человек из которых, умерли за прошедший год, RIP ), японцы, какие то пара залетных HS и XU, 9M2AX (и то не всегда ), Европа и американцы ( которых щас нет из-за плохого прохождения ). Для 14 часов теста скукота абсолютная, последние пару лет и не участвую, полный отстой. Как были американцы, было интересно. Щас нет.
    Последний раз редактировалось UR0MC; 24.12.2014 в 09:02.
    73. Roman (UR0MC) aka UW2M, EO5M, AB9OF :: UZ2M team :: 4S7AYG, N8S, C91CW, C93DY, EY0R, 5B/UW2M, 4L1NV...