Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6910111213141516
Показано с 226 по 240 из 240
Like Tree130Спасибо

Тема: Кубок РФ телеграфом 2015

  1. #226
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    32 или 28 на UBN-е это ни как не отразится,а вот аперативней всё будет проходить это точно.

  2. #227
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Оно вам реально дает прибавку в количестве QSO, не смотрели, или вы просто гоните скорость, потому что на 28 wpm "заснете"?
    Хороший вопрос, Сергей - на него без меня ответили уже, в принципе. И вообще - это спорт или "дни активности"? Ну и про первую десятку - "не в бровь, а в глаз"

  3. #228
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Народу стало скучно и захотелось поговорить. Добавлю и я немного.
    Думаю, что совершенно бессмысленно всех равнять под одну гребенку и говорить о некой единой скорости. Все люди разные и то, что очень быстро для одного, будет медленно для другого. Каждый сам выбирает на какой скорости работать, исходя из своих способностей, выбранной стратегии или просто настроения. Минимум, на мой взгляд, что необходимо делать для проявления уважения к другим участникам - это анализировать UBN. Если там вылетает больше 4-6% связей, значит, что то вы делаете не так. Причем, как в случае ошибок на стороне А, так и на стороне Б. Если связи сняли, это в любом случае ваша проблема. Попытки оправдать брак увеличением объема связей, не очень честны, при этом вы крадете результат и время не только у себя, но и у коллег.
    Лично я, работаю обычно на скорости несколько меньшей, чем могу принять. Зовут меня и на больших скоростях принимаю конечно, если чего не понятно, то не стесняюсь переспрашивать. Конечно некоторые коллеги с новыми позывными, работающие на высоких скоростях заставляют улыбнуться. Думаешь, опытные телеграфисты, работают на результат, на фига было такие позывные брать... ведь должны были знать, какой будет UBN. Впрочем, это не мое дело. Как говорится каждый сам кузнец своего счастья.
    офф. По работе приходилось неоднократно проходить всякого рода оценки и тестирования компетенций ( разных ), так вот, в различных системах оценки есть одно общее. Если человек винит в ошибках во время прохождения оценочных мероприятий, или в плохом результате кого то или что то кроме себя самого, то оценщик ставит ему еще один большой минус. Потому что за большинство своих проблем, ответственность лежит на самом человеке! Вот такие системы оценки придумали буржуины...
    Все выше сказанное это мое личное мнение.

  4. #229
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Я чего-то лопухнулся с цифрами

    в общем 30-35 WPM нормально. Вот!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #230
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    в общем 30-35 WPM нормально. Вот!
    не прошло и трех дней )))

    35 для одного радио вполне, но для двух - сразу будут полоскать мозг за задержку. В общем и так не так и так не эдак. Для двух радио и команд как то в районе 40 впм в среднем. Если на другом конце кто то тормозит, все равно скорость сбрасываю.

  6. #231
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Для ясности еще один комментарий, последний, пожалуй - вот моих ошибок 5 штук. И я знаю точно, что это именно мои ошибки, и винить в них еще кого-то - как мне кажется, полный абсурд. Сторонники теории виноватить себя за плохой UBN (когда большинство ошибок на другой стороне) - вы, надо полагать, в своих ("own errors") ошибках вините корреспондента? А что, он же должен винить себя, что вы его в этих QSO неправильно приняли, значит он и виноват...Логика не поддается пониманию, простите уж.

  7. #232
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Попробую еще раз.
    Если у меня сняли связи, то это МОЯ проблема, это мне начислили меньше очков. Если у меня больший процент брака, чем у моего конкурента это МОЯ проблема ( корреспонденты то у нас практически одни и те же ). Поскольку я не настолько наивен, что бы думать что мои корреспонденты резко изменятся в нужную мне сторону, то воздействовать я могу только на себя. Если у процент допустимого брака превышен, я буду искать причину у себя. Причины могут быть разные, это не только и не обязательно скорость.
    Такая у меня логика.

  8. #233
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от R0SR Посмотреть сообщение
    что бы думать что мои корреспонденты резко изменятся в нужную мне сторону
    вот поэтому в престижных зарубежных тестах ошибки ваших корреспондентов - это именно ошибки ваших корреспондентов, а не ваши.
    Вот к примеру в наших Чемпионатах Украины были случаи то вычеркивания связей, то номер специально пишут не тот, ну так, просто из вредительства.

    p.s. вроде уже все выдохнули, каждый останется при своем, потому что у всех участников разные цели. Завтра ARRL DX CW, пора в другую тему переходить )))

  9. #234
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    Скорость существенный фактор, но не единственный.
    У меня 5 "своих" ошибок и 11 "чужих".
    Свои - все в номере связи, попутаны соседние цифры. Уж не знаю как, толь принял не правильно, толь по клавишим промахнулся, но "косяк" явно мой.
    Большинство "чужих" - такие же как мои собственные. Особенно обидно, когда человек явно промахивается по клавишам, например некорые записали локатор как КО вместо МО (ну нет в бывшем 9-ом районе локатора КО, и это знают большинство контестменов). Однако, есть парочка ошибок которых могло бы и не быть, если бы я позаботился о правильной передаче. Например: номер связи 205 я (точнее компьютер) передал как 2т5, мой корреспондент принял его как 206. Если бы я передал 2о5 (0 как буква О, или полным нулем), то скорее всего такой ошибки бы не было. Повидимому такая же ситуация произошла с номером 240, принят корреспондентом как 250.
    Если применять сокращения (0-t, 9-n), то первый и последний десяток номеров в сотне, а также круглые числа (заканчивающиеся на нуль) и особенно сочетания "05" и "50" - самые проблемные, и, при передаче таких номеров надо либо сбавлять скорость, а еще лучше передавать их полностью, без сокрашений.
    Это мое личное мнение, результат анализа UBN, никому его не навязываю.

  10. #235
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Десятый как раз R8TR
    Никак не получается войти в тройку
    И даже в пятерку.
    Что интересно в телефоне результаты лучше.
    Имеются мои предположения , что SO2R в телеграфе работает более продуктивно, чем SO1R.
    Как то странно все это. Вроде в телефонном режиме работать мозгу и ушам на два радио должно быть легче.
    Хотя, конечно, с моей стороны гадание на кофейной гуще.
    Ну нет у меня SO2R.

    Цитата Сообщение от R0SR Посмотреть сообщение
    Если человек винит в ошибках во время прохождения оценочных мероприятий, или в плохом результате кого то или что то кроме себя самого, то оценщик ставит ему еще один большой минус. Потому что за большинство своих проблем, ответственность лежит на самом человеке!
    Согласен полностью.
    Претензий к своим и чужим ошибкам у меня нет.
    Но когда в тесте передают незначащие 599 т.е. RST - напряг есть. Но , опять же, претензий нет.
    Нет претензий и к станциям передающим медленно. Просто не понятен смысл данного действа.
    Ведь принимают то они правильно, и сразу на большой скорости.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я чего-то лопухнулся с цифрами

    в общем 30-35 WPM нормально. Вот!
    Я об этом (что лопухнулся) еще вчера подумал
    Последний раз редактировалось R8TR; 20.02.2015 в 13:55.
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  11. #236
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,114
    Поблагодарили
    1183
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я чего-то лопухнулся с цифрами

    в общем 30-35 WPM нормально. Вот!
    Поздно каяться ...
    макрос уже написан и интегрирован в программу!!
    и дополнен "паразитами"
    cfm dr om ur nr is 599 NO26 599 NO26 hw ? RM3M de R9IR
    и все это на скорости 26 WPM

  12. #237
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,461
    Поблагодарили
    3331
    Поблагодарил
    3637
    Вова! Тебя напарник за такую передачу прибьёт не отходя от трансивера :-)

  13. #238
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,114
    Поблагодарили
    1183
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Вова! Тебя напарник за такую передачу прибьёт не отходя от трансивера :-)
    Я им заставку из журнала PLAY BOY буду выводить на монитор во время этого QSO
    ...в итоге они начнут требовать проведения и DUPE QSO

  14. #239
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    какие то однообразные взгляды сверху с HP на LowPWR- не представляю если все на 100вт будут стрелять от 40WPM... наверное есть как в цифре прямая зависимость PWR и WPM при этом есть индивидуальные ограничения приёма на слух- для этого нужно предусматривать макрос со снижением скорости по КН и повтор м.б. неизбежен.

  15. #240

Похожие темы

  1. ONY 2015
    от HB9RB в разделе Соревнования
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.06.2015, 15:28
  2. Кубок России SSB 2015....
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 613
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 13:25
  3. УКВ конференция на Волге 2015
    от Toly в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 22:46
  4. Кубок РФ 2013 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 23:32
  5. Кубок РФ телеграфом
    от RA3DEQ в разделе Соревнования
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 09:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×