Страница 60 из 143 ПерваяПервая ... 105053545556575859606162636465666770110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 886 по 900 из 2131
Like Tree2569Спасибо

Тема: ОЗЧР-2015

  1. #886
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарили
    514
    Поблагодарил
    648
    RV3BA. А где вы нашли юмор? Разница между 8-ю или 24-ю часами не очень-то и велика.(в финансовой и организационной составляющей...)
    А для настоящих спортсменов это вообще не проблема! Может вам интереснее тест на один-два часа?

  2. #887
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Уж не из трех ли возможных, если бы все заявлялись там где упираются?...

    Причем не первый раз...

    Ни сколь не наезд, просто лишнее подтверждение, что ЕВСК с ее званиями и разрядами - анахронизм советских времен. RM2T и RA3TYL ехали побеждать, а ростовчане за почти халявными МС-ами...
    Мда...похоже, отстал я о жизни, раз такие резкие высказывания...разбирайтесь...еще раз раз убеждаюсь - не буду я в этой ветке рефлектора ничего писать...и на QRZ.RU тоже....;-)) прощайте товарищи....читайте о наших результатах в других местах

  3. #888
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Уж не из трех ли возможных, если бы все заявлялись там где упираются?...

    Причем не первый раз...

    Ни сколь не наезд, просто лишнее подтверждение, что ЕВСК с ее званиями и разрядами - анахронизм советских времен. RM2T и RA3TYL ехали побеждать, а ростовчане за почти халявными МС-ами...
    Мда...похоже, отстал я о жизни, раз такие резкие высказывания...разбирайтесь...еще раз раз убеждаюсь - не буду я в этой ветке рефлектора ничего писать...и на QRZ.RU тоже....;-)) прощайте товарищи....читайте о наших результатах в других местах

  4. #889
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    Мда...похоже, отстал я о жизни, раз такие резкие высказывания...
    Это они еще про мощность в заочных не вспомнили, и про работу с коллективки своим позывным. А то что есть это так, шутки, смех, веселье.

  5. #890
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5261
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Лёху они кстати тоже поимели, но он этого тупо не замечает.
    А я ж за Лехой то не слежу, я за своих болею...
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Ага, особенно РОШЛ, ему оооочень нужен был МС.
    Не знаю-не знаю... Но это уже не для форума, как нибудь при случае или в личке могу поделиться своими мыслями.
    В любом случае молодцы, что открыли дорогу с Дона на ОЗЧР, может быть "дурной пример и заразителен"... Сам задумывался об этом, но еще не готов...

  6. #891
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    молодцы, что открыли дорогу с Дона на ОЗЧР
    Вообще то это было два года назад. Но всё равно спасибо.

  7. #892
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5261
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Вообще то это было три года назад.
    Дык я про те времена и говорю...
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Но всё равно спасибо.
    Спасибо не булькает, а обмывание РОШЛ-вского МС и твоего КМС тогда как то не впечатлило...

  8. #893
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Спасибо не булькает, а обмывание РОШЛ-вского МС и твоего КМС тогда как то не впечатлило...
    Ну запиши ему выговор с занесением в спортивную книжку. Типа "МС обмыт с нарушением условий обмывания", и обязательно печать федерации рыболовного спорта.

  9. #894
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Так и сейчас для микса нет ни каких процентных соотношений ... хоть 100 процентов одним видом работай!
    Михаил Иваныч привет! Вообще то "в европах" и других заграницах, чтобы был чистый микс, требуется провести хотя бы 1 qso "другим" видом излучения, и чтобы эта связь была подтвержденная. Обсуждался перевод кого то из наших радистов года два-три назад венгерском или румынском контестах, бо правило сие не соблюдено было...... Но.........мы любим чистый спирт
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  10. #895
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Но.........мы любим чистый спирт
    ...чистого спирта не бывает, максимум 96% ("Не валяй дурака ...")
    ...
    ...может и не бывает, а на вкус как все 100

    ...с уважением, Алексей

  11. #896
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    ...что то нынче фотографий маловато, не находите?
    ...
    ...
    ...уж лучше разбавлять фото, все эти "перепалки" кто круче...

    ...с уважением, Алексей

  12. #897
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Читал - ОЗЧР — условия участия : Союз Радиолюбителей России
    Что-то пропустил?
    Нормативные акты и документы в сфере спорта : Союз Радиолюбителей России
    radiosport14.doc

  13. #898
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вот такие раздолбаи, делают ни что иное, как опускают радиоспорт. Ну типа:"Мы тут половину теста курили, ходили в магазин и дремали, а все равно на третьем месте!"
    "Обидно... честное слово обидно... Не курил, не спал, в магазин не бегал, а всё равно в ..опе!"
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    RM2T и RA3TYL поимели вас с РОШЛОм как щенят.
    Даже боюсь считать сколько команд поимели вашу,как профессионалку с одноименного шоссе...
    А тут народ озадачивался-с чего это R3MM вылез с предложением собирать команды по прописке? Чтобы не мытьем,так катаньем продвинуть своих повыше в таблице....
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    за что им респект и уважуха.
    Каждый получил то, что заслужил.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Подумай об этом, Жора
    Жора, мои поздравления!

  14. #899
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Ну че, длинной бимов померялись? Можно теперь сказать? Можно, да? Ну ладно

    Я вот собственно про что. То фиг бы с ним, с миксом. Хотя я считаю, что моды надо оставить и правило 70/30 по модам тоже. Потому как правильно написал тут коллега насчет CW и SSB, что если соотношение убрать, то SSB постепенно уйдет. Нет там клиентуры столько, сколько в CW. Миксовики SSB отработают, а телеграфисты туда и соваться не будут. И тогда там вообще работать не с кем будет. Поэтому, я считаю, что правила вполне адекватные и менять пока (!) ничего не надо.
    Я вот о чем. Господа организаторы! По моему вам надо подумать над вопросом спортивной атрибутики соревнований. Потому как то, что было в этом году на награждении-это трындец. При всем моем к Вам уважении за проделанную Вами, без шуток, адовую работу по организации теста.

    Господа, ну скажите, ну неужели нельзя было для победителей заказать 2х3х3=18 (восемнадцать, Карл!) медалей приличного качества из нормального тяжелого металла, медь, латунь, с эмблемой соревнований, СРР и гравировкой на оборотной части "ОЗЧР-2015"? Ведь цена такой медали 300 рэ-это с головой. А лучше было заранее гравернуть медали по типу как за LZ contest в советские времена, кто помнит. Ведь до сих пор такие медали у людей хранятся, это ведь память. Кому то на всю жизнь память. И что? Вот эти вот жетончики обезличенные...блин, да кинь его в стол-потом и не вспомнишь за что это. 10 рэ ему цена в базарный день со скидкой. Понятно, что не за медалями едут люди, но это ведь имидж, это память, это лицо тэста. А если бы вообще постараться-то найти заранее гравера в Нижнем (а они в каждой будке в ТЦ сидят), договориться за копейку и привезти его с утра на базу. И до 12 часов он бы гровернул все 18 медалей и были бы они именные. И Кубки бы гровернул с названиями команд и позывными. Вот это было бы сильно с точки зрения подхода к вопросу.
    Нужели заранее нельзя было в комп вбить форму для пропечатки дипломов, что-бы только позывной и ФИО подставить и распечатать нормальные сертификаты? Вручить их людям. Ведь это же, блин, главное на закрытии, это шоу, которое всегда как последнее запоминается.
    Приехало 27 команд. Сделайте 27х3=81 вымпел, пусть небольшой, но с указанием названия команды и позывных ОЗЧР-2015. И раздайте. Ведь участники были известны заранее. Да пусть люди этими вымпелами меняются, расписываются на них, на стенку потом вешают. У отца до сих пор на стенке вымпел за Александров висит с росписями участников и до сих пор он иногда вспоминает как вот с тем не плохо посидели, а вот те ребята нам магнитофон на позицию дали, когда наш полетел, спасибо им. Это ведь память. Может кто-то потом своим детям и внукам так же покажет.
    И цена вопроса ведь копеечная. Ведь взнос с команды-5000 рэ, это с 20 команд-100 тыр. Неужели 10ку нельзя было на это выделить? Да пусть все эти бабки на аренду полей ушли, но ведь в соорганизаторах числится ДОСААФ РФ, там ведь с наградной символикой никогда не отказывались помочь. С мин.спорта у СРР вроде как отношения нормальные, можно было попросить. Да даже из бюджета СРР копейку выделить-по моему никто против не был бы. Это же не чемпионат Моршанска, это ОЗЧР, это контэст всех контэстов на территории РФ. Ну надо же как то соответствовать.
    Я очень надеюсь, что в следующем году организаторы учтут. С моим уважением к их нелегкому труду, 73!

  15. #900
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5261
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    О! Кстати! О легионерах. А чо? Интэрэсна! :-)
    Александр, возможно тут есть одна бюрократическая проблема (если на нее обратит внимание ГСК). Насколько я понимаю есть к квалификации спортсменов. Даже если вы МС или МСМК Украины, то по Российским меркам Вы спортсмен б/р.
    В Ростовскую область из-за войны в Украине переехали некоторые спортсмены из Донецкой и Луганской областей, среди них есть КМС и МС. И читая протоколы наших соревнований, я вижу их там сначала как б/р, потом 3р... В общем ребята начали с нуля...
    Кроме того в условиях допуска есть наличие гражданства РФ...

Похожие темы

  1. ОЗЧР-2014
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 648
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 13:46
  2. ОЗЧР-2014
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 20:31
  3. QSL карточки за ОЗЧР ?
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 15:52
  4. CQ CQ ОЗЧР-2014
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 17:25
  5. ОЗЧР-2013
    от R3DG в разделе Соревнования
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 21:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×