Страница 67 из 143 ПерваяПервая ... 175760616263646566676869707172737477117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,005 из 2131
Like Tree2569Спасибо

Тема: ОЗЧР-2015

  1. #991
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Всем привет ! Только вернулся из Питера, в который свинтил сразу после прибытия с ОЗЧР. Сезон на путешествия был богатый этим летом IARU в UA2, оттуда практически в Дресвищи, а потом через Зеленоград в Питер на неделю. Еще ничего не анализировал, но предварительно ошибки выведены. Хочу выразить благодарность замечательному человеку и нашему судье Станиславу RY2S он же РЫДВАС и т.д. за моральную и физическую поддержку. Урри RL3FT за техническую и моральную поддержку, а так же всем участникам ОЗЧР очникам и заочникам Огромное спасибо заочникам которые без колебаний с нами бегали по бендам, находились и те которым было лень или попозже придут а некоторые и не догоняли что я он них хочу Может созрею, напишу более подробный рассказ, но не сегодня, надо отдыхать....

    P.S. Что самое интересное, в понедельник 20.07.2015, почти под Питером раздается звонок от Олега RD1A со словами, я еду в Трубниковом бору и не твой ли джип пронесся с надписью RA3ATX )) Вот так я встретился еще раз с Питерской молодежной командой на следующий день, но уже под Питером

  2. #992
    Standart Power
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Aprelevka
    Возраст
    61
    Сообщений
    157
    Поблагодарили
    408
    Поблагодарил
    35
    Молодежная команда Московской области из славного городка Апрелевка заняла 2-е место в Молодежном зачете соревнований "ОЗЧР-2015" среди очников. Это Ксения Емельянова R3D-011-NF (SWL) и Артем Мелькин R3D-015-NF (SWL).
    Ребята! Вы - лучшие юные телеграфисты "ОЗЧР"!
    Не важно, что удача в этот раз чуть-чуть выскользнула из ваших рук, и что на подборе еще не слишком много опыта в точности настройки на частоту корреспондента, и поиском мульта надо целенаправленно заниматься - все это приходит с опытом.
    Желаю вам не просто побед, а сокрушительных побед в этом 8-мичасовом марафоне - опережать соперников на 30-40% по количеству связей и мультов, не засыпать после обеда Только вперед!
    Пусть призы - отличные смартфоны Lenovo и мультиметры - напоминают вам о лучших минутах этих соревнований!
    Удачи!
    73! de UA5B

    Последний раз редактировалось UA5B; 26.07.2015 в 20:39. Причина: дважды написал одно и то же слово в предложении :)
    73! de UA5B Олег

  3. #993
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от UA5B Посмотреть сообщение
    Молодежная команда Московской области из славного городка Апрелевка заняла 2-е место в Молодежном зачете соревнований "ОЗЧР-2015" среди очников. Это Ксения Емельянова R3D-011-NF (SWL) и Артем Мелькин R3D-015-NF (SWL).
    Спасибо !!! Вот это ЗАДОР !!! ВСЕМ так работать !!! МОЛОДЦЫ !!!

  4. #994
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Мы видимо самые последние прибыли из Дресвищ . В пятницу с утра,доехали без происшествий за двадцать часов 1350 км..
    Хочу поблагодарить и сказать огромное спасибо организаторам и судьям за проделанную работу.Алексей, вы всё таки постарались, тучи разогнали до понедельника,а то прогноз был не утешительный
    Михаил Иванович, Вы выдержали как мне показалось колоссальное давление в связи с разными нарушениями,Вы не поддались на пересмотр правил на ходу, респект.
    Хочу отдельно поблагодарить нашего судью на позиции RA4Y Валерия.Валерий если бы не ваша внимательность у нас была бы можно сказать фатальная ошибка , но пронесло.
    Особе

    куда то делось продолжение

  5. #995
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    934
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    23
    [QUOTE=UA5B;1144348]Молодежная команда Московской области из славного городка Апрелевка заняла 2-е место в Молодежном зачете соревнований "ОЗЧР-2015" среди очников. Это Ксения Емельянова R3D-011-NF (SWL) и Артем Мелькин R3D-015-NF (SWL).
    Ребята! Вы - лучшие юные телеграфисты "ОЗЧР"!
    Не важно, что удача в этот раз чуть-чуть выскользнула из ваших рук, и что на подборе еще не слишком много опыта в точности настройки на частоту корреспондента, и поиском мульта надо целенаправленно заниматься - все это приходит с опытом.
    Желаю вам не просто побед, а сокрушительных побед в этом 8-мичасовом марафоне - опережать соперников на 30-40% по количеству связей и мультов, не засыпать после обеда Только вперед!
    Пусть призы - отличные смартфоны Lenovo и мультиметры - напоминают вам о лучших минутах этих соревнований!
    Удачи!
    73! de UA5B

    Тренеру Олегу Преловскому( UA5B) - респект !!

  6. #996
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Продолжение.
    Особенная благодарность команде из Новосибирска, с вами было весело в домике рыбака.Моя личная команда(Наташа+Марина) в восторге от Вас кор.Сухареffа, вы были в ударе особенно в четверг
    Надеемся в будущем на совместное проживание
    По соревнованию: Задачу которую ставили перед собой, а именно выполнить МС мы выполнили и все разговоры по поводу не престижной подгруппы SSB , я не воспринимаю, приезжайте и по пробуйте, а так потрындеть каждый может.Если такие крутые покажите класс,супер операторы, а так в CW в середине таблице это не впечатляет. У нас потенциал есть мы за два часа четырнадцать минут провели CW 411 QSO, а вот в SSB не всё ладилось.
    Самая главная проблема,работали в TR4W конфиг IARU HF, там переключить мульт по модам можно ,но он там совсем не P-150-P,я даже сразу и не понял , что мы не видим мультов.В итоге по количеству у нас всё хорошо,а вот мульт прос..ли.Ну и четвёртый тур не задался по тех. причинам.
    Спасибо ещё раз всем за праздник!!!
    Увидимся в следующем 2016 г.

  7. #997
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Самая главная проблема,работали в TR4W конфиг IARU HF, там переключить мульт по модам можно ,но он там совсем не P-150-P,я даже сразу и не понял , что мы не видим мультов
    А нормальный конфиг , специально для ОЗЧР сделанный - не судьба ?
    Или вы шли своим путём?

  8. #998
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    [QUOTE=R8TR;1144381]А нормальный конфиг , специально для ОЗЧР сделанный - не судьба ?
    Или вы шли своим путём?[/QUOTE

    Если нормальный OZCHR TEAMS то мы там не поняли как мульт переключить по модам,из за этого так и получилось.MULT BY BAND не активна

  9. #999
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Моя личная команда(Наташа+Марина)
    ...Григорий, привет!
    ...еще раз поздравляю с МС (лично так сказать)
    ...от Ирины большой привет девчонкам
    ...твое поручение выполнил, виски Витале передал, продемонстрировав, что пробка закрыта и запечатана

    ...с уважением, Алексей

  10. #1000
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    А если следовать по принципу доказательства правды по прецедентам, то загляните в планы ЛРУ - там уже много лет это так и существует. Кроме IARU еще 3.
    Видите-ли, Александр,
    я представляю официальный радиоспорт Российской Федерации, который действует в рамках Федерального Закона "О физической культуре и спорте", в связи с чем все ваши ссылки на wikipediya и т.п. могут вызвать только улыбку...
    По этой же серьезной причине, при всём моём уважении к ЛРУ, ваша ссылка на их планы лишена для СРР физического смысла. В планах как Международной радиолюбительской организации IARU и, соответственно, Минспорта РФ, есть только 1 (Один) Чемпионат Мира.
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Но не люблю, когда со мной разговаривают свысока. И не привык как-то.
    А Вы попробуйте умерить собственную гордыню, и достойно принимать веские аргументы. Вы ведь по собственной инициативе влезли в тему, в которой мало что смыслите, так чего удивляться...

  11. #1001
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...Григорий, привет!
    ...ой ё, опять напутал
    ...извини Георгий
    ...буду исправляться

    ...с уважением, Алексей

  12. #1002
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    всё равно в ..опе!
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    сколько команд поимели вашу,как профессионалку с одноименного шоссе...
    Зубы не стер еще от злобы?

    Посмотри протокол, и подумай, а уж потом пиши.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #1003
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Вай, какой хороший тэма!!
    Зачэм ругаться, а??
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #1004
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Видите-ли, Александр,
    Вообще-то, "видите-ли" пишется без дефиса - видите ли.
    Это последняя капля. Больше я в тему ходить не хочу. Если что, отвечу в "личке". Просто некоторые вещи (особенно о компетенции) транслировать в прямой эфир не имею права. Война тут, знаете ли.

  15. #1005
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Вообще-то, "видите-ли" пишется без дефиса - видите ли.
    Этому только на IAZ учили похоже, ну может иногда на LAA...

    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    некоторые вещи (особенно о компетенции) транслировать в прямой эфир не имею права
    А стоило бы.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Посмотри протокол, и подумай, а уж потом пиши.
    Да спортсмен ты, спортсмен, настоящий, только не надо параноить. Давай в следующем году сколотим команду из тебя и РОШЛа, научишь его как работать надо. Ато он скоро рассобачится и совсем без трансивера будет приезжать. Впрочем в этом году он так и сделал, просто случайно у Сереги второе радио нашлось. Хотя судя по логу оно было явно лишним.

Похожие темы

  1. ОЗЧР-2014
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 648
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 13:46
  2. ОЗЧР-2014
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 20:31
  3. QSL карточки за ОЗЧР ?
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 15:52
  4. CQ CQ ОЗЧР-2014
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 17:25
  5. ОЗЧР-2013
    от R3DG в разделе Соревнования
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 21:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×