Страница 101 из 143 ПерваяПервая ... 5191949596979899100101102103104105106107108111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,515 из 2131
Like Tree2569Спасибо

Тема: ОЗЧР-2015

  1. #1501
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    А если привлечь арбитражную коллегию Минспорта? У нас ведь спорт! Барин все рассудит.. Президиум лишь руководство федерации, со своими люб/нелюб. А тем парням как то до фени былые заслуги и вопли фанатов.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  2. #1502
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Лёша, ЧЕТЫРЕ раза!!!
    ...Владимир, да хоть десять
    ...для меня, на позиции, это все практически не разрывно, что конец первого тура, что начало второго...и там и там пайлап
    ...умысла я не углядел, о чем и говорю
    ...другой вопрос, а вот тот кто слушал запись, он же мог ее остановить в конце каждого тура, перекурить, начать слушать следующий тур, открыть лог всеж на руках
    ...тож не усмотрел?
    ...не усмотрел, работу признали годной, претензий не последовало
    ...согласно текущего Регламента утвердили победителей
    ...и что дальше?
    ...дальше обнаружили некие факта умысла, задним числом
    ...вот для чего собираются переделать Регламент?
    ...именно для этого, чтоб была возможность задним числом пересматривать результаты, возможно это и правильно, не успевают уж очень все динамично
    ...вот только в этом году надо ли это делать, у меня опять сомнения

    PS: мнительный я я даже некоторые связи, в которых сомневался - в пользу участников оставлял
    ...вот например, как сейчас помню DJ6TC был такой?...я услышал как DJ6TK, подумал еще раз услышу подтвержу свои сомнения, но больше не услышал...не стал писать нарушение. Приехал домой, залез в скиммеры - не нашел наличие DJ6TC, а вот DJ6TK был
    ...до сих пор каюсь

    ...с уважением, Алексей

  3. #1503
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RD4HD Посмотреть сообщение
    Так что же такое неспортивное поведение
    Вот тут мне тоже кажется не надо перегибать палку.
    Да, хороший закон от плохого тем и отличается, что не должен подразумевать двойного толкования. Но жизнь есть жизнь и все аспекты предусмотреть невозможно. По этому в законе (в данном случае это положение о соревнованиях) и предусмотрен пункт: Неспортивное поведение. И решение по этому пункту принимает судейская коллегия. Мы же можем соглашаться или нет с этим решением.
    Другое дело, что решение должно быть максимально аргументированным.
    UA9PM в своем посте достаточно четко высказал свою позицию. И сейчас искать придирки по тому, что такое неспортивное поведение - это по моему, как раз вредить HOX/HTT...

  4. #1504
    Standart Power Аватар для RA4HJW
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    ... вон оно чо, Михалыч! (с)
    давайте, пожалуйста, следующих...
    кто там на "лидерский пенёк" взамен?
    споты, звук, логи, техдиагностику, радиоконтроль в радиусе, допингконтроль, информации из открытых сетей оповещения и всю закулисную возню...

    мне жутко интересно, как болельщику, всё ли там ладно...

  5. #1505
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    PS :...вообще, вдруг подумалось, что помимо ауди надо еще и видео+ауди (обстановка в палатке)
    ... технический же вид спорта
    Значит кроме навыков операторов и химиков,Вы предлагаете освоить профессию артиста,что бы красиво разыграть обстановку бескомпромиссной борьбы! (шутка)
    Алексей,ни смотря на то ,что Вы подкорректировали Ваши записи -сообщения,можно Вас спросить.
    Неужели Вы и правда думаете,что в начале теста споты не работают?
    И не показалось Вам странным,что операторы очники вызывают корреспондента на его частоте,просят его перейти на другой диапазон , сами занимают чужую частоту,которую сразу спотирует тот самый корреспондент ,которого послали в никуда(28 мгц),при этом очники тут же забывают про свою просьбу о переходе?И это происходит четыре раза на одной частоте,в один и тот же временной отрезок каждого тура и герои одни и те же.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 05.08.2015 в 10:30.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #1506
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    спрогнозирую решение Президиума СРР. Если конечно возобладает здравый смысл и не вмешается "политика".
    Этакое примитивное НЛП - если Президиум поддержит ГСК, значит "вмешалась политика и здравый смысл отсутствует"

    Я вот по другому скажу - если Президиум не поддержит решение ГСК, то грош цена такому Президиуму. Потому что нарушения явные и пункты Регламента, которые нарушены, указаны четко.

    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Надеюсь на мудрость и взрослость членов Президиума СРР
    Аналогично.

    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    объявлять о посещении позиций во время теста(вне теста все позиции не объедешь и никого там не застанешь), тем более с сувенирами абсолютно неверно- из-за них , посещений, может быть снята с пьедестала любая команда(посетитель подслушал позывной и сообщил куда надо) по подсказке доброхотов. Причём фото вашего заглядывания в палатку может быть предъявлено года через .......ть.
    Это, извиняюсь, просто бред какой-то.
    Во время теста я буду работать в тесте. Соответственно, посетить никого не смогу. Два предыдущих года мы после прохождения технической комиссии, когда по большому счету делать нечего, катались по полям и знакомились с другими командами. Это познавательно и просто приятно в конце концов. Только одна команда нас заподозрила в "поисках халявной выпивки и возможном вредительстве конкурентам". Ну, как говорится, по себе не судят
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #1507
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    ... А вы че, ребята, всё стреляете?...

  8. #1508
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA4HJW Посмотреть сообщение
    мне жутко интересно, как болельщику
    Футбол. ЦСКА - Анжи.
    Заявлен протест против недостойных действий болельщиков ЦСКА.
    Руководство команды ЦСКА осудило действия своих болельщиков, которым вменяется разжигание страстей на национальной почве..
    Интересно, чем закончится?
    В футболе, оказывается, болельщики несут ответственность за свои действия тем, что могут наказать не их, а их любимую команду.
    сорри за офф..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #1509
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Так что.. даже и не стоит и начинать жить по новому??
    Надо, наверное, объявить четко и ясно - до воскресенья вечера: кто проскочил, тот проскочил.. а вот с понедельника - ВСЁ! ЖИВЕМ ПО НОВОМУ!!
    или я опять не про то?
    Про то. Только с понедельника, а не со среды прошлой недели.

  10. #1510
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Взгляд со стороны.
    Так не делается. Вручили, поздравили ... все!
    Теперь отменили и простить нельзя - типа, прощаем, но больше так ни-ни!
    Вообщем, выиграл машину, покатался 10 дней, обмыл на сумму в полмашины, а теперь говорят - ошибка вышла, т.к. планировали машину в Москву, но они без прав оказались, сторож не тем ключи отдал, ну путает он Самару с Липецком.

  11. #1511
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Так не делается.
    А в спорте бывает...

  12. #1512
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    И, главное, не надо это доказывать (сговор очников со своей областью). Даже если этого и не было (сомнительно, но вполне можно допустить), наказание правильное - не только и не столько спортсменов, а области, которую они представляли и радиолюбители которой устроили "подигрывание".

    Спортсмены не отвечают за действия своих "болельщиков", но их результат не засчитывается. Чтобы "болельщики" впредь не выпендривались.
    Я бы добавил, чтобы и “судьи” не выпендривались(шутка).
    А то ударит Иванов Петрова, штрафной. Петров ударит Иванова, его с поля.
    Левые пенальти и т.д. , не судья должен быть в центре внимания, а игроки.
    Зрители ходят смотреть на спортсменов, а не на судью.
    А судьи кто? Роботы – нет. Обычные люди, а людьми можно манипулировать на бессознательном уровне. Им внушают, что они слуги закона, борцы с “химией”.
    Лично мне все это напоминает многострадальную Украину, где под благими намерениями одни воры сменили других (всех участников ОЗЧР я ворами не считаю). это только ассоциация.
    Главной интригой ОЗЧР-2015 можно считать не выступление спортсменов, а кто является кукловодом, и кто главный бенефициар этого шоу?

  13. #1513
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарили
    620
    Поблагодарил
    118
    А как всё начиналось...Случайно наткнулся.
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    Очно-заочный чемпионат это рыцарский турнир среди радиоспортсменов-очников, где всё видно и прозрачно. Поэтому не надо придумывать различные технические уловки, наличие которых, на позиции определяет техническая комиссия, и отсутствие которых, во время соревнований, контролирует судья на позиции. После посещения чемпионата все вышеперечисленные вопросы отпадут сами собой. "Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать"(с)
    Это было в этой теме 18.02.2015. В этот день я последний раз заходил в тему с одного из редко включаемых компьютеров. И сегодня с него зашёл...

  14. #1514
    Very High Power Аватар для RD9CX
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    456
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Так не делается. Вручили, поздравили ... все!
    Времени на детальную проверку логов и аудио у судей нет.
    Так не разумней ли на ОЗЧР применить так называемую Цветочную церемонию.
    ...а уж после ОЗЧР у судей будет (к примеру) 15 дней на тщательный анализ и утверждение итогового результата.
    10 дней на подачу протеста... и всё такое.

    Взошедшие на пьедестал предварительные победители будут знать, что пока они никакие не победители, и что "перемывание косточек" ещё впереди.
    Тогда лишение предварительного Первого, Второго или Третьего места должно пройти безболезненно.

    Награждение же победителей в торжественной обстановке вряд ли удастся осуществить.
    Пройдёт месяц. У всех есть другие дела, заботы .......
    Остаётся официальные итоги опубликовать на сайте СРР, а награды курьерской почтой.
    Региональные отделения СРР сами вручат в торжественной обстановке.
    Думаю это лучше, чем поспешно наградить кубками и медалями, а потом лишить по вновь открывшимся фактам.

    (ИМХО)

  15. #1515
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Алексей,ни смотря на то ,что Вы подкорректировали Ваши записи -сообщения,можно Вас спросить.
    Неужели Вы и правда думаете,что в начале теста споты не работают?
    И не показалось Вам странным,что операторы очники вызывают корреспондента на его частоте,просят его перейти на другой диапазон , сами занимают чужую частоту,которую сразу спотирует тот самый корреспондент ,которого послали в никуда(28 мгц),при этом очники тут же забывают про свою просьбу о переходе?И это происходит четыре раза на одной частоте,в один и тот же временной отрезок каждого тура и герои одни и те же.
    ...я корректирую, если еще не дописал, прочитываю и возможно дописываю
    ...а вы видимо торопитесь отвечать

    ...ага, у меня модем в голову встроен и я вижу, кто кого и куда спотит
    ...ну почемуж не работают, работают, вот только количество спотов, когда уже пайлап мало зависит от толпы
    ...хотя бы только потому, что заочных участников не так много и спотят не только Самарских....рассасывается толпа по очникам
    ...про ценность спотов тоже уже писал, что они нужны в нужном месте, в нужный момент, для этого надо отслеживать текущий темп участника и посылать один, но очень нужный спот
    ...про четырежды повторенный вариант уже писал для RA9AC
    ...ну не робот я
    ...кстати, вот только что звонил RU4HP, поздравил его с МСМК, ну что говорит...
    ...да то же, что я уже тут писал..

    ...с уважением, Алексей


    PS ...про попытку перейти на 28 мгц, тож уже писал и что после этого вышло, а проход...был ли будет ли, вообще мог быть ближний проход, тут участник решает, я помалкиваю и не вмешиваюсь. Я вообще за весь тест ни одного слова не сказал, не положено...

Похожие темы

  1. ОЗЧР-2014
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 648
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 13:46
  2. ОЗЧР-2014
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 20:31
  3. QSL карточки за ОЗЧР ?
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 15:52
  4. CQ CQ ОЗЧР-2014
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 17:25
  5. ОЗЧР-2013
    от R3DG в разделе Соревнования
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 21:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×