Страница 102 из 143 ПерваяПервая ... 252929596979899100101102103104105106107108109112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,516 по 1,530 из 2131
Like Tree2569Спасибо

Тема: ОЗЧР-2015

  1. #1516
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    ... А вы че, ребята, всё стреляете?...
    Уже удалено с Тубы.

    Не оправдывает ОЧ надежд на выявление лучшего любительского радиста страны.
    Все разговоры о том, что заочники слабы, покажи себя на очных, только там настоящие чемпионы и звания, оказались фарсом. Хорошая антипропаганда ОЗЧР так и витает в теме. Зачем переживать подобные напряги? Потенциальный участник и дома посвязывается.
    А кому хочется что- то выявить, то пусть строят радионепроницаемую камеру с ячейками для соревнующихся и сидят там хоть сутки- двое. Набирают связи.

  2. #1517
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    To UA9OC
    Цитата Сообщение от UA4H
    Очно-заочный чемпионат это рыцарский турнир среди радиоспортсменов-очников
    ,

    Спасибо за напоминание. ЭТО МОЯ ПОЗИЦИЯ, которая не изменилась и которую я буду отстаивать и впредь.

    Продолжаю выполнять своё обещание данное Алексею UA4HOX публикуя его письмо:

    Цитата Сообщение от UA4HOX
    цитируемый текст =Надеюсь - это последнее... Николай (R3DG) - спасибо за оптимистичный прогноз заседания Президиума, но не соглашусь с
    Вами. Я вообще до сих пор не знал, что у нас есть такой орган, как то не интересовало, и ни одного имени кто
    туда входит не знаю. Но на сто процентов уверен - решение о лишении первого места уже принято, будет ли решение о
    дисвалификации года на два так, вот это интересно. Кому это надо? Ну когда-нибудь вскрытие покажет отчего умерла
    ваша бабушка, главное чтобы вскрытие не показало, что бабушка умерла в результате вскрытия, как это было с СССР.
    Я свою позицию озвучил и решение принял. Еще раз хочу чтобы меня услышали.
    Куда высылать кубки и медали? Я свою долю оргазма на соревнованиях получил, а как известно оргазм обратной силы не
    имеет. А первый ты или десятый в посторгазменном состоянии - это не уже важно. Все кто хочет четыре раза - еще раз
    повторяю свою позицию - почему двадцать три чемпионата четыре раза делать можно, а на двадцать четвертый раз нельзя?
    Известные демагоги от радиоспорта меня поправят - надо же с чего то начинать... Я только за. Но начинаете перестройку
    не с ведра помоев на самарскую команду и на всю область, а как сказал известный писатель - перед зеркалом встаньте...
    Вы создали эту систему, а когда она дала сбой - заорали держи вора! А кто громче всех кричит держи вора? сами знаете.
    Чтобы соревнования были честными - я уже свои предложения писал в трех листах убористым почерком, никого не
    вдохновило. Хотите быть честными - так просто отмените результаты соревнований для всех без вентилятора с дерьмом, и
    начните обсуждать как провести новые соревнования с теми кто в них участвует и знает всю кухню... Они вам очень
    помогут и мусор вымести, да и чтобы по новой не нагадили. Думаю у нас остались еще люди, которые хотят честных
    выборов. Даже я двоих знаю - себя и UA4WI))) Но я уже руки умыл, дуть против вентилятора - еще больше испачкаешься,
    а так хоть что то мимо пролетит)) А что касается Самарской области - в субботу конференция ежегодная будет - приезжаете
    сами, спросите народ, в глаза посмотрите, мнение свое выскажите, но лучше до третьей, после третьей лучше песни
    петь о радиолюбительском братстве... Всегда думал, что самарское радиолюбительство - это болото, а теперь вот гордость
    берет, это не болото - это Волга. Ну а если Волга разольется - трудно Волгу переплыть)


    Заранее согласен с решением ГССК, Президиума, Председателя Правительства и Президента
    Временный Победитель ОЗЧР-2015 в разделе Смесь - искренне Ваш Романов Алексей ( в миру UA4HOX).

  3. #1518
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UA4HOX Посмотреть сообщение
    Куда высылать кубки и медали?
    Естественно DPX-у с FER-ом, или у кого то есть другие варианты ? Нет, ну может есть кто то кто в состоянии заявить что у него на них больше прав, вэлкам, я очень хотел бы это видеть, и думаю не один я.

  4. #1519
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Про то. Только с понедельника, а не со среды прошлой недели.
    Ну хоть так..
    Но дело сделано - и назад дороги нет.
    Зато есть впереди 2016, 17, 18, 19....
    Может хватит глотки рвать, тем более, что почти все согласились, что "кажется было за что, но непонятно - почему именно их, и именно сейчас??"
    Т.е. на следующий год надо очертить некий круг, толстой линией и светоотражательной краской, и написать:"Не выходить! Будет больно!"
    Может попробовать выработать единое мнение, с учетом разумных пожеланий, и, подписав его авторитетными товарищами, отправить куданадо?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #1520
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Т.е. на следующий год надо очертить некий круг, толстой линией и светоотражательной краской, и написать:"Не выходить! Будет больно!"
    Вия будем приглашать, или обойдемся действующим составом ГССК ?

  6. #1521
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Футбол. ЦСКА - Анжи.
    Заявлен протест против недостойных действий болельщиков ЦСКА.
    Руководство команды ЦСКА осудило действия своих болельщиков, которым вменяется разжигание страстей на национальной почве..
    Интересно, чем закончится?
    В футболе, оказывается, болельщики несут ответственность за свои действия тем, что могут наказать не их, а их любимую команду.
    сорри за офф..
    Возможно, следующий матч на своем поле пройдет при пустых трибунах.

  7. #1522
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,209
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Мне кажется что главным в данном споре должно быть не только виноваты/не виноваты, а ЧТО делать на следующем чемпионате?
    Может сегодня, пока есть время принять решение: награждение участников проводить не на следующий день после соревнований, а допустим уже заочно через 2 недели после анализа всех логов?
    Потому как пока будет практика награждения на следующий день, всегда будут упреки, что судьи что то не досмотрели (или наоборот - увидели то, чего нет?)
    Действительно прав ES4RZ - сначала вручили, потом отняли...
    Не хочу никого не оправдывать, не обвинять (т.к. 100% нет уверенности ни в том, ни в том), но вот в чем уверен точно: итоги должны быть утверждены 1 раз окончательно и без поворотно. Да понятно, что в спорте и через 5 лет вон олимпийскую медаль могут отнять, но это не то, к чему нам нужно стремиться.

  8. #1523
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    ЧТО делать на следующем чемпионате?
    ...не знаю, не уверен, но может быть надо Диму Захарова (R4WW) просить об организации онлайн судейства
    ...через "стадион", но для этого необходимо, чтоб у всех был уверенный инет
    ...туда в режиме онлайн и очники заливают и заочники свои логи
    ...да с скиммерами и спотами я думаю он разберется
    ...кто, кого, сколько, в какой момент времени

    ...Дима, я тебя не сильно подставляю?

    ...с уважением, Алексей

  9. #1524
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    UA9PM просил предложения по Регламенту.
    Здесь об этом писали, но в пылу дискуссии, тема успешно была забыта.

    Пока предложение одно:

    убрать из Регламента процентное соотношение CW/SSB для всех видов программы.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #1525
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Может попробовать выработать единое мнение, с учетом разумных пожеланий, и, подписав его авторитетными товарищами, отправить куданадо?


    "Мы напишем в Спортлото!"(С)

    Цитата Сообщение от Материал подготовлили: UI3D, RA5A, RV3DA.
    По итогам соревнований Андреем Меланьиным (UA3DPX) направлено официальное письмо на имя Президента СРР Дмитрия Воронина (RA5DU).
    31.07.15 _ Очные соревнования в Дресвищах: как это было - 31 Июля 2015 - Московское областное отделение СРР

  11. #1526
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Получил сейчас интересное письмо как бы от UA4HTT. Содержание тянет на статью уголовного кодекса. Хочется надеяться, что кто то развлекается ... Ну а если это действительно HTT, то мне глубоко жаль.

  12. #1527
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Ну прямо эпидемия украденых паролей.
    "Скандалы...Интриги...Расследования... "(c)

  13. #1528
    Silent Key
    Регистрация
    04.09.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    UA9PM просил предложения по Регламенту.


    Да все очень просто:

    Разрешить очникам селфспотинг и интернет на позиции, вот вам и конец подобной химии и соревнование в поддержке своих среди заочников и следование новым технологиям и т.д.

  14. #1529
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    "Мы напишем в Спортлото!"(С)
    Не, ну если не проходит такое предложение, давайте дальше глумиться..
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    UA9PM просил предложения по Регламенту.
    Здесь об этом писали, но в пылу дискуссии, тема успешно была забыта.
    этож неинтересно..
    Я вот прочитал по ссылке Михаила RC3F, как дети соревновались.
    Особенно сложно стало после того, как командам развезли обеденный сухпаёк, скорость проведения радиосвязей значительно упала, навалилась послеобеденная дремота.
    Интересно, как взрослые боролись с "послеобеденной дремотой"?
    Кофе-сигареты? Неспортивно.. Есть некурящие спортсмены, им что - энергетики пить?

    Запретить курение на позиции во время теста, так-же запрет употребления тонизирующих напитков, средств, препаратов.

    Чем не предложение? По крайней мере лучше, чем искать заговоры, или требовать- "ну признайся.. ну признайся-же!!"
    Это спорт, или нет?
    Тогда курение и допинг - в запрет!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #1530
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RD9CX Посмотреть сообщение
    Времени на детальную проверку логов и аудио у судей нет.
    Так не разумней ли на ОЗЧР применить так называемую Цветочную церемонию.
    ...а уж после ОЗЧР у судей будет (к примеру) 15 дней на тщательный анализ и утверждение итогового результата.
    10 дней на подачу протеста... и всё такое.
    Ну и про "сроки давности" и прочее........ может это кого то огорчит. Есть спортивное право, это ветка гражданского права, и там всё очень четко изложено, в том числе и про невозможность своевременно и детально, а главное полноценно и объективно судить. А значит, "в виду вновь открывшихся обстоятельств"-терпите, но примите. Один вариант, это арбитражная коллегия департамента управления делами и контроля Минспорта, что бы было все четко и без обид, можно недовольным обратиться туда, но раскладов будет два: либо ГССК на переаттестацию и результаты аннулируют, из-за недостаточной компетенции состава судейской бригады (тогда все к черту, те же выполненные МС-ы, не потому ли так ратуют их выполнившие, чтоб оставить всё как есть), или же оставят как подпишет Президиум СРР (как высший руководящий орган Федерации), но при этом могут вынести на разбор Коллегии Минспорта целесообразность проведения мероприятия, т.к. в сжатые сроки ГССК не может чисто физически все это дело отследить и принять объективное решение...... Мудро? Да, но, у нас же СПОРТ!!!

    Учитывая некоторую "факультативность" (большой процент "заочности" в ЕКП) радиосвязи на КВ, как дисциплины вида спорта "Радиоспорт", то вполне разумно и ожидаемо, что ОЗЧР будет просто культмассовым сборищем единомышленников, для выявления сильнейших среди сильнейших......почитателей этой забавы.
    А посему...... Папа Миша прав по определению, понятиям и по закону........
    зы чаю, уж дырки для ордена (значка МС) кой кто просверлил, толстомордина...... и тут тебе на те.....ария на баяне из под кровати......
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

Похожие темы

  1. ОЗЧР-2014
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 648
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 13:46
  2. ОЗЧР-2014
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 20:31
  3. QSL карточки за ОЗЧР ?
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 15:52
  4. CQ CQ ОЗЧР-2014
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 17:25
  5. ОЗЧР-2013
    от R3DG в разделе Соревнования
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 21:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×