Страница 103 из 143 ПерваяПервая ... 3539396979899100101102103104105106107108109110113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,545 из 2131
Like Tree2569Спасибо

Тема: ОЗЧР-2015

  1. #1531
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    У многих обывателей представление о радиоспорте как о стоклеточных шашках- сидят себе очкарики и тихонько чем-то заняты! А тут вона как! Драйв, интриги, допинг скандалы. Еще бы к Малахову в телевизор попасть! И будет это толчком к массовому увлечению радиоспортом. А там и ТНТ с каким-нибудь шоу подоспеет. Кто создаст пару и займет палатку на следующий год? Вот уж заживем!

  2. #1532
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от ru3tj Посмотреть сообщение
    Драйв, интриги, допинг скандалы. Еще бы к Малахову в телевизор попасть! И будет это толчком к массовому увлечению радиоспортом. А там и ТНТ с каким-нибудь шоу подоспеет. Кто создаст пару и займет палатку на следующий год? Вот уж заживем!
    Оно, батенька, оно..... Эх, жаль Паша Астахов (кстати, призер КФК "Динамо" по практической стрельбе, обладатель черного пояса по каратэ), бросил "Час суда", вот бы было смотрилово, если б ему идею подать на счет ток-шоу Истина на "ОЗЧР"......
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  3. #1533
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Продолжая выполнять данное Алексею UA4HOX обещание и, надеясь на то, что это окажет ему какую то моральную поддержку публикую его письмо:

    Цитата Сообщение от UA4HOX
    Предложения по регламенту.(такое впечатление, что некоторые вообще ничего не читают из того что пишу...)
    Постулат - Разрешить то что нельзя однозначно контролировать.
    1. Разрешить участникам пользоваться интернетом и кластером.
    2. Разрешить споты заочным участникам.
    3. Разрешить пользоваться панорамой ( есть бэнд-мап, хоть обсмотрись)
    4. Разрешить пользоваться мастер.дта. Если судья лох - все равно пользуются, так пользуются пусть все.
    5. Проводить жеребьевку позывных в открытом виде (один хрен через десять минут все знают кто есть кто),
    так пусть все будут равны.
    6. Конверты с контрольными номерами жеребить в закрытом виде, но что бы участник на них расписывался во избежании
    подлога со стороны ГССК.
    8. Обязательная жеребьевка судей.
    9. Если во время судейства, выясняется что судья на позиции не отметил много неподтвержденных связей - лог в
    обязательном порядке прослушивается целиком - а судья объявляется лохом.
    10.Участник имеет право обжаловать решение ГССК в течении 10 суток после опубликования всех UBN-файлов и аудиозаписей,
    а при положительном решении санкции применяются к ГССК вплоть до дисквалификации пожизненной.

    А если еще организовать вэб-трансляцию с позиций - мы, вернее ВЫ, получите такой чемпионат, которому обзавидуется
    весь мир и в Сокольском районе полей не хватит от желающих в нем участвовать. А 30/70 - предлагаю 28/72, чтобы
    программисты N1MM не скучали. Все таки надеюсь это последнее письмо....

  4. #1534
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    Продолжая выполнять данное Алексею UA4HOX обещание и, надеясь на то, что это окажет ему какую то моральную поддержку публикую его письмо:
    Так вроде уже было "последнее" на предыдущей странице..
    Цитата Сообщение от UA4HOX
    Надеюсь - это последнее..
    Цитата Сообщение от UA4HOX
    такое впечатление, что некоторые вообще ничего не читают из того что пишу...
    Там вода одна.. и непонятно - чего хочет автор.
    Толи с блондинкой посидеть, толи еще кальяну..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #1535
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    111
    Почитал руководящие документы...
    4.43. Договорной радиосвязью называется радиосвязь, исходными данными для установления которой (ориентировочное время радиосвязи, значение частоты и т. п.) участники спортивного соревнования обменялись между собой либо до начала зачетного времени
    Выходит я (как впрочем и все участники ) попадаю в эту категорию

  6. #1536
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Запретить курение на позиции во время теста, так-же запрет употребления тонизирующих напитков, средств, препаратов.
    не слышно аплодисментов!!! Теперь, Владимирыч, огласи-ка перечень (без стеба).... Если совсем по существу, а как проверить, что я каждый тур глотаю "колёсик" , ну скажем, фенотрапила? Мне может его доктор прописал??? А? Ох, после сего снадобья энергия так и прет, а главное-концентрация и внимание, нет усталости и чистый бодряк, приди к терапевту, пожалуйся на усталость, апатию , и вот оно.......
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  7. #1537
    Standart Power Аватар для RK7A
    Регистрация
    10.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    1230
    Блин, который день читаю всю эту "бодягу". Народ начинает почИтывать всякие положения- определения, тока не понятно,почему ПСЛЕ того , как ВСЁ произошло, а не ДО этого? Наверное все, кто принимает или собирается принимать участие в тесте- знакомится с правилами и положением и , если всё устраивает, принимает участие. Ну на НЕТ и суда нет.Хочется что то поменять - обсуждайте следующее мероприятие, а в ЭТОМ работайте(не работайте) по действующим правилам. А главное, что "песни", в основном, "поют" кто и не был в числе ОЧНИКОВ.Уважаю всех парней кто поехал на ОЗЧР, часть народа знаю лично, да и был в этой "каше" дважды, причём оба раза 1 место брали.......... Зачем тогда судьи?..... Они делают свою работу......... Не нравится - да попробуйте САМИ реально что-то сделать, а не в рефлекторе "бисер метать". На мой пост можно не отвечать. "Шолохов" из меня- никакой. Так. Мысли вслух.
    Андрей RK7A
    " Языком трепать - не лопатой махать. Брехнул - отдохнул."
    CN2AA,CN2BGB,T4*RRC,TX7M,TX5A,TX3T,XV7RRC,RK6A,RE6A,UX6B,R6E,UU6U,4L6H MC,RJ8R,S,J/UA6BGB,UA6I/UA6BGB,UE1NLO,RI1C,4K3/RN8A,RN8A/9,e t.c.

  8. #1538
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Так вроде уже было "последнее" на предыдущей странице..
    Не надо намекать на мою непорядочность-я таких обещаний никому не давал. При этом хочу сказать, что МОЙ ВЗГЛЯД на произошедшие события полностью соответствует Регламенту. Однако, моральную поддержку(а не одобрение действий, если они были) я буду по мере возможности оказывать. Во время соревнований я находился на позиции другой команды и о этих событиях сужу только по высказываниям участников форума. Тактика работы спортсменов в команде не обсуждалась, что бы не вносить ненужный ажиотаж. Сами взрослые. Стратегия была известна, войти в тройку призёров, а при удачном раскладе(выбор позиции) бороться за второе место. Однако Фортуна не только повернулась лицом, но и улыбнулась. Во время поездки на соревнования НТТ сказал будто у него предчувствие, что судьёй будет Алексей UA4WI. На что НОХ ответил:"Не надо этого бояться. Это очень хорошо, т.к. всем известна его принципиальность и квалифицированость. Это снимет ненужные подозрения - мы же собираемся работать честно". На этом разговор был окончен. Разговор в основном шёл о погоде.

  9. #1539
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    Во время поездки на соревнования НТТ сказал будто у него предчувствие, что судьёй будет Алексей UA4WI. На что НОХ ответил:"Не надо этого бояться. Это очень хорошо, т.к. всем известна его принципиальность и квалифицированость. Это снимет ненужные подозрения - мы же собираемся работать честно". На этом разговор был окончен.
    ...Алексей, все это хорошо, в конечном итоге, что получается....слушал, но не услышал так сказать договорные связи, которым сейчас мне в "нос" тыкают
    ...да, не услышал, я уже писал, что не оправдал доверие и сомневаюсь в них, так как сомневаюсь в мазохистких наклонностях Самарской команды.
    ...но факты есть факты, значит пропустил
    ...про споты я молчу, тут они мне не доступны
    ...а здесь?
    ...я конечно же не мог слышать, что кто то греет частоту
    ...но должен быть слышать 4 раза подряд договорную связь
    ...каюсь не слышал
    ...щас записи доступны - слушайте наслаждайтесь
    ...но одно могу сказать, что те кто слушал записи после теста, а никто этого и не скрывает, что слушали от и до, тож претензий не предъявили
    ...а они то были в лучших условиях, чем я, еще имея и лог перед глазами
    ...выявилось все после того как споты посмотрели, отчеты от заочных участников получили - соединили все в месте и вот на тебе, "получай фашист гранату"
    ...классно

    ...кстати, до теста у меня был разговор с Олегом UA9CDV (если он помнит конечно )по поводу судейства как такового, у нас на UCG нет такого, всеж только телеграф, но все же
    ...я его просил, чтоб как то оценивая работу судьи, давали информацию - сколько судья написал нарушений, и сколько из них подтвердилось
    ...единственное я говорил, что не многим судьям это понравится, так как некоторые пишут - замечаний по тесту нет и вряд ли они будут довольны, что об этом объявят. Дак вот я просил, чтоб ГССК хотя бы давала информацию об этом хотя бы лично. В противном случае нет обратной связи - полный ноль, какое желание после этого судить? Я всеж спортсмен, хотя некоторые SO2R-исты так не считают. По крайней мере я так думаю.
    ...вот и здесь на ОЗЧР тоже почти полный ноль....у кого то оценка три, у кого то четыре, а у кого то пять - и что это значит?

    ...с уважением, Алексей

  10. #1540
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ..вот и здесь на ОЗЧР тоже почти полный ноль....у кого то оценка три, у кого то четыре, а у кого то пять - и что это значит?
    Алексей привет! У меня "трояк"...... видать не дорос до судилища. Скажу так, DCX/ATX работали, на мой взгляд, безупречно. Лично я (помятуя, как они, RL3A, таскали меня как мульта, тогда еще RU3SF, на RDXC), как удав Каа внимательно и пристально глядел, чтоб не было "фантомных" мультов.... Один другому говАривал: "встречай!", и я тоже "встречал"...... Не только слушал в оба уха (привык минут через 15-20), но и ощущал на себе взгляды через плечо, записей в свой лог сделал мало, не буду говорить кто скосячил, но было дело в телеграфе.. . А когда ATX таки взял A65BP в телеграфе на 40-ке, я "прокололся", на его немой взгляд-вопрос кивнул, мол, зачОт......Что удивило, Дмитрий радовался как ребенок, что и мне доставило позитива...... И по совести впрягся за "подсудимых", когда были некоторые косяки при компиляции отчета....... Понятно, что трояк не оценка, а милостыня, которую можно получить лишь по крайней бедности (© В.И.Ленин), но........ для себя решил, что ОЗЧР у меня не последний, быть может и сподоблюсь в качестве очника.......
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  11. #1541
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...я его просил, чтоб как то оценивая работу судьи, давали информацию - сколько судья написал нарушений, и сколько из них подтвердилось
    ...единственное я говорил, что не многим судьям это понравится, так как некоторые пишут - замечаний по тесту нет и вряд ли они будут довольны, что об этом объявят. Дак вот я просил, чтоб ГССК хотя бы давала информацию об этом хотя бы лично. В противном случае нет обратной связи - полный ноль, какое желание после этого судить? Я всеж спортсмен, хотя некоторые SO2R-исты так не считают. По крайней мере я так думаю.
    Вообще то это не правильно. С этической стороны может и понимаемо, но судейство есть часть официального спорта. В составе пакета документов для присвоения разрядов и званий должен быть список судейской коллегии. Это список обычно представляет собой таблицу, в которой указывается ФИО всех судей, их должности, категории и в крайнем столбце таблицы - оценка. Оценку всем судьям выносит главный судья. Ему оценку ставят организаторы или президиум коллегии судей. Чтобы получить, а затем повысить судейскую категорию каждый судья должен выполнить практику судейства соревнований того или иного уровня, в зависимости от категории. Причем в эту практику засчитываются те соревнования, за судейство которых судья получил "отлично" или "хорошо". Поэтому оценка судейской деятельности должна быть обязательно. Другой вопрос что выносить на всеобщее обозрение причины по которым судье снижена оценка пожалуй не стоит. Ибо судья, каким бы он (не)опытным не был, руководит порядком на соревновании в меру своих должностных обязанностей. И его должны слушаться спортсмены, и даже если он в каком то эпизоде не прав, а такое бывает и зачастую бывалые спортсмены знают правила лучше чем начинающий судья, то все равно спортсмен обязан отреагировать на санкцию судьи строго в рамках правил. Т.е. если считает действия судьи контролера не правильными, то не спорить с ним, а попросить его вызвать старшего судью. Мало старшего - вызвать главного.
    Ну а пояснения за оценки выставленные судьям надо спрашивать у того, кто их выставляет, т.е. главного судью.

  12. #1542
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    To UA4WI. Алексей! Я уже высказывал своё мнение по поводу того, что судья на позиции имеет ограниченные возможности, поэтому окончательное решение справедливо остаётся за ГССК. У них больше возможностей и квалификация гораздо выше и слушают они в более спокойной обстановке чем мы. Записи я не слушал, т.к. не вижу в этом необходимости. Но это моё сугубо личное мнение. 73!

  13. #1543
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    Не надо намекать на мою непорядочность-я таких обещаний никому не давал.
    Я уже понял, что Вы научились цитировать, и что фраза о "последнем письме" - не Ваша..
    Просто я действительно не понимаю смысла писать вдогонку (это не Вам,это Вашему цитируемому) столь пространные тексты - ниочем.
    Так-же, как и не вижу смысла продолжать требовать от него каких-то признаний в чем-то..
    ВСе это уже В ПРОШЛОМ.. все.. событие свершилось, прецедент создан, и, по большому счету, дальнейшее его развитие, результат - не так уж важен.
    Накажут-ненакажут.. ромашка..
    В конце концов, рано или поздно это должно было случиться, но вот случилось, и конечно, никто не хотел чтобы случилось именно на нем, все думали, что "мы же собираемся работать честно", а оно вон оно как вышло.. оказалось, что "почему это им 23 раза можно, а мне на 24-й нельзя??".. и где тут "честно"?
    Сами себя и свой внутренний голос слышали?
    Короче.. все это ерунда.
    Сейчас более важно - не наступить на грабли опять, а для этого надо:
    1. Бросить болтать ерундой
    2. Забыть о прошлом
    3. ..плюнуть и растереть!
    4. ..и начать, наконец, думать о будущем
    5. ..разработать предложения по изменению и дополнению к Регламенту
    и так далее..
    извините
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #1544
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Сидел, я тут больше часа..... писал поэму... и тут на... Вы не активизированный, и вся моя писанина пропала куда то .......
    теперь коротко.....
    КОРЕФАНЫ ! Давайте уже успокоимся в этом году и все забудем , и будем жить дружно, а на следующий год мы с Русланом UA9ONJ приедем и ВСЕХ ВАС порвем опять со смеху !
    PS
    всю дорогу нам ПАПА МИША говорил не жрать "горькую", но мы не послушались...... вот и результат.....
    Все ! на следующий год готовьтесь, мы "жрать" не будем !

    ДРУЗЬЯ ! Люблю ВАС всех, и дорожу нашей дружбой...... и прекратите перепалки, МЫ ЖЕ КОРЕФАНЫ !

  15. #1545
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Если совсем по существу, а как проверить, что я каждый тур глотаю "колёсик" , ну скажем, фенотрапила?
    А просто..
    Из палатки все долой, кроме запечатанного бутыля с питьевой водой.
    А если тебе что-то "доктор прописал - перед тестом пройди медкомиссию,и предьяви ей рецепт вместе с историей болезни, а заодно и таблетки..
    Может тебе вообще окажется противопоказано в тесте выступать..
    Мы жеж СПОРТ.. а значит готовься.. все будет как во взрослом спорте.. )
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. ОЗЧР-2014
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 648
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 13:46
  2. ОЗЧР-2014
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 20:31
  3. QSL карточки за ОЗЧР ?
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 15:52
  4. CQ CQ ОЗЧР-2014
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 17:25
  5. ОЗЧР-2013
    от R3DG в разделе Соревнования
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 21:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×