Страница 108 из 143 ПерваяПервая ... 85898101102103104105106107108109110111112113114115118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,606 по 1,620 из 2131
Like Tree2569Спасибо

Тема: ОЗЧР-2015

  1. #1606
    High Power Аватар для UD4FD
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    55
    Сообщений
    961
    Поблагодарили
    1593
    Поблагодарил
    421
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Да негде посмотреть пока, протоколов то нет... Но сдается мне что в SSB большинство работают благодаря необходимости соотношения 70/30. И только весьма малая часть команд упирается в телефоне.
    Так по этому и ввели 70/30 - иначе в телефоне никто работать не будет, кому ж охото орать в пустоту, в CW хоть скиммеры спотят...
    https://www.youtube.com/watch?v=oLwT...ature=youtu.be

  2. #1607
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    893
    Поблагодарили
    846
    Поблагодарил
    566
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    А вот "селф-споты" очникам надо разрешить. И все финты сразу станут ненужными.
    селф-споты нельзя, для этого нужно разрешить участникам доступ к интернету, а это огромная "дыра" для химиков, через которую можно что угодно начудить.
    да и вообще селф-споты - зло!)

  3. #1608
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от RW9OW Посмотреть сообщение
    для этого нужно разрешить участникам доступ к интернету, а это огромная "дыра" для химиков, через которую можно что угодно начудить.
    да и вообще селф-споты - зло!)
    А что, к примеру, можно начудить во время такого достаточно скоростного теста, да с судьей за спиной (может программу удаленного администрирования запустить ) ? Селф-споты, в данном конкретном случае, без открытия окна бэнд-мапа, дают возможность уравнять шансы всех (!) очников на пайл-ап от заочников и заодно уменьшить злоупотребления уступанием частоты.

  4. #1609
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Пока не представляю каким софтом тогда надо пользоваться... N1MM например в реальном времени показывает только кто какой макрос передает. А судья сможет увидеть только кто кого уже взял.
    Не могу сказать о всех программах, но в ТR4W, например, хорошо все видно. Кроме того, есть teamviewer, который вообще выводит на экран рабочий стол со всеми открытыми вкладками и даёт полный доступ к чужому компьютеру.

  5. #1610
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    893
    Поблагодарили
    846
    Поблагодарил
    566
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    А что, к примеру, можно начудить во время такого достаточно скоростного теста
    Ну ту же самоидентификацию. Интернет - это канал связи намного удобнее чем сотовый или подслушивающие техники)
    Легко и незаметно отправляется вся информация о позывных, при желании и информация о каждом QSO, да же о любом нажатие на клавиатуре. Причем все это делается элементарно, доступно для школьников.

  6. #1611
    Very High Power
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,842
    Поблагодарили
    584
    Поблагодарил
    667
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    N1MM например в реальном времени показывает только кто какой макрос передает. А судья сможет увидеть только кто кого уже взял.
    А кого брал, судья слышит в наушниках. И видит несовпадение, если таковое появится.
    И тут же - в блокнот..

  7. #1612
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Лично я против прозвучавшего предложения - разрешить селфспоттинг очникам.
    Нужно исходить из создания максимального равенства условий.
    Только независимая группа "активных споттеров при ГСК" может это условие обеспечить.

    Так же я против применения баз типа master.dta - принимать нужно ушами а не базами. И более того, я был бы "ЗА" унификацию программного обеспечения.
    Написать специальное ПО для очников, с учетом предложения ПК для судьи (хорошее предложение, по моему) и чтобы все участники использовали ТОЛЬКО это ПО в ДАННЫХ соревнованиях.

    Соревноваться все же в данном случае должны спортсмены, а не "хитрые примочки", хотя у нас и "технический вид спорта".
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #1613
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Я не знаю,к чему стремятся Самарцы,обвиняя и делая виноватых всех вокруг,кроме себя,совершив при этом недопустимые действия,порочащие честь и достоинство высокого звание радиолюбитель-спортсмен (извините за такой сленг,здесь на сайте научился).Без всяких сомнений и тяжёлых нравственных мук просто необходимо искоренять желание - обмануть коллег и друзей ради достижения своих целей,не взирая на ранги,звания,положительные характеристики друзей,количества помошников и т.д,в любое время дня и ночи,вчера,сегодня,завтра и т.д.
    Диагноз мне прошу не ставить,сам знаю)). Читать надо меньше по вечерам форумы .И давайте жить дружно,и по мужски , по русски поднять руку и опустив сказать,да и ..ладно с ним друзья!Забудем плохое,впереди ещё столько интересного!
    Шоу продолжается!
    MAX, вы надеюсь, кисточкой, что-нибудь красили, или видели одежду маляров. Я это к тому, что как не старайся, а капли краски (помоев) поймаешь на свою одежду, или как не тряси …… . а всё равно последняя к.... на свою одежду.
    Чтобы обличать других, надо быть кристально честным человеком, только тогда его слова будут приводить к действиям, а не к сотрясению воздуха. Пример. Навальный и т. п
    МАХ, вы не рядовой радиолюбитель, вы прекрасно знаете, что технологии, в которых обвиняют Самарцев. изобретены, в прошлом веке, и не ими.
    Каждый человек видит то, что он хочет видеть. Некоторые видят в перетаскивание RC4HAA на 28450 криминал, но тут есть нюансы.
    Попросили, к примеру, меня перейти на другой диапазон. Я работал в полевых условиях на полевую антенну, чтобы мне сменить диапазон надо подойти к мачте, спустить антенну, провести манипуляции, поднять антенну, дойти до палатки. Если нет сильного ветра, и всё прошло штатно – 5 минут.
    Рядовой радиолюбитель. Ему надо нажать кнопочки на трансивере, перестроить в ручную усилитель, антенный тюнер, открутить кабель антенны на 40м и прикрутить кабель антенны на 28м.
    На предложение перейти на другой диапазон, ответ ”Я не могу, у меня сломана антенна на этот диапазон”, помехи на TV, и т.д. и т.п.
    А тут RC4HAA, знакомый сейтап, тут все будет быстро и четко.
    Теперь о спорте. Лишенные, медалей спортсмены изгои в обществе-нет. Пройдет дисквалификация и ни снова выступают и им рукоплещут стадионы. Почему? Потому, что все знают и понимают, что без “химии” человек физически не может так быстро бегать и т.д. Большой спорт – это уже государственная политика. Целые институты работают над увеличением физических возможностей человека. Не каждая страна себе может позволить такую роскошь (из-за финансов, а не из-за морали).Вы, скажите например, а как же спортсмены из Гаити, Доминиканской Республики и т.д. . Они тренируются не только дома а специализированных центрах в США, Европы. Они спарринг- партнёры, на них проверяют допинг, не своих же подставлять.
    А почему их изобличают? Кто-то заявил. Кто-то подбросил. Кто-то стуканул в нужное время.
    Мотивация. Зависть, честолюбие, корысть, конкуренция(между людьми, институтами- идите к нам у нас чище химия).
    Честность, совесть, и т.д. слова позволяющие порой скрыть свои намерения. Перед тем как их произнести, в зеркало на себя посмотрите.
    Вся наша жизнь пронизана “двойными стандартами” люди не согласные с этим просто лицемеры или они живут на другой планете.
    На форуме обсуждают, как улучшить регламент, это сизифов труд. Это шоу предназначено для других целей. До DPX/FER не дотянутся, класс мастерства высокий, а Самарцы вроде как провинция, вечно мешают. Все как всегда, просто бизнес (конкуренция) ни чего личного.

  9. #1614
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Блин.... я живу на другой планете.....
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #1615
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Блин.... я живу на другой планете.....
    ...на планете Плюк
    ...

    ...с уважением, Алексей

  11. #1616
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    ...вот, кстати , интересно
    ...я тут вам все рассказываю, рассказываю
    ...RY2S, как судья пару строчек чирканул
    ...а как другие судьи отсудили, есть что расссказать?

    ...с уважением, Алексей

  12. #1617
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    ОФФ.
    Мне до сих пор не ясно: почему данный "обсос" идет в открытом обсуждении?
    Почему это все выходит за рамки того круга, которого оно касается?
    Разве спортивная федерация не в состоянии организовать обсуждение данного вопроса на
    своих ресурсах. Ведь данный "срач" бьет не только по командам, но и по авторитету судейства...
    Зачем делать так, чтобы это читали иностранцы и тем более советовали....
    ЗЫ. Извиняюсь, просто уже надоело читать переливание из пустого в порожнее...

  13. #1618
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R9AB Посмотреть сообщение
    А кого брал, судья слышит в наушниках. И видит несовпадение, если таковое появится.
    И тут же - в блокнот..
    Так он же слышит и что участник передает, в т.ч. и несовпадение. И тут же в блокнот...

  14. #1619
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Разве спортивная федерация не в состоянии организовать обсуждение данного вопроса на
    своих ресурсах.
    Видимо федерации это обсуждение вообще не нужно... Как впрочем видимо любое обсуждения чего угодно ибо на сайте СРР даже форума нет...

  15. #1620
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Нужно исходить из создания максимального равенства условий.
    Только независимая группа "активных споттеров при ГСК" может это условие обеспечить.

    Соревноваться все же в данном случае должны спортсмены, а не "хитрые примочки", хотя у нас и "технический вид спорта".
    Можно и так. Было когда то сказано "прогресс не остановить" А раз что-то нельзя остановить, значит - надо возглавить!

Похожие темы

  1. ОЗЧР-2014
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 648
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 13:46
  2. ОЗЧР-2014
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 20:31
  3. QSL карточки за ОЗЧР ?
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 15:52
  4. CQ CQ ОЗЧР-2014
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 17:25
  5. ОЗЧР-2013
    от R3DG в разделе Соревнования
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 21:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×