Страница 116 из 143 ПерваяПервая ... 1666106109110111112113114115116117118119120121122123126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,726 по 1,740 из 2131
Like Tree2569Спасибо

Тема: ОЗЧР-2015

  1. #1726
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от RM2T Посмотреть сообщение
    Так такие моменты должны быть четко указаны в Регламенте, хоть в виде исключений
    ...я помню, Михаил Иванович на судейской коллегии разрешал не передовать свой позывной если пайлап, тоесть все как в обычном тесте...в этом году такой вопрос не ставился, в прошлые года..
    ...а вот то что прописывать это надо - с этим согласен

    ...с уважением, Алексей

  2. #1727
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Это Вы где такое прочитали?
    Или так - чисто пошутковать решили?
    Да какие шутки, выше страницей выложены выдержки из Регламента, где русским по белому написано чего нельзя...

  3. #1728
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...я помню, Михаил Иванович разрешал не повторять свой позывной на судейской коллегии...в этом году такой вопрос не ставился, в прошлые года
    ...а вот то что прописывать это надо - с этим согласен

    ...с уважением, Алексей
    А непосредственные участники не посещают судейский семинар. Пользуемся только Регламентом. Не хотелось бы увидеть "штрафной шторм" в 2016.

  4. #1729
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Если следовать здравой логике, то обязанность называть свой позывной при каждом CQ не самое лучшее требование, если оно есть. Ведь это способ регулирования пайлапа, т.е. количества одновременно зовущих тебя корреспондентов, если их слишком много, тоже не комфортно...

  5. #1730
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от RM2T Посмотреть сообщение
    А непосредственные участники не посещают судейский семинар. Пользуемся только Регламентом. Не хотелось бы увидеть "штрафной шторм" в 2016.
    ...вот поэтому постоянно и говорится, что Регламент порой отличается от предстоящего факта
    ...надо дополнять, более лаконично и информативно, а то и так уже, возьмешь в руки огромную папку бумаги...а читать не хочется
    ...
    ...с уважением, Алексей

  6. #1731
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...вот поэтому постоянно и говорится, что Регламент порой отличается от предстоящего факта
    ...надо дополнять, более лаконично и информативно, а то и так уже, возьмешь в руки огромную папку бумаги...а читать не хочется
    ...
    ...с уважением, Алексей
    15 год показал что читать надо обязательно. И писать подробно, как хороший закон!

  7. #1732
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RM2T Посмотреть сообщение
    Как-бы наши предложения где концентрировать?
    Я уже давно не верю в "коллективный разум", поэтому надеюсь, что закинувший удочки насчет предложений UA9PM тему читает и все что можно отнести к предложениям, берет на карандаш.
    В итоге, так же надеюсь увидеть от него скомпилированный список этих самых предложений, который уже можно будет конкретно обсудить.

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Да какие шутки, выше страницей выложены выдержки из Регламента, где русским по белому написано чего нельзя...
    Ну так что же мешает Вам эти выдержки прочитать? Там вообще нет ничего похожего на то что Вы написали.

    давайте сравним:

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    оказывается что нарушением является только идентификация в промежутке между вскрытием конверта с позывными и началом теста...
    и оригинал:

    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    3.1.3. На 10% - за самоидентификацию спортсмена (включая работу в эфире в пределах 15 минут, предшествующих началу эфирной части соревнований).
    собственно

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Это называется слышал звон, но не знаю где он...
    Последний раз редактировалось RV3MI; 07.08.2015 в 14:00.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #1733
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    ... Или совсем замкнулись в ожидании решения ГССК ?
    19.07.2015г. . ГССК подвела итоги. Наградила победителей и призеров. Опустили флаг соревнований. Соревнования закончились. Все. Дальше можно ждать только решение президиума СРР.

  9. #1734
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Договорные связи были? Самоидентификация была? Вроде все это было, судя по логам и записям.
    Мне так уже понятно, что не было каких то специальных "договорных связей", из записей понятно одно, что RC4HAA легко идентифицировала (не со стороны заочников) своих (очники и далее давали QSY на ту же частоту, не на 28, ошибочно, а на 14МГц), работала преимущественно на 7060 и сразу уступала частоту очникам. Не удивлюсь, если покопать их лог, что такое было и с другими очными позывными, предполагаю, когда не идентифицировали. Так что это все тянет лишь на удачно подтянутые обвинения при сложившихся обстоятельствах, да и пусть это будет на совести судьи.

    Никаких преимуществ с рядом стоящими по количеству связей команд самарцы не получили, все штатно - 2 место шло и шло. Зачем копать-ворошить было, так и останется загадкой. Вопрос в том, что если бы DCX/FER не упустили свой пьедестал, стал бы судья так же проверять логи HOX/HTT ? Вот чего то не уверен в этом, совсем. И это не теория заговора.

  10. #1735
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от UA3TL Посмотреть сообщение
    19.07.2015г. . ГССК подвела итоги. Наградила победителей и призеров. Опустили флаг соревнований. Соревнования закончились. Все. Дальше можно ждать только решение президиума СРР.
    ...Вадим, так это вроде же ГССК поменяла свое мнение в связи с вновь появившейся информацией?
    ...ладно, в любом случае ждем...

    ...с уважением, Алексей

  11. #1736
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    не было каких то специальных "договорных связей", из записей понятно одно, что RC4HAA легко идентифицировала (не со стороны заочников) своих (заочники и далее давали QSY на ту же частоту, не на 28, ошибочно, а на 14МГц), работала преимущественно на 7060 и сразу уступала частоту очникам
    Немного сумбурно написано, не совсем понятен смысл, который хотелось передать.
    Давайте я теперь попробую своими словами:

    из записей понятно, что RC4HAA, которая активно работала в соревнованиях, чисто случайно каждый новый тур (новый для очников, для заочников тест не прерывался все 8 часов) начинала в SSB на 7060.
    После смены позывного, и соответственно начала нового тура, некий участник команды очников, испытывая трепетную любовь к частоте 7060 сразу же туда бежал и там обнаруживал некую станцию RC4HAA, которая по джентльменски уступала эту частоту. Все это происходило чисто случайно, без каких-либо предварительных договоренностей и так четыре раза подряд.
    Я ничего не напутал?

    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Зачем копать-ворошить было, так и останется загадкой
    Ну прозвучавшая здесь версия что надо не мытьем так катаньем отдать чемпионство DPX/FER критики не выдерживает, в таком случае можно было "не заметить" отсутствие у них записи и не снимать 50% очков.
    Так что остается одно - заговор "высших сил" против конкретной команды, какое бы место они не заняли.
    И все же мне интересно - в прошлом году было нечто подобное? Просто хочу для себя понять - мы только с этого года такие принципиальные в судействе или раньше не было подобных косяков?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 07.08.2015 в 14:26.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #1737
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    и оригинал:

    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    3.1.3. На 10% - за самоидентификацию спортсмена (включая работу в эфире в пределах 15 минут, предшествующих началу эфирной части соревнований).
    собственно
    Дружище, выделенное включая и использование других средств связи (УКВ, телефон, интернет) как раз таки и является практически единственным способом самоидентификации (возможную передачу своего личного позывного в период между стартом и финишем нет смысла рассматривать, ни кто в здравом уме на это не пойдет преднамеренно). Потому как работа SSB это сразу 100% самоидентификация по голосу.

  13. #1738
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135

    заявление UA4HOX

    Алексей попросил опубликовать Короче, я больше здесь не комментирую. За неделю обсуждения я внимательно изучил Регламент, даже полностью прочитал Правила по радиоспорту, сделал свои выводы по "нарушениям" самарской команды. Очень "благодарен" товарищам из ГССК, омрачившим завтрашний летний слет радиолюбителей Самарской области, где никто из Совета РО и МО не сможет точно сказать остальным, что же все таки случилось и почему "отобрали кубок"...

    ПРЕЗИДЕНТУ СРР Д.А.Воронину.

    Уважаемый господин Президент! Под давлением неоспоримых фактов и Общественного мнения, высказанного на форуме QRZ.RU известными принципиальными членами СРР, искренне раскаявшись и признав свою вину, а также во избежании раскола в рядах рядовых членов СРР хочу сделать заявление.

    Мы признаем факт своего неспортивного поведения до и во время проведения Всероссийских соревнований ОЗЧР - 2015.

    Мы не хотели об этом говорить, но вновь выявившиеся факты загнали нас в угол, и мы вынуждены это признать. ДА! мы курим, а мой партнер по команде и друг МС Кусов В.В. еще и пьет ( извини Слава - Платон мне друг, но истина дороже), я также ужинаю с блондинками. Думаю, что факт нарушения по трем пунктам десяти заповедей, уже достаточен для принятия Президиумом правильного решения и снятия с зачета команды Самарской области в состоявшихся 18 июля соревнованиях. Ведь вышеозвученные действия дают явное преимущество команде перед другими участниками, которые не пьют, не курят, ну и имеют другие проблемы...

    Но хочу быть до конца честным и Рассказать всю правду. Еще при разработке тактики участия в мероприятии нами был определен круг потенциальных конкурентов. Одними из них была новосибирская команда. По предложению UA4HTT ее необходимо было споить. Но по приезде в Русский дом, выяснилась, что это уже кто то сделал до нас ( неустановленные лица воспользовались нашей тактикой сыграли на опережение).Член нашей команды R4IG (специально приглашенный нами специалист по параномальным явлениям из Красноярска- ex RW0AG) сказал что проводить физическую диверсию опасно, могут заметить, и лучше воспользоваться астралом, а если еще к этому добавить специалиста по промыванию мозгов - секретаря КРК обкома КПРФ Самарской области RW4HO, то все должно сработать. Так и порешили, RW4HO должен был взять на себя ГССК и конкурентов, а R4IG работать на позиции. Он зажег свечку и три раза обошел вокруг палатки, а потом эту свечку поставил на стол одного из операторов. Установка была такая - у команд соперниц должны были попадать антенны, кроме детских ( председатель тренерского штаба R4HF сказал что зная силу и мощь нашей команды, с детьмы мы должны справится), а у DPX/FER сломаться звукозаписывающий компьютер. После соревнований Геннадий извинился, и сказал что часть энергии у него ушла на доярку из сокольского, поэтому получилось только с компьютером, видимо только часть посланного им контрольного номера дошла до корреспондента. Кстати огарок этой свечки стоял на столе у UA4HTT и во время теста, что наш судья не позиции UA4WI мог бы и отметить в судейском протоколе, но не стал, что косвенно доказывает его участие в сговоре с нами, а к уничтожению улик (водки, предназначавшейся новосибирцам) принимала непосредственное участие его супруга, которая вместе с членом нашей команды Славой RN4HFJ во время теста куда то всю это водку спрятали, что ее уже найти никто не смог, а только пустые бутылки. Конечно, надо отметить огромный опыт судейства UA4WI - он водку пить отказался, сказал что запах может вызвать у ГССК сомнение в непредвзятости судейства. Также в разрез с принятыми нормами радиолюбительства, мною лично был проинструктирован наш судья Алексей (UA4H), на какие особенности поведения надо обращать внимание при контроле за конкурентами, и ему был вручен термос с заговоренным (тем же R4IG) кофе, чтобы не спал.

    На основании вышеизложенного прошу Вас, господин Президент, прекратить следственные действия в отношении Самарской команды, а вину граждан Романова А.Ф. и Кусова В.В. считать полностью доказанной.

    Господин Президент! Встав на путь раскаяния, не хочу от вас скрывать вопиющие факты поведения других членов СРР и ответственных за спорт чиновников Самарской области. Работая в этих соревнованиях, мы постоянно чувствовали незримый контроль со стороны Областного министерства по делам спорта, туризма и молодежной политики и иногда даже лично Губернатора Меркушкина Н.И., что естественно нам придавало дополнительные силы и преимущество перед конкурентами. В доказательство могу привести, что впервые за время существования Самарской области, нам были выделены денежные средства на поездку на ОЗЧР, что еще более повлияло на наш результат и увеличило пропасть между нами, и командами, работающими честно. Мы были поставлены в условия, когда должны были обеспечить результат любой ценой, поэтому вынуждены были привлечь в команду специалистов, обеспечивающих нам этот результат, что конечно же является неспортивным поведением.

    Но мы это делали не по своей воле. В материалах ГССК есть документ, подтверждающий это - это заявка от самарской области, подписанная лично Председателем РО СРР почетным радистом РФ Прониным В.Ф. Прошу это факт учесть при вынесении приговора. Также, хочу отметить, господин Президент, что некоторые команды, воспользовавшись пробелами в несовершенстве Регламента, использовали как мне кажется не совсем чистоплотные методы ведения спортивной борьбы. Так одна из команд привезла на соревнования сувениры, пропитанные БОВ люизит. Да, в Регламенте нет ни слова о запрете его примения, но это вещество запрещено Женевской конвенцией о запрещении хим. оружия, и поэтому прошу юр. отделу СРР дать правовую оценку - могут ли команды, промышляя в рамках действующего Регламента, нарушать постановления вышестоящих организаций?

    Господин Президент! У меня есть еще много фактов о том как долгие году Вас и Ваш спорт дискредетировали такие псевдоспортсмены как я, и мой напарник по команде г-н Кусов В.В. Но мы уже исправляемся, например, на прошлом ежегодном собрании РО СРР по Самарской области я был выдвинут на высокий пост Председателя КВ Департамента РО СРР по Самарской области. Но зная свою нечистоплотность в спорте и подвижные моральные рамки в быту, я взял самоотвод в пользу другого, более достойного кандидата, а вчера, например, я уже ужинал с рыжей...

    Поэтому, Господин Президент и уважаемый Президиум! Прошу Вас учтывая факт полного раскаяния и осознания содеянного, а также что команда действовала не по своей воле, а по принуждению, вынесите нам суровый, но справедливый приговор! Вина наша огромна, но и раскаяние глубоко!!

    С уважением
    ВРИО Победителя ОЗЧР-2015 (смесь) Романов А.Ф.

  14. #1739
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    выделенное включая и использование других средств связи (УКВ, телефон, интернет) как раз таки и является практически единственным способом самоидентификации (возможную передачу своего личного позывного в период между стартом и финишем нет смысла рассматривать, ни кто в здравом уме на это не пойдет преднамеренно).
    Вы о чем???

    Перечитайте еще раз свое сообщение и оригинал правил. Бесполезно что-то говорить человеку, который даже не пытается понять смысл прочитанного, а тем более самим им написанного....

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Потому как работа SSB это сразу 100% самоидентификация по голосу.
    Что Вы привязались к этому SSB?
    Хотя бы подумайте о разнице понятий "идентификация" и "самоидентификация"

    Когда заочный участник узнает очного по голосу - это НЕ САМОидентификация.
    А когда очный участник чисто случайно оказывается в чисто случайно совпавшее время на чисто случайно совпавшей частоте, где в этот момент, конечно же чисто случайно, работает "своя станция", и это повторяется (ну чисто случайно) регулярно, то я даже уже и не знаю как это называется.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 07.08.2015 в 14:43.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #1740
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    893
    Поблагодарили
    846
    Поблагодарил
    566
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    После смены позывного, и соответственно начала нового тура, некий участник команды очников, испытывая трепетную любовь к частоте 7060 сразу же туда бежал и там обнаруживал некую станцию RC4HAA, которая по джентльменски уступала эту частоту. Все это происходило чисто случайно, без каких-либо предварительных договоренностей и так четыре раза подряд.
    Из показаний подсудимого: "потерпевший шел, поскользнулся на арбузной корке, упал на нож, и так семь раз."

Похожие темы

  1. ОЗЧР-2014
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 648
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 13:46
  2. ОЗЧР-2014
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 20:31
  3. QSL карточки за ОЗЧР ?
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 15:52
  4. CQ CQ ОЗЧР-2014
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 17:25
  5. ОЗЧР-2013
    от R3DG в разделе Соревнования
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 21:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×