Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 103

Тема: 2015 ARRL CW

  1. #46
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,598
    Поблагодарили
    2611
    Поблагодарил
    1173
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    UA4M Ваша третья гармоника (слушаю в ssb) 21171.8 у меня 579 ! а Ваш основной сигнал 7057.5 599 0500 UTC
    RA4P тоже основной сигнал 7055.6 599 а гармоника 21166.5 559
    Чувствуется народ начал гонку за выход в WRTC
    UW5Y имел по 7 сигналов вверх(сколько увидел на sdr...) и в низ от основного сигнала через каждые 700 Гц (кажется на 14 мгц). Не пойму как можно сделать такое в LP? Чудеса Он ко мне "задом" был и на 100 Ватт такое... бабушкины сказки, а не 100 Вт.
    RU1A - в зависимости от диапазона полоса сигнала от 1 до 5 кГц
    А в общем замечательный тест получился. Мы спалил 2 усилителя и 2 транссивера
    Десятка порадовала во второй день. 51 штат уже и не помню когда работали.
    В общем там где нормальная антенна, там и результат, а там где трайбендер, там скромнее.
    Что мало нашего народу на cqcontest было.

  2. #47
    High Power Аватар для RM6F
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    203
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Чувствуется народ начал гонку за выход в WRTC
    UW5Y имел по 7 сигналов вверх(сколько увидел на sdr...) и в низ от основного сигнала через каждые 700 Гц
    RU1A - в зависимости от диапазона полоса сигнала от 1 до 5 кГц
    А в общем замечательный тест получился. Мы спалил 2 усилителя и 2 транссивера
    Десятка порадовала во второй день. 51 штат уже и не помню когда работали.
    В общем там где нормальная антенна, там и результат, а там где трайбендер, там скромнее.
    Что мало нашего народу на cqcontest было.
    А 15-ку поставили ?
    Я работал только на 21 - по памяти 603 QSO 56 S/P - чуть больше 100 тыщ очков. Тут все по простому - 6 эл на буме 15 м (20 м от земли примерно). Показалось что во второй день проход чуть похуже был, после 8 вечера все резко закрылось.

  3. #48
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,553
    Поблагодарили
    3617
    Поблагодарил
    3167
    Поставил GP на 80 , без всякого умысла на тест, согласовал точно в CW участок. Слышат отлично, прием 9+20 шума , как и положено.
    А тут - тест, все же на 80 поработал. Вот какой вопрос - кто был с позывным N?1Q из штата ?L на 3,5? WK1Q был, но он из MA.
    А был кто из SC в тесте?
    К вечеру приехал домой затемно , а тут на 15 метров цветник ! Получил настоящее удовольствие, поработав на старом TS830. Отвечали хорошо, нулевики шли с авроральными искажениями (K0RF и рядом). Работал на Emergency-диполь и давал 5NN 5TT (+PA), чем позабавил операторов на той стороне

  4. #49
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,598
    Поблагодарили
    2611
    Поблагодарил
    1173
    Нет, Саня, еще не поставили. Собрали раму для фрейма и ветром срезало болты какие-то там... Отец-прородитель сего взял вину на себя и сказал, что во всем виноваты китайцы с их не качественными болтами. Бегал в субботу с новыми. Может к RDXC упеет.
    Здесь однозначно проход во второй день лучше. Мы в первый на 10-ке 75 связей и 31 штат всего сделали.

  5. #50
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    UW5Y имел по 7 сигналов вверх(сколько увидел на sdr...) и в низ от основного сигнала через каждые 700 Гц. Не пойму как можно сделать такое в LP? Чудеса
    у меня такое чувство, что эти САНы какие то недоделанные, почему на Р-3 я не вижу полосы в 10-кгц и по 7 сигналов? Если было бы 7 сигналов, то уже б в кластере было бы вОни.

    to UA6AA - есть такая штука как реверс бикон, так он говорит, что брешет твой СДР САН, везде по одной частоте скиммера выдавали. Может конечно во всем мире плохие приемники стоят на скиммерах, а у вас лучший ))) Европейские скиммера сразу бы показали. Как то так.

  6. #51
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,598
    Поблагодарили
    2611
    Поблагодарил
    1173
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    у меня такое чувство, что эти САНы какие то недоделанные, почему на Р-3 я не вижу полосы в 10-кгц и по 7 сигналов? Если было бы 7 сигналов, то уже б в кластере было бы вОни.

    to UA6AA - есть такая штука как реверс бикон, так он говорит, что брешет твой СДР САН, везде по одной частоте скиммера выдавали. Может конечно во всем мире плохие приемники стоят на скиммерах, а у вас лучший )))
    Так ты посморти споты отR7AB. Я ему писал через наш кластер. Он стал на CQ рядом, а мне пришлось уйти, так как по сторонам палки выросли. Они гораздо слабее основного, но мешали. А уровень у него представь какой был. Мне смысл какой врать? Он просто выделился среди всех особенно. Ни у кого такого не было. Ну клики были, полоса не 500 Гц, была, но такое только у него. Кк такое на 100 Вт - то сделать? Скажи что за транссивера у него?
    Я без претензий. После моего спота, он через пару минут прекратил передачу, может уведел мой спот. Больше я его не слышала с таким сигналом.
    А RBN - это не последняя инстанция.
    В следующий раз пинтскрин буду делать для доказательств.
    Вот у тебя нормальный сигнал везде и ты ведь не LP.

  7. #52
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Скажи что за транссивера у него?
    я не знаю, один был 590, взял у кого то для второго радио. Первый вроде К-3.

    С К-3 может быть проблема, у меня на первом радио есть, у меня постоянно работает с усилителями и мощность максимум 3-8 ватт, то есть работает только драйвер, когда я попробовал перейти на 100 ватт, мощность дергается, со временем окисляются разьемы в УМ, писали что подгорают, надо чистить или менять их. Я когда то в каком то тесте вылез с такой проблемой, так меня замучали с жалобами, у меня сдали нервы и я об стол трансивером шарахнул и проблема пропала ))) Но вчера были проблемы с РА и крутил на 100 ватт, снова появилась эта фигня.

  8. #53
    High Power Аватар для RM6F
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    203
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    я не знаю, один был 590, взял у кого то для второго радио. Первый вроде К-3.

    С К-3 может быть проблема, у меня на первом радио есть, у меня постоянно работает с усилителями и мощность максимум 3-8 ватт, то есть работает только драйвер, когда я попробовал перейти на 100 ватт, мощность дергается, со временем окисляются разьемы в УМ, писали что подгорают, надо чистить или менять их. Я когда то в каком то тесте вылез с такой проблемой, так меня замучали, у меня сдали нервы и я об стол трансивером шарахнул и проблема пропала )))
    Рома там проблема в разъеме питания 12 В идущем на плату усилителя. Я помню такое тоже было, просто обрезать разъем и запаять провод на плату намертво - все решается за 3 мин (из них 2 мин на нагрев паяльника)

  9. #54
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,598
    Поблагодарили
    2611
    Поблагодарил
    1173
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    я не знаю, один был 590, взял у кого то для второго радио. Первый вроде К-3.

    С К-3 может быть проблема, у меня на первом радио есть, у меня постоянно работает с усилителями и мощность максимум 3-8 ватт, то есть работает только драйвер, когда я попробовал перейти на 100 ватт, мощность дергается, со временем окисляются разьемы в УМ, писали что подгорают, надо чистить или менять их. Я когда то в каком то тесте вылез с такой проблемой, так меня замучали с жалобами, у меня сдали нервы и я об стол трансивером шарахнул и проблема пропала ))) Но вчера были проблемы с РА и крутил на 100 ватт, снова появилась эта фигня.
    Ну вот, разобрались.
    Я же пишу не для того, чтобы кого-то обидеть, а чтобы люди обратили внимание на проблему и устранили. По поводу его мощности, - это мое субъективное мнение, не зацикливайся на нем. Может я и не прав. Бывает что и на 100 Вт стрелки загибают в пик прохода. А скачек на западную Украину всегда от нас хороший.

  10. #55
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,598
    Поблагодарили
    2611
    Поблагодарил
    1173
    все ваши плохие разъемы - это фигня. У нас в SDR можно такое в два счета сделать.
    Берешь и ставишь разные частоты дискретизации VAC ставишь в программе ESDR2 и VAC в компьютере. Включаешь RTTY и пол диапазона в палках Саня R7AB один раз 60 кГц на 15-ке убил. Англичанин аж в youtube выложил... Пришлось мне извиняться по анлгицки

  11. #56
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RM6F Посмотреть сообщение
    Рома там проблема в разъеме питания 12 В идущем на плату усилителя. Я помню такое тоже было, просто обрезать разъем и запаять провод на плату намертво - все решается за 3 мин (из них 2 мин на нагрев паяльника)
    спасибо, что напомнили, а то рыться в многотомнике форума не хотелось, надо будет сделать.

  12. #57
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,463
    Поблагодарили
    3337
    Поблагодарил
    3647
    А вот чего из нашей ж...пы RC9O наработал:
    Антенны: 80 метров - 3 элемента на 40 метровой высоте
    40 метров - 4 -"-
    20 метров - три этажа по 5 элементов, верхний 40 метров; 6
    элементов с 27 метровым бумом на 40 метрах.
    15 метров - 6 над 6 элементами, верхняя антенна 40 метров
    10 метров - 6 над 6 элементами, верхняя антенна 30 метров; 7 элементов с длинным бумом (точно не помню :-), но более 12 меров ) на 65 метровой высоте.
    Всё на отдельно стоящих мачтах.
    На десятке, говорит, даже и не шкрябнулось ничего ...
    А вы проход, проход ... :-)
    У нас по короткому пути все трассы на них через полярную шапку.

    OPERATING TIME: 19:09:33
    RUN/SEARCH: 948/144 Qs
    UNIQUE CALLSIGNS: 913

    SOFTWARE: TR4W v.4.34.6 http://www.tr4w.net

    BAND Raw QSOs Valid QSOs Points Mults
    __________________________________________________________
    80CW 18 17 51 14
    40CW 215 212 636 48
    20CW 784 774 2322 58
    15CW 75 75 225 27
    __________________________________________________________

    Totals 1092 1078 3234 147

    Final Score = 475398 points.

  13. #58
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RM6F Посмотреть сообщение
    Рома там проблема в разъеме питания 12 В идущем на плату усилителя. Я помню такое тоже было, просто обрезать разъем и запаять провод на плату намертво - все решается за 3 мин (из них 2 мин на нагрев паяльника)
    Я давным-давно так сделал. Проблема в том, что они используют многопиновый компьютерный разъем, который не предназначен для сильноточных приложений. Плюс выбросил автомат по питанию с задней панели. Плюс сверху постоянно дую в жалюзи компьютерным вентилятором.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  14. #59
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Как такое на 100 Вт - то сделать?
    Можно и с 10 Вт сделать страшный сигнал!
    Главное, постараться.
    А RBN - это не последняя инстанция.
    Для сравнительной оценки уровней сигнала в различных направлениях, лучше нет ресурса. Специально много раз менял мощность и сравнивал показания RBN.
    Если сравнивать "ближнюю" и "дальнюю" зоны, направления, можно прикинуть работу антенн и сразу видно, кто и сколько в LP.
    P.S. RU1A вчера вечером на 20-ке, "стрелки гнул", сигнал был нормальный, никаких палок рядом на значительном уровне - не заметил...

  15. #60
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,598
    Поблагодарили
    2611
    Поблагодарил
    1173
    To UA9PM:
    А RT0C намолотили их зато сколько. Вот куда на ARRL надо ездить!

Похожие темы

  1. HA-2015
    от EW6GF в разделе Соревнования
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 19.07.2015, 09:57
  2. 2015-UBA-SSB
    от EW6GF в разделе Соревнования
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 12:04
  3. ONY 2015
    от HB9RB в разделе Соревнования
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.06.2015, 15:28
  4. BSCI 2015
    от UA6XDX в разделе Соревнования
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 16.06.2015, 18:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×