Страница 20 из 27 ПерваяПервая ... 10131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 404
Like Tree299Спасибо

Тема: Молодёжный кубок им. А.С. Попова

  1. #286

  2. #287
    Low Power Аватар для RD0A
    Регистрация
    21.12.2017
    Возраст
    66
    Сообщений
    55
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    89
    Не понял... Почему Робот идентифицировал вашу категорию как MULTI-OP JUNIOR-19.? Хотя дети 2010 года рождения...
    Должна быть категория до 13 лет. Кто чего подскажет?

  3. #288
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    396
    Поблагодарили
    357
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RD0A Посмотреть сообщение
    Не понял... Почему Робот идентифицировал вашу категорию как MULTI-OP JUNIOR-19.? Хотя дети 2010 года рождения...
    Должна быть категория до 13 лет. Кто чего подскажет?
    Может быть потому, что ранее коллега написал, что:
    "Мы хотели заявится до 19 лет".
    Нет?

  4. #289
    QRP
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    г.Азнакаево
    Возраст
    66
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RK0WWN Посмотреть сообщение
    Вот не обладаю я даром предвидения, а что-то чувствовал нехорошее... Не ошибся! Потому уже года три в соревнованиях, проводимых СРР, не участвуем.
    Хуже не стало.
    Это давно уже продолжается .Предвидение у вас хорошее. Мы тоже не участвовали. Очень плохо что в делах молодежи сидят дилетанты об этом я уже говорил и писал.

  5. #290
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    444
    Цитата Сообщение от UA4PIE Посмотреть сообщение
    Это давно уже продолжается .Предвидение у вас хорошее. Мы тоже не участвовали. Очень плохо что в делах молодежи сидят дилетанты об этом я уже говорил и писал.
    Добрый день, так надо давить дилетантов нашим участием и активностью, а не как страусы -голову в песок.
    Кому лучше вы сделали, что хвалитесь своим "неучастием"?, только другим молодым участникам, да и
    своих пацанов лишили удовольствия. Не надо тут высказывать свои " предвидения и приведения", займитесь делом, пожалуйста!

  6. #291
    QRP
    Регистрация
    09.11.2020
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RK9CYA Посмотреть сообщение
    .... давить дилетантов нашим участием и активностью, ......да и
    своих пацанов лишили удовольствия. Не надо тут высказывать свои " предвидения и приведения", займитесь делом, пожалуйста!
    Здравствуйте.
    1. Возможно, имелось ввиду судьи-дилетанты? Как можно давить судей участием? неучастие в данном случае - форма протеста против неквалифицированного судейства и каждый раз меняющихся правил.
    2. Когда ребенка раз за разом "засуживают" - какое тут удовольствие? Мазохизм.
    3. Почему не надо? а где тогда их высказывать?
    4. Заняться делом - тут вообще в любительском радио очень большой круг интересов. Разве не дело критиковать безобразное судейство и отсутствие внимания к детскому спорту?

  7. #292
    Low Power Аватар для RK0WWN
    Регистрация
    31.01.2020
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    9
    надо давить дилетантов нашим участием и активностью
    Вот и займитесь, как Вы здесь пишете, делом. Глядишь, добьётесь чего. А вот решать, где нам участвовать - совсем не Ваша, уважаемый, забота. Но точно, не в соревнованиях с состряпанным на скорую руку положением
    и жутким судейством. Не раз такое проходили.
    RK0WWN никогда спортивным коллективом не была.
    - я об этом писал чуть выше, занимаемся тем, что нам интересно, на что хватает наших возможностей.
    пацанов лишили удовольствия
    - замечу, что удовольствие весьма сомнительное.
    вообще в любительском радио очень большой круг интересов.
    Коллега прав. И если Вы считаете, что любительское радио - это только "CQ contest", то мне Вас жаль.

  8. #293
    Low Power
    Регистрация
    19.10.2017
    Возраст
    62
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RD0A Посмотреть сообщение
    Не понял... Почему Робот идентифицировал вашу категорию как MULTI-OP JUNIOR-19.? Хотя дети 2010 года рождения...
    Должна быть категория до 13 лет. Кто чего подскажет?
    В шапке отчета что написано у вас MULTI-OP JUNIOR-19. или MULTI-OP JUNIOR-13. ????

  9. #294
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    444
    to: RX0AE+RK0WWN -для ясности : жалеть меня не надо, а "делом" я занимаюсь
    более 40 лет, и кое чего добился. Связываться с такими советчиками совсем не хоЦЦа,
    советуйте другим. А вообще в одном кино хорошая фраза была :" ....и зачем я печку растопила"
    Зачем я с вами связался. Не работали и не работайте, не спортивный коллектив, ну и ладно, а
    что тогда в тему соревнований влезли? Покедова, неКОЛЛЕГИ!

  10. #295
    QRP
    Регистрация
    09.11.2020
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RK9CYA Посмотреть сообщение
    to: RX0AE+............. Не работали и не работайте, не спортивный коллектив, ну и ладно, а
    что тогда в тему соревнований влезли? Покедова, неКОЛЛЕГИ!
    Здравствуйте, Виктор!
    Ну зачем Вы так горячо и несправедливо? По делу самому сказать нечего кроме незаслуженных оскорблений?
    1. Я конечно много меньше чем Вы, всего больше 30 лет с детками радиоспортом (именно радиоспортом) занимаюсь. Горжусь тем, что по всей стране мои бывшие ученики теперь живут и трудятся и не забывают. Это считаю главным для любого педагога и тренера. А уж участвует коллектив или человек в спортивных мероприятиях или нет - тут так много факторов. Вы посмотрите сколько коллективов просто уничтожено или перестало существовать. Вы их тоже обвинять в том что они забросили выступать в соревнованиях готовы? Или может быть подумать и посмотреть, а почему так случилось? Почему детский радиоспорт еле выживает?
    2. Разговор должен быть предметным, а не на эмоциях. Захотелось Вам заступиться за отличное судейство? Ну хорошо. Заступились. Но мнение других участников этого процесса тоже ведь имеет место быть? неужели на "пустом месте" люди пишут про отвратительное судейство и организацию? Клевещут? Но лично я за мои годы работы столько фактов безобразного судейства и ужасной организации привести могу, что устанете слушать. Самый простой пример вот он. Один год в кубке Попова правила передачи номера одни, на другой год - другие (при чем это решалось тайно- в кулуарах, без обсуждения с тренерами и общественностью), на третий год - ТРЕТЬИ!! А сейчас опять другие!!! Это что? Попытка улучшить соревнования? Или просто "протягивание" своих команд и свой регион в призеры за уши? Поди разберись Судя по, зачатую, незаслуженным (и тоже полно примеров) "засуживаням" деток в соревнованиях - так скорее второе.
    3. "Печку" эту давно пора растопить и сообща решить и сделать нормальные правила для детских соревнований. Иначе из года в год число недовольных и бросивших будет только увеличиваться. От этого никто не выиграет.

    Надеюсь, я Вас не обидел, коллега.

  11. #296
    Low Power Аватар для RD0A
    Регистрация
    21.12.2017
    Возраст
    66
    Сообщений
    55
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    89
    Я думаю, коли уж добавили 80-метровый диапазон, справедливым было бы, тогда уж, и добавление 15 и 10 диапазонов. А сейчас Сибирь, я уже не говорю о ДВ, пользует, практически, только двадцатку. Реальный косяк составителей положения.

    - - - Добавлено - - -

    Начало теста в 14 часов местного. Какая уж тут 40-ка, про 80 м. вообще молчу...

  12. #297
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    444
    to: RX0AE
    Спасибо, Петр! Какие обиды? Мы должны делать одно дело!
    Так давайте сообща и напишем положение, соберем предложения, всегда общаемся
    с RK4W, понимаем друг друга. За судейство я не заступаюсь - их дело отсудить вовремя
    и согласно Положения. Вина написавших это положение, или точнее тупо переписывающих.
    А работать в тестах надо, просто чтобы поддержать себе подобных....

  13. #298
    QRP
    Регистрация
    09.11.2020
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RK9CYA Посмотреть сообщение
    to: RX0AE
    Мы должны делать одно дело!
    Так давайте сообща и напишем положение, соберем предложения..
    Давайте. Почему нет? Я думаю каждый заинтересованный педагог и тренер может написать и даже просто сюда свое видение и свои пожелания. Давно пора.

  14. #299
    QRPP
    Регистрация
    12.10.2021
    Возраст
    19
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Почему при проверке формата шапки SWL отчёта требуется, чтобы в строчке CALLSIGN позывной совпадал с позывным в первой строке QSO, если я им не работаю в соревновании, мне что нужно указывать чужой позывной?

  15. #300
    QRPP
    Регистрация
    12.10.2021
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R1BGJ Александр Посмотреть сообщение
    Почему при проверке формата шапки SWL отчёта требуется, чтобы в строчке CALLSIGN позывной совпадал с позывным в первой строке QSO, если я им не работаю в соревновании, мне что нужно указывать чужой позывной?
    У меня такая же проблема.

Похожие темы

  1. ВВМУРЭ им. А.С.Попова -85 лет
    от RA1AL в разделе Северо-Западный федеральный округ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 10:40
  2. Радиоцентр им. А. С. Попова
    от Полосатый кот в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2019, 22:29
  3. Молодежный Кубок имени А.С.Попова
    от RK9CR в разделе Соревнования
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 21:42
  4. Всероссийские - Кубок им. А. С. Попова
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.05.2016, 18:54
  5. Центральный музей связи им. А.С.Попова
    от UA3IRS в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 22:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×